ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Spelli велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
потратить 1-2 секунды на взгляд в зеркало, при этом периферийное зрение всеравно видит происходящее спереди (у меня на руле, нашлемными не пользовался, говорят они хреновые тем что сильно маленькие) это быстрее и безопасней чем крутить головой, и хотя я практически мастер баланса на велосипеде, но при оборачивании назад, особенно на скорости вестибулярный аппарат зависает на ту же самую секунду, ну не знаю как это сказать в общем в те несколько секунд пока ты повернул голову, настроился на сканирование заднего вида, сканирование, поворт обратно, и все это время неизвестно что спереди тебя
безусловно, при напряженном траффике я и головой кручу и оглядываюсь постоянно во все стороны возможной угрозы, в наших реалиях она\они могут прилететь с любой стороны, но многолетний опыт показывает что зеркало для езды супер необходимо, хотя без него конечно же мой велик смотрится модней

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
miflan писал(а):
Миша писал(а):
Это безопаснее и удобнее для многих.

Подтверждаю.
Я немало проездил с зеркалами на руле, от них мало толку. "Мёртвых зон" больше, чем видимости заднего вида. Зеркало можно рассматривать , как дополнительное средство безопасности, но не основное. И не нужно сравнивать зеркало заднего вида у машины и велосипеда.

я долго шел к хорошей конфигурации зеркала на руле, пришлось делать самому ((%
ну кроме конечно отражающей поверхности, у меня сферическое - радиус обзора радует
я не говорю что зеркало панацея, но оно очень помогает порой - что то вроде защиты, голени - так ездишь ну есть даже педалить не так комфортно, но как только приземлишься с разгону на коленку, или педалью об голень, сразу начинаешь ценить, так вот я такого в зеркало заднево вида за ети годы насмотрелся, и скоко раз сворачивал от неадекватов автопетушков долбящихся в глаза, у меня уже зависимость от него была, особенно когда ездил по московскому раньше часто и прочим магистралям, больше в зеркало смотрел чем вперед, лол

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
С зеркалами я начинал ездить на дороге. Пока не выработались рефлексы, пока не научился ехать прямо по дороге. Теперь зеркало не нужно - что творится на дороге контроллирую и так. Зеркало на руле - УГ. На шлеме - оно постоянно сбивалось. Так что нету идеала. Зато ничего не отвлекает - а то пока будешь ловить в зеркале картинку - впереди машины тормознет.
Хотя, не отрицаю, иногда зеркальце может повысить скорость передвижения по городу. Но, увы, от него больше неудобств чем толку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
какие такие рефлексы выработались? третий глаз на затылке чтоли вырос? говорю же мотание головой , особенно на скорости опасно, как экстренные меры приходится, да, но постоянно вертеть шеей это перебор, или ты делаешь это в редких случаях, и тебе не интересно что происходит за твоей спиной? дорожная ситуация имеет свойство внезапно меняться
и чем плохо зеркало на руле? кстати у меня зеркало под рулем, просто он высокий,
идеала нету, да, но многолетние опыты со всеми видами зеркал, и всческих комбинаций и перемены мест, показали что покупные зеркала очень проигрывают либо в эргономике, либо еще в чем, говорю же пришлось самому мастырить, зато теперь юзабилити в порядке

ну а товарищам гонщикам ездунам большой пламенный привет
Изображение

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
сажа писал(а):
третий глаз на затылке чтоли вырос?

Да. Задницей чувствую что сзади делается.
сажа писал(а):
и тебе не интересно что происходит за твоей спиной?

Мне это интересно только при перестроении. В остальное время задница всё контроллирует.
сажа писал(а):
дорожная ситуация имеет свойство внезапно меняться

Когда я еду прямолинейно изменение дорожной ситуации за мной меня мало волнует. А от шашечника который внезапно вырулит в первую полосу или на обочину на скорости 80 км/час зеркало все-равно не спасет.
сажа писал(а):
и чем плохо зеркало на руле?

Вы внешний вид такого зеркала видели на руле? УГ. К тому же как долго оно в лесу продержится - у меня даже переднее крыло не живет на велосипеде - регулярно отваливалось на лесной тропинке, потом было выброшено подальше.
сажа писал(а):
говорю же пришлось самому мастырить

Я не хочу сам зеркала мастерить :) .
Когда я начинал ездить - да, без зеркала было ужас-ужас. Года за 2 управление велосипедом автоматизировалось, дорожную обстановку стал чувствовать задницей, анализировать и делать выводы. Теперь можно ездить без зеркала. Но для новичков оно обязательно и для тех кто боится дорог.
Если бы было маленькое незаметное не мешающее и не отваливающееся зеркало - я бы себе может быть даже поставил, это дало бы возможность не сбрасывать скорость перед вдруг остановившейся машиной а сразу выруливать во 2-3 ряд по взгляду в зеркало. Но у меня нет уверенности что я бы в это зеркало рассмотрел что и к чему. А когда я оборачиваюсь назад во-первых все отлично вижу что делается и водители видят что я зачем-то назад смотрю - значит надо включить внимание, вдруг я буду под колеса бросаться.
сажа писал(а):
ну а товарищам гонщикам ездунам большой пламенный привет

За машины никогда не цепляюсь. Единственное исключение - если это велотехничка. Но обычно водители велотехничек в курсе что нельзя делать когда у тебя к кузову приклеен велосипедист.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
насчет гонщиков это не тебе было, а другим личностям, хотя про чуствую задницей, это сильно конечно, я же говорю не раз уже зеркало отработало не раз предупреждением меня, из самых фееричных — еду ничего не предвещает, и тут щимит сцука меня консерва неумолимо догоняя, не знаю что он хотел етим сказать, запугать чтоли или слепой за рулем, факт - хорошо что реакция, скилл есть, ну и параноя насчет неадекватных водятлов превышена, часто пингую что там творится сзади на оживленной дороге, меня спас бордюр на который я запрыгнул, коекак конечно, на инстинктах, но сам факт, спасибо моему бемико дертовому прошлому, на шоссейнике или не дайбог фиксе (тьфутьфу через плечо 3 раза) я бы там даже не хочу в той ситуации представлять что было бы
я много лет катался без зеркала, но года 3 назад всерьез задумался
могу прорекламировать тут его, почему бы и нет, не скажу что идеально, но свои функции выполняет, и никакого пластика, только металл, в процессе даже мои самодельные зеркала очень меняли составляющие, углы наклона и прочие штуки, скоко раз падал, гнул направляющие но зеркалу (тьфутьфу) хоть бы хны, примерно на полгода направляющей хватает, потом от частых выгинаний обратно при падениях металл расшатывается и отламыывается, но цена вопроса минимальна
както так
Изображение
Изображение
но фото старые, я еще сделал растяжки из пары стяжек

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Вы уж простите, но я такое на свей вел не повешу.
А чтобы не напрягало что там творится сзади - надо по дороге не ползти а ехать. Хотя бы 30 км/час.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
чем плохо зеркало на руле? кстати у меня зеркало под рулем, просто он высокий,


Тем что при нормальной высоте руля - от него толку ноль.

А такое как на фото... Это ж аэродинамический тормоз... А на скорости 40+ - еще и авторуление. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Maksym писал(а):
Вы уж простите, но я такое на свей вел не повешу.
А чтобы не напрягало что там творится сзади - надо по дороге не ползти а ехать. Хотя бы 30 км/час.

Да ты хоть 60 км/час едь, машины все равно обгонять будут! Зеркало в городе нужно однозначно, или ты считаеш что оно портит внешний вид велосипеда? Я думаю безопасность важней! В больничке пох будет красивый у тебя вел или нет!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
MRAK писал(а):
Да ты хоть 60 км/час едь, машины все равно обгонять будут!

У меня не настолько завышенное ЧСВ чтобы меня расстраивала каждая обогнавшая меня машина.
MRAK писал(а):
или ты считаеш что оно портит внешний вид велосипеда

А вы считаете что не портит?
MRAK писал(а):
Я думаю безопасность важней!

Зеркальце тут не поможет если ездить не умеешь.
MRAK писал(а):
В больничке пох будет красивый у тебя вел или нет!

Так же само пох будет было зеркало или не было когда гонсалез в бочину прилетит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Пустой зимний трёп не о чем... Что сюда уже только не приплели: фиксеров, градиенты, зеркала.... Народ читайте ПДД не по диагонали и будьте внимательны на дороге. Нет никаких если.
Осенью проводил небольшое тестирование знаний ПДД среди велосипедистов, так из примерно 10 человек только один сдал экзамен. При этом все говорили что знают ПДД, а некоторые при этом имели вод. удостоверение. Большинство сыпалось ещё на половине вопросов, делаем выводы уважаемые велосипедисты. Лучше лишний раз почитать ПДД, чем тут флудить.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Осенью проводил небольшое тестирование знаний ПДД среди велосипедистов, так из примерно 10 человек только один сдал экзамен.


Самое печальное, что у автомобилистов показатели будут не лучше...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Lupus_Nocturnus
Самые правильные знания ПДД у пешеходов! :-P

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2013 00:08 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Maksym писал(а):
Зеркальце тут не поможет если ездить не умеешь.

Ага!голова не отвалится,если без зеркала ездить,зато ситуация всегда ясна сзади.Искажения зеркала и малый захват сектора обзора мне не дают уверенности на дороге.Всё имхо...ездите,как хотите - мне без зеркала спокойней назад головой вертеть.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2013 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Да, когда у меня зеркальце было то машины внезапно сбоку появлялись :shock: . Непонятно откуда (т.е. понятно - из мертвой зоны). Без зеркальца, когда полагаешься на остальные органы чувств - чувствуешь неладное задницей и принимаешь вправо (привет ПДД, двигаться как можно правее но оставляя себе пол метра для маневра на случай камаза слева впритирочку, да и не только камаза - гонсалесы бывает пролетают в 2 см от руля).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'