| велосипеды скидки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 09:46 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Пружинную тору без поп-лока! Можно купить поврежденный SID WC за 1500!
Кстати,тема,походу исчерпалась :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 17.01.2013 00:55 

Сообщения: 53
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.07.2012
Кто разбирал гилу, скажите пожалуйста, хотел вот разобрать сегодня rst gila plus-SD(левая нога пружина, правая масляный картридж, без локаута(!) )открутил один болт снизу тот что крепит левую ногу, а второй болт тупо проворачивается и все, резьба не сорвана, закручивается нормально но как до выкрутки доходит тупо проворачивается и все, чтоделать? и еще вот вопросы заметил такой факт раньше когда вилка лежала верх ногами с правой ноги немного масло подтекало(с топкепа, вернее с под колпачка топкепа) поменял поролоновую прокладку под колпачком(кстати там под этой прокладкой дырка, вопрос зачем?) все ок стало, вот и думаю что там может течь если картридж то не разборной, и еще при сжатии хорошем он начинает свистеть, хотя может то и не картридж свистит вовсе, ну такой легенький свист слышно как воздух просто выходит( опять же вопрос, как такое может быть если он загерметизирован) Также заметил такой факт, вилка вроде как и работает(руками до 80мм сжимаю, не установленую на вел) и отскок все таки замедлен, но при разборке когда вынял пружину вжымаю и разжимаю вилку и такой вот прикол, если усилие небольшое то ноги немного рывками заходят, если приложить усилие, то все нормально плавно, назад если ноги вытаскивать та же картина, это прикол все картриджей? типа роль демпфера частично он тоже выполняет? В общем разложите все по полочкам что и как, спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 17.01.2013 19:16 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Возможно,картридж потерял герметичность(износ,механические повреждения,ну или рст-шное качество). Отсюда и ступенчатость в ходе-пузыри воздуха проходят сквозь клапан,изменяя сопротивление картриджа. Избавиться от этой проблемы можно, просверлив картридж и слив масло, но при этом вилка будет работать как обычная пружинная(появится в большей степени раскачка, и увеличится отстрел(прошу заметить, именно отстрел, а не отскок) вилки на больших препятствиях.НО! нельзя сверлить картриджи от сантура,т.к. в большинстве их демпферов присутствует инертный газ под довольно высоким давлением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 23.01.2013 23:54 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
по поводу болта - было у меня на такое на чисто пружинной вилке, когда прелоад был настроен на максимально низкую нагрузку, усилия пружины не хватало на то, чтобы прижать шток, в который вкручивается болт, и поэтому при попытке выкрутить болт проворачивался вместе со штоком. Как только "поджал" пружину прелоадом - всё нормально выкрутилось. Попробуйте немного сжать вилку и зафиксировав в таком состоянии (верёвками какими-то например ноги к короне притянуть) выкрутить болт - при сжатии давление внутри картриджа увеличится и возможно создастся нужное усилие. Скорее всего действительно проблема с картриджем - свист и зависания картриджа тому симптомы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 26.01.2013 18:12 

Сообщения: 53
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.07.2012
проблема решилась. просверлил картридж(масла там было кот наплакал и оно уже мутное было), уплотнил нижние болты, поставил под сальники войлочныее кольца, залил в ногу с пружиной 20 мл масла, в ногу с картриджем 120мл масла, все как по мануалу, все заработало раза в 3 лучше чем было, плавность хода и медленный плавный отскок, ничего не течет и не сопливит, скорость отскока регулируется вязкостью масла, т.е. залив жидкое будем вилка плюшка но и отскок быстрый, вязкое масло - медленный плавный отскок но и вилка станет жестче, сейчас работой вилки доволен, насчет прокручивания, прижал ответкой корпус картриджа в ноге и все открутилось, банально с болтом прокручивался и картридж. При определнных манипуляциях впринципе вилка становится вполне рабочей,


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 27.01.2013 10:46 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
В любом случае, рабочей она будет недолго. В этом то и состоит самый большой минус дешёвых китайских вилок- крайне малый ресурс при очень внушительном весе. Для себя решил-когда добью свою Gila T(а ей жить осталось не больше чем полтора сезона), куплю б\у. вилку классом повыше и забуду рст как страшный сон.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 27.01.2013 13:54 

Сообщения: 53
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.07.2012
Посмотрим, обычно такая хрень случается если использовать место жидкого масла консистентную смазку, то да, со временет тупит жестко начинает, а тут что? перевернул вилку верх ногами, масло потекло, смазало башинги и все,катай дальше, вопрос с уплотнениями я решил, раз масло не вытекает то и внтурь штанов кроме пыли ничего не зайдет, ТО делать раз в 3 месяца где то меня не напрягает если что чему там ломатся ума не приложу устройство вилки примитивное до немогу, протирать ноги от грязи тк сальники родные хреново работают, нужно пружинки подрезать, и кататься.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 15:08 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
ну на счёт недолго я бы поспорил... у меня вилка живёт уже 4 года, прошла чуть больше 6000 км (6200 кажется). Люфтов нет, ноги целые. Покупал за 320 грн на барабане. На мой взгляд за такую цену долговечность даже превосходит ожидания - я честно говоря думал через год выкинуть придётся. Если на ней метровые дропы не делать, то жить будет довольно долго. Ну и хорошая смазка тоже продлевает жизнь - башинги не так сильно изнашиваются. В общем ездить можно и даже довольно плюшево)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 17:01 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Тут уж как кому повезёт. На одном веле,купленном новым год назад в сборе стояла гила т 2011 года, не прошла,сволочь, и 2 тысяч,как постирались ноги и башинги(переборка была регулярная с правильной смазкой), а на второй вел купил на время Б/У гилу того же года,снятую с каннондейла,проехал на ней тысячи три, плюс прошлый хозяин,судя по её внешнему виду тоже проехал немало. Живёт,люфта почти нет,и даже работает.Но по возможности всё же заведу серьёзную вилку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 15.03.2013 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Недавно поимел щастье распилить демпфер из XCR. Посему (хоть вроде я и не первый, но тем не менее) ответственно заявляю, что в ней отсутствует какой-л. клапан, работающий только в одну сторону. Есть тупо плавно перерывающееся отверстие вплоть до полного закрытия (локаут), по типу иглы, но конструктивно грубее. И все. Отскок регулируется одновременно с компрессией. =))
Все заявления о том, что сжимается свободнее, чем разжимается - эффект плацебо.

Тут на фото ничего особого не видно, но зато ясно, что я не шутки шучу. )))

http://forum.velomania.ru/attachment.ph ... 1361910938


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 15.03.2013 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Прошу прощения: тема о Джиле, а я про сантур XCR. Тем не менее масляные картриджи в них одинаковые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 19:37 

Сообщения: 53
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.07.2012
Димдимыч
Не совсем одинаковы. Вот тут человек все рассказывает http://velosamara.ru/forum/viewtopic.ph ... 1&start=20 . причем у меня картридж еще более примитивен, на нем даже локаута нету, он тупо делает более плавную работу пружины, и все.
Спустя некоторое время я снова полез в вилку, трансмиссионка слишком густая чтобы использовать ее в картридже, купил новые сальники( таких же не нашел, нашел пром. сальники с такими же посадочными местами) они уже без всяких там войлочных прокладок и прочего держат масло на отменно.
Снизу картриджа было дополнительно насверлено еще 5 дырок( спасибо статье от человека http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87944), и вот теперь сжатию ничего не препятствует, отскок же более плавный и немного замедленный в сравнении с с сжатием, я не раз его жмакал и проверил уже это, в картридж было залито АТФ от ликви моли.
Вилка стала работать на 90-100мм, вроде как радотает но после нескольких покатушек понял что мне нехватает настроек вилки, сейчас думаю о ее замене, но глядя на вилки понял что брать что-то ниже уровнем торы нету смысла, всюду те же башинги из пластика, аналогичные хреновые пыльники/сальники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 23:22 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
тора-это уже очень даже хорошая вилка,нормальный демпфер, в некоторых версисях стоят демпферы Motion Control, металлические башинги и воздушная пружина. Но лучше сразу взять рекон/ребу, ибо это модно :D Хотя сам думаю о покупке чего-нибудь подбного .Задолбался с этими танцами с бубном вокруг этого макета, из своего горького опыта я понял: любое улучшение,доработка для рст-как мёртвому припарка. В 90% случаев это правило касается и сантуров. Насчёт спиннеров не знаю,а посему и говорить не буду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 18.03.2013 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
loscil писал(а):
Вот тут человек все рассказывает http://velosamara.ru/forum/viewtopic.ph ... 1&start=20 .

Честно говоря, совершенно неубедительно. Похоже, человек не имеет представления, как устроен картридж и все.
"Плавающий поршень и газовый подпор" - это компенсационная камера. Без нее в закрытом демпфере никак. Однако речь не об этом. А о том, что нет никаких данных о том, что демпфер РСТ устроен иначе.

если интересно, посмотрите в той же веломанской теме, как я в конце концов надругался над демпфером. :D Зато теперь он работает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 18.03.2013 17:47 

Сообщения: 53
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.07.2012
Димдимыч писал(а):
если интересно, посмотрите в той же веломанской теме, как я в конце концов надругался над демпфером. :D Зато теперь он работает.

так это ваша вилка в статье?) Вы про распил картриджа имеете ввиду? кстати из такого же картриджа делали вполне работающий картридж регулировки отскока (http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=92888) все конечно хорошо да с моим такие манипуляции не сделаешь, разве что искать другой картридж, но честно говоря пластиковые башинги мне абсолютно не внушают доверия, да и покупать картридж другой тоже же денег стоит, потому лучше уже потихоньку копить на тору(выбрал ее изза доступности расходников, да и вообще проверенная годами довольно простая в устройстве вилка, которая адекватно работает, хоть и тяжеловата)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.258s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'