ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Dorozhnik |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть идея! Веломомощь!
СообщениеДобавлено: 06.02.2013 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
Парни! Во время очередного перелистывания форума пришла в голову идея(пришла она из головы, так что если где то такое уже есть, просто тыкните где). Тут огромное количество людей, покупающий и продающих вело-запчасти, что-то обновляется, что-то ломается и заменяется, но есть категория запчастей, которые вроде целые, но морально устарели и продать их уже.. даже за копейки ну никак. Я уверен у нас у всех есть пакет такого хлама который мешает где то в углу(гаража, балкона, квартиры). Веду мысль дальше - есть много заведений вроде детских домов.., многодетных семей.., и т.д., где мальчишки да и девчонки будут безумно рады хоть какому то велосипеду. Я предлагаю весь ненужный хлам запчастей пересылать куда то в одно уговоренное место для сборки, понятно что в лучшем случае это будет мастерская, но я думаю достаточно форумчан есть со своими вело-мастерскими которые согласятся уделить немного своего времени и места благому делу. Вкратце так, идею можно развивать и дополнять предложениями и конструктивом. Благое дело оно ведь всегда хорошо, гляди, а вдруг благодаря нам найдется будущий вело-спортсмен :smile:

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея! Веломомощь!
СообщениеДобавлено: 06.02.2013 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Fnor писал(а):
Парни! Во время очередного перелистывания форума пришла в голову идея(пришла она из головы, так что если где то такое уже есть, просто тыкните где). Тут огромное количество людей, покупающий и продающих вело-запчасти, что-то обновляется, что-то ломается и заменяется, но есть категория запчастей, которые вроде целые, но морально устарели и продать их уже.. даже за копейки ну никак. Я уверен у нас у всех есть пакет такого хлама который мешает где то в углу(гаража, балкона, квартиры). Веду мысль дальше - есть много заведений вроде детских домов.., многодетных семей.., и т.д., где мальчишки да и девчонки будут безумно рады хоть какому то велосипеду. Я предлагаю весь ненужный хлам запчастей пересылать куда то в одно уговоренное место для сборки, понятно что в лучшем случае это будет мастерская, но я думаю достаточно форумчан есть со своими вело-мастерскими которые согласятся уделить немного своего времени и места благому делу. Вкратце так, идею можно развивать и дополнять предложениями и конструктивом. Благое дело оно ведь всегда хорошо, гляди, а вдруг благодаря нам найдется будущий вело-спортсмен :smile:


Идея неплохая,но не знаю кто согласится этим заниматься,ведь из того что уже убитое и очень устарелое не просто востановить,на это нужно немало времени/как по мне,то можно продвинать такое дело,у меня тоже в гараже есть пару мешочков такого хлама,хочу чуть навести порядок,если есть желающий таким заниматься,то пожалуйста.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея! Веломомощь!
СообщениеДобавлено: 06.02.2013 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Даже если что-то восстанавливать - бесплатно не будет. Т.к. в любом случае многое придется докупать (тросики/рубашки, колодки, болты, цепи, камеры/покрышки и т.п.. Клинья для шатунов искать...). Так что для реализации подобных идей не достаточно старых запчастей. Нужно еще и вкладывать деньги. Пусть даже относительно небольшие. Так что без спонсоров вряд ли получиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея! Веломомощь!
СообщениеДобавлено: 06.02.2013 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
бывают темы по сбору железок - тогда народ подключается, а слать куда-то, чтоб потом за ненадобностью это использовали для засыпки оврагов - нафик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея! Веломомощь!
СообщениеДобавлено: 06.02.2013 21:02 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
на донецком велофоруме была тема...
нужен тот, кто на себя возьмет сбор запчастей и денег и непосредственно соберет велосипед, тот кого знают и доверяют.
в теме народ отписывает чем могут поделиться по железу, кто хочет деньгами - на карту. Собирается лесопед и передается нуждающимся


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея! Веломомощь!
СообщениеДобавлено: 07.02.2013 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
Согласен, некий перечень деталей нужно будет докупать, хотя теже цепи, тросики, камеры.., я тросики меняю каждый сезон, камеры остались после перехода на безкамерку, цепь старая тоже бы подошла.., в общем все зависит от массовости, если примет участие много народу то и докупать мало что придется. Да, и согласен с тем, что без некого спонсорства тут не обойтись, как по мне спонсором может выступить известный магазин-мастерская, у них и с местом должно не быть проблем и с небольшим количеством нужной мелочевки, а все это дело использовать как красивую рекламу.

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея! Веломомощь!
СообщениеДобавлено: 07.02.2013 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
как по мне спонсором может выступить известный магазин-мастерская, у них и с местом должно не быть проблем и с небольшим количеством нужной мелочевки, а все это дело использовать как красивую рекламу.


Боюсь что не надо это магазинам...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея! Веломомощь!
СообщениеДобавлено: 08.02.2013 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Fnor, как по мне идея отличная, так может вам и карты в руки?

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея! Веломомощь!
СообщениеДобавлено: 08.02.2013 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
specter писал(а):
Fnor, как по мне идея отличная, так может вам и карты в руки?

Да я бы с радостью, но мое вело увлечение ограничивается двумя велосипедами и десятком ключей в двухкомнатной квартире.., поэтому к сожалению возможности взять на себя это роль у меня нет.

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея! Веломомощь!
СообщениеДобавлено: 10.02.2013 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Fnor, а у других, можно подумать, мастерские по 150 квадратных метров, оборудованные по последнему слову техники! :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея! Веломомощь!
СообщениеДобавлено: 10.02.2013 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
чел писал(а):
на донецком велофоруме была тема...

На mtb.dn.ua этим занимался я.

Через этот проект в детском доме собрали один приличный велик, починили несколько старых ("цилуминовый китай"), получили в дар и поддерживаются в рабочем состоянии два приличных и один вышесреднего б\у велика. Через этот проект в детском доме появились велоиструменты. Так что, - тема реальная.

Из опыта, полученного от наступания на грабли:
Правильнее, когда работа ведется по проектному принципу. Т.е., один велик, это одни проект. У каждого проекта свой куратор и своя тема на форуме, в которой он озвучивает предварительные хотелки, а народ уже предлагает железо или другие решения.
Исключение - резина. Это вечная тема.
Сейчас донецкий проект заморожен - нет времени.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея! Веломомощь!
СообщениеДобавлено: 11.02.2013 04:05 

Сообщения: 366
Изображения: 3
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.03.2012
Хе-хе. Тут така справа, що ми займаємось таким в Києві, хоча зараз тільки у вільний час і переважно не публічно. Так от, в дитячий будинок чи школу інтернат треба переважно маленькі велосипеди (!). Сьогодні (вчора) отримав такий в розібраному стані, якраз навіть знаю куди він поїде. З того що реально треба: час і натхнення. Місце, зборка (інструменти), фарбування, налаштування, покупка деталей та їх забирання\доставка - це все впирається виключно в них.

Ре: а ще є така біда, що принесете Ви кудись велосипед в кількості 1 шт. І від того у директора закладу може посати нелегкий вибір: забарати його сину, або посіяти неспокій та конкуренцію в колективі. Тому рекомендую подумати про це заздалегідь і робити одразу 5-6 штук, або виключно в індивідуальному порядку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея! Веломомощь!
СообщениеДобавлено: 11.02.2013 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Vognick писал(а):
...Так от, в дитячий будинок чи школу інтернат треба переважно маленькі велосипеди (!). ...
Это уже особенности конкретного детского дома.
С остальными Вашими высказываниями согласен.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея! Веломомощь!
СообщениеДобавлено: 11.02.2013 11:52 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Vognick писал(а):
З того що реально треба: час і натхнення. Місце, зборка (інструменти), фарбування, налаштування, покупка деталей та їх забирання\доставка - це все впирається виключно в них.


так оно почти всегда так, было бы желание


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея! Веломомощь!
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
чел писал(а):
Vognick писал(а):
З того що реально треба: час і натхнення. Місце, зборка (інструменти), фарбування, налаштування, покупка деталей та їх забирання\доставка - це все впирається виключно в них.


так оно почти всегда так, было бы желание

И, что немаловажно, это саппорт. Поддержка важна на протяжении длительного периода.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.116s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'