ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Maxx Pro велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 09.02.2013 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
26.04.2013 (Пятница)

Маршрут: Западный берег Крыма-Бахчисарай-Большой Каньон-Ай-Петри(Спуск к Ялте)-ЮБК-Феодосия-Керчь-дальше как пойдет - может в Россию прокатиться захочется...

Возможно частичное прохождение маршрута частью группы...


концепция похода "зачем тащить всё на себе , если можно купить на месте" и "лучший отдых это смена вида усталости" ;)


.

Сбор: обсуждается
Место финиша: обсуждается
Километраж: 1000+
Асфальт/грунт: 20/80
Темп: ориентировочно 17-18 км/ч (судя по прошлогоднему среднему темпу за 800 км пробега)
Брать с собой: минимум!!! палатка+спальник+кружка+запаска+инструмент+насос+попить/поесть на 1 раз+деньги+аптечка+телефон+запас позитива) велобаулы по 20 и более кг категорически не приветствуются!!!
Связь: Тема, личка, телефон после 18 часов: 097-4555-335 Марк
Приглашаются относительно подготовленные велосипедисты, кому пробег 80-120 км в день с учетом частых подъемов и движения в темное время суток с фонарями обычное явление. Днем будем останавливаться часто но ненадолго, для любования/фото видами и купанием в море, но двигаться будем ИНОГДА и по темному (2-3 аккума в фонарь обязательно); подъемы в 6-7 утра, ночевки с 20-21 часа. Планируется одна дневка в каком нибудь райском уголке на побережье моря ближе к концу путешествия.
Сроки похода 12+ дней - обсуждаемо.
Количество участников до 10 человек (с учетом что 2-3 в последний момент не смогут по разным не зависящим от нас обстоятельствам). Регистрация после 10-го участника закрывается.


Регистрация
Зарегистрировано: 4
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 09.02.2013 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Рекомендую на топталках не ехать - поберегите колени. С таким пробегом негативы с коленями возможны даже у подготовленных велосипедистов.
Для затравки ссылка на альбом с прошлогоднего майского Крыма http://fotki.yandex.ru/users/marchello2 ... um/136137/ В спойлере несколько фото
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В целях сокращения веса/объема поклажи рекомендуется одна палатка на 2-3 человек - но это для тех, кто давно знаком и проверен совместными походами. Для первого знакомства всегда удобнее быть относительно независимым по снаряге от других участников похода.

Велочехол не помешает для транспортировки вела, но если его не использовать потом как подстилку а просто таскать с собой как доп. поклажу - проще отдать проводнику 10-20 грн чтобы он/она закрыли глаза на правила транспортировки.
По личному опыту надувной матрас практичнее каримата - при одинаковом весе он менее объемный, более комфортный и упрощает поиск места для ночевки - не надо искать идеально ровную и мягкую поверхность, что очень нелегко в окрестностях Тарханкута, например.

Из практики 2-х походов целесообразно брать по 2 запасных камеры, хотя весной можно обойтись и одной - колючек еще нет и большинство участников за 800 км ни разу не кололись.

Дрова тоже можно найти практически всегда, но наличие примуса не помешает. Хотя практика осеннего похода показала возможность обойтись без него на 100% (сухой спирт в помощь).

Принцип формирования снаряжения (желательный) - без чего можно обойтись - не брать. Если есть сомнения - тоже не брать - в крайнем случае купить там.

Продукты тягать с собой бессмысленно - магазины встречаются несколько раз в день везде. Только запас воды на пол дня обязателен и затарка водой/едой на ужин и завтрак.

Ориентировочная "продуктовая корзина" по прошлому маю - 50-100 грн в день в зависимости от потребностей и возможностей каждого. Цены на 10-15% выше чем на материке :smile:

Алкоголь категорически не приветствуется!
Кто хоть раз провел май в Крыму, тот только конец октября может предпочесть :twisted:

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Последний раз редактировалось marchello 09.02.2013 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 09.02.2013 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Велочехол не помешает для транспортировки вела, но если его не использовать потом как подстилку а просто таскать с собой как доп. поклажу - проще отдать проводнику 10-20 грн чтобы он/она закрыли глаза на правила транспортировки.
Есть проводники которые не берут, бояться проверок и дорожат своим местом. кто будит рисковать из них за 10-20гр, тем болие крымское направление.
Так что чехол обязателен!
С собой надо брать консервы мясные, рыбные. проверенные. там в крыму можно купить бодяги. как правило в придорожных магазинах самые дешёвые консервы и колбасы...

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 09.02.2013 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Тянуть консервы абсурд. Там в любом магазине консервы как и все остальное с выбором.
Вариант вместо чехла - пленка тонкая ничего не стоит, ничего не весит и выкинуть не жалко. Или вариант укрыть дождевиком и скотчем закрепить - думаю так и сделать.

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Последний раз редактировалось marchello 09.02.2013 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 09.02.2013 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Чехол-тент вас рассудит :wink: Если бы зависело только от моего желания, ужеб вписался бы :facepalm:

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 09.02.2013 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
У меня как раз чехол-тент...в этот раз брать не буду, думаю. Хочу вложиться в 15 кг (вес вела со снарягой и вещами).
Палатка 1 на двоих с OLKом - у меня колья, у него тент - ему на карбораму нельзя колья приматывать :D
Набор инструмента, изолента, узкий скотч один на двоих, насосов, думаю, все таки пару и латки с камерами каждый себе...хотя мы оба на бескамерках :smile: , кружка, алю вилка, нож, аптечка, сух. спирт несколько таблеток, масло для цепи, длинная липучка (удобнее запасной веревки), телефон(с ЖПС), запасные аккумы к нему, "вампирчик" для слива заряда с батареек АА в телефон, зарядка+шнур к телу (чтобы можно было подзарядить в кафе, при возможности), надувной матрас (надо найти ультралайт :D ), спички (или зажигалка), туалетная бумага, мыло, зубная паста, зубная щетка, набор одноразовых глубоких тарелок, чай и кофе. ну и в дорогу поесть/попить.

Из вещей: СПАЛЬНИК, термобелье, дождевик, спорт. штаны, баф, термик, пара чистых носков и трусов, перчатки без пальцев (с пальцами если на майские на будет такой классной погоды как в прошлом году), набор стекол к очкам - желтые и солнцезащитные +то что на мне. Шлем не беру - весной мешал, осенью не брал и рад этому крайне.

Все остальное лишнее. :D Если вспомню что еще надо, допишу.

На фото в спойлере мой вел со снарягой, теплыми вещами, палаткой (целиком, а не пополам) и едой/водой на ночь/утро (в сумке на руле) осенью в Крыму (подъем на Ай-Петри). Суммарный вес менее 20) кг В эту весну, думаю, вдвое уменьшу вес поклажи. Вес вела уже уменьшил на 1,5 кг. С тяжелыми большими велорюкзаками подъемы уже не доставляют такого удовольствия как на легке.

Изображение

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Последний раз редактировалось marchello 09.02.2013 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 09.02.2013 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Ну совсем душу растравил Злодей :smile:

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 09.02.2013 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Присоединяйся тогда :)

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 09.02.2013 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Я считаю, ну очень удачная концепция похода "зачем тащить всё на себе , если можно купить на месте" :smile: Не в тайгу же маршрут, чесслово :smile:
Цитата:
Ну совсем душу растравил Злодей

Аналогично :smile:

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 09.02.2013 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 373
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2010
Про спальник ты совсем забыл или в чехол закутаешься?)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 09.02.2013 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Точно!!! Спальник обязательно! :facepalm: раз решил чехол не брать :D Ночью температура до +8 падала против +30 днем.

Ты не хочешь налегке покатать по Крыму, Олег? :smile: В прошлом мае ты же единственный 900+ км катанул :wink:

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 09.02.2013 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 373
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2010
Нет, спасибо...без аппаратуры я совсем никак...так что налегке не получится..а так, пока думаю, куда податься...может в Крым, а может в Карпаты..время подумать еще есть..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 09.02.2013 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Sidewinder писал(а):
Я считаю, ну очень удачная концепция похода "зачем тащить всё на себе , если можно купить на месте" :smile: Не в тайгу же маршрут, чесслово :smile:
Цитата:
Ну совсем душу растравил Злодей

Аналогично :smile:

Думаю эту концепцию подниму в шапку :wink:

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 09.02.2013 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.05.2008
Рыбные консервы, конечно, с собой брать не стоит, их можно найти в любом сильпо. Но за две недели они осточертеют, колбаса в придорожных магазинах оставляет желать лучшего. Тушенку все-таки стоит брать с собой, а все остальное, согласен, можно докупить в любом магазине. По поводу чехла-пленки - если туда особо проблем нету, то назад, как правило ее либо не успеваешь купить, либо негде и из-за этого потом проблемы при загрузке.
marchello, можно ли подробнее узнать весь список вашей снаряги на конец апреля и ее вес, распределение по велосипеду? Сам собираюсь в конце апреля обойтись без баула, очень интересно будет узнать про вашу раскладку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04.2013 [Велопоход] Майский Крым
СообщениеДобавлено: 10.02.2013 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Лолик писал(а):
marchello, можно ли подробнее узнать весь список вашей снаряги на конец апреля и ее вес, распределение по велосипеду? Сам собираюсь в конце апреля обойтись без баула, очень интересно будет узнать про вашу раскладку.

marchello писал(а):
Хочу вложиться в 15 кг (вес вела со снарягой и вещами).
Палатка 1 на двоих с OLKом - у меня колья, у него тент - ему на карбораму нельзя колья приматывать :D
Набор инструмента, изолента, узкий скотч один на двоих, насосов, думаю, все таки пару и латки с камерами каждый себе...хотя мы оба на бескамерках :smile: , кружка, алю вилка, нож, аптечка, сух. спирт несколько таблеток, масло для цепи, длинная липучка (удобнее запасной веревки), телефон(с ЖПС), запасные аккумы к нему, "вампирчик" для слива заряда с батареек АА в телефон, зарядка+шнур к телу (чтобы можно было подзарядить в кафе, при возможности), надувной матрас (надо найти ультралайт :D ), спички (или зажигалка), туалетная бумага, мыло, зубная паста, зубная щетка, набор одноразовых глубоких тарелок, чай и кофе. ну и в дорогу поесть/попить.

Из вещей: СПАЛЬНИК, термобелье, дождевик, спорт. штаны, баф, термик, пара чистых носков и трусов, перчатки без пальцев (с пальцами если на майские на будет такой классной погоды как в прошлом году), набор стекол к очкам - желтые и солнцезащитные +то что на мне. Шлем не беру - весной мешал, осенью не брал и рад этому крайне.

Все остальное лишнее. :D Если вспомню что еще надо, допишу.

На фото вел+снаряга+палатка+спальник+все вещи, включая теплые (на мне в тот момент только велотрусы, плавки, носки, велотуфли, баф, очки и часы :smile: )+запас продуктов и воды на день+два телефона+4 аккума+зарядка. вес вела на фото 10 кг и навьючено на нем тоже около 10 кг. На руле продукты+2 запасные камеры+легкие вещи и дождевик+сумка с телефонами и деньгами - одеваю на пояс когда захожу в маркет, в треугольной сумке аптечка и инструмент, в нарамной орешки, фотик, аккумы для телефона, латки. В подседельной кружка с чаем, кофе, изолента и мелочевка какая влезла, в рюкзаке за седлом палатка (однослойная, имхо двухслойная в походах это зло!!! :facepalm: Двухслойные хороши только в поездках на транспорте или для длительных стоянок - мало нести/много стоять), спальник, теплые вещи, к нижней трубе рамы примотаны раскладные дуги от палатки.
Изображение



_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Последний раз редактировалось marchello 10.02.2013 17:28, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'