| купити велосипед pride |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 27.11.2012 05:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Отличная конструкция лигерада для шоссе - уже есть и производится - Зокра и клоны ее - ощущения фантастические, но цена тоже соответствует топовому карбоновому шоссеру.


Крутая штука... Но не для наших дорог. На обычном шоссере можно технически обрабатывать неровности и прыгать через ямы... А на лежачей "Формуле 1" - с трудом такое представляю. А если добавить сюда ограниченный обзор...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 27.11.2012 05:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Lupus_Nocturnus
Там есть модели с подвеской

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:18.10.2011
Основная направленность "Азуба" - бездорожье. Лично у меня лигерад двухподвес. Обзор действительно ограничен, но у меня назад стоит зеркало.

_________________
Официальный сервис центр Cannondale // Lefty // Fatty


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Мне трициклы нравятся. Видел в продаже у китайцев в онлайн магазине трицикл с амортизацией на элетротяге и с педальной тягой. Ради интереса хотелось бы опробывать лигерад.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 07:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Изображения: 1
Город: Лисичанск
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.08.2011
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_DsXd2keMHA[/youtube]

_________________
Лисичанский вело форум http://eastbikers.co.nf


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
flur73
А ссылочку? Если про чайку Никиты Ватина - то ее то я и попытался под себя передрать, но прямое копирование показалось неинтересным, алюминий варить не умею, да и нечем, а то, что худо бедно сварил стальное - вышло у меня хуже ашана. И то к счастью - сперли. Ну нет конструкторского таланта, нету... Так что под угрозой семейного бунта пришлось отложить воплощение ночных фантазий в металл. Кроме того - для пересеченки мне не слишком интересно, а про трассовый опыт - писал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 09.05.2013 20:25 

Сообщения: 1
Город: Буржуйск
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2013
ЖУКИ писал(а):
flur73 писал(а):
В магазинах нет выбора кроме велосипедов.

все просто, продается то , что покупается. был бы спрос, было бы и предложение, но спроса НЕТ

Спрос есть! Даже зарегистрироваться пришлось. НЕТ предложения на Рос. или Укр. рынке. Мне реально, пришлось побегать за Лигерадом пару месяцев,в России-в Питере... И ощущения были такие,что Я нахожусь в тундре,а не в городе- мнящем себя мегаполисом.Было это два года назад.
Навороченые Питерские центры по сбыту велосипедов,на проверку оказывались пшиком. ТРК "Меркурий","Юнона",спортивный на Охте и прочие. У них недовольно вытягивались морды,показно демонстрируя крайнюю занятость и презрение к моему предложению- заказать (!) лигерад,если уж они не в состоянии добровольно обеспечить рынок, хоть малым процентом поставок. Обычное нежелание и нехотенье,капризы девственницы.Говнюки. Повышенная стоимость лигерада- тоже пшик! Центры завалены стандартными велосипедами по 160-210 т.р. Завалены середняками по 30-50т.р.,так привезите несколько лигерадов по 30-60т.р. Их возьмут,только не надо борзеть и накручивать 200процентов наценки и продавать лигерад за 30 000,по цене: 100 000. Ощущение,что поставщики реально ссут и саботируют возможной популярности. Вот так и рождаются мифы,люди НЕ не хотят,а не могут купить товар,по причине его отсутствия! Зато регулярно тормозят на улицах и спрашивают- Где купил?!!
Мне- просто повезло! Один человек,прочитав мои мытарства на форуме,прислал на почту сообщение- привезти лигерад из Норвегии,за 3 дня. Цена 26 000. Огромное ему спасибо! Всегда вспоминаю добрым словом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 13:47 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.06.2009
"Болею" лигерадом уже давно, и так как успел опробовать многие наши поделки с того же "velomobile.org" например, и один low racer, а так же имея 2 своих мтб велосипеда, попробую дать небольшую оценку. Все ниже написанное ИМХО.

Будучи заблокированным для соревнований, лигерад действительно потерял львиную долю популярности. Однако смешно сказать, наша страна, даже здесь умудрилась отстать на полвека минимум, так как практически в каждой европейской стране есть свой производитель лигерадов.

В Чехии - Азуб, в Германии - HPVelotechnik, в Англии - Icetrikes, Голландии - Widchetaach (Совместно с Англией), список можно продолжать довольно долго...

Причина странных для меня холиваров (странных потому, что как можно предполагать о тех или иных качествах и недостатках вещи - никогда ее в живую не видев и не пробовав?), в том что отличия между данными видами HPV (Human Powered Vehicles) просто огромны. Да, это действительно два разных вида транспорта.

И лигерад никогда не вытеснит велосипед. Почему? Ну давайте смотреть вместе:

Лигерад:
++ Очень! Очень быстрый на относительно ровных поверхностях. Так как сопротивление воздуха реально в 2-3 раза меньше.
Немного нудятины кому интересно:
(На дороге с незначительным перепадом высот, аэродинамическая помеха является основным фактором влияющим на скорость велосипедиста и составляет 70-90% от суммарной силы сопротивления. Процентное соотношение меняется при преодолении велосипедистом подьемов, когда скорость езды падает и преобладающей составляющей силы сопротивления становится сила тяжести. )


+ Очень удобный в посадке. Это действительно так. Даже сложно описать, но один мой знакомый после езды на одном таком описал это : "О Боже, это удивительно, просто ножками болтаешь и всё...". Думаю тем кто ездит на дальние дистанции это о чем нибудь да скажет.

+ Безопасный - имеется в виду при внезапно меняющемся окружении, например вьехал в яму, что то заклинило и т.д. При падении, Вы удивитесь, но лигерад падает, а Вы нет :) Конечно при должной сноровке. Товарищь мой как то неудачно на бровку запрыгивал. Удар, он вскакивает, а лигерад падает... Вот и все.

А теперь минусы.

- Дибилы нашей страны и состояние дорог. Количество дибилов на дорогах увеличивает риск до "красного". Все просто - если вы едете на нем, это уже опасно из за низкой посадки (многие вешают флажки, включают мигалки даже днем и т.д.), но есть еще процент орангутанов которые увидев его, нет представьте, они от наплыва чувств - СИГНАЛЯТ...

- Трудный в горку. Это казалось бы спорный фактор. Так как ничего нет круче, чем на трайке включив самую низкую передачу потихоньку "болтать ножками". Однако это если есть только Вы и трайк. А лигерад? А груженый лигерад?!! Мой знакомый слезает на подьемах выше 12% и под музычку (у него там магнитола, да-да!) весело толкает его в горку. Однако нет худа без добра, благодаря отличной аэродинамике и управляемости, он догоняет нас на спуске.

- Бровки. И вообще любое, не покатое, препятствие достаточно высокое (примерно выше 1/3) для переднего колеса. Это реальное зло, которое для меня убивает минимум 30% привлекательности лигерада.

Это все. Да, тут выше было про "микроруление" так вот такой проблемы нет. Поверьте, Вы ведь тоже не сразу на велосипеде научились ездить так как ездите сейчас. На лигераде все точно так же обьезжается, а благодаря хорошим повескам и удобной посадке все "мелкие кочки" которые Вам все же не удалось обьехать - просто не чувствуются.

Теперь о велосипеде.

+ Устоявшаяся конструкция, не менявшаяся веками. Даже на лошади так сидели. На самом деле это нихрена не плюс, однако так как производители оттачивали всякие балансировки, виброусточивости и пр. веками, велосипед сейчас является более... качественным что ли...

+ Доступность. Вот уж чего не скажешь о лигераде. Попробуйте ка его найти в Украине, или России. А стоимости привезенных из европы заставляют меня плакать кровавыми слезами. Зато велосипед пожалуйста.

+ Это СПОРТ. Печально, однако официально лигерад запрещен к соревнованиям. На нем можно катать практически любые дисциплины, хотя как разделочный ему бы цены не было... Да-да, я не оговорился. Любые дисциплины и пожалуйста не спорте, так как я видел такие чудеса на лигерадах, которые сам бы не счел возможными. Что и говорить, видел как на нем трюки (trial -да?) делали, а уж всякие там даунхилы :) Все зависит от навыка и конструкции. Видел мужика без ног, на лигераде, где крутить надо было руками, и он катал крос-кантри...
Но популяризируют усиленно именно велосипед, так что плюс ему опять.

++ Удобство заезда на препятсвия и горки. Блин я б тут 2 плюса поставил по сравнению с лигерадом.

А теперь минусы:

-- Посадка. Это блин капец. Жёпа. Спина. Руки. Шея. Тем кто утверждает, что он дескать доволен, тому не с чем сравнить.
- Сопротивление воздуха. Ну подумайте, кроме потери в скорости, это же и потеря в энергии, и в расстоянии.

И всё... Вот так. У велосипеда значительно меньше минусов. Однако согласитесь, что и плюсы довольно спорные.


От себя скажу, что буду продавать один из велосипедов и брать лигерад. Все просто - люблю велотуризм, а на лигераде это Удовольствие с большой буквы. Поверьте, когда вы приезжаете на место предполагаемой стоянки вовремя, или даже раньше, а силы еще есть, и можно с удовольствием чего нибудь поделать... Ну вобщем мне сложно описать.

Однако для езды КК по лесопарку (кто не вкурсе там подьемчики очень серьезные есть), будет вел.

Вот так я решил не смешивать мягкое с желтым. Чего и Вам желаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 13:51 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.06.2009
Ах да, тем кто сейчас ездит на шоссере - рекомендую лигерад. Просто попробуйте. Вам ОЧЕНЬ понравится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:18.10.2011
MaximusGrek писал(а):
...Лигерад:
++ Очень! Очень быстрый на относительно ровных поверхностях...

Не все. Я владелец лигерада Azub Max. Посадка на нем относительно высокая. Держу скорость на нем на ровне с МТВ.
MaximusGrek писал(а):
...+ Доступность. Вот уж чего не скажешь о лигераде. Попробуйте ка его найти в Украине, или России...

Это и плюс для меня. В Одессе я единственный ))
MaximusGrek писал(а):
...Однако для езды КК по лесопарку (кто не вкурсе там подьемчики очень серьезные есть), будет вел...

Я вот на своем лигераде буду осенью ехать кросс-кантрийную гонку "Куяльник". Тренироваться летом буду.
MaximusGrek писал(а):
Ах да, тем кто сейчас ездит на шоссере - рекомендую лигерад. Просто попробуйте. Вам ОЧЕНЬ понравится.

Далеко не всем. Я проводил опрос. Сажал на свой лигерад. У нас много дорог с частыми ямами, где маневренность лигерада сильно будет уступать.

_________________
Официальный сервис центр Cannondale // Lefty // Fatty


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 26.05.2013 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Мне понравились трайки icetrikes. Почему производителю нельзя объединить раму с лежаком, сам каркасс лежака и будет выполнять роль рамы, за счет этого можно снизить вес и увеличить жесткость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 26.05.2013 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Я не купил лигерад и не купил трайк, хотя и то и другое гонять мне нравится ОЧЕНЬ. И я беру их напрокат - и ооотягиваюсь.... Там, где нет машин. Почему не покупаю - на дороге меня на веле - видят. А на лигераде, со светом, двумя флажками и в жилетке - замечают в последний момент, и ведут себя порой :shock: :shock: :shock:..., и ладно бы только сигналили... И вторая мелочь - в трафике на уровне головы на веле воздух еще есть, а вот на высоте лигерада - уже больше выхлопа в морду, чем воздуха, и мелкие камушки из под колеса, да в очки, и особенно под очки... :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 20.01.2014 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:18.10.2011
Еще раз для тех, кто сомневается в лигераде на КК. Но поправлю, что не каждая дистанция под силу лигераду.

ФОТО: кросс-кантрийный марафон "Куяльник-2013", Одесса.
Время на дистанции 3 часа 09 минут.

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Официальный сервис центр Cannondale // Lefty // Fatty


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 22.11.2014 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Вот прочел ваш срачь господа туристы, и решил кой чего выложить. Не надеюсь кого то переубеждать, это просто информация к сведению

https://vk.com/video199649564_170361775
https://vk.com/video199649564_170361740
выводы делайте сами, но все не так уж печально не смотря на специализацию аппарата. :D

_________________
отчеты


Последний раз редактировалось Loredan 30.11.2014 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 23.11.2014 14:12 

Сообщения: 199
Город: ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.04.2012
Единственный вывод который я сделал: на видео почти нифига не видно :(

_________________
складная туристическая солнечная батарея


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'