ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rowing-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
>>>Пока мы спим, едим, развлекаемся, они страдают, голодают и болеют.
Мы проходим мимо и считаем, что это не наша проблема. А ведь уличные животные - это результат человеческой безразличности и часто жестокости. >>>

Werfer писал(а):
По моему мнению, это объявление, а значит, флуд недопустим.


по-вашему, это обьявление?:) а по-моему, пафосный манифест (см. цитату), отличная затравка для разве-есистого флуда:)))
по-моему, уличные животные - это не результат ничего, а часть городской экологии. Кого-то выгнали, кто-то сбежал и не вернулся, а большинство - сами развелись. Природа. Экология. Пищевые цепочки. Размножение.

а жестокости достаточно и по отношению к домашним питомцам, да и к домашним людям...
не люблю я пафоса. Когда я слышу что-то, декларируемое подобным тоном, у меня срабатывает рефлекс: я задумываюсь над смыслом слов:). А оно - не рассчитано:)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Si писал(а):
+1 к Станислав-Лав и к проф. Преображенскому:)
бездомные собаки откровенно задрали, отстреливать

та не, эт скорее к Швондеру вкупе с
шариковым... профессор вон с одной псинкой сколько воськался - то в человека, то обратно...


Последний раз редактировалось Вадим 08.01.2008 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Вадим, вы хотите меня морально задушить?:) Дыма и треска будет много, и копий сломанных, топик окончательно скроется в дыму, админы будут страшны в гневе:)


Последний раз редактировалось Si 09.01.2008 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 22:54 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Если вы нашли бездомных животных и не можете взять к себе-временный приют они могут найти в Центре спасения животных тел. 337-21-43 и 336-78-50 . Или хотите завести животное в доме можно обратиться в Центр спасения животных.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 23:21 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
tamriko писал(а):
Очень многие клиники в Харькове сейчас бесплатно стерилизуют животны

Вы лишаете их смысла жизни! Ганьба! 8)

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Ув. tamriko,
меня задела воинствующая наивность в купе с самоуверенной недалёкой категоричностью.

Вы знаете, когда начинают Добром размахивать как знаменем, и мнить себе, что познали его сполна и их уста глаголют Истину в последней инстанции, то такие люди обычно становятся военными преступниками?

...и когда решают, что это "знамя добра" позволяет затыкать рот в общественном по определению месте (форуме), говоря — "не ваше дело", при этом не будучи в состоянии ответить на поставленные вопросы. :-)

Пока же вижу, что ТС хорошо владеет переходом на личности про "диван, пиво и не х...на", которых Вы не видели, а вот тематическим вопросом как-то не очень. Или, точнее, никак — никак себя не показал в этом. Или как? :wink:

Ув. Steel,
вот скажите мне что ж это за энтузиазм, который так можно легко отравить?!
    Вы же фактически тем самым подтверждаете мой тезис о разбегании 90% волонтёров, в котором хотели упрекнуть меня! (Правда, именно такой "энтузиазм", "к которому призывает автор" — пожалуй можно. :) )
Во-вторых, Вы так говорите, как будто сказанное мной придумано или высосано из пальца! Вы действительно так подумали или Вам бы хотелось так думать?
    "Мисс Бергман спросила меня, почему я так думаю. Для неё пока все годы были хорошими, и ей трудно было со мной согласиться..."
    :wink:
Счастье (иль беда — кому как!) в том, что, на мой скромный взгляд, это не потеря Веры как таковой, а потеря Веры-в-сказки, и взамен приобретённое знание некоторых сторон жизни и положения вещей, которые позволяют в существующих обстоятельствах места и времени делать реальные вещи.

Так что, покорнейше благодарю за Ваше беспокойство в части реабилитации — в определённых службах и организациях предусмотрены меры по предупреждению состояний требующих реабилитации; равно как и сама реабилитация — если уж чего...
    Да, кстати! Это ещё один существенный вопрос нашему пламенному борцу за права угнетаемых животных — как у них с этим? :-)


P. S. Моя признательность уважаемому Si, органично дополнившему мои мысли и впечатления от сабжа.

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 04:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
tamriko писал(а):
В Харькове открыт форум для защитников бездомных животных http://forum.kharkovanimals.com.ua/index.php?act=idx

Пока мы спим, едим, развлекаемся, они страдают, голодают и болеют.
Мы проходим мимо и считаем, что это не наша проблема.

Ну, вы и изверги!.. :cry:

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Станислав-лав писал(а):
Моя признательность уважаемому Si, органично дополнившему мои мысли и впечатления от сабжа.


взаимно признателен Вам, ув. коллега, за интересную ссылку на прошлую аналогичную тему:)
собственно, после нее и после вашего выступления здесь можно было и не возникать:) - всё сказано.

впрочем, давайте не будем раздражительны:)
молодости свойственно немедленно кидаться в совершение добрых (казалось бы:)) дел (далее ДД), не подвергая их предварительно сколько-нибудь тщательному анализу... ведь нам сказали, что дело это доброе! _кто-то_ сказал. Чего ж тут думать, трясти надо!:)

так вот когда сотворишь их (ДД) достаточное для купирования оскомины:) количество, неизбежно наталкиваешься на странный факт: некоторая (обычно бОльшая:)) часть этих самых ДД в долгосрочной перспективе (по результатам) таковыми (добрыми) вовсе не оказывается...

а _тот, кто_ нам говорил, что вот это дело очень Д - он сидит и урчит, его как раз последствия устраивают:)

и перед совершением следующей серии ДД уже садишься и начинаешь соображать...:)
и так - несколько циклов, а время-то - идет...

я надеюсь, когда (если) мы доживем до по-настоящему преклонных лет, можно будет уже
не так много делать ДД, разгребая потом кучу непредвиденных вовсе не добрых последствий,
а - много думать, а делать - совсем мало. Анализ - до, а не после.
это называется - эффективность.
в предельном случае - недеяние:)

эко я вкурил, а?:)
был бы админом - снес бы в оффтоп:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
uqin писал(а):
tamriko писал(а):
Очень многие клиники в Харькове сейчас бесплатно стерилизуют животны

Вы лишаете их смысла жизни! Ганьба! 8)


ну, вопрос о смысле жизни - он и с людЯми-то не решен...:)
но что касается конкретной операции - что-то тут не вполне срастается.
что значит бесплатно? Доктор работает, медикаменты и материалы расходуются - кто в Харькове платит клинике за это? Я... эээ... сомневаюсь я:).
когда мы решились на эту операцию по отношению к одному из собственных зверей - доктор из клиники пришел, но денежку взял, по прейскуранту. Не помню, 50 не то 80 грн... и это вполне логично.
просто личный опыт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 14:06 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Si писал(а):
ну, вопрос о смысле жизни - он и с людЯми-то не решен...:)

хм.. микроофтоп, эдакое имхо:
смысл существования любой системы прити к равновесию (=стационарному состоянию = смерти) через ряд неравновесных состояний. Например совершенствование / деградация системы (= снижение / возраснание уровня свободной энергиии системы). Отчасти это затрагивает самовоспроизвенение(свой вклад в суммарную энтропию). :-)

Или так: инстинкт остался, а реализания не возможна, бедные животные. :o

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
uqin писал(а):
инстинкт остался, а реализация невозможна, бедные животные

ну, если остался - и правда бедные.
но на этот счет есть противоположное мнение...
в вс. случае, если сделать это со зверюшкой до года (конечно, не в первые месяцы жизни) - пока еще все не развернулось - вроде бы никаких инстинктов...
как бы там ни было, в городе это (видимо) наиболее экологичный способ содержания неплеменных животных.
иначе всего один взрослый кот, которого не выпускают на улицу погулять - принесет в вашу квартиру отнюдь не положительные эмоции... все будет обгажено и разодрано.
а выпускаемый - возвращается, довольный, потом опять выходит... и погибает максимум через год. От крысиного яда, автомобиля, собак...

надо выбирать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Какой-то нездоровый настрой у активистов анти-помощи животным. Удивительно, почему люди столько тратят времени, чтобы... нет, не совершить что-то!, а обоср@ть того, кто что-то пытается делать и призывает тех, кто тоже готов бы помочь, может быть.

Так нет же! "Мы не будем этого делать, но более того, мы готовы писать тирады целые, чтобы доказать, что ЭТОГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Мы найдем кучу доводов, обвиним их в пафосности, в размахивании Добром-Знаменем, да в чем угодно - лишь бы выступить с критиканством. А также мы создадим такую ситуацию, что тот, кто согласится на этот призыв - сразу попадает в непопулярность, а попросту становится ЛОХОМ".

Господа, мне сдается, что Ваши мотивы - это не "рационализм" и "эффективность", нет. Это типичный КОМПЛЕКС, основанный на том, что свое нежелание помогать, или невозможность - Вы не приемлете как факт, и сей факт Вас немного гложит! И этими писаниями Вы просто прикрываете свое отстранение от этого вопроса. Грязноватый метод...

Не вспомню, но в психологии это явление имеет отдельное название. Это сродни такому:
1. "Я не подаю на улице, потому что это все алкоголики или люди, не хотящие работать".
2. "Я не даю денег на благотворительность, потому что у меня дома семья голодная".
3. И в таком духе.

Формула такова:
"Я вообще-то отличный, умный, правильный человек! Но я не могу признаться в том, что не хочу помочь, что я костный, или у меня не достаточно чуткости - мне необходимо обязательно найти веские причины, указать на то, что есть много проблем и без этого, а еще лучше - выставить того, кто предложил вместе помогать - в дураки. Так прикрытие будет прочнее."

Господа, да смелее будьте, ну скажите, что Вам это не интересно, что не хотите! Да никто Вас не осудит! Чего Вы оправдываетесь, и при этом выглядите так неподдельно лживыми? Или просто - ПРОМОЛЧИТЕ!

Вот в соседней ветке человек кровь ищет. Так давайте же и там напишите, что мол "не до Вашего мужа", что детки болеют и нуждаются в крови! Расскажите там про "естественный баланс", что родятся другие люди взамен его и проживут до 30 лет. Так же можно упомянуть, что пожил человек до 30, ну тоже нормально, а че. Вот некоторые в 16 умирают, а шож делать?

Скажете то люди, а то животные? Отчасти правда, что нельзя сравнивать, но животные тоже - часть этой планеты, как и мы. И принцип

чем меньше мы будем помогать собакам, тем лучше будет нам, людям

- не действует.

Лучше просто промолчите, не надо убеждать "молодость в том, что не надо кидаться в совершение добрых дел". Надо кидаться, чтобы жить полной жизнью.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Город: nowhereland
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.12.2007
То что хотел сказать Steel читается так:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
:P

_________________
... knows not where she's going to ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2008 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
кстати, я действительно не подаю на улице, потому что это все алкоголики или люди, не хотящие работать. но из этого ни в коем случае ничего не вытекает, касаемо моей характеристики.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2008 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Steel
Абсолютно согласен. Люди сейчас не просто пофигисты, а ещё и пытаются нагадить тем, кто пытается что-то сделать. В то же время всяческая поддержка тех, кто пытается рушить построенное.
Проблему нужно рассматривать глобально. Сейчас мешают животные, хотя они не виноваты, что людей расплодилось больше чем их, далее -бизнесменам мешают трамваи - хотя это экологический и востребованный вид транспорта, но при этом находится множество людей, которые эти трамваи всячески обгаживают и выступают за демонтаж линий, людям по барабану, что вырубываются скверы и лесопосадки ради строительства торгово-развлекательных центров, снимают памятники ради строительства тех же центров и парковок(проект снятия памятника героям революции на пл. Сов. Украины), проект переноса дворца пионеров ради тех же целей из центра - это всё ради того, что, если ЕВРО-12 будет и в Харькове, чтобы европейское мудачьё себя вольготно чувствовало. Кстати, более чем уверен, что к этому моменту, будет производиться ловля безомных собак и кошек. Тут уж нужно становиться рядами и бороться всячески с этими службами(служба отстрела собак) - добиваться их ликвидации(расформирования). Отвлекаясь от темы, я вообще не пойму - как люди могут идти туда работать.
Я не хочу сказать, что готов помочь серьёзно сейчас, но автору темы скажу, что дело нужное и важное. Молодцы!

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'