ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Intenzo |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Изображения: 0
Город: Луганск
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:30.03.2012
На данный момент пограничники в Домбае встречают туристов и проверяют пропуска в следующих ущельях:
- ущелье Алибек - на развилке возле Турьего озера и водопада Алибек;
- ущелье Аманауз - возле "Чертовой мельницы";
- ущелье Домбай-Ульген - зачастую они встречались нам на развилке возле Чучхурского водопада и Птыша. Могу сказать, что в этом ущелье пограничники встречаются реже всего.
- ущелье Гоначхир - после озера Туманлы-кель и реки Кичи-Муруджу. Дальнейший путь на Клухор закрыт, ФСБ России по КЧР в эти места пропуск не выдает.

С лесниками мы встречались гораздо чаще! Цены сезона 2012 г.:
Ущелье Аманауз, Алибек, Домбай-Ульген, Джамагат (Эпчик, Кышкаджер, Горалыкол), водопад Шумка - 50 руб.
Ущелье Гоначхир - 100 руб.
Бадукские озера - 300 руб. Недавно здесь построили новый мост в районе слияния рек Бадук и Хаджибей, поставили беседки для отдыха... Одним словом, лишили эти великолепные места той дикой красоты, которая так присуща нашему любимому Домбаю. И, соответственно, подняли плату за вход.
С детей и руководителей деньги за вход в ущелья не берут.
Квитанции, говорите... Это очень мифический документ, лесники им редко пользуются! За множество наших походов в Домбай, квитанции мне давали пару-тройку раз. Как и везде, торг здесь возможен, пробуйте. Но в данном конкретном случае я считаю, что плата за вход в ущелья вполне приемлемая, поэтому желания торговаться лично у меня не возникает.

А наш гид Алибек - это настоящее сокровище, таких людей просто больше не найти!
Благодаря ему (и его УАЗику!) мы действительно каждый раз посещаем очень много разнообразных ущелий. Если перемещаться пешком, то, конечно же, за неделю столько не увидишь.
В этом и есть прелесть Домбая: в одном походе я могу поставить совершенно разные и непохожие ущелья! Домбай-Ульген - это роскошные альпийские луга, Азгек - очень суровые и каменистые пейзажи, Бадуки порадуют великолепными пихтовыми лесами, а ущелье Алибек покорит грандиозным водопадом и ледником! А уж если вам посчастливилось однажды оказаться на Муруджинских озерах - здесь и подавно сердце замрет от неописуемой красоты: два огромных озера - Черное и Голубое - раскинулись где-то высоко в поднебесье!...
Домбай всегда дарит яркие эмоции, тысячи необыкновенных фотографий... Поэтому мы так и любим этот уголок Кавказа и возвращаемся сюда вновь и вновь!
Если вы еще не были в Домбае, обязательно отправляйтесь отдыхать в этот райский уголок!

_________________
Турклуб "Восход". Походы по Западному Кавказу налегке! http://www.club-voshod.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2013 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 502
Изображения: 0
Город: Х-в, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:19.12.2011
Инфа классная и исчерпывающая по погранцам и лесникам, благодарю.
Если кто столкнется с ситуацией, что приехал в Домбай захотелось в то ущелье куда нужен погран-пропуск, то там и на месте фирмы это могут сделать, когда бывал раньше цены были приемлемые.

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра узнаешь то, что другие не увидят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2013 21:20 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:14.04.2013
Супер - отчет.Интересует телефон проводника в личку.Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Светлана спасибо за отчет, хотим то же в июле на Кавказ, хотели бы найти проводника или присоедениться к кому-то кто туда едет, если можно напишите в лс телефон проводника или может то же туда собираетесь, может возьмете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 13.10.2013 15:43.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'