| https://veliki.com.ua/dir_elliptical.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.2008 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: open space
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.09.2006
Цитата:
сзади моргают два красных фонарика, а спереди - один, но яркий
имхо, лучше использовать постоянньій свет. тем более передний. как можно ехать по темноте с моргающей фарой - представляю с трудом. может у вас везде фонари есть? + при движении группьі байкиров например по лесу, гораздо спокойней видеть перед собой ясньіе габаритьі, а не мерцающий силует

если на перекрестке полос три и больше, для проезда прямо занимаю самую левую из разрещенньіх по знакам.
направо - лучше зебра или по перпендикулярной улице проехать. времени дольше занимает, зато целее останешся )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.2008 20:28 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
arf писал(а):
если на перекрестке полос три и больше, для проезда прямо занимаю самую левую из разрещенньіх по знакам.
направо - лучше зебра или по перпендикулярной улице проехать. времени дольше занимает, зато целее останешся )

эээ... Либо ты проживаешь в одной из этих стран, либо перепутал в тексте сообщения право и лево. ;)
Есть еще вариант, что ты на самом деле так ездишь в нашей стране, но мне в него не хочется верить. :D

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2008 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
я считаю так и приветствую всех кто пользуется настоящими действуюшими правилами ПДД которые действуют для авто! по правилам, хоть великам не положено занимать места в рядах и между (толлько у края обочины и пр гадость) а потом переехать на лево если надо... как??? короче прсто налево занять автоместо в левом ряду направо , соответствено в правом и т.д. как-то велик может ехать первые 10-15 секунд с лёгкостью быстрее авто так как мы парноколёсные легче, поэтому и этого времени хватит чтобы в общем потоке машин пересеч перекрёсток и по правилам перестроится на свой дорогой и родной метр от обочины ну если авто разогнались быстрее чем за 10 сек... ну в общем на край перестраиваться немного побыстрее ... вот я так считаю! :)

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2008 04:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Вадик писал(а):
я считаю так и приветствую всех кто пользуется настоящими действуюшими правилами ПДД которые действуют для авто!

Вроде как ПДД одни на всех. И для авто, и для мото, и для вело и для пешеходов. :-)

Вадик писал(а):
по правилам, хоть великам не положено занимать места в рядах и между (толлько у края обочины и пр гадость) а потом переехать на лево если надо... как???

Пешком. По переходу.

Вадик писал(а):
в общем потоке машин пересеч перекрёсток и по правилам перестроится на свой дорогой и родной метр от обочины

Метр от обочины - пережиток прошлого. Сейчас указано "по возможности правее" или в украинском оригинале "якомога правіше". (п. 11.14.)

Вадик писал(а):
ну если авто разогнались быстрее чем за 10 сек... ну в общем на край перестраиваться немного побыстрее ... вот я так считаю! :)

Расскажи об этом водителям Камазов и прочих Газелей. :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 03:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: open space
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.09.2006
ЧАЙnick
перепутал я. чуть-чуть :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
arf писал(а):
как можно ехать по темноте с моргающей фарой


По темноте - и вправду нельзя, но мой передний фонарик на 7 диодах только чуть-чуть перебивает городское освещение, самому слабо, только если присматриваться, видно пятно в свете гор. фонарей на дороге перед собой.

Где-то было обсуждение, что мол, моргающий задний фонарик хуже, но, ИМХО, так я водителям гораздо виднее.

А снег зимой, хоть и белый, но мало чего добавляет в смысле освещения в городе... Вот за городом или в лесу, там да, от снега свет фонарика отражается и всё намного лучше видно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Sergejs писал(а):
так я водителям гораздо виднее

Но до тебя водителю намного сложнее определить расстояние. Особенно, если фонарь мигает очень быстро.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 03:28 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Ночью ездить опасно на веле,особенно по трассе, даже с фонариками. Понимаю это ,когда сам за рулем машины ночью еду и встречный транспорт слепит,а ежли какой урод на дальнем лупит, то вообще ничего не видно. Тут и думаешь, что не дай бог,кого-то цепануть, а если скорость за 150,то и среагировать не успеешь. Поэтому ночью не езжу на веле,боюсь.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.05.2008
Ан-77 писал(а):
лихо перед носом выруливает машина с парковки

Ага, сегодня такая же ситуация: несусь себе по главной в крайнем правом ряду, какой-то дятел выезжает с парковки, смотрит на меня (как оказалось, сквозь меня) и когда остается метров пять начинает выезжать через дорогу. Остановиться я не успеваю, слегка притормаживаю и врезаюсь ему в переднее колесо. Матерю его, а он - глаза круглые, не поймет видите ли, откуда я выскочил!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'