| велосипед купить херсон |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.12.2007 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
IM66 писал(а):
...
Я проводил в Мск два года назад кроссы На старте был всего один кроссовый велик :D , остальные мтб. Я ограничил макс ширину покрышек.
вот немного фоток ...


Вы меня извините, может я чего-то не понимаю, но уж ветки с трассы можно было убрать? Что же это тогда за подготовка? Я понимаю препятствие лестница, её не заметить сложно, а из-за неубранных веток и легко незамеченных можно запросто травму получить.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.12.2007 17:45 

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.12.2007
SRG писал(а):
IM66 писал(а):
...
Я проводил в Мск два года назад кроссы На старте был всего один кроссовый велик :D , остальные мтб. Я ограничил макс ширину покрышек.
вот немного фоток ...


Вы меня извините, может я чего-то не понимаю, но уж ветки с трассы можно было убрать? Что же это тогда за подготовка? Я понимаю препятствие лестница, её не заметить сложно, а из-за неубранных веток и легко незамеченных можно запросто травму получить.

ЭЭЭЭЭ, а где же вы увидели ветки НА трассе??? :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.12.2007 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
SRG писал(а):
Вы меня извините, может я чего-то не понимаю, но уж ветки с трассы можно было убрать? Что же это тогда за подготовка? Я понимаю препятствие лестница, её не заметить сложно, а из-за неубранных веток и легко незамеченных можно запросто травму получить.

есть собствено всегда просмотровый круг где вам скажуть вот здесь навалено куча ветак... а вон там полно колючек.. но вам нужно здесь проехать.. :)
у нас ложили Бревно поперек трасы специально... а также делали настил с кучи связанных бревен... .
Некто не заставляет ехать после просмотрового круга, решил что сильно апастно, снимай намерок и иди под дерево отдыхать.

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.12.2007 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
IM66 писал(а):
ЭЭЭЭЭ, а где же вы увидели ветки НА трассе??? :shock:


По указанным ссылкам 6,7,8 фотографии. Может ракурс такой и я ошибаюсь, но вроде есть большая ветка. Так во время просмотрового круга можно такие вещи и убрать с трассы типа брёвен и веток или это тоже запрещается?

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.12.2007 19:22 

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.12.2007
Если речь об этом Изображение
то препятствие было специально сделано для того, чтобы гонщики вбегали в горку, а не въезжали, СХ всетаки, а не ХС.
Поваленные деревья на заднем плане находятся вне трассы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Прочитал всю тему и по поводу веток на трассе - было написано:
VicTorp писал(а):
- на трассе ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть установлены всякие препятствия, заставляющие гонщика спешиваться (барьеры, ступеньки, лавочки, пашня-песок итп). Количество этих препятствий регламентируется официальными правилами.

Вот так-то. В МТБ-кросс-кантри, по-моему, наоборот, стремятся к тому, чтобы гоны не спешивались. По крайней мере, такой САМОЦЕЛИ при устройстве трасс нет.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.2008 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
SRG писал(а):
А знаки предупреждающие устанавливаются на велокроссовой трассе о том, что скоро будет препятствие? По типу автомобильных, например.
Чтобы никто случайно не прозевал препятствие и спешился.
А то мне такие приколы рассказывали про формулу-1(я сам не любитель этого спорта и не очень разбираюсь), так там автомобиль совершенно не предупреждая выезжает на трассу из пит-стопа, совершенно не сигнализирует об обгоне. Нах такой спорт нужен, где все грубо правила игнорируют и подвергают огромной опасности себя и других?

Блин, когда же ты поучаствуеш хоть в одних соревнования по пересеченной местности :), половина вопросов сразу отпадет.. :))
таблички... :)))) я те скажу часто едеш настолько в себе, что неслышиш что тебе кричат, если будеш расматривать таблички на деревьях.. :) то в ближайшее и ведеш.. :).
Есть просмотровый круг, :) как правело есть возможность проехать пару кругов по трассе, запомнить, пометить для себя...(вон там бугры наспуске.. нужно брать правее итд).
даже если какието таблички на трасе и встречаются их всеровно не видеш, мысыль опережает :). Так тут берем правее, тогда за гобом выскочем, четко внужную траекторию для захода в поворот, выскакиваем збрасуем три звезы вниз. за поворотом спуск,....летим вниз по кочкам держим траекторию..докручиваем, дальше поворот и затяжной подем..переключаемся черезез 3 2 1.. сейчас...подем.. фух можно раслабится и карабкатся, тягун.. техничная змейка поворотов, злой спуск, в низу тряхнет, дальше поворот и болото, прогребемся, токо успеть на 2-1 переключится, .. и это малая часть того, что обычно в голове проносится.. :).
табличкам с описанием приград там места нет.. :)

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.2008 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
sander
Спасибо! Круто описал - почти почувствовал эффект реальности. :-)

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2008 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
В Велостиле появились циклокроссовые треки, правда под заказ, но крассавцы ж, блин!

Изображение

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2008 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
А системка у него 46-38.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2008 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
nils_tisebe писал(а):
И я говорю кроссавцы, токо в топку "баран" и кантилеверы, а так даааа! :wink:

Кантиливеры не сразу в топку :) Надо еще проверить точно ли они плохи :) Ибо диски дороже и тяжелее а вибрейки гавном моментом забъются... на циклокроссе кантиливеры не просто так стявят :):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2008 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Вопрос не в том, плохой ли руль баран или кантилеверы, вопрос в применимости этих компонентов к данному виду спорта. И вдруг окажется, что подобный велосипед собранный на Руле-райзере и допустим дисковых тормозах и допустим с короткоходной подвеской окажется быстрее и безопаснее, тогда что ? А сейчас данная комплектация запрещена "правилами", ведь запрещены же циклокроссовые велосипеды в кросс-кантри.
Согласитесь, что в момент прыжка "банни-хоп" с рулём-бараном вы не можете при выпрыгивании и приземлении контролировать тормоза, а с рулём прямым или райзер и МТБ-тормозными ручками это возможно. Согласны? :twisted: Безопасность? Безопасность!


Вложения:
Cyc-disc.jpg
Cyc-disc.jpg [ 20.38 КБ | Просмотров: 8163 ]
Cyc-flat.jpg
Cyc-flat.jpg [ 16.47 КБ | Просмотров: 8165 ]


_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2008 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
nils_tisebe писал(а):
Согласитесь, что в момент прыжка "банни-хоп" с рулём-бараном вы не можете при выпрыгивании и приземлении контролировать тормоза, а с рулём прямым или райзер и МТБ-тормозными ручками это возможно.

Да, во время прыжка тормозить сложно, только ви-брейки тут мало чем помогут, тормозной парашют вероятно будет более кстати. ;)

Если серьезней, то:
1) по канату ходить сложнее, чем по бревну, но публика рукоплещет тем, кто идет по канату.
2) можно сделать вывод, что в циклокроссе больше требований к техничности спортсменов.
3) исходя из п.2 можно предположить почему популярен любительский кросс-кантри - здесь без особых навыков и умений может испытать себя каждый, кто раздобыл велосипед мтб формата и каску, тогда как в циклокроссе надо иметь хотя бы базовую технику и физподготовку. Поэтому я бы отнес циклокросс к соревнованиям другого типа и возможно более высокого уровня (если сравнивать любительский CX и любительский XC).
Исходя из рассчетных передач вышеозначенного велосипеда базовой коплектации видно какие требования к скорости предоставляются спортсменам в циклокроссе. Здесь нет передней звездочки на 22-24, но есть 38x46, что может косвенно говорить о динамике подобных гонок. Скорее всего в циклокроссе нет крутых подъемов на которые любят медленно взбираться кросс-кантрийщики. По динамичности циклокросс вероятно более схож с гонками критериум по твердому покрытию, нежели с мтб кросс-кантри как таковым, но схожесть с кросс-кантри в том, что у них тоже пересеченка... хотя возможно я ошибаюсь, к сожалению видеть соревнования по CX пока не доводилось.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2008 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
nils_tisebe писал(а):
Согласитесь, что в момент прыжка "банни-хоп" с рулём-бараном вы не можете при выпрыгивании и приземлении контролировать тормоза, а с рулём прямым или райзер и МТБ-тормозными ручками это возможно. Согласны?

Отнюдь нет. Во-первых, с хорошей техникой банни тормоза не нужны. По крайней мере, в ц-кроссе. Об этом говорят все наглядные пособия.
Во-вторых, если кому сильно надо тормозить в хвате за поперечину руля - для этого есть специальные ручки (очень легкие). Они придуманы именно для ц-кросса.
Их устанавливают дополнительно к основным. Тросы идут от основных ручек к ним, а затем, не прерываясь, - к тормозам. Доп. ручки как бы подхватывают трос (по-моему, я об этом уже писал). Поэтому они его не тянут, а просто выжимают рубашку. Принцип можно понять, попытавшись выдернуть рубашку из ручки на своем мтб с ви-брейком. Получится обычный эффект: тормозные рычаги сомкнутся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2008 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Боюсь вы не понимаете важность тормозов при прыжках, имеется в виду то, что байкер может точно контролировать поведение байка в момент непосредственно перед прыжком и в момент приземления, вплоть до приземления на зажатый задний тормоз.
Лично я видел как один мой знакомый переехал другому знакомому голову, благо, что тот был в шлеме-фуллфейсе.
Смоделируем другую ситуацию, добустим циклокроссер с рулём "бараном" перепрыгивает препятствие и уже при приземлении видит в 3-х метрах от себя маленькую девочку в розовом платье у которой мячик выкатился на трассу...
И чё, успеет он перехватить тормоза и затормозить????? :twisted:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'