| куплю електросамокат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.12.2007 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
02.01.2008 (Среда)

Маршрут: Жуки - Русская Лозовая - Семиозерье - "пикник" - Русские (или Черкасские) Тишки - Циркуны - Салтовка
Сбор: 09:00 Возле памятника НЕ Жуковскому
Старт: 09:15

Время финиша: 15:30
Место финиша: Главное успеть до темноты
Километраж: Больше 45 км
Асфальт/грунт: 50/50
Темп: 15 км/час (абы не замерзнуть)
Брать с собой: Теплую одежду (!!!), теплое питье, еду, фото, праздничное настроение. Деньги лишними не будут
Связь: 8-067-306-47-67
Идея значит следующая. После Нового Года надо поехать поискать Деда Мороза. Представьте, как ему будет тяжко после празднования. Сколько людей надо было поздравить, а ведь везде наливают. Так что нужно помочь “поправить здоровье” хорошему человеку. Скорее всего, после буйной ночи он будет отлеживаться в тихом и спокойном месте. Здоровье у него и его оленей к этому моменту будет уже не очень, так что “уйдут” на север они не далеко. А у нас там что? Правильно – Семиозерье. Так что едем их там искать.
Поэтому, всю уцелевшую еду и питье со стола аккуратно упаковываем в судочки и в рюкзак – это и будет нашими “лекарствами”. Приезжаем к Семиозерью, находим тихое место, разводим костер (Дед то у нас Мороз) и начинаем громко кушать и продолжать праздновать Новый Год. Дед нас услышит и придет поправлять пошатнувшийся “иммунитет”. Так что сильно налегать на спиртное не будем, надо ж оставить “нуждающемуся”, да и назад еще возвращаться.


Регистрация
Зарегистрировано: 2
Участники:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2007 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Маршрут: http://xt.ht/coppermine/displayimage.php?album=532&pos=1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2007 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Привет!
Маршрут по лесу - полю тяжелый. Почитай ниже, как мы давеча туда ездили. Пикника не получится, если планируется вернуться засветло, а возвращаться в мороз, по бездорожью, в темноте - риск.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2007 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
СВД писал(а):
Маршрут по лесу - полю тяжелый. Почитай ниже, как мы давеча туда ездили. Пикника не получится, если планируется вернуться засветло, а возвращаться в мороз, по бездорожью, в темноте - риск.

Но, если я не ошибаюсь, вы тогда сразу поехали "по прериям", как я понял. А здесь, грунт только от Русской Лозовой до Тишков (в какие попадем), около 12-15 км. Надеюсь прорвемся. Снега мало, что, в смысле движения, радует. Но, посмотрим как народ решит. Я в Семиозерье уже не один месяц собираюсь. :oops:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Если желающих покататься не появится, то наверное поездку отменю. :( К тому же прогноз не самый лучший: обещают до -14. Но пока еще подожду. Ближе к 11 ночи определюсь. Если что, покатаюсь завтра по лесопарку. Так что, если кто не хочет сидеть дома, решайтесь

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 23:13 

Сообщения: 829
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.12.2005
Я завтра еду на лыжах. В 11.00 буду на "Темпе". Снега много. Приезжай в гости!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2008 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Младён писал(а):
Если желающих покататься не появится, то наверное поездку отменю. :( К тому же прогноз не самый лучший: обещают до -14. Но пока еще подожду. Ближе к 11 ночи определюсь. Если что, покатаюсь завтра по лесопарку. Так что, если кто не хочет сидеть дома, решайтесь

Поехали, если недалеко, я к тебе присоединюсь. Только давай часам к 11.00. Солнце выйдет - потеплеет.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2008 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
В общем, так как переносить время встречи уже поздно, то к 9-и подъеду на Жуки к памятнику НЕ Жуковского. Посмотрим, кто будет, обсудим настроение и решим - либо покатим на Семиозерье, или покатаемся по Лесопарку, либо .... Телефон есть, звоните, если что пересечемся :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2008 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Эх, оказалось, что никому не захотелось помочь Деду Морозу. :evil: Увы, на месте встречи я никого не нашел. Хотя, может меня просто не дождались, так как я появился не ровно в девять, как собирался, а в 9.10. Но, это вряд ли, так как старт был указан на 9.15, да и по телефону меня никто не искал. Но, сомнения остаются, так как на повороте от Белгородского шоссе к памятнику мне навстречу, по грунту вдоль лесопарка в сторону центра, проехал велосипедист в оранжевой куртке. Рюкзак-штаны на багажнике присутствовал, что и вызвало сомнения: не мой ли это вероятный “компаньон” был? Но привлечь его внимание не получилось, а встреча была все-таки около памятника.
Подождав немного (Taya ж все-таки зарегистрировалась), попетлял по лесопарку около Мемориала, после чего спустился через Даниловку на Журавлевку, где покатался по льду, испытав шипы. После уехал домой.
Немного обидно, что в очередной раз не получается попасть в Семиозерье. :( Но, вероятно, и хорошо, что не поехали сегодня. Мороз приличный. С одеждой я переборщил – было даже жарко, а вот ноги на подъезде домой уже почти окоченели - пары носков было мало. Поэтому спина была мокрой, а пальцы ног подмерзали. В лесу это могло стать серьезной проблемой. Так что единственный существенный минус – ранний подъем. После вчерашних отмечаний вставать рано было тяжко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2008 16:59 

Сообщения: 829
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.12.2005
А я честно откатал 18 км. на лыжах. На трассу приезжали и байкеры (Сергей Погорелов). В такой мороз надо выезжать не раньше 11.00 и маршрут расчитывать на 2-3 часа и желательно по лесу, там гораздо теплее,чем на дороге.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Вчера погодка была терпимая. Я с товарищем прокатили 45км вдоль леса. Начиная от чугуева до мохнача и обратно. Изучили хитрую тропинку вдоль Сев. Донца, которая начинается от плотины Эсхара и идет к Чугуеву - левобережье.

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 13:18 

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.07.2006
А я 31 го днем прокатился по городу, машин было мало, зато дураков за рулем полно- на красный ездят как так и надо. Очень много разукрашенных машин, причем разукрашены так что мало не покажется. Вот интересно есть вариант удаления всего этого художества без перепокраски кузова и замены стекол(это я так ради интереса). А вообще в мороз кататься классно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
sergey писал(а):
Вот интересно есть вариант удаления всего этого художества без перепокраски кузова и замены стекол(это я так ради интереса). А вообще в мороз кататься классно.

Я видел тока раскрашенные белым машины, эта белая штука смываеться без проблем.
У меня как обчно 5+5 каждый день, седне вот встречный ветер порадовал. Надо шота с очками думать.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
AG писал(а):
В такой мороз надо выезжать не раньше 11.00 и маршрут расчитывать на 2-3 часа и желательно по лесу, там гораздо теплее,чем на дороге.

Это конечно так, но это уже будет не совсем покатушка, а больше марш-бросок. Альтернативой может быть разбиение поездки на два этапа с привалом, на котором обязательно нужно разводить костер для обогрева. А это заберет не мало времени, световой день короткий. Так что старт сдвигать на 11 не получится.
В этот раз брал с собой средство для розжига и пилу. НО, не понадобилось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2008 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
А мне все-таки удалось встреться с дедом Морозом и заодно с ним пообщаться. Могу представить фото, где он меня морозил. Но после его неудачной попытке он стал отлеживаться в пустыне. Пришлось его чаем согревать... Когда стал уезжать с пустыни, я оставил отпечаток на песке со словом SCOTT. Это для того, чтобы он помнил меня.
Вот фото: http://foto.mail.ru/inbox/redraiderhill/28/

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.292s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'