ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| сколько стоит велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 03:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
сразу видно о Вашей осведомленности форумных цен


А причем здесь форумные или не форумные? Стандартная цена на б/у - 60-70% от цены нового минус износ. А то, что на форуме попадаются хорошие велы за бесценок... Бывает. Но не правило.

Цитата:
ага, я это тоже имел в виду - новый люминь на соре в магазинах 6-7 тыщ, на лидерфоксе даж вилка алю


Так ото ж... :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 03:10 

Сообщения: 177
Город: На чемоданах ))
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:05.11.2012
Ну вы зажрались господа! И как вам совесть позволяет начинающему ещё что-то и советовать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 03:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
aledzhyan писал(а):
Ну вы зажрались господа!

ой не говори :D :D
тут еще один человек по моему есть с тср адвансед, кроме байка и лдк. Чего уж, надо и его позвать :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 03:13 

Сообщения: 177
Город: На чемоданах ))
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:05.11.2012
Я насчёт Giant tcr..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 03:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
Изображение



я советовал добрый люминь, на доброй кампе :smile:

вот к-дейлы были хороши, они раньше делали очень толковые рамы, та мерида и рядом не стоит, кстати один из к-дейлов тоже из италии, их ооочень много оттуда :smile:

а вот после, если попрет, можно и брать что то топовенькое :twisted:

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 03:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
enso
кстате Rauler мал не будет.. он мне немного большой, у меня 1,74

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 05:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
нафлудили, но вроде бы все сказали.
я согласен с байком, что за эти деньги можно найти чтот оч хорошее б/у, и также думаю, что цена на новую мериду хорошая, но сам бы ее не брал. Также после покупки алю возникает следующий (не самый здоровый) психологический момент: начинаешь думать, а как оно ездить на карбоне? и начинаешь присматриваться к карборамам и карбовеликам и считать свои деньги :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Только люминь и хорошую оборудку!!!!! :-P Не слушай никого,это огни тебе хотят Таврию нашу новую всунуть,что через год никому не нужная будет.
Всех с Праздничком и не сорьтесь!!!!Всем удачи и приятного настроения!!!

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Различия между 4600 и 6600:

Промы в роликах з.п. и тормозах, картриджные колодки (и резинки лучше), более широкий ассортимент кассет, полые шатуны Холлоутех (вес), лучшие подшипники и грязезащита каретки, чуть более мягкие пружины переклюков. Если сравнивать с 4500 - там еще и кассеты разные, как в 4600 устроена и из чего сделана кассета не знаю.

Существенные 2 отличия: вес на всем групсете, сколько точно не помню, пусть ТС считает сам. И еще одно, по втулкам, Тиагра - говно, Ультегра - класс по сравнению с ней.

При сравнении с 6700 добавляем внутреннюю проводку тросов (минус один хват :D ) и дизайн.

Если что забыл - Олег меня дополнит.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Как асфальтом по голове стукнутый, и имеющий и катающий почти полный спектр шоссеров - от алюминьки Кольнаго, хромолевой Боттеккии, карбоалюминиевого Швинна и фул карбо Меридки Скультура на дюре и ДТ колесах - могу сравнить. Равно и о религиозных спорах меж Кампа и Шима.
Для первого вела - надо брать самое лучшее и надежное из доступного по деньгам и в своей ростовке.
А такое из предложенного к рассмотрению самим GirDar -ом - выделенные enso пара
вот эти два
viewtopic.php?f=82&t=89331
viewtopic.php?f=82&t=88326
Оба хороши, похожи, но я лично, из личного опыта, посоветовал бы всё таки мериду. Вел то первый, а Меридки - очень живучие, они, даже и топ, а все таки сделаны с запасом прочности очень немалым. И она - новая. Да, тиагра, - и что? За такую цену у нас ее бы цопнули за то время, что я это сообщение набиваю. :) Колеса весьма простые, тяжеловаты, но - тоже очень живучи. Куда я только на таких ободах и спицах не влетал - а колесики еще и живые и круглые. Что тоже весьма и весьма важно для первого шоссера под ездоком с привычками МТБшника (я имею в виду езду напролом :) ).
piazza k1 carbon - сильно выигрывает по навеске, но вел не новый, номера не вывешены, подробных фоток нет... Какое там состояние на деле - ? И кроме того - не катал я такую раму ни разу, и сказать не могу ничего.
viewtopic.php?f=82&t=89698 - У меня подобная, но намного старше и в другой комплектации - но если денег хватит - то вел должен быть очень хорош в езде, и весьма крепок (во мне - 120кг :) )
4500 грн. MERIDA viewtopic.php?f=82&t=86978 - маловата немного, и если брать, то брать наилучшее, а это - хороший бюджетник и не более того.
4500 грн. Corratec Corones viewtopic.php?f=82&t=84795 Нравятся мне велы от Baykа, а уж цены просто вызывают хорошую зависть - умеет человек и выбрать хороший вел и выставить задешево... Очень хорошая рабочая лошадь, единственно, что в этом веле мне не очень нравится - система "пенсионерская",(у меня аналогичный набор на моей алюминьке - практично, но - не так вкусно, как хочется), обвес - люблю я Кампу, хороша, легка и живуча, но на карбоне всё же - лучше.
4950 грн. Rauler Carve (2005г) viewtopic.php?f=82&t=81400 - Пуля. Вел великолепен. Но - не советую его как первый и как для дальнобоя - он действительно очень жесткий, даже для меня. Рвать соперников в гонке - да, но путешествовать - нет.
5000 грн. Colnago (2006г) viewtopic.php?f=82&t=85101 - Имею Кольнаго, люблю. Катал на тест такую раму - хороша весьма. Но сомневаюсь в разумности покупки. С одной стороны - действительно хорошая рама - но возраст? Колеса - простенькие, тяжелые, но с отличным накатом(пользую такие). С другой стороны - трансмиссия на 8? Была бы кольнаго хромолька - так на возраст наплевать, а тут - вполне возможны варианты.
5500 грн. Colnago Primavera viewtopic.php?f=82&t=89220 - Мал. И завышена цена. У меня такая рама, но совсем в другом обвесе. Вел сам по себе - хорош, но для путешествий не оптимален. Будь он Вашего размера - за 4000гривен можно было бы торговаться.
5700 грн. Bianchi VIA NIRONE 7 ALU (2011г) viewtopic.php?f=82&t=89069 - Мал.
5900 грн. Bianchi Impulso 2013 (2013г) viewtopic.php?f=82&t=89178 - Мал.
6000 грн. Cannondale C9 (2008г) viewtopic.php?f=82&t=89540 Хорош, хорош обвес, но возраст цена и алю рама выбивают его из претендентов
7000 грн. Cannondale (2010г) viewtopic.php?f=82&t=84883 - Супротив Меридки новой - нет смысла.

Вот навскидку комментарии о предложенном - исключительно лично.
Теперь о некотрых мудрых и не очень советах. Тож естественно личное мнение и такой же опыт.
Шлем - пусть и самый простой, но обязательно - мозги, морду лица и скальп поберечь стоит, еще пригодятся. Они действительно могут быть убережены шлемом даже и при довольно серьезных уборках.
Контакты - безусловное ДА. А вот какие именно - уже не столь важно. На шоссере конечно лучше шоссейные, но и горные - вполне неплохо, хоть и по колхозному, но в них можно ходить, не переобуваясь, а в шоссейных - фиг. В путешествиях оно важно.
Велоштаны(лосины) - весьма желательны, пословица терпение и труд всё перетрут совсем иначе воспринимается на веле в дождик в джинсах и в полста км до точки схода...
Перчатки - это по погоде. Падая, выставлять руку - плохая привычка, да и не очень то поможет перчатка от перелома. А для тепла и чтоб рука не скользила, и от скольжения по асфальту - сгодится и ширпотребовская. (на мою лапу - 11 размер, найти велоперчатку трудно, так я приспособился брать рабочие - и последние несколько лет ими и пользуюсь)
Очки - тоже обязательно.
Свет - аналогично, и хорошая светотражающая жилетка - тоже, не менее важны чем шлем.
Фляги - да, а вот гидратор - не нужен, особенно в дальнобое на шоссере. На спине вообще желательно ничего не везти - мешать будет. При скоростях шоссера пары фляг с запасом, и с немалым, на полста км - а найти на них воду в Украине, как мне кажется проблемы не составит.
В основном я согласен с уважаемым Baykом, и наверное, в аналогичном случае просто договорился бы с ним и приехал к нему - на попробовать разное и понять самому. Но тут две детали важные -
Bayk - гоняется, имеет этот опыт и несколько другие критерии оценки вела - для него весьма важны и максимальная четкость, удобство и скорость переключения передач, причем и в нижнем хвате, легкость и прием вела, и второе - он несколько, как бы это сказать повежливее, слишком много пробовал действительно хорошего вела. Потому и несколько презрительное отношение к меридке. Я же говорю о первом шоссере, и для быстрых путешествий, где приоритеты немного другие. Ну и не забудем о зарплате и об эксплуатационных расходах, и о весе ТС. И о том - что меридка та - новая. Когда, и нескоро, будут укатаны ее дубовые колеса - вот тогда и будет время для апгрейда, а для начала более чем хорошо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
пословица терпение и труд всё перетрут совсем иначе воспринимается на веле в дождик в джинсах и в полста км до точки схода...


Да-ааа... :yes: Именно тот случай! :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
GirDar писал(а):
Очень прошу Вас помочь с выбором б\у шоссейного велосипеда в ценовой категории до 6-7 тысяч гривен.
...
Почему так переживаю - с зарплатой 1500 грн на чём то обломаться, всё равно что выкинуть пол года жизни.

Я не то чтобы категорически отговариваю, это всё-таки не мобила какая-то. Но подумайте, сможете ли вы без проблем обслуживать его, не понижая уровня расходников и иметь возможность оперативно заменить угробленную деталь (пострадал в аварии дуал, засосало что-то в спицы и т.д.)? Это всё редкость, конечно, но держать в уме это надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Тут интересный случай - мои дорогие (для меня) велы практически не требовали вложений на ремонты, за исключением расходников, кои, в свою очередь служили существенно дольше, чем их дешевые аналоги на дешевых аппаратах. Вот на тех совкупная стоимость обслуживания за несколько лет и/или тысяч км оказывалась выше, чем на дорогих, даже без учета потраченного на это времени. Правда и условия, в которых использовались дешевые были похуже - дождь, грязь. Но всё таки главное - изначально паршивое качество дешевой комплектухи.
Так что изначальное вложение в действительно хороший вел - более чем оправдано. ИМХО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
anatoly-alex писал(а):
Но всё таки главное - изначально паршивое качество дешевой комплектухи.

А где сейчас, примерно, по вашему, находится граница между паршивым и рабочим обвесами?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
aidaho
Да даже и не знаю... Кампа, КМК, вся рабочая, Срама у меня немного, но - тоже, шима, по крайней мере со 105 - тож претензий не имею, хотя пожелания - те есть. Сора - тоже работает. НЕт, не ко мне вопрос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'