ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди Kench |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 19:11 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Стояли раньше на моём "Стартоне" алюминиевые тормозные ХВЗ-ные ручки-не знаю как на других велосипедах, на моём жались легко. Поменял на новые ручки купил на "барабане" пластмассовые 8гривен за комплект-марка но-наме, выглдядят как мотоциклетные сейчас такие на все современные велосипеды ставят. Если родные ХВЗ-ные не устраивают можешь купить на "барабане" такие. Сом поменял-сломалась одна из ХВЗ-ных ручек руль переставлял необходимо было снимать тяжело поддавалась млоточком слегка подстучал лопнула.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 20:14 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
KMSK писал(а):
Кстати, а родные стартоновские ручки уступают современным шоссейным ручкам в плане легкости нажатия (у них же тоже модуляция имеет место)? Если уступают, то ведь все-равно легче, чем с ручками от вибрэйков?

у меня стояли не "стартоновские", а "туристовские" старые, внешне от стартоновских отличались, но по сути то же самое
поставил новые Сан Рейс за 300р. с копейками.
Изображение
новые нажимаются действительно легче и вообще как-то приятнее, так что советую менять, оно того стОит
а если еще поставить рубаки и тросики норальные то будет супер. :-)

на зиму поставил прямой руль и ручки для ви-брейков - их вообще хрен нажмешь, надо прикладывать очень большую силу.
немного стало лучше когда поставил рубашки и тросы шимановские, но все равно туго.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
я тоже ежу на V-Brake ручках и родных ХВЗ тормозах. дествительно туго очень, но модуляция в начале хода таки присудствует :),
ну а если нужно конкретно тормазить то жмеш со все дури упераясь зубами. И чувствуеш вот ОНО тормажение всеми мышцами тела. :).
за гонку руки устают иногда поболее чем ноги. :).
После садится к комунибуть на ВИ просто опастно :), не говоря уже про якорную дисковую механику. моши дохрена обратной связи не какой. :). даж неодин мускул на лице не напрягается..:) а ты уже с заблокированными коллесами :)

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Цитата:
Стояли раньше на моём "Стартоне" алюминиевые тормозные ХВЗ-ные ручки-не знаю как на других велосипедах, на моём жались легко. Поменял на новые ручки купил на "барабане" пластмассовые 8гривен за комплект-марка но-наме, выглдядят как мотоциклетные сейчас такие на все современные велосипеды ставят. Если родные ХВЗ-ные не устраивают можешь купить на "барабане" такие. Сом поменял-сломалась одна из ХВЗ-ных ручек руль переставлял необходимо было снимать тяжело поддавалась млоточком слегка подстучал лопнула.

Судя по тексту, НГ отметили хорошо. Пластиковые ручки - нуегонах, это самоубийство, я такие в деццтве на "Зайчеге" ломал.
Цитата:
После садится к комунибуть на ВИ просто опастно

Подтверждаю, чуть на убился после банальной подтяжки тросика

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 21:19 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
sander писал(а):
После садится к комунибуть на ВИ просто опастно

+1
на байке с ви-брейками хотел "чуть-чуть притормозить" и чуть не перелетел через руль. :D

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Эээ... Насколько я знаю, шоссейные ручки по определению ставятса на шоссейный руль "бараном", и тормозные рукоятки от горного на тот руль вовсе не хорошо садяться, так что сравнение некорректно.

Один чел мне как-то пожалился, что некие современные Шимано тормоза на шоссейном веле якобы разбалтываются-раскручиваются, что на Стартоне его молодости якобы не наблюдалось.

SRG писал(а):
Хотя, я читал отзывы от других пользователей сих вещей и они хвалили эти клешни.


Вероятно, один из тех отзывов писал я. С того времени я мнение немного переменил - конечно, "не-помню-какие" тормоза на горном велосипеде Cube хватают серьёзно лучше. И - пробовал я ехать на простом в меру убитом Туристе с тормозами, с виду такими же
SRG писал(а):
ХВЗ-тормоза с боковой тягой
так они веесьма посредственно тормозили, болтались и хватали рывками. Вероятно, мои предыдущий владелец подобрал-доделал-переработал (стеклотекстолитовые шайбочки, на заднем - дополнительный Т-образный крепящий винт) так что получилась не массовая продукция.

Не могу утверждать, что все серийные ХВЗ тормоза - хорошие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'