ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Leon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телефона для походов
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Tramp писал(а):
Понеслась душа в рай. :) Мягко сьехали на внедорожники и смарты


А про внедорожники ты ничего не говорил! :wink:
ПС: Как по мне - у тебя вопрос бессмысленен, сорри: ты хочешь телефон с почти-смартовскими функциями, но не смарт. По удобству это будет как голый ВинСЕ на Тритоне - т.е. неудобно и провально с точки зрения бизнеса. Таргет-группа не понятна.
Твоему требованию практически отвечают 30% чайнафонов на медиатеке с условного ДХса (у есть нормальная джава и цена до 150 баксов) - но тебе же нужен брэнд на не безродный китай. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телефона для походов
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Так оно и есть. Я просил личный опыт высказаться, а пошли предложения из инета. Я много читал и работал/работаю со спец техинкой за много зелени. Это совсем не то, чего нужно. Душа желает что-то типа Nokia 6700 только современнее. Похоже такого добра уже не делают. Маркетологи решили, что нам нужны смарты или простейшие звонилки. Середина есть у Китая, то это клиника. Тема скисла. Пусть повисит недельку, а потом закрою.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телефона для походов
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Paganelle
Не так. Раньше во многих моделях был нормальный экран и браузер. Лет 5 назад этого хватало для более-менее нормальной работы в походных условиях. С тех пор инет технологии ушли вперед. Старые модели не справляются с тем же gmail. Смарт не нужен, т.к. есть. Для походов хорош Samsung GT-E2370. Дешево и сердито. Но в этом телефоне инет только для вида. Таже Опера работает через пень-колоду. Контакты с компом синхронизируются только через Самсунговскую ПС Студию, которая полное г-но. Перетянуть контакты из Аутлука сложно. Про синхронизацию речи вообще не идет. Старые Ноки без проблем синхронизировались с Аутлуком во времена, когда только появлялись смарты на Винде и Симбиане.

Что не логичного в желании использовать ТЕЛЕФОН с возможностью почитать почту и синхронизировать контакты с аутлуком? Если в браузере не будет работать почта, то есть java приложения. Правда и они не на всех моделях работают. На том же Samsung GT-E2370 gmail клиент не пашет. Можно пользоваться другим софтом для почты. Это не проблема, если найдется оное не яве, но проверить такое приложение можно на телефоне после покупки. И т.п. и т.д.

Покупать и сдавать телефоны после тестирования... маразм. Потому и нужен СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ пишущих в теме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телефона для походов
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Tramp писал(а):
Тема скисла. Пусть повисит недельку, а потом закрою.

она мертворожденной была :)
ты можешь по приколу опрос прицепить - готов ли кто-то поменять смарт на такую звонилку....

До перехода на НТС я ходил с описанным китайцем. Конечно по качеству корпуса он до нокии не дотягивает абсолютно, да и глюков в прошивке у него достаточно... Но выйти в инет за погодой и почитать почту он позволял (но скорее как описанные тобою старички).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телефона для походов
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Мне не нужен опрос. Меня слабо интересует мнение пользователей о смартах vs звонилка. Меня интересуют ответы на вопросы в топике.

Tramp писал(а):
Просьба высказываться из собственного опыта. Не обсуждаем, а скидываем инфу. Уверен, что тема будет полезной при выборе телефона для походов.
Про свой опыт отписалось пара человек, а уже почти 3 страницы текста. Просьба в топике игнорируется.

Пока только филипсы озвучены из подходящих. Но судя по форумам, нужно очень хотеть пользоваться таким телефоном. На форумах настройку нормального звучания динамика рекомендуется делать через инженерное меню. Про синхронизацию контактов можно не заикаться. Так зачем себе жизнь усложнять?

Больше ничего вменяемого пока я не увидел. Тем более от пользователей этих телефонов. Нет инфы - в сад. Лучше промолчать, чем кнопки жать от скуки. :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'