ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди Cannondale купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
есть банки без комиссий за переводы? ощадбанк?
счет закрыть элементарно, дело 5 минут в отделении.
как бабки старые прямо, ой это всё новое и такое страшное :evil: :ROFL: :lol:

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
reborn.dp писал(а):
есть банки без комиссий за переводы?

Вы не поверите - ВСЕ банки осуществляют транзакции с пластика БЕЗ КОМИССИЙ, кроме Привата. Это политика Визы - при расчетах картой никакие дополнительные комиссии взыматься не должны.
reborn.dp писал(а):
счет закрыть элементарно, дело 5 минут в отделении.

Пробовали? А у меня друг закрывал. Элементарно посылают при попытке закрытия счета. И если бы не корочки госчиновника - то счет до сих пор был бы открыт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
reborn.dp писал(а):
есть банки без комиссий за переводы? ощадбанк?
счет закрыть элементарно, дело 5 минут в отделении.
как бабки старые прямо, ой это всё новое и такое страшное :evil: :ROFL: :lol:

С ПриватБанком (виза классик интернет) фишка в другом, ходят слухи, что с 15 числа навсегда закроют эти карты, остатки денег автоматически конвертнут в гривну и закинут на карты, к которым привязывалась эта виртуалка.

Если у Вас есть доступ к форуму продавцов (рейтинг должен быть более 100) украинского аукциона, вы сможете прочесть тему.
Стартпост:
Цитата:
Захожу в приват24 и вижу что у меня -560 у.е !! Начинаю выяснять и мне отвечают : Согласно ЗУ «О банках и банк деятельности» все владельцы (карт/счетов) в банке должны быть идентифицированы. Для более качественной работы банка с клиентом все неперсонализированные карты были закрыты.

В итоге говорят : извините деньги возвратим , но все счета Visa интернет прикрыли . Сказали все решится после 15 января.


От себя отмечу, что в последние дни с большим опасением пользуюсь ею, закидываю на неё деньги жля оплаты под завязку.

В тему

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Hjfn7GIPvSY[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
papara2zi писал(а):
reborn.dp писал(а):
есть банки без комиссий за переводы? ощадбанк?
счет закрыть элементарно, дело 5 минут в отделении.
как бабки старые прямо, ой это всё новое и такое страшное :evil: :ROFL: :lol:

С ПриватБанком (виза классик интернет) фишка в другом, ходят слухи, что с 15 числа навсегда закроют эти карты, остатки денег автоматически конвертнут в гривну и закинут на карты, к которым привязывалась эта виртуалка.


ну есть и валютная карточка, но я не хочу её светит, а виза интернет - анонимная, любую транзакцию можно заблокировать. помню работал с другим банком, там перед каждым переводом денег надо было писать письмо на киевский офис и по телефону подтверждать :eek:

Maksym писал(а):
reborn.dp писал(а):
есть банки без комиссий за переводы?

Вы не поверите - ВСЕ банки осуществляют транзакции с пластика БЕЗ КОМИССИЙ, кроме Привата. Это политика Визы - при расчетах картой никакие дополнительные комиссии взыматься не должны.
reborn.dp писал(а):
счет закрыть элементарно, дело 5 минут в отделении.

Пробовали? А у меня друг закрывал. Элементарно посылают при попытке закрытия счета. И если бы не корочки госчиновника - то счет до сих пор был бы открыт.


окей, транзакции без комиссий, а завести туда деньги? помню с авалем знакомился.. так знакомился, что послал их в жопу.
про закрытие счета не верю (если не сказать грубо), в днепропетровске счета закрываются элементарно.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
reborn.dp писал(а):
помню работал с другим банком, там перед каждым переводом денег надо было писать письмо на киевский офис и по телефону подтверждать

Ощадбанк?
reborn.dp писал(а):
а завести туда деньги?

Если в течении 5 часов - бесплатно. Если срочно - 5 грн.
reborn.dp писал(а):
в днепропетровске счета закрываются элементарно.

Хорошо вам, в Днепре. В Киеве не закрываются.

Кроме Привата и Ощадбанка есть еще сотня других где нет дибилизмов, присущих Ощадбанку и хитрожопости, присущей Привату.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
Maksym писал(а):
reborn.dp писал(а):
помню работал с другим банком, там перед каждым переводом денег надо было писать письмо на киевский офис и по телефону подтверждать

Ощадбанк?


диамантбанк.


Maksym писал(а):
reborn.dp писал(а):
а завести туда деньги?

Если в течении 5 часов - бесплатно. Если срочно - 5 грн.


а типа если еще подождать 12 месяцев, то на счет кинут сумму + 1%. горячка и бешенство матки.

Maksym писал(а):
reborn.dp писал(а):
в днепропетровске счета закрываются элементарно.

Хорошо вам, в Днепре. В Киеве не закрываются.


да ну не верю.

Maksym писал(а):
Кроме Привата и Ощадбанка есть еще сотня других где нет дибилизмов, присущих Ощадбанку и хитрожопости, присущей Привату.


как-то понравилось работать с "златобанком".

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
reborn.dp писал(а):
а типа если еще подождать 12 месяцев, то на счет кинут + 1%.

Совершенно верно. На остаток по гривневому счету начисляют 1 % годовых, по долларовому - 0,5 % годовых.

Впрочем мне-то что :) . Я 20 грн за 2-летнюю карту заплатил и больше банк от меня ни копейки не получает - все средства, положенные на карту, копейка в копейку, цент в цент, списываются на оплату товаров и услуг, комиссий ни за пополнение, ни за перевод денег никаких не взымается. Если платеж в долларах или гривнах то и за конвертацию ничего банк не имеет ибо платится напрямую с гривневого или долларового счета. Единственное что если плачу в австралийских долларах или евро то банк за конвертацию 1 % берет.

А вы несите свои денежки Привату. Мне-то ваших денег не жалко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 14:08 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Не знаю, как у вас там за бугром, а у нас в России тоже с этим херово.
Есть у меня в самом крупном банке РФ - Сбербанке Виза Классик Электрон зарплатная. Прихожу в банк грю, мол, хочу купить в Англии товар по инету. Мне говорят, а вот хер вам. По этой карте не получится. Ладно, а чё делать?
Можете завести валютную карту Визу Классик. 25 баков обслуживание в год. Или завести кредитку, обслуживание беслпатно, до 50 дней можете средства беспроцентно снимать бла-бла-бла...бла-бла-бла...

Ну а на нахера мне кредитка? При моих доходах в 300 бакинских в месяц иметь постоянный соблазн потратить до 2килобаксов в любой момент? Сцуки, дьявол в сторонке нервно курит. Так искушать людей нельзя.

Ну да Бог с ними. Пришёл я в местный ЧелябИнвест. Мол, хочу...
Мне в ответ. Да ну никаких проблем. Мы вам открываем счёти карты Мастер Кард Виртуал, даём номер карты и защитный код. Самого пластика нет. Обслуживание бесплатно. Через год, можно будет новую заказать так же. пополнение бесплатно. Списывание средств без комиссий. Единственный момент. Если захотите снять деньги с карточки, то есть обналичить, банк удерживает комиссию в 1%.

Ну вот как-то так. Пришёл потом, денег положил. Оплатил на Вигле себе колёсики. Посылка уже по России где-то тащится. по смс пришли уведомления, сколько сняли и сколько осталось.

Мораль. Не ленитесь пробовать варианты у различных банков. Задавайте как можно больше вопросов. Прикидывайтесь девяностолетней бабушкой, которой ВНЕЗАПНО захотелось купить вибратор внучечке, да настоящий из Америки!!!

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
:lol: А то вы думаете Приват не удерживает с обналички процентов. Агащазз... Еще и каждая попытка транзакции 30 центов стОит (независимо от того удалась попытка или не удалась).
Таки да, надо пробивать разные банки. Многие предлагают специальные карты для оплаты в интернете. Другие уверяют что Виза электрон никогда не заработает в инете, только Классик. Даже мне, когда я делал Визу Электрон себе, банк не мог гарантировать что карта будет работать на инет-платежи, мол берите Классик - она в 5 раз дороже но точно будет работать. Были посланы и заказана Электрон. Всё работает не хуже Классик, только намного дешевле. Третий год уж как.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Maksym
тоже склоняюсь к ФиК. Аваль был бы удобнее, но надо звонить, что лень. В Укрсибе чтот непонятное, так и не понял, какая из карт будет работать. Ты имел в виду карту VISA Electron Instant Issue?

koriniy писал(а):
Оплатил на Вигле себе колёсики.

скирокко г3? :D


Насчет Привата - осталась пока кредитка и просроченная карта для выплат. на карту для выплат ничего не начисляется уже 2 года, там все это время один и тот же остаток копейка в копейку. Кредиткой пользуюсь, потому что удобно но надо (буду) избавляться и от нее.
Теперь интересное: я кредиткой уже два года оплачивал разные услуги в инете, с помощью номера карты и ccv. В декабре ВДРУГ эту услугу отключили, с предложением в смс "увеличить интернет лимит по карте в Приват 24", в котором я не зареген. Звонил в приват, девушка, оч плохо понимающая, что я от нее хочу, сказала, что это невозможно, что на всех кредитках функция оплаты в интернете по умолчанию отключена. Аргумент, что я два года плачу так, для нее не аргумент. Предложила мне пойти на хер )) обратиться со своим вопросом письмом в банк, на вопрос, почему она не может мне ничего сказать, вразумительного ответа не получил. После этого звонил еще пару раз, линия была занята и т п, не дозвонился ни разу. Пока в одной руке один телефон, беру звоню с другого номера, сразу дозваниваюсь (хорошая фильтрация по номерам в системе, видимо), но слушаю ту же чушню, бла-бла, это невозможно, письмом в банк иди на фиг ) и т.п. Результат: пришлось зарегиться в приват24, чтобы с его помощью оплатить до НГ некоторые услуги. Цифры: ранее при оплате смской на номер 10060 выходило 30 грн оплата +50 коп комиссия, при оплате через приват24 вышло 30 грн оплата +50 коп комиссия +40 коп еще какая-то комиссия. Как говорится - мелочь, а неприятно

С уважением ко всем :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 16:52 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Кампа Зонда взял за 440 зелёных.

Кстати, когда пытался оплатить своей Визой Электрон Сбербанка, то сайт её прекрасно видит, он её определяет как обычную визу классик, но как только дело доходит до самой оплаты, то запрос с сайта не проходит авторизацию в банк, то есть делаем вывод, что сам Сберыч просто тупо блокирует данную функцию у своих карт, заставляя людей переходить на кредитки и прочую лабудень.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
enso писал(а):
Ты имел в виду карту VISA Electron Instant Issue?

Нет, полноценную Визу электрон (полосатенькая такая).
enso писал(а):
сказала, что это невозможно, что на всех кредитках функция оплаты в интернете по умолчанию отключена. Аргумент, что я два года плачу так, для нее не аргумент.

Как это знакомо. Приват такой Приват.
enso писал(а):
Цифры: ранее при оплате смской на номер 10060 выходило 30 грн оплата +50 коп комиссия

Я с этой же Визы электрон от ФиК оплачиваю мобильную связь и интернет. Не поверите - через портмоне.ком без комиссий :) (правда ФиК пытался сагитировать на интернет-банкинг с абонкой, но я вежливо отказался). Зачем Приват с его Приват 24 где каждый чих платный - понятия не имею.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
koriniy писал(а):
запрос с сайта не проходит авторизацию в банк, то есть делаем вывод, что сам Сберыч просто тупо блокирует данную функцию у своих карт

Да, в России это популярно - блокировать функционал дешевых карт чтобы люди брали более дорогие. Но вы пробовали звонить в банк и отключать проверку CVV2 кода? Во многих украинских банках с целью безопасности такая процедура перед интернет-платежами необходима.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
koriniy писал(а):
делаем вывод, что сам Сберыч просто тупо блокирует данную функцию у своих карт, заставляя людей переходить на кредитки и прочую лабудень.

У привата тоже не работает, потому что заблокировано. То есть карты изначально с урезанным функционалом выпускаются.

koriniy писал(а):
Кампа Зонда взял за 440 зелёных

:losegon:

Цитата:
Нет, полноценную Визу электрон (полосатенькая такая).

а, понял

Изображение
?

Цитата:
Не поверите - через портмоне.ком без комиссий

не поверю - скоро сам проверю :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Да, этот полосатик :) . Виза электрон частная - вроде так они её называют. На неё два счета - гривна и доллар.
Конечно на портмоне.ком не все платежи без комиссий :) - но на моих получателей без.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'