ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купить кропивницкий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Дороги нет. Но такой уклон, выложенный бетонными плитами, можно найти. Конечно ни о каких километрах речи быть не может - максимум десяток-другой метров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 22:17 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Не, погодите, товарищ Волк_Ночной готов 1 км так пилить, о каком десятке-двух метров может быть речь? :smile:

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
По бетонным плитам - нет. Только по асфальту. На плитах стыки нужно обрабатывать. А тут и в самом деле и равновесие теряется и скорость (при таком уклоне - вплоть до нуля). Да и сцепление с бетоном ниже.

Но о чем, вообще, разговор? Где в Харькове, при езде по городу, это нужно делать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Таких асфальтовых уклонов нигде нету. Их элементарно никто не строил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Таких асфальтовых уклонов нигде нету. Их элементарно никто не строил.


Дык, ото ж. Но тут же люди на шоссейные велы из-за этих самых уклонов пересаживаться боятся. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
:lol: ах, вот оно что. Ну так-то да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 22:42 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:28.07.2010
Maksym писал(а):
Треба не потрапляти в такі ситуації, які б вимагали втручання ДАІ. Для цього треба виконувати ПДД, а саме об’їжджати перешкоду з достатнім інтервалом а не впритирку - тоді б і теми такої не було. Півтора метри від припаркованих авто необхідно витримувати обов’язково! І в Києві то реально. Ну або скидати швидкість до черепашої якщо рух дуже ускладнено і місця для маневру немає.

Ну в притирку никто и не ехал (т.е. Я), а по правилам водитель в зеркало глянуть должен.
Конкретно в той ситуации я объезжал автомобиль по ЦЕНТРУ проезжей части, т.к. дорога не широкая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Максим, Ночной Волк, вы не задумывались, почему у вас перед цифрами в репе черточки? :twisted:

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Yurr: И у тебя будут, не переживай. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 23:02 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:28.07.2010
Дратьтатьян писал(а):
а где же советы тем, кому данная тема пригодиться в ихнем будующем дтп, от которого никто не застрахован, или там - какие ошибки твои не повторять, и что быстро решительно делать?

Вызывайте скорую, даже если чувствуете себя хорошо, для фиксации документально и по здоровью (болит не все сразу, ну это так...).
Не перемещяйте велосипед.
Фотографируйте ВСЕ вокруг себя, т.к. потом находиться куча лжесвидетелей.
Проверяйте схему ДТП.
Если решили бороться, открытым текстом говорите об этом водителю и в ГАИ, при легких телесных сумма закрытия вопроса не перевесит головняк для них при походе до упора.
В моем случае, как мне показалось, хотели все свести к обоюдке и на том точка, но я сказал, что буду на суде ходотайствовать о проведении экспертизы за СВОИ деньги (около 1300-1700 грн) и в отличии от дознавателя, который своим решением "обоюдка" несет административную ответственность, эксперт несет уже уголовную ответственность.
Дальше, в случае победы в суде, эти расходы ложаться на водителя (при правоте велосипедиста).
Даже при таком раскладе меня постоянно проверяли на на устойчивость идти до упора.
Для себя сделал один критерий - делаю все возможное со своей стороны и не расстраиваться в случае, если обоюдка или я виноват (по суду).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 23:09 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:28.07.2010
Maksym писал(а):
:facepalm: рихтуйте двери и дальше. У меня за 5 лет ни одной двери, хотя удивленные лица водителей "Блин, как же он не влетел, я ж специально отстрелил дверь перед носом а он не задел, вот гад-велосипедист" видел неоднократно. А вы и дальше облизывайте все припаркованные машины, виляя влево при проезде напротив зеркала заднего вида авто чтобы его не сбить, и ездите почти впритирку резины к бордюру - если вы так правила понимаете. Надеюсь не увидеть вас за рулем авто в своем городе.

Максим, почитал, чушь собачья.
А меня первый раз дверь поймала не за 5, за 27 лет езды по дорогам и по ощющениям это так: вот ты едишь и вот уже лежишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Yurr писал(а):
вы не задумывались, почему у вас перед цифрами в репе черточки?

Вы знаете, я уже недавно отвечал на этот вопрос - я на эти циферки не смотрю. И причину появления черточек знаю - больным людям не удивляются а сочувствуют об отсутствии своевременного лечения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:06.04.2011
самый крутой подъем по асфальту в харьковской области что я знаю это высота маршала Конева:
http://wikimapia.org/#lat=50.006844&lon ... 16&l=1&m=b (поворот налево)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Там меньше 7 градусов угол. Всего лишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 03:28 

Сообщения: 366
Изображения: 3
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.03.2012
Тіпи, кінчайте...

Що робити, якщо потрапили в ДТП?

Спочатку спробуйте заспокоїтись і прийти до тями. Тверезо оцініть ситуацію: хто реально правий, а хто ні. Якщо у Вас все більш-менш чітко, то спробуйте вирішити все на місці. Часто водії не такі падлюки, і якщо бачать, що з їхньої вини людина на асфальті з розбитою рукою ГОЛОСНО МАТЮКАЄТЬСЯ І СТОГНЕ, то в їхніх же інтересах вирішити все на місті. Так як машину при виклиці ДАЇ відвезуть на штрафмайданчик і це треба мати на увазі. І можуть залишити без прав, до речі.

Якщо по людськи домовитись не вдається, або якщо є ЩОНАЙМЕНША ПІДОЗРА НА СЕРЙОЗНІ ПОШКОДЖЕННЯ -
Цитата:
Вызывайте скорую, даже если чувствуете себя хорошо, для фиксации документально и по здоровью (болит не все сразу, ну это так...).
Не перемещяйте велосипед.
Фотографируйте ВСЕ вокруг себя, т.к. потом находиться куча лжесвидетелей.
Проверяйте схему ДТП.
Если решили бороться, открытым текстом говорите об этом водителю и в ГАИ, при легких телесных сумма закрытия вопроса не перевесит головняк для них при походе до упора.
В моем случае, как мне показалось, хотели все свести к обоюдке и на том точка, но я сказал, что буду на суде ходотайствовать о проведении экспертизы за СВОИ деньги (около 1300-1700 грн) и в отличии от дознавателя, который своим решением "обоюдка" несет административную ответственность, эксперт несет уже уголовную ответственность.
Дальше, в случае победы в суде, эти расходы ложаться на водителя (при правоте велосипедиста).
Даже при таком раскладе меня постоянно проверяли на на устойчивость идти до упора.
Для себя сделал один критерий - делаю все возможное со своей стороны и не расстраиваться в случае, если обоюдка или я виноват (по суду)
+ завжди можна скористатись телефоном друга для якнайшвидшого прибуття на місце аварії. В Києві ще є Мотохелп - їх теж можна викликати, допоможуть! Ну і мій досвід - не їдьте на швидкій, доки ДАЇшники не складуть ПРИ ВАС план аварії. В будь-якому разі Ви рухались на відстані 90-120 см. Не менше, інакше приш"ють Вам обоюдку і складно буде довести будь-яку іншу версію.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'