| велосипеды Author |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать раму ХВЗ
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 13:38 

Сообщения: 84
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.01.2013
Sergius писал(а):
В старт шоссе максимальня ширина шины 38мм при полной массе 120 кг на грунтовке этого маловато + рама у страт шоссе очень жёсткая, для шоссе это хорошо, но на бездорожье это лишний дискомфорт. Шипованая резина это лишнее, шипы нужны для продавливания жидкой грязи чтобы велосипед не несло. Тебе скорее подойдут шины с неглубоким протектором с ними будет меньше потерь на асфальте.
Советую рамы
Спортивно-туристические В-33, В34, В37, В-39, В-541 расчитаны на багажник и продолжительные поездки + это самые качественные модели из этого семейства
Дорожные "Украины" В-110, В120, В-130(Усиленая В-120), В-134, 111-411, 111-421 всё что позже почемуто легче гнулось. Расчитаны как сельские грузовики , для перевозки всякого барахла. Прочнее чем В-130 у ХВЗ моделей просто нет и ещё плюс "Украин" можно поставить шину шириной 51 мм( не шипованую)
Шоссейные В-553(Харьков и Старт шоссе) и В-555 (Старт шоссе). Качественные трубы, меньший вес чем у остальных, качественная сборка, благодаря более длинной базе чем у поздних моделей на него можно поставить крылья с 38 шиной. Багажник придётся колхозить, креплений для него нет.


А мне советовали, что турист и спутник (украина и подавно) это Г..., что материал рам очень некачественный, т.е. при моих запросах к эксплуатации, мягко скажем, повредится...

И что же делать? Все пропало :shock: :shock:

_________________
Вы говорите, говорите. Я записываю....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать раму ХВЗ
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 14:23 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Алексей AS писал(а):
А мне советовали, что турист и спутник (украина и подавно) это Г

Зайди в тему "Эволюция ХВЗ" и посмотри сколько было "туристов" и сколько было "украин"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать раму ХВЗ
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Алексей AS писал(а):
А мне советовали, что турист и спутник (украина и подавно) это Г..., что материал рам очень некачественный, т.е. при моих запросах к эксплуатации, мягко скажем, повредится...


Удивительно, как мои 110 кг мой Аист до сих пор возит и признаков "Г..." не наблюдается? :twisted:
А сам ты много "Украин" видел, которые развалились бы от того, что на них ездили?
К тому-же тот, кто это тебе сказал (мягко говоря) не в курсе дела. "Украина" и "Турист" сделаны из одинакового простого железа, но в погоне за пресловутым облегчайзингом раму "Туриста" прослабили и она боится лобовых ударов передним колесом.
Но я тебе раму туриста не советовал еще в самом первом моем комментарии по этой теме.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать раму ХВЗ
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 19:08 

Сообщения: 84
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.01.2013
Sergius писал(а):
Алексей AS писал(а):
А мне советовали, что турист и спутник (украина и подавно) это Г

Зайди в тему "Эволюция ХВЗ" и посмотри сколько было "туристов" и сколько было "украин"


Смотрел, еще до создания этой темы ))).
Почему-то там о качестве и материале рам не написано... хм...

_________________
Вы говорите, говорите. Я записываю....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать раму ХВЗ
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 19:19 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Поэтому я и указал модели на которые следует обратить внимание. Можешь делать по своему: купить старт шоссе скорее всего будет годов 80-х и обвесить его тюрнеем или частично оставить родную обвеску


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать раму ХВЗ
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 19:21 

Сообщения: 84
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.01.2013
BOOTSMANN писал(а):
Алексей AS писал(а):
А мне советовали, что турист и спутник (украина и подавно) это Г..., что материал рам очень некачественный, т.е. при моих запросах к эксплуатации, мягко скажем, повредится...

Удивительно, как мои 110 кг мой Аист до сих пор возит и признаков "Г..." не наблюдается? :twisted:
А сам ты много "Украин" видел, которые развалились бы от того, что на них ездили?
К тому-же тот, кто это тебе сказал (мягко говоря) не в курсе дела. "Украина" и "Турист" сделаны из одинакового простого железа, но в погоне за пресловутым облегчайзингом раму "Туриста" прослабили и она боится лобовых ударов передним колесом.
Но я тебе раму туриста не советовал еще в самом первом моем комментарии по этой теме.


Кроме тебя советчиков знаешь сколько? Правда у тебя самые убедительные рекомендации, аргументированные. Похоже, поступлю как ты: на базе Украины буду собирать... Вот только рассмотрю еще одну раму - Спорт.

Люди, знающие "Спорт", выскажите мнение о геометрии и материале? Есть опасения, что на Украину не влезет кассета (ширина места для втулки). Судя по статье "Эволюция ХВЗ", там и кассета звезд станет, и крылья, и багажник. Говорят, и материал легированный. Прокомментируйте...
И еще, есть предложение: рама Рекорд (56). Кто-то может высказаться?

_________________
Вы говорите, говорите. Я записываю....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать раму ХВЗ
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 19:39 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать раму ХВЗ
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 20:04 

Сообщения: 84
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.01.2013
Sergius писал(а):
:facepalm:

Ну че ты?..

Кстати, подскажите, кто помнит, где найти информацию о расстоянии между задними дропаутами (места под установку втулок) для разных рам ХВЗ?

_________________
Вы говорите, говорите. Я записываю....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать раму ХВЗ
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
туристические рамы были двух типов - грубо говоря до В-37 и после. соотв модели 32,33,34 и 541 - брать стоит, несмотря на то, что материал тот же, что и у украины :cool:
рекорд брать не стоит, если в целях сбора не присуствует хипстерство или уж совсем маниакальное желание сделать невозможное

ну я бы не сказал, что туристические рамы это облегчённые дорожные, скорее это увеличенные шоссейные из более мягкого металла - чтобы рюкзак на кочках не беспокоился.
наколхозить багажник на стартон можно, притом можно даже советский - уши в раме есть, разве что вилке может не оказаться резьбы. при покупке современного багажника проблем при установке возникнуть вообще не должно - их сейчас много всяких разных - от крепящихся на подседельный штырь до хомутовых на перья.
насчёт надёжности рамы на предмет нескладвания от лобового удара - странный критерий, если удар будет достаточно сильный сложится любая рама, и слава б-гу, ту всю энергию, которую погасила рама можно погасить собой об асфальт или препятствие. лучше уж раму сложить.

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать раму ХВЗ
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Алексей AS писал(а):
Кстати, подскажите, кто помнит, где найти информацию о расстоянии между задними дропаутами (места под установку втулок) для разных рам ХВЗ?


Перья нужно будет однозначно разводить. На стальных рамах это делается методом Самсона, раздирающего пасть льву :D :D
Для проверки одинаковости отгиба правого и левого перьев натягивается резинка от рулевого стакана до каждого из дропаутов и прикладывается линейка от подседельной трубы до резинки.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать раму ХВЗ
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 02:29 

Сообщения: 84
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.01.2013
kff писал(а):
туристические рамы были двух типов - грубо говоря до В-37 и после. соотв модели 32,33,34 и 541 - брать стоит, несмотря на то, что материал тот же, что и у украины :cool:
рекорд брать не стоит, если в целях сбора не присуствует хипстерство или уж совсем маниакальное желание сделать невозможное

ну я бы не сказал, что туристические рамы это облегчённые дорожные, скорее это увеличенные шоссейные из более мягкого металла - чтобы рюкзак на кочках не беспокоился.
наколхозить багажник на стартон можно, притом можно даже советский - уши в раме есть, разве что вилке может не оказаться резьбы. при покупке современного багажника проблем при установке возникнуть вообще не должно - их сейчас много всяких разных - от крепящихся на подседельный штырь до хомутовых на перья.
насчёт надёжности рамы на предмет нескладвания от лобового удара - странный критерий, если удар будет достаточно сильный сложится любая рама, и слава б-гу, ту всю энергию, которую погасила рама можно погасить собой об асфальт или препятствие. лучше уж раму сложить.


Спасибо, учту. Да в принципе и не ждал, что при лобовом целехенькая будет. Вопрос о прочности стал из-за того, что моя украина переломилась на ямке (городская улица), и я тормозил кареточной звездой :D . Скорость 25-30 разогнал, и без груза.

_________________
Вы говорите, говорите. Я записываю....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать раму ХВЗ
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 02:30 

Сообщения: 84
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.01.2013
BOOTSMANN писал(а):
Алексей AS писал(а):
Кстати, подскажите, кто помнит, где найти информацию о расстоянии между задними дропаутами (места под установку втулок) для разных рам ХВЗ?


Перья нужно будет однозначно разводить. На стальных рамах это делается методом Самсона, раздирающего пасть льву :D :D
Для проверки одинаковости отгиба правого и левого перьев натягивается резинка от рулевого стакана до каждого из дропаутов и прикладывается линейка от подседельной трубы до резинки.


Не доверяю я себе, как жестянщику ))))))).

_________________
Вы говорите, говорите. Я записываю....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать раму ХВЗ
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Умный учится на чужих ошибках,а дурак на своих.(пословица)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать раму ХВЗ
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 20:07 

Сообщения: 84
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.01.2013
Разве не лучше под расстояние между перьями подбирать соответствующую втулку...
Просто я не в курсе

_________________
Вы говорите, говорите. Я записываю....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать раму ХВЗ
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Вот, например, эта тема viewtopic.php?f=31&t=86520 находится всего-лишь на второй странице "Крокодиловодства" и нашлась мной за 20 сек. из-за своего вопиющего названия.

Более того я уверен, что подобный вопрос затрагивался и в предыдущих ей темах, с менее кричащим об этом названием.

Но это ж нужно напрячься и изучать. Гораздо проще хамовито требовать ссылок от других.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'