ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купить черновцы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GPS треки
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
update 30.03.2012

20120324. Пеший. Малиновка - Эсхар. 16 км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS треки
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
update 01.07.2012

20120430. Вело. Харьков. Ледное - Бавария - Филиповка - Ледное. 13 км.
20120513. Вело. Харьков. Ледное - Липовая Роща - Ледное. 10 км.
20120609. Вело. Люботин - Огульцы - Одрынка - Бедряги - Буды - Харьков. 52 км.
20120628.x. Вело. Харьков - Савинцы. 180 км.
  • 20120628. Харьков - Бабаи - Хорошево - Боровая - Красная Поляна - Заудье - Мохнач. 60 км.
  • 20120629. Мохнач - Скрипаи - Мосьпаново - Волчий Яр - Вербовка - Балаклея. 70 км.
  • 20120630. Балаклея - Байрак - Гусаровка - Вербовка - Чепель - Ветровка - Залиман - Савинцы. 50 км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS треки
СообщениеДобавлено: 31.12.2012 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Прошу прощения, что не хватает времени апдейтить треки. Год выдался очень сложным и грустным для меня. В онлайн каталоге http://shestak.org.ua/travels/ есть ряд новых маршрутов, но пока без должного оформления. Сорри.

С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS треки
СообщениеДобавлено: 04.02.2013 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Опубликовал несколько последних треков на сайте.

update 04.02.2013

20120710.x. Авто. Харьков - Джанкой - Черноморское - Тарханкут - Беляус - Джанкой - Харьков. ~2500 км.
20120805. Вело. Харьков - Сиряки - Куряжанка - Подворки - Харьков. 29 км.
20120812. Вело. Харьков - Залютинский лес - Харьков. 26 км.
20120819. Вело. Харьков - Люботин - Харьков. 40 км.
20120904. Вело. Харьков - Сиряки - Куряжанка - Ставка Конева - Подворки - Харьков. 33 км.
20120908. Пеший. Мерефа - Тимченки - Константиновка - Боровая. 22 км.
20120930. Вело. Люботин - Огульцы - Старая Водолага - Федоровка - Найденов Лес - Просяное - Новая Водолага. 63 км.
20121101.x. Пеший. Межгорье - т/с Бурульча - т/с Курган Славы - Долгоруковская Яйла - т/с Восточный Су-Ат - т/с Чегинитра - т/с Нижний Кок-Асан - Поворотное. ~100 км.
20121201. Пеший. Андреевка - Балаклея. 22 км.
20121216. Пеший. Харьков - старое лесничество - Солоницевка. 21 км.
20130105. Пеший. Тимченки - Миргороды - Репяховка - Артюховка - Чемужовка. 20 км.
20130203. Пеший. Утковка - Ракитное - Ватутино. 12 км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS треки
СообщениеДобавлено: 04.02.2013 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Не хочу показаться невежественным, но хотелось бы узнать для повышения личной самообразованности :oops: : а для чего нужны эти треки и в особенности для чего они могут быть нужны другим людям? Чтобы шаг в шаг там же пройти? или чтобы точно расстояние вычислить? :roll:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS треки
СообщениеДобавлено: 04.02.2013 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Для себя я устроил онлайн архив своих походных документов на сервере. Друзья-товарищи по походам там забирают нужную им инфу. Мне так проще.
Участники форума используют треки для планирования своих походов. Тому свидетельство в почте, ЛС, статистике по каталогу. Не все любят читать и искать инфу для походов. Им проще воспользоваться заготовками, а потом добавить свое. Очень даже приемлемая логика.
Оно бы конечно все оформлять отчетами с фото, но времени на это нет. Потому есть что есть.
Ну и пусть ответят те кто пользуются. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS треки
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Да я же не против, просто логику понять пытаюсь.... :smile:
Для меня , например, странно, как можно не суметь проложить маршрут по карте или не суметь(хотя бы примерно) посчитать километраж похода......может сказывается "спортивно-ориентированное" прошлое?.... :roll:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS треки
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 08:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Подозреваю, что тут важен момент планирования похода. Реально на форуме человек 10-15, которые собирают покатушки или походы. Остальные подключаются к мероприятию и особо не задумываются об организации. Но если почитать отзывы, то станет видно, что нужно очень точно просчитывать время старта/финиша, км, рельеф, точки сходы, места фото и привалов. Компании разношерстые. Тонкостей много. Наличие вот таких каталогов упрощают задачу. Тем более, что сейчас любят распахивать дороги, в лесах не чистят просеки и т.п.

Пример, Черный лес за Хорошево или лес над Мохначем. По картам там несколько хороших дорог. По старинным картам там и колодцы были. Реально же - проехать можно по 1-2 направлениям. Все остальное заросло или разбито лесовозами. Там с велами можно часами пробираться. Особенно если многодневный поход. Дорога от Семеновки на Куружанку ранее была широкой и проезжаемой для машины. В прошлом году мы там получили час массажа крапивой и другими проблемами. Поиск родников можно выделять в отдельный квест. Только мощные посещаемые легко обнаружить. И много-много других моментов.

Еще можно добавить момент "кризиса жанра". Это когда сложно найти новое интересное место в качестве цели похода. Лично я не люблю повторять маршруты. Область не такая и большая. В аналогичных каталогах можно найти новые идеи. И как раз прокладка самого маршрута не является чем-то важным.

Как-то так... Можно много еще написать, а смысл? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS треки
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
Tramp писал(а):
Еще можно добавить момент "кризиса жанра". Это когда сложно найти новое интересное место в качестве цели похода. Лично я не люблю повторять маршруты. Область не такая и большая. В аналогичных каталогах можно найти новые идеи. И как раз прокладка самого маршрута не является чем-то важным

скорее уж последнее
за последние пару лет чуть меньше сотни пеших походов сделал, большую часть как организатор: действительно трудно найти новое место где еще не был
так мне, как пешему, еще и легко маршрут выбирать - пройти то группа может везде, даже там где нет дорог
сам выкладываю свои треки на личном сайте, чтобы другим легче было
и чужими треками пользуюсь, в особенности когда начал пробовать проложить свой первый многодневный велопоход по области - для вело, как уже было сказано выше, главное дороги

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS треки
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Да это всё понятно, но на треке не написано же почему пошёл направо, а не на лево. Может там чаща непроходимая была, а может на электричку опаздывал и срезать решил, а может там учения в это время проходили и перегорожена дорога была и т.д. и т.п., а народ что , будет по этому маршрут планировать? :roll:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS треки
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
TSAR писал(а):
Да это всё понятно, но на треке не написано же

да трек и не нужно повторять шаг в шаг, просто он используется как один из источников для получения информации при подготовке похода
все равно при планировании похода лично я просто прокладываю направления движения, плюс забиваю некоторые контрольные точки (достопримечательности, мосты, родники и прочее)
я ни разу полностью не повторял чей-либо (в том числе и свой) трек, заимствовал только некоторые элементы, отрезки маршрута
TSAR писал(а):
Может там чаща непроходимая была, а может на электричку опаздывал и срезать решил

у самого куча треков проходит через густой подлесок, молодняк, болота, переправа во поваленным деревьям
кроме того, трек можно использовать как запасной вариант - типа попытаюсь пройти так, не получится - вернусь на тот путь, по которому уже проезжали/проходили

в общем - подготовка похода, пусть и однодневного, вещь не совсем простая, всего не учтешь, так что приходится использовать все возможные источники информации (карту, гугл, википедию, викимапию, чужие треки, точки, отчеты, просто фотки, рассказы и прочее)

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS треки
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Вот еще один из примеров - дорога из Миргородов в Репяховку, а оттуда в Артюховку- на картах отсутствует, а проехать на веле хочется. просто тыкаться в тех лесах бесполезно-песок по колено. та же история и с многими другими не известными маршрутами, которые и посетить хочется, и народ туда прокатать-как по мне, такие треки полезны. спасибо всем, кто их выкладывает.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS треки
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
IOleg, а я прогулялся там пару недель назад. Хорошую дорогу не нашел. Пехом без проблем пройти, а на веле туда совсем не хочется. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS треки
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Tramp писал(а):
IOleg, а я прогулялся там пару недель назад. Хорошую дорогу не нашел. Пехом без проблем пройти, а на веле туда совсем не хочется. :)

дык, в том-то и дело, что где-то есть заветная тропа-в путеводителе от Никиты Ткаченко есть маршрутец, но вот где она, ибо места там-сами знаете какие-как на болоте, шаг влево, шаг вправо-зыбучие пески :D

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS треки
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Там есть дорога почти под железкой. От Репяховки в сторону ж/д правее луга. Мне не захотелось на нее возвращаться, но она есть. Я на нее вышел уже ближе к станции Соколова. Обычный песок под слоем льда и снега. Для велогурманов. Мне больше понравились кобаньи тропки, которые привели прямо под номера охотников. Могли оказаться в роли кабанов. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.230s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'