| велосипед Haibike |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.01.2013 02:22 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.09.2011
Maksym писал(а):
Да, когда у меня зеркальце было то машины внезапно сбоку появлялись :shock: . Непонятно откуда (т.е. понятно - из мертвой зоны). Без зеркальца, когда полагаешься на остальные органы чувств - чувствуешь неладное задницей и принимаешь вправо (привет ПДД, двигаться как можно правее но оставляя себе пол метра для маневра на случай камаза слева впритирочку, да и не только камаза - гонсалесы бывает пролетают в 2 см от руля).

а не успевает задница порой...
сегодня, Харьков, велозаводской мост. две узких полосы в каждом направлении+трамвайные пути посредине. вечер, траффик небольшой, дорога скольская. в зеркало вижу, летит гад. прижимаюсь вправо к бордюру, замедляюсь чтоб опередил на подъеме а не на спуске, и сволочь пролетает в 10 см от зеркала. тут уж самой чувствительной жопы не хватит чтоб почувствовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2013 02:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Вот поэтому у меня никакие зеркала за габариты не торчат :) .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2013 03:12 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Winterrr234 писал(а):
в зеркало вижу, летит гад. прижимаюсь вправо к бордюру, замедляюсь чтоб опередил на подъеме а не на спуске, и сволочь пролетает в 10 см от зеркала.

Это всё постная х.ня :D Он же Вас не зацепил?Чего обижаться?Я в таких ситуациях думаю так :
- я часто проезжаю стоЯщие авто в нескольких см от зеркал,не задевая их (при проезде тянучек,подъезде к светофорам)
- проезжая между стоящими рядами машин "впритирку".
Вот водители авто могли также сказать -"хуясе,пид@р на велике чуть не зацепил меня!!!"Но я же не цепанул никого...Вот така селява :cool:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2013 04:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
я часто проезжаю стоЯщие авто в нескольких см от зеркал,не задевая их (при проезде тянучек,подъезде к светофорам)


1. Стоящее авто не вильнет на на метр в сторону за 0.1 секунды (двери не в счет).
2. Габариты велосипеда чувствуются гораздо точнее чем габариты авто.
3. Последствия в случае задевания велосипедом зеркала будут ничтожны по сравнению с теми, которые будут при задевании велосипеда машиной на скорости 40-80 км/ч


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2013 12:58 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
. Последствия в случае задевания велосипедом зеркала будут ничтожны по сравнению с теми, которые будут при задевании велосипеда машиной на скорости 40-80 км/ч

Согласен,против танка не попрёшь...

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2013 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Цитата:
30 градусов
(скажем 1 км)

Lupus_Nocturnus писал(а):
Если вы предоставите мне шоссейник с соответсвующим расчетом - пожалуйста. Проехать - проблемы не составит.

У меня предчувствие, что ключевой фактор в успешности этого эксперимента — это превышение некоторого критического отношения Вт/кг системы велосипедист+велосипед для данного уклона. Надо бы вспомнить физику и посчитать, а то может выйти, что это в принципе невозможно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Зеркалосрач, обожемой. :facepalm:

Есть велочеловеки, которым с зеркалом удобно, есть такие - которым проще без зеркала (я отношусь к последним).

Зачем так надрывно спорить о такой пустячной теме? :wink:

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 00:56 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
трал,выпускай уже на волю Uтруб-а,он такой милашка :twisted:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 01:14 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
трал писал(а):
зобаньти велолшизоида, он оф топит

пока велолшизоид пошёл спать,я за него письну:да-да,йййесс,ага-ага,баньте,баньте,оооо...йа-йа..натюрлиххх)))

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 01:17 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
:D

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Последний раз редактировалось veloshizoid 20.01.2013 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
aidaho писал(а):
Надо бы вспомнить физику и посчитать, а то может выйти, что это в принципе невозможно.

Легко (в смысле, посчитать). Подъем 30 градусов, велосипедист вместе с велом весит пусть 90 кг. Тогда при скорости 5 км/ч он будет развивать мощность примерно 600 Вт. А километр ехать придется ни много ни мало 12 минут :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Yurr писал(а):
Зеркалосрач, обожемой. :facepalm:

Есть велочеловеки, которым с зеркалом удобно, есть такие - которым проще без зеркала (я отношусь к последним).

Зачем так надрывно спорить о такой пустячной теме? :wink:


Незачем ) Мото привычка накладывает отпечаток, иногда когда едешь на веле взгляд идет к несуществующему зеркалу ))) Ну и иногда пытаюсь жмакнуть на манетку, чтобы выключить поворотник. :facepalm:

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
:D я когда с зеркальцем на шлеме ездил так тоже, идя без вела пешком так глядь влево вверх в поисках зеркальца посмотреть что же там сзади делается, не едет ли чего :lol: . Вот уж эти рефлексы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:21.05.2012
Да, почитал ветку форума, еще раз убедился с насущностью проблемы "открытых настеж дверей". Хорошо, что на велосипеде с таким не сталкивался, а как водитель авто пару раз открытые перед машиной двери чуть не снёс, благо навстречу никто не ехал и успевал вильнуть, но это на машине, где есть бампер, ремни безопасности и кузов.... А на велосипеде..., страшно представить. И сколько бы не велись споры на эту тему, мне кажеться, рецепт один - ужесточение ответсвенности участников движения, велодорожки, на которых нельзя будет припаркавать машину или еще как нибудь использовать не по назначению :) и банально, но совсем " не реально" повышать нашу авто культуру. Моё субъктивное мнение , которое ,я понимаю, что на данном этапе, фантастическое :) А на сегодня - если кто ездит за баранкой авто - будьте внимательней, хотя это бывает крайне тяжело, но все же :)

_________________
Cannondale Trail 6 2012 года


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2013 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:11.08.2012
был подобный случай и у меня... влепился в дверь таурега... скорость была где-то около 25кмч... кусок двери таурега вывернуло от удара рулем наружу, у меня манетка правая вдребезги, свернутый рог на руле и, как потом оказалось перелом какой то там ладоневидной кости... поскольку побились оба и про перелом руки я не знал, тогда еще, разошлись без претензий, уже на следующее утро поехал на рентген, поскольку рука не давала спать :)
водила оправдывался тем, что не видел меня :)
еще разок чуть не снес головой дверь фуры, но вовремя успел отреагировать. почему то водители не считают нужным смотреть в зеркала, когда выходят из машины :)

_________________
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'