| BMX купити в Києві |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.02.2013 21:02 

Сообщения: 22
Город: Борисполь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.10.2012
ну и чё чё на чём остановился выбор??интересовал тот же вопрос-стиль езды как описывал ЛЕКСУС 60/40 асфальт /грунт?

_________________
катаю на кейлліс саламандер 2009 на діорі
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2013 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
axis-got писал(а):
ну и чё чё на чём остановился выбор??интересовал тот же вопрос-стиль езды как описывал ЛЕКСУС 60/40 асфальт /грунт?

Остановился на покупке второго вилсета для полуслика, а сейчас заказал Ральфи. Все недостаточно универсально...

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2013 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Город: Рио-де-Житомир
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2011
Fnor, привет!
знаю много людей, которые покупали мега дорогие покрышки, за сезон на асфальте стирали их, потом офигевали, потом покупали Black Jack или SmartSam, и радуются по сей день
Мой совет фолдинговая SmartSam с белыми полосами


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2013 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
у меня в принципе тот же вопрос про выбор покрышки.
есть один Сэм. к нему надо прикупить пару. вот никак не определюсь: Блэк Джэк и шлюхи, Марафон, или второго Сэма?
и что куда ставить?

ЗЫ: два сезона откатал на кенда смол блок 8-доволен шо слоняра... может не отказываться от них? :unknown:

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2013 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Ядерный Ангел писал(а):
у меня в принципе тот же вопрос про выбор покрышки.
есть один Сэм. к нему надо прикупить пару. вот никак не определюсь: Блэк Джэк и шлюхи, Марафон, или второго Сэма?
и что куда ставить?

ЗЫ: два сезона откатал на кенда смол блок 8-доволен шо слоняра... может не отказываться от них? :unknown:

я катал в комбинации сем зад + кенда смоллблок или рокет рон наперед.

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2013 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Ядерный Ангел

Действительно крамольная мысль, я купил одну Шваблю , на перёд не решил что, глянул, а старая-то Kenda еще сезон, а то и пару отходит, за пошлый год не было и проколов. Как говорили герои известной комедии-будем ждать!!!
Думаю, не получится сделать выбор верный, или другой велик или хотя бы ещё пара колёс с иной резиной. Либо мириться с недостатками выбора.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 17:31 

Сообщения: 32
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.03.2012
Под по описанию вы также как и я катаетесь, я тож долго выбирал, в итоге щас на Sammy Slick катаюсь. Нормуль! )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 08:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1637
Изображения: 84
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.04.2012
OZy писал(а):
А дело не в цене. Просто те покрышки, о которых я написал, лучше всего подходят под Ваши запросы. Стойкие к износу, хорошо катят по асфальту, неплохо держат на грунте. Ники, Роны, Ральфы хороши, если их использовать по назначению, но поверьте, Вам они не нужны.

Откатал на смарт семах прошлый сезон, в принципе нормально единственное что не понравилось - быстрый износ, задняя фактически после 1тыс превращается в полуслик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
AndySouth писал(а):
OZy писал(а):
А дело не в цене. Просто те покрышки, о которых я написал, лучше всего подходят под Ваши запросы. Стойкие к износу, хорошо катят по асфальту, неплохо держат на грунте. Ники, Роны, Ральфы хороши, если их использовать по назначению, но поверьте, Вам они не нужны.

Откатал на смарт семах прошлый сезон, в принципе нормально единственное что не понравилось - быстрый износ, задняя фактически после 1тыс превращается в полуслик.

Сколько людей, столько мнений.. Все кричат что на Ральфах и Нобиках быстрый износ, а на Семах можно пару сезонов откатать))

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
AndySouth писал(а):
единственное что не понравилось - быстрый износ, задняя фактически после 1тыс превращается в полуслик

как по мне - фантастика, я на своих Сэмах прокатился уже более 4К - до полуслика еще далеко. мне кажется, тут дело в стиле торможения

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2013 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Александрия
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.03.2012
честно говоря судить резину по отзывах других - неблагодарное дело!
у каждого свои нравы касательно производителя, размера, цвета и т.д.
у каждого свои навыки и техника езды
у каждого своя геометрия велосипеда и компоненты разного уровня от стока до про
у каждого райдера свой вес )
и наконец-то у каждого из нас свое давление в покрышках )))
сюда можна еще много пунктов добавить )

касательно износа, я думаю все понимают что покрышки весом от 480 грам и легче полюбому быстрее износятся потому как они заточены под гонку, а это значит что там мягкий компаунд который на асфальте прикажет долго жить. недаром там написано Race use only, Offroad Racing Compound

я нестану рекламировать какие либо покрышки, у самого достаточно много резины разных производителей и моделей таких как Michelin, Continental, Schwalbe, Scott
все они по своему хороши!

самое главное правило, это самому почувствовать грани возможностей резины, настолько она накатиста, как она ведет себя в поворотах, на разных углах наклона и скоростях, как ведет себя на разных типах покрытия!

к примеру могу сказать что у товарища покрышки Michelin Country Rock 26X1.75 (47-559) Black 33tpi он на них катал буквально визде, несмотря на то что протектор резины полуслик!
прожили они 15000 км !!!!!
главным фактором для этой резины был выбор оптимального давления в покрышках! в покатушках он менял давление в зависимости от покрытия, а значит знал как она ведет себя с разным давлением в разных ситуациях на разных покрытиях. это говорит о том что человек в силу своей техники и навыков езды выжимает из своих мишелинов все возможное и невозможное!
для гонок он использует Maxxis FlyWeight 330

на сегодняшний день я тестирую Continental RaceKing и Speed King в разных их сочетаниях, пока что доволен, но еще нада попробывать влажную КК трасу и сухие сыпучие подьемы.

итог таков - все изначально перечисленые высше пункты так или иначе влияют на то как будет катить Ваша резина! перечитав отзывы Вы сами видите ситуацию, одни пишут что покрышка супер, другие пишут что отстой! тоесть у каждого есть свое мнение, это из розряда "каждая жаба хвалит свое болото" Все люди разные и у каждого свои приоритеты

я пользуюсь такими критериями для резины;
больше вес - шире резина, при весе до 65 кг ширины 1,8-1,9 хватит с головой,
низкое давление - хорошая проходимость и комфорт,
высокое давление - хороший накат,
большое количество шипов - хорошее сцепление и тормозные качества, редкие шипы - хороший контроль, отличная грязеочищаемость!
мелкие, невысокие шипы более подходят к твердым сухим покрытиям,
среднего размера шипы в меру зубатые лучше использовать на грунтах и влажных покрытиях,
большие зубатые это трейловые, грязевые
чистые слики в МТБ однозначно шоссе


все это из собственого опыта. большое спасибо за внимание :friends:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2013 17:50 

Сообщения: 23
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.07.2012
Добрый вечер.
А кто что может сказать о таких покрыхах как Continental Race King (2.0-2.2) Выбираю сейчас новую резину на подвес... Не могу остановиться на чем то определенном, хотелось бы что то универсальное. На хардтейле сейчас Kenda K-Rad
Изображение
очень замечательная резина, долговечная и накат есть и по песку гребет как танк, не говоря уже про грунт... но хочется что то новенькое. Езжу в основном по асфальту но и не без грунта и песка.


Выбираю пока из
Continental Race King
Изображение


Michelin mountain dry-2
Изображение


Так же еще таких же K-rad-ов и Maxxis Larsen TT но последняя как то шумновата на скорости и по асфальту быстро изнашивается...

Может быть есть еще варианты? подскажите :losegon:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2013 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1637
Изображения: 84
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.04.2012
Элвор писал(а):
AndySouth писал(а):
единственное что не понравилось - быстрый износ, задняя фактически после 1тыс превращается в полуслик

как по мне - фантастика, я на своих Сэмах прокатился уже более 4К - до полуслика еще далеко. мне кажется, тут дело в стиле торможения

не спорю, т.к. кроме того ширина покрышки 1.4 и мой вес 110кг :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2013 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 258
Изображения: 3
Город: Смела
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.08.2010
Continental Race King стоит сзади, накат песня, на песке держит супер, но очень мягкие, надо хорошо накачивать.

_________________
SPD connection people


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2013 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Александрия
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.03.2012
Continental Race King отличный выбор на каждый день если это конечно не Supersonic и не Black Chili Compound. несмотря на большой обьем и ширину катят довольно таки хорошо, создают ощущение комфорта короткоходного подвеса! хорошое сцепление за счет большого количества мелких, низких, разнонаправленых шипов. еще большего сцепления с покрытием можна добится за счет правильно подобраного низкого давления, покрышка как бы обвалакивает все выступы покрытия дороги ( так говорят разработчики этой резины ) да, это действительно работает но не перестарайтесь с низким давлением а то рискуете получить змеиный укус.
касательно износа могу сказать что два сезона они пробегают без проблем, и опять же таки если это не Supersonic и не Black Chili Compound, это гоночные версии, вопервых дорогие а во вторых они на асфальте долго не проживут! и тут не в бренде дело! нада понимать что любая гоночная версия от швальбе, континентал, максис, мишелин и т.д. на асфальте умрут быстрее чем их простые версии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'