ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2008 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Zin писал(а):
Есть вроде элка с Левады на Граково в 8:44

Ага, и едет на полчаса дольше :wink: :
Лосево Граково - Занки 08:34 10:04
Левада Граково(через Основу) 08:44 10:31
Жалко столько времени терять. Смотри, можно попробовать подъехать через метро. В принципе, когда-то на форуме обсуждался проезд через подземку с велом. Говорили, что в большинстве случаев пропускают :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2008 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Да я и так доеду :) А метро неплохая страховка, если буду явно опаздывать, сяду на любой станции по пути


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2008 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
AG писал(а):
Эх. Из за лыж некогда даже посмотреть в сторону велосипеда. Но надо подумать. Маршрут интересный особенно если частично проехать по льду реки.

Неподалеку от Эсхаровской плотины есть окультуреный родник. Но туда тяжело идти даже пешком. Дело в том, что рядом с этим родником пробились другие роднички. Соответственно из-за морозов образовались льдины, которые лежат в неровной плоскости. И там стоит проходить очень аккуратно, а то можно упасть и скатиться к самой реке, но к счастью река замерзшая. Надо будет это место сфоткать!

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2008 22:47 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Если не просплю/проядрю, буду с вами ;).
Только это встать надо в 6 утра O_o.
2Zin: вместе покатили?

связь - 80638253132.

Лучше было бы в вскр... :)

2Младён: так уж 30 мин... Всего 17-ть... т. е. считай ничего ;)

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2008 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
asmer писал(а):
2Zin: вместе покатили?


Давай :)
Встречаемся в 6.45 (+/- 5 мин) у памятника Н.Е. Жуковскому.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2008 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Теперь можно отчет написать. Начну с того, что я поехал от Чугуева в сторону Малиновки к жд станции. Приехал я туда рано, оставалось пол часа до прибытия элки. Решил я разведать повторно тропинки по лесу и увлекся так, что заблудился в знакомом лесу. Потом выясняется, что я поехал в противоположном направлении от Малиновки, место того, чтоб ехать назад к Малиновки. Вскоре я уже был возле платформы. Нваконец элка приезжает из последнего вагона выходят пять человек и быстро решаем как нам ехать. Ветерок в спину, холмистая местность, накатаный грунт давало нам весело ехать на хорошей скорости. У Младена залетает шнурок в колесико, где задняя перекидка, а он жалуется, что плохо передачи переключаются. :) Я залюбовался природой до того, что заехал на песок и пошел юзом на товарища, где мы мягко упали, но к счастью без травм. :) После грунтовой укатаной дороге мы свернули вправо, где пролегала с кочками, листьями извилистая тропинка, которая незаметно вела нас к Сев. Донцу. Впереди камни, мостики, бревна, по бокам озера и река было просто здорово здесь проезжать. Место нечто похожее на Крым. На Сев. Донце лед был замерший. Двое из нас поехали прямо по середине реки и вдруг остановились - стало понятно, что дальше вода, льда нет. После испытаний покрышек по льду мы покатили к подвесному мосту, через который переправились на правый берег реки. Дальше проезжали через родник вокруг которого замерший лед под наклоном. После удачной прохождения этого опасного участка мы попали к Эсхаровской плотине. Ее пересекли к левому берегу реки и по кросс-кантрийной трассе доехали к мосту, где Мохнач. Там остановились у родника, купаться никто незахотел, только некоторые приезжие люди взбодрились - подняли себе температуру тела до 46 градусов. После костра нам предстояло преодолеть 10 км, в результате чего увидели Новопокровку. Там некоторые поехали своих ходом через Рогань, остальные на элке, а я своим ходом к Чугуеву. Ну вот первая покатушка под названием "Зимний лес" - открытие велосезона в 2008 году. Спасибо всем за приятную кампанию, особенно Младену за сотрудничество в организации покатушки. :)
Как вы там доехали, напишите? :-)

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2008 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Вот несколько фото: http://foto.mail.ru/inbox/redraiderhill/28

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2008 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Добрались хорошо. хотя я под конец уже слегка умер :-) По итогам вроде как от дома до дома получилось 75-80 км (у меня после совместного с Редрайдером падения, датчик велокомпа перекосился и я не сразу заметил).

Хорошая покатушка получилась, спасибо всем, особенно ОРГам! :-)

p.s. мои фотки будут позже

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2008 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Доехал домой нормально. В 17.45 уже был на Жуках.

Открытие покатушечного сезона прошло успешно. Спасибо организаторам за красивые места и интересный маршрут.

Мой краткий отчет:
Проснулся в 6 утра, на термометре -8, жить можно :)
Прикинул, что до Лосево с Жуков доеду часа за полтора не спеша. Т.к. эл-ка в 8.34 то выехал в 6.45, была ещё настоящая ночь на дворе, хорошо что фонари горели :)
Возле памятника Жуковскому никого не увидел, поехал дальше. Доехал до места встречи в 7.58, расстояние 20 км. 210 м :)
Пофоткал разные виды, постепенно подтянулся народ. Всего собралось 5 человек. Купили билеты, поехали. В Малиновке нас встретил +redraider+. Вшестером отправились в путь. Велопром был представлен весьма разнообразно: Scott Scale, Shwinn Mesa, GT Avalanche 2.0, Mongoose Tyax, Крокодил на базе Старт-Шоссе и мой Fort Mountain :)
Маршрут мне понравился разнообразием дорожных условий, хорошая возможность обкатать мой "зимний" Fort. Можно сказать, что вел он себя просто превосходно для такой "железяки", легко заезжал вгорку, позволял держать нормальную крейсерскую на обледенелых тропинках. Единственное место, где он сдался - спуск по неровно уложенным плитам, жесткая вилка дала о себе знать.

Цитата:
Километраж: 20км

Цитата:
только смущает километраж 20 км.

Цитата:
то будет километров 60.

Цитата:
тогда точно не 20 км

Цитата:
Так километраж какой? :) 20 или 120? :)

Цитата:
Малиновка - Мохнач - Эсхар – Новопокровка - 30-35 км

Версий было много, последняя наиболее близкая к реальности. Пробег за покатушку, от Малиновки до места где мы разделились в Ново-Покровке, составил 38 км. Остальное от дома и до дома. Мы втроём (я, sands и Guru) поехали в Харьков своим ходом, остальные на эл-ке. Домой ехали не спеша, сказывалась усталость. Доехав до Рогани около 16 часов, разделились, я рванул домой на Жуки, так как уже смеркалось. Домой приехал затемно :) Короток световой день в январе.

Цифры:
общий пробег - 98 км 280 м (надо было пару кругов вокруг дома намотать :) )
время в пути - 6 часов 15 сек
средняя скорость - 16.3
максимальная - 43.3

Фото будут позже ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2008 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Отлично покатались, спасибо оргам, большой респект товарищам которые возвращались в Харьков своим ходом. В Новопокровке понял, что сильно не в форме, сказываеться 2-ух месячный перерыв и отсутствие "боевого" опыта. Час ждали элку, ноги замерзли. Вышли на Рогани, бодро проехали до Пролета - согрелись. Прыгнули с Младёном в трамвай (нам по дороге) и за неспешной беседой около 18 ч. были дома. Техника не подвела, но на обледенелый крутой подьем подниматься не захотела, встаешь на педали и узкая задняя покрышка проскальзывает :( . Пару раз "прилег", один раз - что бы избежать столкновения на обледенелом спуске, второй - с дуру решил обьехать ямку на скорости, на другом обледенелом спуске. Места красивые, было пару участков где велы пришлось нести на руках, в лесу через поваленные деревья и на замерзших родниках.
Общий пробег 56км Салтовка-Лосево, Малиновка-Новопокровка, Рогань-Пролетарская. Уставший, но довольныыый. :Yahoo!:

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Последний раз редактировалось Fly 14.01.2008 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2008 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Что-то Младен недает о себе известие, наверное в лесу волки сьели :D

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Харьков, новые дома
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.08.2007
Покатались отменно! Наконец-то отвел душу :) Организаторам - респект!
Один раз меня подкачали ботинки (дешевые со скользкой подошвой) и я чуть не скатился в воду когда форсировали очередной родничек - пришлось отправить вел в "свободный полет" а потом прыгать самому :)
Очень понравилось кататься по обледеневшему Донцу. Лед гладкий - дворец спорта не попадает. Можно было взять коньки и покататься.
Обратно добирались своим ходом - было довольно тепло. По городу ехали уже в сумерках, но это, ясное дело, не беда.

Итого, получилось примерно следующее:
Километраж - 78.5 км (живу на новых домах)
Средняя скорость 15
Асфальт/грунт - 50/50 (с учетом обратного пути)

_________________
Mongoose Tyax Comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
фото: http://picasaweb.google.ru/sir.zinn/MalinovkaNovopokrovka


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
+redraider+ писал(а):
Что-то Младен недает о себе известие, наверное в лесу волки сьели

Не переживайте, мною они бы подавились гарантированно. Просто дома инета у меня нормального нет – модем то есть, но скорость никакая. Да и Старый Новый Год праздновал.

На счет покатушки могу сказать коротко: “Удалась!”. Было даже лучше, чем ожидал. К тому же в многих местах в тепло время проехать будет проблематично: или комары сожрут или место непроходимое. А зимой – никаких проблем. Места очень красивые и душевные. Хотя отвык уже от поездок на приличные расстояния – за три месяца всего 5-6 нормальных поездок, да и то не больше 30 км (а тут почти 50 намотал). Так что по возвращении прекрасно чувствовал все рабочие мышцы и свою “трещинку” на которой сидел. :D Надо подтянуть физ.форму.
Прогноз погоды оказался чересчур пессимистичным, вместо обещанных 10 мороза утром пожалуй не было ниже -6. Так что теплая одежда, взятая с запасом, проездила мертвым грузом, а одет был все равно жарковато, на подъемах просто начинал исходить потом, зато на остановках и привалах было хорошо, мог бы спокойно обойтись и без обеденного костра. Хорошо что был в термобелье, оно помогало быстро сбрасывать лишнее тепло и не удерживало пот.
Убедился в полезности “умеренного шипования”, хотя моя средняя скорость слегка не дотягивала до общей групповой и приходилось местами пыжиться. Но без мазохизма. На последнем подъеме перед Новопокровкой уже вымотался и плелся в хвосте, поминая лишний вес на покрышках, но зато на подмерзшем спуске сразу почувствовал все плюсы лучшей управляемости. Хотя переднее колесо я все-таки еще раз “модернизирую” в сторону снижения количества саморезов и уменьшения веса. :evil:
Чудесно покатались и открыли сезон. Всем участникам большой привет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Еще немножечко моих фотографий: http://mandragora.io.com.ua/album85162s

(если спросит, пароль: shimano)

p.s. Zin, хорошие фото, спасибо.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'