| купить велозапчасти в украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.02.2013 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:25.10.2012
Здравствуйте!

Выбираю палатку для:
- летние походы в крымские горы (до 6 дней);
- весенние походы в Карпаты (до 6 дней);
- проживание в платных кемпингах в Крыму (до 14 дней);
- проживание на диких крымских пляжах (до 5 дней).

Т.е. требования к ней минимальные, но очень важно, чтобы было два входа! Уже вроде бы определилась нашла отличную палатку по отличной цене Loap Sande, но столкнулось с тем, что в Украине ее сейчас нет и пока искала задумалась о ее угнетающем сером цвете внутри... хотелось бы что-нибудь поярче - оранжевую, например... Нашла FJORD NANSEN Sierra 2- все отлично, только вес немного больше, но!
В Лоап - отдельно можно поставить внутреннюю палатку, а в ФН - тент! Что лучше? Что пригодится более и важней???
Как мне кажется - внутренняя... но раньше у меня была вообще однослойная палатка - судить трудно)

Подскажите, пожалуйста, быстрей! И с праздником вас всех! :angel:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2013 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.06.2008
На вкус и цвет...
Выскажусь за отдельный тент:
1) Лето, жара, велопоход. Обеденный перекус на пляже. Поставили тент - вот вам и тень и прохлада. Действительно удобно было в походе по Крыму, Арабатка-Керчь
2) Затяжной дождь в походе. Надо ставить/снимать лагерь под дождем. Поставили тент - и под ним ставим/снимаем внутреннюю сухую палатку и раскидываем/собираем шмотки. Реально спасало в прошлогоднем велопоходе в Карелии.
Смысла ставить отдельно только внутреннюю - не вижу. Если и так сухо и хорошо - зачем в палатку лезть. Если плохо - тент все равно нужен или, по крайней мере не помешает. Могу представить только одну ситуацию, когда нужна внутрянка без тента - тучи мошек-комаров и жара. Но как-то не попадал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2013 22:58 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Подруга по походу купила себе Лоап, тот что ты хотела. Вес снижен за счет высоты палатки (сейчас точно не вспомню но меньше стандарта) плюс тонкого днища.
Я бы советовал с позиции своего небольшого опыта разбить требования на 2 группы:
а) палатка для походов
б) палатка для кемпинга

По поводу что удобнее внешние или внутренние дуги - однозначно скажу внешние. Это особенно ощущается когда нужно ставить палатку под дождем. В случае с внутренней палаткой это игра на скорость с вычерпыванием воды из внутрянки потом. С внешними все легко там можно складывать палатку не отстегивая внутренний тент от внешнего. Под дождем дуги вдел - и домик стоит.

Думаю что сиерра это тот же вейг-2 (http://x-rest.com.ua/fjord-nansen-veig-ii )только с дугами из стекловолокна. В принципе потом возможно некоторое облегчение если поменять их на алюминий, если вес станет критичен.

Для кемпинга посоветую попроще, просторнее и дешевле. Вес тут не критичен.
Варианты от брезентовой 2-ки (плюс полиэтилен от дождя) до.. границы бюджета.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:25.10.2012
Спасибо!

Наверное возьму ФН! )
Тяжело было решить, т.к. повторюсь - имея дело лишь с однослойной+тент - я понимала только то, что тент накидывать крайне необязательно, если ты на пляже )) с шести-половины седьмого уже сильно парит, а если под тентом, то это вообще кошмар...видимо, в таких мембраны и нет такого парникового эффекта - раз никто об этом не написал.

А за две - и хотелось бы две, но желаний очень много... ) Поэтому, на сегодняшний день приходится выбирать что-то более-менее универсальное )

п.с. И да, - сиерра-2 это тот же вейг-2, но упрощенный в дугах.

И еще! Каркас у Нонсена - фибергласс, а у Лоап - durawrap. Намного ли фибергласс хуже? И где вообще потом можно купить другие палки? )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
alina_barracuda писал(а):
видимо, в таких мембраны и нет такого парникового эффекта - раз никто об этом не написал.

нет, в палатке под солнцем будет жарко, наверно все уже просто замаялись об этом писать.
alina_barracuda писал(а):
Каркас у Нонсена - фибергласс, а у Лоап - durawrap. Намного ли фибергласс хуже? И где вообще потом можно купить другие палки? )

Мне кажется, что "durawrap" - это такое модное слово, чтобы покупатель не комплексовал по поводу того, что у него не металл.
Дуги искать в магазинах, но
1) купить сразу veig II дешевле, чем сейчас сьерру, а потом докупать палки.
2) скорее всего, покупаться будет не готовая дуга, а запчасти, из которых дугу можно сделать, причём при изготовлении, возможно, потребуется отпилить кусок одного из сегментов, чтобы получить нужную длину.

Я редко стою на пляже, но вообще, если нужно днём быть в палатке, то лучше, если палатка большая и имеет два выхода для сквозной вентиляции. Иначе это духовка.
Под солнцем большинство материалов, из которых делают туристские палатки, довольно быстро портятся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:25.10.2012
Ничего себе! veig II же почти в два раза дороже - 1600 грн. :sad:
В принципе - лишние полкилограмма для Крыма - не так и страшно... ))

Всем спасибо! Теперь буду искать ее - как и Лопа, ФН уже тоже нет нигде... (

В апреле будет новая поставка товара- как вы думаете- цены на палатки и рюкзаки поднимутся? В позапрошлом году покупала спальник по одной цене, в прошлом, такой же, был уже дороже... Я к тому что - стоит торопиться и брать с сайтов, на которых сейчас цена дороже, либо же подождать апрель и купить на тех, где подешевле (т.к. на них уже, конечно же, нет моей палатки уже)? Как считаете? Есть у кого-то такой опыт?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 14:39 

Сообщения: 41
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.01.2013
Как по мне то тут среднее между весенними Карпатами и кемпинговыми стоянками на пляже сложно что-то универсальное выбрать. Запрос похож на летние валенки или зимние сандали. Это конечно шутка, но весной в Карпатах абсолютно нешуточная погода, соответственно палатка должна обладать качествами которые хорошо осадкам противостоять и ветру. Последние 3 года на Троицу в Карпаты катаюсь, в 2010 хорошая погодка была, в 2011 ветер сильнейший был с осадками. 2012 - просто холодно было и одну ночь мегадождь нас накрыл. По идее возле моря можно стоять с любой палаткой, даже самой бюджетной, вопрос удобства.

_________________
http://www.peshcom.com.ua Туристическое снаряжение с доставкой по Украине


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2013 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:13.03.2013
Можно взять http://pereval.org.ua/palatka/terra-incognita-omega-2 в песочном цвете, и докупить дуги http://pereval.org.ua/karkas_palatka.php?f=panalp поиграться с размером под вашу палатку. Если Вы будете стоять на пляже нет смысла покупать дорогую палатку под солнцем она быстро утратит свои свойства.

_________________
Магазин "ПЕРЕВАЛ" - все для активного отдыха. Более 8 лет опыта, в продаже туристического снаряжения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2012
Если основатель данной темы хочет ходить и в Карпаты и на пляж, то отталкиваться ему прийдется от Карпат. От пляжа не получится.

Вам правильно сказали - возьмите как вариант ФН Сиеру или Вейг (в зависимоти от цены и того чего Вы хотите).

Или Трамп, если хотите, чтобы дуги были под тентом. Но советую дуги сверху как у ФН.


И еще Карпаты - это одно, а пляж это другое. На пляж можете вообще тент взять от Трампа к примеру, три на три.

_________________
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'