ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити каремат |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.01.2008 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Комментируем "Отчет о велопоходе по Латвии 21-28.07.2007"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2008 12:10 

Сообщения: 255
Город: Большой Харьков, ХГ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2004
Может глюк? но у меня открывется 2 строчки текста и 1 фото...

_________________
СК Вариант


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2008 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Шантор Червиц писал(а):
Может глюк? но у меня открывется 2 строчки текста и 1 фото...


http://tourist.kharkov.ua/review_velo/i ... ewtopic=82
Цитата:
об их успехах рассказано в отчете


Где слово "отчет" является ссылкой. Дело в том, что там много фоток (на 5МБ), Миша же просил в отчете не размещать фоток более чем на 500КБ, разбивать на 10 частей у меня желания не возникло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2008 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
О! Приятно увидеть, что по моей стране люди ехали! Удивился, что настолько хорошие отзывы, не ожидал...

А ремонт дороги из Тукумса был на совсем неом участке, от Слоки (около 20 км от Тукумса) опять электрички ходили...

О подземных озёрах возле Сигулды я и не знал раньше! :shock:

Валмиера (без й :) ) город и вправду приветливый, только, увы, был деревянный, в войну немцы, уходя, подпалили, а наступающая русская артиллерия добавила - в результате старых домиков и средневековых улочек и не осталось...

В Цесисе - там было бы, что посмотреть, но я бы тоже из Цесиса и Сигулды выбрал бы Сигулду...

Ежели доведётся ещё раз приехать, советую съездить в сторону большгог Балтийского моря, а не залива - к Лиепае и Вентспилсу. Тот край - самый "немецкий" - маленькие аккуратные городки, природа... ну, вы видели :) Вентспилс для туристов ещё более приветливый, да к тому же там порт, музеев куча, замок рыцарей Ливонского ордена, с интерактивной компьютеризированной экспозицией...

Да и ко мне ведь всегда можете напрямую обратиться! :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2008 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Если не повторять маршрут, то, по-моему, может стоит в Литву сьездить - по Куршской косе и Паланге, там тоже вполне для велосипедистов удобно всё устроено.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2008 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Sergejs писал(а):
А ремонт дороги из Тукумса был на совсем неом участке, от Слоки (около 20 км от Тукумса) опять электрички ходили...

Есть такое, мы потом обратно так и ехали.

Sergejs писал(а):
Да и ко мне ведь всегда можете напрямую обратиться! :wink:


Спасибо, как я и написал, желание вернуться есть. Эстония, Латвия, Литва, возможно Финляндия и Беларусь. :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2008 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Sergejs писал(а):
Удивился, что настолько хорошие отзывы, не ожидал...


Во первых места по которым мы ехали - располагают ;-) Во вторых людей в Латвии намного меньше, и они по моему и спокойнее и приветлевее, однозначно.

Есть что посмотреть - природа, высоченные ели, памятники, пещеры и замки - всё это очень интересно. И главное что удивляет больше всего то что за этим следят.

Это очень чувствуется на контрасте с глубинкой Харьковской области где можно нарваться на крупные неприятности - велоформа вылядит вызывающе и часто слышаться крики "п12321расы" и летят бутылки .

Такого отношения и близко не было в Латвии, и конечно же это приятно.

Да и вообще сложилось впечатление что в Латвии умеют проводить время - есть много спортивных площадок, всякие там вело/мото и другие развлечения. В нашей же области после 12ти а то и раньше половина взрослого населения уже приняли первые 100 а то и больше.

В России отношение однозначно хуже. В том же Питере нас не пустили в "Летний Сад" не с велосипедами в руках, ни даже около входа не разрешили оставить и ещё пригрозили что придёт милиция и нам будет плохо за то что мы тут шляемся в таком виде.

Короче отношение зависит очень сильно от местности. IMO по отношению населения можно поставить в ряд:

1. "экономическое чудо Я" - Донецк, Луганск, Горловка, - туда говорят лучше вообще не соваться, по крайней мере в велоштанах ;-)

2. Харьковская область. В места типа Лозовой (развитая наркомания) лучше вечером не ездить и не ходить. Знакомый который там родился и жил всю жизнь говорит что сейчас он сам не решается на веле туда ехать - ездит на электричке и только днём.

3. Харьков сам по себе более-менее терпимый город к велосипедистам, один минус очень многие водители не знают что поворачивая направо или выезжая с второстепенной дороги надо уступать велосипедстам дорогу.

4. Полтавская область. Во первых меньше пьют, во вторых меньше машин, меньше людей, красивее природа, есть старинные дома и архитектурные сооружения. Рекомендовано для посещения.

5. Черкасская область. Ещё лучше. Дома красивее, дороги лучше, машин немного.

Куда классифифицировать Крым я не знаю но по ощущениям он ближе к Полтавской области.

Потом наверное идёт Лавтия, Польша, Германия (это из тех стран где я был лично).

В общем Латвия понравилась очень - и мы обязательно ещё там покатаемся!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2008 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Леша (AVK) ты так все мрачно описал, что прямо страшно :) Лично у меня пока инцидентов на Родине небыло (стучу). Правда по Лозовой мне на веле ездить не приходилось :)

PS а вот я знаю поляка у которого дома уже 2 вела увели:) так что бывает всяко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.098s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'