ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипедний насос |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 25.12.2011 18:11 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:28.07.2010
Финал.
В пятницу водитель мне выплатил отступные и в истории поставлена точка.
В детали не хочу вдаваться, но человек оказался подлый и мерзкий.
Я победил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 25.12.2011 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Не уверен, что поздравления в данном случае будут уместны, но тем не менее - респект, что не опустил руки и довел дело до конца.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2011 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Действительно хорошо что кто-то еще борется за свою правоту, а не спускает "на тормозах".
Желаю в будущим всем а такой ситуации не сталкиваться с такого типа людьми
Sergiy_ писал(а):
подлый и мерзкий
. Ситуации бывают разные, но все проблемы нужно решать по совести!
И конечно поздравляю с победой!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2011 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Sergiy_ молодец !!!, как человек немножко причастный к случаю (проезжал чуть позже случившегося мимо места ДТП) я лично рад, что справедливость хоть как то восторжествовала !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2011 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
А разве могло быть иначе? Мои поздравления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2011 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Изображения: 5
Город: Кропивницкий
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:23.08.2011
Sergiy_ писал(а):
В детали не хочу вдаваться

Якщо можна,трохи подробиць.
Суд був по ст.124 КУпАП?

_________________
Удалю вирус с сайта.Обновление Joomla, Virtuemart. Интеграция RetailCRM


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2011 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Поздравляю с успешным завершением. Конечно, деньгами не измерить все нюансы. Но, как говориться, с паршивой овцы хоть шерсти клок)

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2011
Поздравляю! Как приятно что подлец побежден.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 23:51 

Сообщения: 366
Изображения: 3
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.03.2012
Сьогодні зранку відкрив цю тему, прочитав перші дві сторінки і поїхав по справам. Повертаючись ввечері додому проїжджав повз місце, де я влітку зловив "відкривашку". Це один із завантажених київських проспектів, перша смуга майже завжди заставлена машинами... І бачу - стоїть авто, чия власниця мене відправила на асфальт :cool: Я аж спішився з такого подиву! Крч, ситуація така, що нічого довести мені не вдалося (свого часу) і слідчий був явно не на моїй користі: типу живий-здоровий, то і йди собі, і так роботи вистачає :lol: Ну і не до судового оскарження мені було... Зараз жалкую і розумію, що проблема надзвичайно важлива для дорожньої безпеки велосипедистів. Так що було б добре скласти якусь компіляцію стосовно рішень в різних однотипних випадках, щоб через звернення до тих же правоохоронців від ДАІ змінити практику "велосипедист винен" або "обоюдка". В контексті того, що зараз є стратегії дорожньої безпеки і т.д., думаю має сенс.

Автору шана, поганим людям - стид.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Треба не потрапляти в такі ситуації, які б вимагали втручання ДАІ. Для цього треба виконувати ПДД, а саме об’їжджати перешкоду з достатнім інтервалом а не впритирку - тоді б і теми такої не було. Півтора метри від припаркованих авто необхідно витримувати обов’язково! І в Києві то реально. Ну або скидати швидкість до черепашої якщо рух дуже ускладнено і місця для маневру немає.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
а где же советы тем, кому данная тема пригодиться в ихнем будующем дтп, от которого никто не застрахован, или там - какие ошибки твои не повторять, и что быстро решительно делать?

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 00:51 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Maksym писал(а):
Півтора метри від припаркованих авто необхідно витримувати обов’язково!

Это где такое написано?В ПДД чьотко украинским по белому " Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд."Если бы я в Харькове на центральных улицах ездил от припаркованных машин на расстоянии 1.5 м,то был бы (как минимум) инвалидом...

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
veloshizoid писал(а):
якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд

Вот здесь написано. Плюс практика и здравый смысл. К тому же якомога правіше как раз и означает на безопасном интервале от дырок в асфальте, отсутствующих решеток на ливневках и да, припаркованных авто. Вероятность остаться целым, выдерживая безопасный интервал намного выше, чем петляя и виляя вокруг каждой ямки, внезапно и резко смещаясь влево под движущийся поток автомобилей - лучше двигаться чуть левее и прямолинейно чем чуть правее и быть непредсказуемым. Кроме того, дураков на дорогах никто не отменял, поэтому всегда нужно оставлять себе справа достаточно места для маневра в случае если какой-нить гонсалез не рассчитает габариты своего авто (особенно камазы всякие).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 01:27 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
У вас талант менторства, вот только реципиентов подбирать тщательнее надо, здешнюю публику, да и меня в том числе, нудит от ваших правильновзвешенных словетов, которые можно километрами писать, каждый нормальный велосипедист понимает, что объезжать припаркованные машины лучше с безопасной дистанцией от них, а не впритирку, но дорога ведь штука такая, не знаешь как может случиться, а ваша прелая поснятина отдает снобизмом и еще хрен знает чем, на кой такое писать? ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
:facepalm: рихтуйте двери и дальше. У меня за 5 лет ни одной двери, хотя удивленные лица водителей "Блин, как же он не влетел, я ж специально отстрелил дверь перед носом а он не задел, вот гад-велосипедист" видел неоднократно. А вы и дальше облизывайте все припаркованные машины, виляя влево при проезде напротив зеркала заднего вида авто чтобы его не сбить, и ездите почти впритирку резины к бордюру - если вы так правила понимаете. Надеюсь не увидеть вас за рулем авто в своем городе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'