ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити термобілизну |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НУЖЕН ЛИ UPGRADE ВИЛКИ??? GHOST SE 1800
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 17:36 

Сообщения: 1
Город: Керчь
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.07.2012
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ЧЕМ ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ЕЗДА НА ШТАТНОЙ ВИЛКЕ УСТАНОВЛЕННОЙ НА GHOST SE 1800 (2011)-Вилка RST Gila ML 100 mm- ОТ БОЛЕЕ ДОРОГИХ ВИЛОК СТОИМОСТЬЮ 2000ГРН И ВЫШЕ.ЛИЧНО МНЕ ШТАТНАЯ НЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ВРОДЕ ТУПОЙ И ЖЕСТКОЙ КАЖЕТСЯ ХОТЯ НА ДОРОГИХ ПОКА ЕЩЕ НЕ КАТАЛСЯ.
ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОФИ-СКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПОСТАВИТЬ АЛЬТЕРНАТИВУ-КАКУЮ ИЗ НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГИХ??? И В ЧЕМ БУДЕТ ЧУВСТВОВАТЬСЯ РАЗНИЦА?
МОИ УВЛЕЧЕНЬЯ-ЕЗДА ПО КАМЕННЫМ ДЖУНГЛЯМ С ПОИСКОМ БАРДЮРОВ СТУПЕНЕК И ЛЕСТНИЦ ДЛЯ ПРЫЖКОВ
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ПРОФ-СОВЕТ ПО ПОДБОРУ НОВОЙ ВИЛКИ ДЛЯ СВОЕГО Ghost


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН ЛИ UPGRADE ВИЛКИ??? GHOST SE 1800
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Первая столица,ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:26.05.2012
капс оф

_________________
_____________________
GT Avalanche 2.0 (2012)
Jamis Durango sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН ЛИ UPGRADE ВИЛКИ??? GHOST SE 1800
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
Оформите тему согласно правил, т.е. сделайте нормальные буквы.Модератор.

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН ЛИ UPGRADE ВИЛКИ??? GHOST SE 1800
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Кам'янець-Подільський
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:30.03.2012
У меня такая же вилка. Прошлой зимой пытался что-то в ней переделать. Вставить "картридж-амортизатор" (к примеру амортизатор от капота машины). Переделать на воздух, выбросив пружину из левой штанины. А может просто подрезать немного пружину что бы мягче была (у меня вес 78 кг).
В итоге я ее разобрал, вытер ноги от грязи, почистил пыльники, смазал и собрал назад. Уж больно жалко мне стало потраченных денег в случае неудачи с апгрейтом на новую вилку. Пускай бегает пока не умрет а там посмотрим.
А на вопрос: чем она отличается от тех кто выше уровнем....? В ней нет того самого масленого амортизатора, что гасит вибрации. Отскок бывает настолько жестким, что руль просто выбивает из рук. В городских и парковых прогулках это не важно. А вот если вы любите погонять по ступенькам и камням то это почувствовалось бы сразу.
Вилки еще выше уровнем "air" - отличаются отсутствием механической пружины. Бывают одно и двухкамерные.
Их качают спец насосом под вес и предпочтения каждого рейдера. И это делает их самыми универсальными в плане точности настройки.
Я бы выбрал Rock Shox DART1\2\3. Её можно переделать под воздух.
Если я в чем то не прав - поправьте.

_________________
Cannondale Topstone 105 19'
Centurion Backfire M4 10' Custom
Pride Donut 19'


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН ЛИ UPGRADE ВИЛКИ??? GHOST SE 1800
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 18:56 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Тут не только в демпферах и типах пружин разница.. Почему по-Вашему тупят дешёвые вилки,а качественные отрабатывают всю мелочь? Ответ прост- в вилках есть направляющие(бушинги),находящиеся в штанинах,и они непосредственно взаимодействуют с ногой вилки. Это просто подшипник скольжения. На дешёвых вилках эта самая направляющая(бушинг) будет пластмассовой,и не из нормальной пластмассы,а,по традиции китайского велопрома,из неведомого человечеству г-на,которое изнашивается с непомерной скоростью,вызывая люфт вилки, и которое на морозе сужается настолько,что блокирует всякую работу вилки. В лучшем случае в такой вилке на ногах будет простенькое хромовое покрытие,сравнимое по качеству с теми же направляющими, с такой же степенью износа(думаю каждый видел ашан-вилку со стёртыми до латунного цвета ногами в начале хода), и опять же,это покрытие скользит очень своеобразно невероятно херово. А в правильных вилках помимо нормальных пружин(классических и воздушных) и присутствия рабочего демпфера имеются металлические направляющие, отличающиеся от ашановских высоким ресурсом и хорошим скольжением, и соответствующее покрытие ног. И само собой,торсионная жёсткость и вес. Тут разъяснять нет смысла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН ЛИ UPGRADE ВИЛКИ??? GHOST SE 1800
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.02.2010
Тут на форуме есть куча рекомендаций как сделать GILA мягче!
Лично я раз в месяц разбираю,чищу и смазываю башинги солидолом, после каждой поездки вытираю ноги,раз в два дня наношу на ноги силиконовую смазку!
Если не поможет,значит вилка не под твой вес,меняй вилку.
У меня три джилы,все с разной упругостью... Самая мягкая мелочь отрабатывает на ура! (только не зимой)
А,по-поводу стоит-ли апгрейдить: у меня есть возможность взять воздушку,но не хочу,я не привык на них ездить и геморой с их обслуживанием мне не нравится!
Попробуй,покатайся!!! Я не ощутил настолько впечатляющую разницу,чтоб покупать воздушку!
Я и к Джиле долго привыкал,после RST Omni! Перешёл только потому-что с джилой на бордюры легче запрыгивать!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН ЛИ UPGRADE ВИЛКИ??? GHOST SE 1800
СообщениеДобавлено: 04.01.2013 12:03 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Да я и сам на джиле езжу. Поэтому настолько осведомлён на тему ОЕМ-вилок. :D Перебираю как можно чаще,но этим я добиваюсь только небольшой отсрочки её смерти. Насчёт гемороя: Не вижу в этом деле ничего геморройного: Только с первого взгляда кажется,что обслуживать воздушную пружину сложно. Разве что в первый раз немного боязно,но со временем всё доходит до автоматизма, как с той же Gila.
А разница ощущается в зависимости от того,как её использовать. По городу покататься многим хватает и ригидной вилки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН ЛИ UPGRADE ВИЛКИ??? GHOST SE 1800
СообщениеДобавлено: 04.01.2013 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
jekalion писал(а):
Вилка RST Gila ML 100 mm

jekalion писал(а):
ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПОСТАВИТЬ АЛЬТЕРНАТИВУ-КАКУЮ ИЗ НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГИХ??? И В ЧЕМ БУДЕТ ЧУВСТВОВАТЬСЯ РАЗНИЦА?
МОИ УВЛЕЧЕНЬЯ-ЕЗДА ПО КАМЕННЫМ ДЖУНГЛЯМ С ПОИСКОМ БАРДЮРОВ СТУПЕНЕК И ЛЕСТНИЦ ДЛЯ ПРЫЖКОВ

Собственно, Хороший Человек уже всё сказал.

Могу добавить только, что, если собираетесь катать по камням и ступенькам, лучше взять вилку уровнем не ниже RockShox Tora. Торы бывают разные, в том числе с изменяемым ходом 80-130 мм, что очень полезно, как-по мне.
Если крепко отжигаете -- ищите подходящую вилку под 20мм ось.

Из "не очень дорогих" можете посмотреть Suntour Duro, Suntour Duro FR. Они для начала более-менее.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН ЛИ UPGRADE ВИЛКИ??? GHOST SE 1800
СообщениеДобавлено: 04.01.2013 13:15 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
К cожалению, U-turn от Rock shox ушел с рынка, но сейчас есть воздушные пружины 2-Step Air, но я их наблюдал только на вилках уровнем от Lyric и выше. А подобная вилка( в силу своего назначения с ходом ~130-150 мм), завалит геометрию кросскантрийной рамы,т.к большинство таких рам рассчитано на ход вилки до 100-120 мм. А вот чревато это вырванным рулевым стаканом. Так что думайте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН ЛИ UPGRADE ВИЛКИ??? GHOST SE 1800
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.04.2012
почитай http://www.velowiki.org/wiki/%C2%FB%E1% ... 3%F8%E5%EA я взял себе r seven и не жалею

_________________
ghost se3000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'