ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Discovery велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Таких асфальтовых уклонов нигде нету. Их элементарно никто не строил.


Дык, ото ж. Но тут же люди на шоссейные велы из-за этих самых уклонов пересаживаться боятся. :wink:

наверняка есть такие люди, но если намекаете на меня - то мимо кассы, я почти в каждой поездке проверяю все элементы байка на прочность, и шоссейнику на моих маршрутах катушек нет пути, ну и как я уже писал - не перевариваю трассы и всякие загруженые автодороги - выхлопы глотать не айс, лучше по паралельно алтернативным маршрутам с большим количеством натюрлиха прокатиться
Изображение

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
не перевариваю трассы и всякие загруженые автодороги - выхлопы глотать не айс, лучше по паралельно алтернативным маршрутам


Другие скорости и расстояния. Лично я, к примеру, не перевариваю общественный транспорт. Потому слабо себе представляю сколько сил и времени нужно потратить, чтобы проехать "альтернативными маршрутами" 30 км на работу через город. Тем более, что в городе вся альтернатива - это тротуары.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
А по тротуарам велосипедистам ездить запрещено ПДД. Если они, конечно, не дети малые. Но даже если класть на ПДД и окружающих (как многие велосипедисты и делают а потом еще обижаются) то ехать по тротуару сущее мучение - скорость мизерная, постоянно в напряжении, все время кто-то норовит броситься под колеса, и это мучение длится вдвое-втрое дольше для проезда того же расстояния чем если ехать по дороге. И если вы думаете что на тротуаре меньше вредных выхлопов (которые, кстати, без цвета и запаха) то могу вас разочаровать - дышите вы тем же что и те кто едут по дороге, только вдвое-втрое дольше по времени.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
во всяком случае насчет моего маршрута на работу у меня получается ездить не по московскому а потом по самому центру, а паралельными улицами и пустырями\парками (ул. рыбалко, всякие промзоны за гагарина , частный сектор, долго перечислять все альтернативные локации) и вы скажете что там воздух одинаковый лол (понятно что в полях области чище намного воздух, но и в вышеназваном маршруте квартал\два до московского фильтруют через себя мега чад угарный), хорошо зная город не проблема проехать по нормальным местам не глотая выхлопы, ну конечно только если у вас не шосейник или фикс, либо же у вас шоссейник и фикс и вы наркоман (спорцмен профессиональный) у нас нет инфраструктуры под это
по бордюрам езжу преимущественно зимой, или во время дождя, проблемс?

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
У меня фикс, а у лупуса - шоссейник, и мы дружно орем с тебя думающего, что где то в 100 метрах от центра воздух чем то отличается от самого центра

а еще меня дико радуют настоящие спорцмены на велах - в полной экипировке, на крутом двухподвесе с шипованой резиной, серьезно вкручивающие с каденсом под 100 - по асфальту в центре города со скоростью 10км/ч, лол

а по теме - по тротуарам ездить обычно опаснее чем по дорогам, и ездят там только нубы, не знающие пдд,

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 18:11 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
итак от ДТП и открывания двери пришли снова к холодной войне трещеточников и фиксеров
Дратьтатьян
тебе не надоело? :)


тему пора закрыть ато срачь развелся

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
драчтатян, открою тебе тайну, воздух непосредственно на магистрали очень отличается от воздуха пару кварталами глубже в периферию дворов\улочек, так как большое количество естественных препятствий как губка вбирают в себя токсичные газы,
если дорога норм, а зная город можно выбрать себе путь и по второстепенным дорогам приемлимого качества, про пешеходки лол из лолов, скажи только что ты никогда по торотуарам не ездил,и я с тебя поору
повторяю это для тебя тугоглазого, ведь я уже писал ответы на твои ответы, но может сейчас немного в другой трактовке у тебя получится понять смысл

а в загруженном машинами центре не советую сильно разгоняться, фиксун на пушкинской это не усвоил и поплатился, так что береги себя, нью ёрк головного мозга видимо трудно поддается исцелению

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
фиксун на пушкинской


А Леон сильно и не разгонялся. Ибо невозможно сильно разогнаться при езде наверх по Пушкинской.

А вот вниз - не сможешь держать скорость потока - придется ползти 3 км/ч облизывая двери и ожидая плотной встречи с пешеходом или тратить свои нервы на фа-факанье торопливых водителей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
это уже не срач фиксеров и туристов....это пропаганда забить на правила и носиться тротуарами и дворами,где мамочки коляски катают

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.11.2012
STASык писал(а):
это уже не срач фиксеров и туристов....это пропаганда забить на правила и носиться тротуарами и дворами,где мамочки коляски катают


но есть же дороги внутрирайонные между дворами, на которых редко ездиют машины, и вопрос к тебе — ты тоже никогда не ехал по торотуару?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.11.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
А Леон сильно и не разгонялся. Ибо невозможно сильно разогнаться при езде наверх по Пушкинской.

А вот вниз - не сможешь держать скорость потока - придется ползти 3 км/ч облизывая двери и ожидая плотной встречи с пешеходом или тратить свои нервы на фа-факанье торопливых водителей.


да не разгонялся
Изображение
Изображение
это видимо мерседес на разгоне боком..
ссылка для тех кто вдруг не знает
вторую часть твоего сообщения даже не буду комментировать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 02:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
Я когда проезжаю мимо припаркованной машины, бросаю взгляд или в окна, или в зеркало заднего вида... если тонировка не в 0 или не темное время суток, то обычно видно что творится в машине и видно не намеревается ли кто то из нее выйти. Исходя из этой информации выбираю с каким интервалом проезжать мимо машины. Если много машин припарковано, то конечно разглядеть не получится, слишком много внимания придется уделять, а когда пару машин то вполне.

Были случаи когда на машине ехал и мне перед капотом двери открывали, именно из за такой привычки обращать внимание что делается в припаркованных машинах, двери им не выносил... один раз был особо шустрый открывальщик, хотел чтоб я его прокатал на капоте, успел обьехать его :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
а еще без зеркала заднего вида ездить в городе удел убогих умом, а ведь у многих из них есть еще и машина например, я не понимаю как они не понимают

а насчет тротуаров и дворов - буду ездить по ним вынужденно
(в 80% предпочитая дороги внутрирайонного значения, но срезать дорогу дворами - милое дело же, это фиксунам и шоссейникам не понять, как можно так взять и свернуть с освальта, какое святотацтво)
пока не сделают норм велодорожек (то есть еще неопределенно длительное время), да, и я за 2 метра обьезжаю пешеходов если что, мой звоночек на руле всегда исправен, катафоты начищены, мигалочка блымает, зеркало заднего вида отражает задний вид ((%

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
сажа писал(а):
а еще без зеркала заднего вида ездить в городе удел убогих умом, а ведь у многих из них есть еще и машина например, я не понимаю как они не понимают

Так это вы не понимаете, а не они. Кто после этого убогий? У меня два зеркала в помойке лежат - нарульное и нашлемное. Мне оборачиваться быстрее значительно чем ловить в крохотном зеркале непонятно что отражающееся. Потому что на нашлемное зеркало надо перефокусировать взгляд, а это долго моими глазами, а руль может быть вывернут в повороте и что вы в таком случае видите? В Европе большинство народу без зеркал ездят - бросая взгляды назад. Это безопаснее и удобнее для многих. Кому удобнее зеркала - те молодцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 10:33 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Миша писал(а):
Это безопаснее и удобнее для многих.

Подтверждаю.
Я немало проездил с зеркалами на руле, от них мало толку. "Мёртвых зон" больше, чем видимости заднего вида. Зеркало можно рассматривать , как дополнительное средство безопасности, но не основное. И не нужно сравнивать зеркало заднего вида у машины и велосипеда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'