ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| winner solid dx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:25.10.2012
Нужна палатка для пляжного, крымского отдыха. Два сезона подряд жила в ноу-нейм палатке (по две неделе), арендованной у друзей, и вот решила приобрести свою личную. Выбираю из:

1. HANNAH TROLL S
2. PINGUIN SCOUT 2
3. Loap Sende


Вначале остановилась на первых двух, но долго не могла выбрать какой вход лучше - с ног или с боку. Раньше пользовалась палаткой с первым вариантом, а как с другим - удобно или нет - даже не знаю :) И случайно нашла палатки фирмы Loap - в той же ценовой категории, и два входа, что для меня предпочтительней! Но о самой фирме ничего не знаю, никогда не слышала.

Может у кого-то есть такая (из всех перечисленных) или вы слышали о них плохие, или наоборот хорошие, отзывы. Поделитесь! :)

И что вы скажите о фирме Tramp? А именно об TRAMP COLIBRI? Спасибо заранее!


Последний раз редактировалось alina_barracuda 09.01.2013 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 21:06 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Для пляжного отдыха будет удобнее палатка с двумя тамбурами. Больше места для вещей, лучше вентилируется.
Они есть у самых разных производителей.
Вообще для такой задачи вам стоит обратить внимание на две вещи:
1) объем палатки, зависит от количества людей, которых вы планируете там разместить
2) насколько хорошо организована вентиляция

Первое всегда указывает производитель, второе надо искать в отзывах по конкретным моделям.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.07.2009
Ничего не скажу по поводу предоставленных вами палаток. Могу сказать лишь следующее:
- для лета очень важен хороший комарник. Были случаи заползания сколопендр в палатку. Да и в лесу от комаров убережет
- очень удобно когда есть сеточка на куполе - можно положить фонарик, презервативы и прочую мелочь очень важную на отдыхе.
- Даже летом могут быть очень сильные ветра, обратите внимание на ветроустойчивость палатки. в этом году когда стояли в конце лета в лисьей бухте был ооочень сильный ветер. Реально половину палаток в бухте поломало, тенты порвало...
- про вентиляцию вам уже сказали, про тамбуры тоже.
про крым отдельно могу сказать - берите с собой доп тент 3х3 и веревки, без тента тяжело - на воздухе растянули его и в тени и на ветерке.

_________________
Qui prior est tempore, potior est jure...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 21:42 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Комарник и сеточка есть у любой палатки в таком ценовом диапазоне. И любая из них достаточно устойчива, если не лениться нормально ставить, а не как попало.
Мы же не о палатках за 300 грн из супермаркета говорим.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 21:54 

Сообщения: 107
Изображения: 22
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.03.2012
Ранее так же былы палатка ноунейм или спаибо сети АТБ-Змест.После пары раз выездов на природу задумался как и ВЫ о выборе более менее нормальной палатки что можно сказать по выбранным Вами палатками:
Loap- возможно "ДА" ,нонатыкался в инете несколько не очень хороших отзывов в частности на протекание швов и пола.Пингвины не юзал.Изучив ассортимент остановил свой выбор на HUSKY Bonelli-3.Доволен как слон.Она просто громадная и удобная .Прошла пока только один поход.выдержала шторм,ветер около20м/с.Посмотрите даную продукцию у них оф.сайт хайки спорт называется.созвонитесь с ними по указанным телефонам-возможно сделают скидку. :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:25.10.2012
HUSKY дорогие - дороже 1000. А я ищу до 800 грн :)

А какой выход удобней? В ногах или сбоку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Выход в ногах удобней - не надо перелазить через соседа.Но палатка получается более вытянутая - тяжелее место подбирать.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Мне кажется, что для пляжного отдыха вы выбираете не те палатки. То что вы перечислили - маленькие, относительно лёгкие и дорогие палатки. Они хороши для походов в межсезонье, когда важен малый вес, а малый объём легче прогреть. Для пляжного отдыха такая палатка будет наказанием - тесная, неудобная и душная. Вам же наоборот, можно не заморачиваться о весе, а большой объём не даст палатке быть душным. Отсюда я вижу 3 варианта:

1. Взять кемпинговую палатку. Она, конечно дорогая, но это целый дом и в нём будет удобно жить долго. Тут смотрите по каталогам сами.

2. Взять недорогую двухходовку. Кстати, очень рекомендую. Такую палатку, во-первых, легко проветрить открыв оба входа. Во-вторых, исчезает проблема описанная Берсом, т.к. у каждого свой вход. Лично мне кажется, что вбок выходить удобнее, чем в ноги. Вот примеры:
- Alexika Chum: http://www.travelersclub.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=50&category_id=75&option=com_virtuemart&Itemid=71
- Fjord Nansen Utila: http://www.extreme-centre.com/bivak/palatki/2-x-sezonnie/6263-palatka-utila. Пользовал такую очень долго, хорошая палатка, но для ходьбы стала тяжеловата.
- Red Fox Challenger (лучше найти Challenger 3): http://www.go-ra.com/magazine/fox_challenger_2. У меня сечас её старший брат RF Comfort 2, тоже очень доволен. С такой и в поход можно, не только стоять на пляже. В Горе вроде есть скидка для форумчан: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=383214

3. Взять четырёхместную палатку в рассчёте на 2х-3х человек. Например Fjord Nansen Andy IV (у Hannah обязательно есть более дорогой аналог ;) ): http://www.extreme-centre.com/bivak/palatki/2-x-sezonnie/269-palatka-andy-iv

Если дорого, то обратите внимание на палатки FreeTime, у них есть аналоги многим перечисленным мной палаткам. Продаются в Драйв-Спорте.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2013 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.01.2012
alina_barracuda писал(а):
Нужна палатка для пляжного, крымского отдыха.

Обратите свое внимание на палатки с внешними дугами, например "SIERRA III" производства Fjord Nansen, можно использовать даже без спальни, как тент и удобно ставить под дождем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2013 15:12 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Внешние дуги - прямо такое серьезное преимущество для пляжной палатки? )

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2013 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.01.2012
C_Zone писал(а):
Внешние дуги - прямо такое серьезное преимущество для пляжной палатки? )

ага, можно просто тент поставить, я об этом в постом выше писал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2013 00:09 

Сообщения: 55
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2012
По опыту использования тента с внутренними дугами- идет быстрый износ тента в местах примыкания его к дугам под действием ветровых нагрузок, с последующим протеканием там, что особо актуально для открытых пространств, напр. берег моря


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2013 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
http://terraincognita.ua/catalog/tents/zeta_3.html
Из +:
1. Просторная, внутри свободно могут нормально размещаться 4-ре средних по габаритам человека.
2. Большой тамбур для вещей, и в тоже время дополнительное пространство под тентом;
3. Хорошо вентилируется.
Пользовались с друзьями такой палаткой в диапазоне температур от +40 до -5, при сильном ветре и дожде, все выдержало, включая фибберглассовые дуги.
Вообщем для жаркого лета самое то!

Если все же нужна палатка поменьше, то рекомендую эту серию, например:
http://terraincognita.ua/catalog/tents/platou_2.html
Сам такой пользуюсь, все нравится - но по сравнению с палаткой приведенной выше, Плато 2 ниже по высоте, и сама естественно внутри меньше. Зато, за счет приплюснутой к земле формы - лучше сопротивляется сильному ветру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2013 18:10 

Сообщения: 41
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.01.2013
Если палатка не для похода и не собираетесь ее носить в перспективе , выбор палатки должен склоняться к размеру и на вес можно не обращать внимание. Новая Линия стайл или Ашанстайл палатки лучше не брать это уже понятно. Я думаю тут еще и бюджет покупки озвучить должны. Так как в сегменте б/у тоже немало хороших вещей. Мое личное мнение , что если стоять у моря неделю то 2местную палатку точно брать не стоит. Присутствие большого тамбура однозначно, чтото на подобее такой Terra Incognita Geos 3. У Вас будет вешей , той самой посуды, рюкзаков, провианта. Для комфортного размещения и чтоб вещи не раскидывать по улице. Loаp 4 местная (не могу нарыть в инете фоту, мы на Кавказ ездили с такой палаткой). Мне есть с чем сравнивать, но большой тамбур - это необходимо для выездов

_________________
http://www.peshcom.com.ua Туристическое снаряжение с доставкой по Украине


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:25.10.2012
Всем большое спасибо! Очень помогли! С выбором определилась, теперь жду весенний завоз (в Украине уже ничего не осталось).
Выбирала в итоге между Loap Sande и Fjord Nansen SIERRA II - выбрала вторую за внешние дуги и цвет ) :tourist:

С палаткой ходить будем! Непродолжительно просто, поэтому не писала об этом выше. В крымские и карпатские горы. На берегу стоим в платном кемпинге и только ночуем там, так что, место не важно) На двоих достаточно, я не уточнила)

Обидно, что пока выбирала, ФН Сиерра 2 стоила 850 грн, а теперь 920-970, и то ее нигде нет :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'