| Зимові спальники |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.02.2013 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.08.2008
Совмещаем работу и путешествия
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2013 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Автор, при всем уважении к очаровательной девушке, жжет:
Цитата:
Есть и другие, менее распространенные системы платежей, такие как Киви, PayPal и др.

Это PayPal менее распространен чем WebMoney или ЯндексДеньги? Ну-ну :) Попробуйте убедить в этом заказчика не с территории бывшего СССР при случае ;)
В остальном - хорошая статья, хотя и не все так радужно в работе фрилансером.
Всегда надо быть готовым к тому, что можно остаться без заказов на какое-то, непрогнозируемое, время. Если при этом у вас есть обязательные регулярные выплаты (ипотека, машина, алименты) то это может стать серьезной проблемой.
Вторая проблема - стоимость вашей работы. Как-то так сложилось в мире, что за работу фрилансеру готовы платить меньше чем постоянному работнику. Сильно сбивают цены на этом рынке товарищи из Индии и Китая (если говорить об IT). С другой стороны, если вы фрилансер не "онлайновый" а реальный, то есть заказчик может с вами встречаться по мере необходимости (на западе это чаще называют "независимый консультант") то оплата может быть существенно выше, чем за ту же работу в офисе.
Ну и самая частая проблема - самоорганизация. Нет никого, кто будет вас шпынять по поводу медленно продвигающейся или вообще не двигающейся работы. Слишком много факторов, мешающих добиться нужного настроя. Есть несколько рецептов как с этим бороться. Можно выделить себе рабочее пространство дома. То есть место, где вы только работаете. Убрать оттуда все, что отвлекает. Не заниматься в этом месте ничем, кроме работы. Другой вариант - работать не дома. Я пробовал в кафе (отлично, но бывает не очень экономично), в коворкинг центре или снимать небольшой офис для работы, если позволяют финансы.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2013 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ну, статья для наших людей, у нас пэйпэл реально мало у кого, а на зарубеж работает на так много народу как на внутренний рынок СНГ.
А вопрос самоорганизации - да, стоит ребром. С другой стороны заказчит торопилка есть и у фрилансера, а значит не все так плохо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2013 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
WebMoney и ЯндексДеньги между собой перестали дружить, по крайней мере в том сезоне отключали прямой обмен. Ну а тем, кто не в теме IT, либо его работа/знания не связана с выдачей на гора готовой информации из головы, думаю фриланс не поможет. Тут уже нужно делать свой бизнес, настраивать его, нанимать работников и...отдыхать!)

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2013 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Может ситуация поменялась, но еще несколько лет назад подавляющее большинство моих знакомых фрилансеров, включая и меня, работали на заказчиков из Европы и США. Речь об IT опять же.
То есть были, конечно, заказчики местного или российского разлива, но платили они намного меньше, кидали очень часто и работать с ними было неприятно, как правило.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2013 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
яндекс, киви, ПП о чем это вы?
Если у вас открыто ЧП, то деньги можно получить на р\с и не выносить заказчику мозг.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2013 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Мозг как раз и выносится отсутствием в городе заказчика условий по оплате на р/с. Проще дать ему кошелек WM или Яндекса. Также хочу заметить,что на р/с не так легко положить деньги, мне пришлось заводить карточку Приватбанка для этого.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2013 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.08.2008
Да, Яндекс и Вебмани действительно последнее время не дружат. Я надеюсь, что до лета снова можно будет переводить деньги между система, так как по прежнему принимаю ЯД, если заказчик сильно просит.
По поводу регулярности поступлений - да, это проблемно, так же как и в собстывенном бизнесе. Нужно постоянно хотя бы по-немногу пиарится, рекламироваться и отвечать в заказах, даже если сейчас есть работа.
Года три работаю без р/с, пока нормально.
На фрилансе я зарабатываю больше, чем мне заплатят в наших конторах, при этом имею больше свободы. Например, работать едва продрав глаза:) и каждый день тренироваться. Топовые фрилансеры зарабатывают очень хорошо, но для этого нужно предлагать реально хороший и полностью готовый продукт, когда заказчику не нужно париться с объяснениями, обучением и прочими сопутствующими для наёмных сотрудников. К тому же многим фирмам не нужен копирайтер на постоянку, они сайт обновляют раз в несколько лет, но сделать это профессионально сами не могут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'