| велосипед купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 03:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Я вовсе не перекручивал. Я лишь привел пример когда затраты на обслуживание платежа ложатся полностью на плательщика и никто даже не жалуется что получатель денег жлоб-эконом.
Вообще затронутая тема очень интересна - ибо сколько платил через Приват - никто никогда из продавцов не говорил переводить денег больше чем сумма платежа (кроме одного раза но я там сам человека уговаривал мне продать ибо он вообще ничего никуда слать вроде как не собирался). Но т.к. суммы были небольшими то лишнюю 1-2 грн я платил не задумываясь. А вот если бы платил четко ту сумму которая написана в цене - интересно, начали бы продавцы возмущаться. Надо будет провести следственный эксперимент.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 04:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
Вообще логично - продавец называет цену и место, местоположение покупателя, расходы по доставке и оплате - на покупателе по умолчанию

если по другому не договаривались, а вот тот факт, что с продавца его банк снимает какойто про цент - это уже его личные половые трудности, тем более что в наше время существует масса способов снимать бабки без процентов

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 05:02 

Сообщения: 54
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2011
LEGICK писал(а):
Приватбанк мутит :smile:
Раньше просто на некоторых карточках этого банка при обналичке в банкомате снимался 1%. А сейчас похоже еще 1% снимается при пополнении карточки.

Сам столкнулся с таким приколом (причем это не у всех владельцев карточек Привата) когда кормишь автомат самообслуживания деньгами, а он в итоге 1% забирает себе .

Я так понимаю это какая-нибудь карточка " типа на шару" - без ежемесячной платы за обслуживание к примеру или с необоснованно большим кредитным плечом.

Все правильно, это скорее всего "социальные карты".
В Тарифах в Приват24 (причем ссылки с сайта Привата на этот документ я не нашел, только из Приват24) сказано что
"*При нецелевом пополнении зарплатных, пенсионных, социальных Карт, а также кошельки Visa Plus и карты для зачисления процентов по Депозитам выпущенных ПриватБанком, с получателя средств взимается комиссия в размере 0,75% от суммы платежа."
(полез посмотреть т.к. мне казалось что там было 1.5%). Сам столкнулся, когда перекинул деньги на карточку жены.

Ну а насчет "за чей счет этот банкет" сказать однозначно трудно. Я считаю что за счет продавца т.к. покупатель может не видеть этих "дополнительных расходов" (например если я перекидываю сумму со своей карты на карту Привата, то с меня возьмут только 10коп (хотя недавно было 50коп). за операцию и я понятия не имею сколько потом возьмут с продавца). Если продавец о них знает и хочет переложить на плечи покупателя, то должен явно это указывать при указании способа оплаты. А если не знает то это только его проблемы в отношениях с банком.
Хотя при других способах перевода денег оплата расходов на перевод часто ложиться на плечи отправителя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Харьков,Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:01.11.2011
Вообще, наверно нужно перед покупкой уточнять, кто эти % будет оплачивать. Но т.к. продавец этого не сделал, то сам в этом и виноват.

_________________
http://vkontakte.ru/denis_x3
Mongoose tyax comp
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2893
Изображения: 10
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.04.2011
Шелковый писал(а):
Iluxa писал(а):
Шелковый писал(а):
Два жлоба встретились!

Это вы о ком?

Это я о тебе и продавце, у которого ты что-то купил. Его жаба давит уступить 15 грн, тебя переплатить.

Эти 15грн я оплатил практически сразу и создал эту тему.Так что не пиши всякую х...ню

_________________
НАШ МАГАЗИНЧИК

Цепи X8.99, X9.99, X10.99 ниже цен нет
Колодки 70грн.Avid Elixir,Juicy,XTR,LX,Deore,Tektro,Hayes...
097 404 4586
O5O 588 34 15 МТС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Щаз другой прикол появился у Привата.
На этой неделе во второник жена хотела через автомат самообслуживания пополнить карточку продавца на 105 гривен. А этот шайтан-аппарат ей пишет что он принимает банкноты минимум 20 грн. :smile:

Спросила она у работника банка: "Чтозанах ???"
Тот ответил что с понедельника руководство банка вот такую шнягу замутило - сами в шоке. Теперь возрастет нагрузка на кассира. Ибо в основном суммы пополнения не кратны 20.

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Харьков,Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:01.11.2011
Тогда через приват-24 переводите. И кстати по 20 грн банкоматы перестали выдавать, минимум 50.

_________________
http://vkontakte.ru/denis_x3
Mongoose tyax comp
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Кстати да, еще тот работник банка сказал что это в ихнем отделении 20 грн. , а в других отделениях шайтан-аппараты минимум 50 берут.

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Если покупатель не может забрать товар в котором он нуждается и заплатить лично продавцу, то оплата переводов и доставки должна ложиться на него.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 03.02.2013 11:25.
Причина: ну очепятолся... ну с кем не бывает? :)
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
по-моему есть разница в том сколько приходит денег именно на карту продавца. Если сумма внесённая в терминал полностью ложится на карту продавца, то, естественно, это проблемы продавца сколько у него за обналичку снимает, а если покупатель оплачивает и ему сразу же в терминале говорится, что комиссия к примеру 5 грн за пересылку, то продавец не имеет к этой комисси никакого отношения и её должен оплатить покупатель, поскольку он предупреждён о комиссии, и у него есть право выбора платить или нет. Не нравится платить за перевод денег - не покупай у этого продавца.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Cmac писал(а):
по-моему ...

Вот именно...

+1% за ввод средств на карту приватбанк "расчётсная" со стороны плательщика - это не комиссия за услуги банка по проведению транзакци, а фактически услуга по выводу наличности со стороны получателя, попробуйте вникнуть в разницу этих понятий.
Вывод наличности - не должно быть проблемой покупателя!

Объясню понятнее:
Продавец (желая получить наличные на руки) мог в теме написать, что товар отправляется только наложенным платежом, а там за возврат средств курьерская служба берёт не менее 1-2%, при кинув все условия, покупатель может найти себе более выгодное предложение, т.к. прибавив эти 2% к сумме в ценнике, товар теряет свою рыночную конкурентноспособность .


Последний раз редактировалось papara2zi 03.02.2013 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
А что? Есть такие системы денежных переводов, которые не берут процент?
Я одну такую знаю, только не понимаю, почему они не берут процент.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
supervisor писал(а):
А что? Есть такие системы денежных переводов, которые не берут процент?
Я одну такую знаю, только не понимаю, почему они не берут процент.


Не повертите, есть карта приватбанка "GOLD" (сейчас уже не выпускается, а если и выпускается, то условия другие), выпускалась платно, сколько стоило - не скажу, за обслуживание карты - 80грн/мес., при этом, ввод и вывод средств с карты - без снятия процента.
То есть, при обороте на карте 8000 и более грн., карта работает на своего владельца.

P.S.: это не она! есть другая


Последний раз редактировалось papara2zi 03.02.2013 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
papara2zi писал(а):
Cmac писал(а):
по-моему ...

Вот именно...

+1% за ввод средств на карту приватбанк "расчётсная" со стороны плательщика - это не комиссия за услуги банка по проведению транзакци, а фактически услуга по выводу наличности со стороны получателя, попробуйте вникнуть в разницу этих понятий.
Вывод наличности - не должно быть проблемой покупателя!

Объясню понятнее:
Продавец (желая получить наличные на руки) мог в теме написать, что товар отправляется только наложенным платежом, а там за возврат средств курьерская служба берёт не менее 1-2%, при кинув все условия, покупатель может найти себе более выгодное предложение, т.к. прибавив эти 2% к сумме в ценнике, товар теряет свою рыночную конкурентноспособность .


а если, например, мне не надо "выводить наличность", то как тогда мне получить сумму? А если покупатель мне доставит деньги курьером, то мне платить за доставку денег? А если покупатель заплатит через кассу, то мне платить 5 грн комиссии, которые с него потребуют?

Я всегда при оплате платил так, чтобы продавцу пришло на счёт столько, сколько указано в ценнике, а как он их снимет - мне всё равно. С обратной стороны никогда не требовал с людей оплаты процента, когда продавал сам, по причине мизерности этого самого процента.
И в каком интернет магазине мне бы ни приходилось делать покупки, всегда требовали чтобы при оплате ушла сумма, которая указана на ценнике. И считаю правильным, чтобы получатель получил указанную сумму в ценнике. Поэтому анализируя цены всегда беру во внимание этот момент.


Последний раз редактировалось Cmac 03.02.2013 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.414s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'