ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_kids_bikes_24.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
тормоз Avid BB5 + ручка Avid SD7, 160й ротор, тросик нержавейку, рубашку Shimano из недорогих, хорошие колпачки на рубашку. если проложить длину без соплей и заточиться на предмет отсутствия лишнего трения троса на входе-выходе рубашки-колпачков, после притирки ротора все будет работать на ура. хочется жЫра — BB7.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 08:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Кстати, не написал, что тормозная ручка у меня Shimano 420. Менять её как-то не хочется. Влияет ли наличие тормозной ручки шимано на выбор дискового тормоза? Я так понял, что для механического тормоза по барабану какая ручка.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
на моих последних вибряках побывало три разных ручки. качество торможения с каждой ручкой было разное. по мне так в ручке половина счастья. если же тормозюка хаес третий эмыкс или шымана оливье, то можно и оставить, там плавной работы ни с какой ручкой не получается.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
ВалерийЗ писал(а):
Автомобильные запчасти вообще в 100 раз дешевле велосипедных (если сравнивать соотношение "пробег/стоимость"). Или прикиньте сколько стоит килограмм "Мерседеса" и килограм "Автора".
Это, конечно, offtop, но. Сравнение некорректно. Более правильно сравнивать спортивные и гоночные автомобили со спортивными и гоночными велосипедами. Эта тема довольно интересная, но в данной ветке она, по-моему, неуместна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
В рамках этой темы хочу спросить - на каких дисковых тормозах(механических) самые неубиваемые колодки. А то почитал обзоры, так у людей за 4 грязевые поездки колодки в 0 стираются. Я бы заплатил и 100$и 150$ за тормоз, если бы колодки работали бы года 2 в грязи и стоили бы копейки.
Не люблю когда расходники дорого стоят.

У меня сзади на вибрейках самоделки полиуретановые - поставил и забыл. Уже тысяч 6 прошли в любую погоду и намёка на износ нет.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
По своему опыту скажу что Шимано колодки достаточно живучи. Я каждый день ездил в любую погоду (465 тормоз). Дождь, снег, мороз (до -15- -18). Только на морозе попискивает, а так отлично тормозит. Ручки Авид 7 с регулировкой.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Подскажите ещё: у меня на вилке RS Dart 3 какое-то странное крепление под дисковый тормоз - просто торчащие 2 трубки с резьбой внутри. Не будет ли у меня проблем с установкой тормоза из-за этого?

И ещё - подскажите - что мне нужно купить и в какой комплектации?
Сволочи производители крутят туда сюда стандартами. В инете вообще понять нифига невозможно. У кого-то есть какие-то переходники, у кого-то нет. Кому-то впарили(Вдумайтесь!) в магазине комплект дискового тормоза без тормозного диска(оказывается в комплекте не идёт!).
Хотелось бы купить всё так, чтобы прийти домой - покрутить шестигранником винтики(со всякими настройками колодок) и всё работает, а не так как у меня получилось с вилкой(купил вилку, а потом ещё за якорем бежать пришлось-оказалось одноразовый).

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
SRG писал(а):
Подскажите ещё: у меня на вилке RS Dart 3 какое-то странное крепление под дисковый тормоз - просто торчащие 2 трубки с резьбой внутри. Не будет ли у меня проблем с установкой тормоза из-за этого?
Что ты, не переживай! Когда принесешь покупку домой, начнется самое интересное. :)
Читай: http://uabike.com/index.php?newsid=1173984176
или http://fastcyclist.pp.net.ua/publ/1-1-0-1

www.velostreet.kiev.ua писал(а):
Мне на новый велосипед установили в магазине тормоза хайес 9 с ротором 203 мм. Если поднять велосипед и прокрутить колесо, ничего не трет. Когда я сажусь проехаться, вилка немного проседает под нагрузкой, и начинает затирать тормоз по всей окружности. При ближайшем рассмотрении видно, что сам ротор вроде стоит ровно, а суппорт как бы под углом. Соответственно, когда нагружаешь вилку, суппорт начинает одной колодкой тереть по диску.

В магазине сказали, что должно притереться, но мне так не кажется. Как решить проблему, подскажите? Я пробовал выгнуть диск разводным ключом, но нет эффекта (можно ли вообще это делать?).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
это крепление калипера напрямую, без адаптера. Плюс - больше жесткость, меньше вес. Минус в том что вилка заточена под какой-то один размер ротора.
А насчет комплектации тормоза. У шимано отдельно калипер, отдельно ротор. Авиды кажется только комплектами продают. И т.д

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
LEX писал(а):
это крепление калипера напрямую, без адаптера. Плюс - больше жесткость, меньше вес. Минус в том что вилка заточена под какой-то один размер ротора.
А насчет комплектации тормоза. У шимано отдельно калипер, отдельно ротор. Авиды кажется только комплектами продают. И т.д


Да уж, не зря я тему завёл. Нужно не лохануться с комплектацией при покупке. 10 раз нужно, похоже спрашивать о том, что входит в комплект и всего ли хватает.
А как же мне узнать - под какой размер ротора у меня вилка? Есть какая-то методика измерения. А мне ведь рекомендовали разные роторы и 160 и 180. Я и не видел никогда, чтобы вилки под размер ротора диска подбирали. Скорее наооборот.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
не переживай, LEX пошутил. твой вариант крепления называется PostMount, в основном используется в вилках Manitou. ротор 160 ставится напрямую, без адаптера. 185 и 200 ставятся с соответствующими переходниками. насчет шыманы не знаю, авиды идут в полном комплекте (ротор, крепежные болты ротора, если ротор больше 160 то адаптер, крепежные болты адаптера, машинка). если будешь брать с ротором больше 160, то тебе нужен вариант с адаптеромм постмаунт. плюс тебе понадобится ключик «звездочка» нужного размера для крепежных болтов ротора.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
:lol: верно подметили.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Шимановским как по мне чуток не хватает мощности. :oops:
На счёт износа колодок, действительно износ имеет место быть, притом неравномерный, неподвижная колодка, находящаяся в большинстве случаев со стороны колеса, стирается быстрее.
Этого недостатка лишены почти все гидравлические тормоза, где подвижны обе клодки.
Чем хороши Авиды, тем что калипер, он же машинка, он же суппорт, крепится через спец шайбы, как на колодках для ви-брейков, тем самым позволяет точно настроить тормоз. Чего лишены хаесы и шимана. То есть если погнуто крепление на раме или вилка не отторцована в месте крепления тормоза есть вероятность , что машинка станет криво. Авидам это не страшно.
Ротор больше 185 не советую, потому , что начинает "звенеть", при боковых нагрузках ротор, он же диск, слегка цепляет с характерным неприятным звуком.
Хаес МХ 2 неприхотливая машинка, мощные, не очень удобно настраивать.
Хаес МХ 1 реально ГУАНО!
Шимано всегда есть колодки, тросики и рубашки, настройка средняя, мощность не очень.
В вашем случае, при 160 роторе адаптер не понадобится. :-) Ручку можно пользовать шимановскую. Особенно если это комбиманетка, которую менять жалко. :-)

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Да. Шимано настраивается довольно долго. Зато потом неприхотливые. А насчет мощности. Поставил себе вперед диск, езжу пару дней, колодки еще не притерты, тормозит слабо. сзади стоит такой же тормоз, только притертый. это жесть!

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
nils_tisebe
Будь добр - подскажи по тормозам Шимано. Ну не знаю почему-то не лежит у меня душа к Авидам-5(у них говорят колодки редкие и дорогие).
Нормальные ли колодки на Шимано уровня BR-M465? Каков их ценовой диапазон? Есть ли нешимановские аналоги?
Можно ли с тормозом Шимано использовать ротор на 6 болтов?
Я вот глянул по ценам велостиля: Тормоз диск Shimano, BR-M465 передний -144 грн. Ротор Promax - 56 грн.

Есть ещё 415 модель - вообще 125 грн. Мне особая мощность спереди не нужна. Точнее нужна, но при очень сильном надавливании.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'