| сколько стоит велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Buba писал(а):
А ролики они вроде все совместимые.

Я тоже так думал, до определенного момента.... :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Украина, Луганская область, Северодонецк
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.12.2007
SRG писал(а):
А я бы всё таки с шиманой подумал. Всё-таки более массовый производитель. И купить всё намного проще, в том числе новые ролики. Группа Аливио - самая оптимальная по соотношению цена/надёжность для неэкстрима. Вот только задний переключатель не менее 140 грн. стоит.

да, я лично, ничего против шимано не имею... но в моем случае огромное знаечение вносит такой критерий, как наличие в интернет магазине )))) Я в одной из веток плакал ужо, что в городе есть лишь одни пародии на веломагазины...
обвес SX5 имеется в наличии в одном из киевских инет-магазинов... и то, передний переклюк серии SX7... крайне не хочется его брать, но выбора нет... хотя может оставлю свой шимановский старый (без класса)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Вона шо!
ИМХО пора уже и запомнить - и-нет магазины, это не для нас.
Поверь опыту - и денег потратишь больше, и доставят не то, что заказывал.

Правильнее взять в руки телефон и обзвонить рядомлежащие Донецк, а лучше Харьков :) - в любом магазине пойдут на вариант с доставкой автолюксом или ночным экспрессом. Поверь - нервов, и времени уйдёт меньше.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Украина, Луганская область, Северодонецк
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.12.2007
Snick писал(а):
а лучше Харьков :)

Да вот собираюсь через неделю посетить Ваш город-герой... но метаться по всему Харькову времени точно не будет... хочу одним днем все сделать.. мож подскажет кто хороший магазин, где я смогу все выбрать... только желательно чтоб продавцы там адекватные были, которые по субботам с радостью работают... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
megadot писал(а):
...
Да вот собираюсь через неделю посетить Ваш город-герой... но метаться по всему Харькову времени точно не будет... хочу одним днем все сделать.. мож подскажет кто хороший магазин, где я смогу все выбрать...


Да не герой Харьков, к сожалению. Только с 3-го раза окончательно от фашистов освободили.(оффтоп).
По магазинам у нас не всё так гладко как может показаться. Есть велостиль - там вроде были скидки, но выбор маленький, хотя такое как переключатели найдётся. Ну есть ещё Велопланета на Руднева.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Офф.
SRG писал(а):
...По магазинам у нас не всё так гладко как может показаться...

Кхе... Приезжай в Донецк. ПРОЗРЕЕШЬ :). Был в Харькове на НГ - впечатления, как от мекки велосипедистов.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Украина, Луганская область, Северодонецк
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.12.2007
Самому смешно... но вчера не выдержав ожиданий, заказал в инет-магазине весь обвес Шимано ))))) Вот так быстро поменял выбор со SRAM на Shimano. Думаю, для многих присутствующих здесь переход с одного бренда на другой - это вопрос религии и многих лет пользования )))) В моем случае, как раз второй аспект отсутствует. )) Так что сильно не колебался... да еще и знаете как оно, состояние аффекта... :D
Но все же, думаю, подошел к этому вопросу основательно... единственный ожидаемый проигрыш - это завышенная стоимость по сравнению с традиционными магазинами.... Но в моем случае, проигрыш это или нет - вопрос спорный... затраты на дорогу + риск отсутствия нужных мне комплектующих в наличии, да ко всему этому могу же вообще магазины не найти... такое тоже может быть... :D
И так мой выбор:
- пара манеток Shimano Alivio SL-M410
- задний переключатель Shimano Alivio RD-M410
- передний переключатель Shimano Deore FD-M530 (захотел с крепление на раму, а не на каретку…а в наличии не было. Вот от туда и не совсем логичный Deore :)…)
Top-Swing или Down-Swing - стоит ли заморачиваится? ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
megadot
Как по мне - оборудование нормального класса.
Deore спереди хорош тем, что он универсален для любых типов систем(42, 48 ).
Вот только Top-Swing или Down-Swing - дело не последнее. Это говорит о подводе троса снизу или сверху. Вопрос критичен так как под верхнюю или нижнюю тягу нужны соответствующие бонки. Успокаивает лишь то, что сейчас большинство переключателей делают универсальными.
Кстати, а тормозные ручки какие купил? Или 410 -моноблоки?

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
megadot писал(а):
мож подскажет кто хороший магазин, где я смогу все выбрать...

SRAM - Велопланета на площади Руднева или ЦУМ (м.Советская)
можно посетить сначала Велопланету, потом ЦУМ: выходишь на м.Площадь Восстания и идешь по Московскому проспекту в сторону центра. ЦУМ находится на пл.Розы Люксембург

Shimano - Велопарк на Сумской около парка Горького - напротив центрального входа в парк (арка). Можно идти от м.Университет по Сумской в сторону парка Горького. Кстати, по пути будет Велосалон на Культуры (около Дворца бракосочетаний по левой стороне Сумской).

Карта Харькова, точные адреса магазинов и общение с аборигенами тебе помогут :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Украина, Луганская область, Северодонецк
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.12.2007
точно, продавец сказал - они универсальные, а я подумал что универсальны они немного в другом... ну ладно, не буду себя дискредитировать)))))
Предполагал, что Top-Swing - это когда пружина сбрасывает цепь с большой на маленькие звездочки, а Down-Swing - наоборот, усилием пружины цепь забрасывается с маленькой на большую... значить ошибался ))))
SRG писал(а):
Кстати, а тормозные ручки какие купил? Или 410 -моноблоки?

про ручки ты, кстати, спросил... тут вообще вся тема моего головняка началась с того, что я решил поставить на перед вместо ви-брейка дисковую механику BB7. И тут началось.. ))))) Зразу напрашивалась замена втулки под диски, а в следствии и обода со спицами и покрышками (разыгравшийся аппетит)... Потом решил, ну раз уж перед меняю... чего зад то оставлять ви-брейковый?!? :-) То есть я уже покупаю два обода, две втулки и т.д. Потом оказалось, что моя, как я думал кассета семерик (оказалось набор звездочек с трещетками), никак не налезет на мою новую втулку... да еще и семерик (все таки мне семерика не хватало)... В общем, беру еще и восьмерик шимановский... :-) По мере того, как искал механику BB7, меня переубедили на гидру (да и постоянное отсутствие в магазинах с играло свою роль)... в общем, теперь у меня в закупках на перед Джуси 3 + зад джуси 5, соответственно и моноблоки мои приходится менять на стандартные ручки от гидры... А теперь уж куда деваться, беру манетки, задний переклюк на восьмерик (так как манетки восьмериковые и кассета новая восьмерик) и в комплект уж и передний заменю... чтоб из общего вида не выбивался.... :D :D
Вот что значит разыгравшийся аппетит... с 70$ за BB7 на 400$ существенный апгрейд....))))


Последний раз редактировалось megadot 11.01.2008 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Подожди-подожди... Я так и не понял, что уже куплено(оплачено), а что планируется? Дисковая гидравлика куплена или только в планах?
И что за велосипед вообще, что на нём такой дорогостоящий апгрейд делается?

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Украина, Луганская область, Северодонецк
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.12.2007
SRG писал(а):
Подожди-подожди... Я так и не понял, что уже куплено(оплачено), а что планируется? Дисковая гидравлика куплена или только в планах?

комплект тормозов (зад+перед), комплект втулок (зад+перед) и обода - договорено... отказываться не буду... Сейчас просто праздники, так все еще вяло работают....
манетки + переключатели, кассета, покрышки - заказано в инет-магазине, сегодня счет обещали сбросить...

SRG писал(а):
И что за велосипед вообще, что на нём такой дорогостоящий апгрейд делается?

Велосипед когда то с Харьковского рынка тарабанил... году так в 2005-ом... Называется LeaderFox Alphatch. Менял: вилку на сантуровскую пневматику AXON D-RL... обода, каретку, кассету... и расходники всякие... )))) А апгрейд, по большей мере, обусловлен возвращением долгов велосипеду... за безотказное исполнение своих функций :D :D Вернее, как ты понял, собирался менять только передний тормоз... остальное хвостом пришло... :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Велопланета далековато от площади Восстания, с пр. Гагарина намного ближе. Там же рядом Велоэра, из вкусностей видел срамовский восьмерик 11-34 за 66грн вроде

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Украина, Луганская область, Северодонецк
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.12.2007
leha2000 писал(а):
SRAM - Велопланета на площади Руднева или ЦУМ (м.Советская)
можно посетить сначала Велопланету, потом ЦУМ: выходишь на м.Площадь Восстания и идешь по Московскому проспекту в сторону центра. ЦУМ находится на пл.Розы Люксембург

Shimano - Велопарк на Сумской около парка Горького - напротив центрального входа в парк (арка). Можно идти от м.Университет по Сумской в сторону парка Горького. Кстати, по пути будет Велосалон на Культуры (около Дворца бракосочетаний по левой стороне Сумской).

Подскажи, спицы DT-шные я в любом из этих магазинов куплю или нет?


Последний раз редактировалось megadot 04.01.2008 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Не детский "апгрейдик трансмиссии".
Может продать лидера и взять что-то готовое с этими железяками?

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.279s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'