ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды в украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Хочу подобрать педали для шоссейника так, чтобы их можно было использовать со своей мтб-шной обувью.

Нашел вот такие штуки на виггле:

Изображение .

Плюс - легкие и с большей площадью опоры, красивые :D , минус - односторонний контакт, но для шоссера это наверное несущественный минус.

У кого есть опыт использования таких или похожих - поделитесь пожалуйста. Стоит ли брать, или лучше взять ещё одну пару 540/ХТ?

И кто покупал с виггла - как доставка, были ли проблемы?

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Проблем не было, посылка доехала быстрее, чем с Чейна, на пятый день у меня дома была.

Сказал А, скажи и Б: если деньги особо не поджимают, не майся дурью и купи шоссейные педали и туфли.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
ldk писал(а):
Проблем не было, посылка доехала быстрее, чем с Чейна, на пятый день у меня дома была.

Сказал А, скажи и Б: если деньги особо не поджимают, не майся дурью и купи шоссейные педали и туфли.


А смысл? Тратить ещё сотню евро и место на полке на шоссейные туфли, если есть удобные, легкие и прикатанные spd-тапки?

Кроме того, в шоссейных туфлях особо не походишь, имхо, терпеть это неудобство имеет смысл только ради соревнований.

Потому выбираю между мтб-шными и туринговыми.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Всё таки двусторонние - удобнее. А так - я тоже на шоссерах пользую МТБшные педали ради унификации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2013 04:25 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
А у меня вот с Виггла со второй посылкой проблемы возникли.
Сделал заказ. Деньги у меня списались, а у них в статусе написано, мол, ждут оплату. Я им давай письмо писать. Разобрались. Мол, их косяк. В тот же день они отправляют. Это было первого февраля. А сегодня 18е уже. И в треккоде написано, что посылка ещё 14го числа рано утром прибыла в Москву и до сих пор там лежит. Даже не в таможне. Так что сижу вот и жду. Исколько ещё ждать...хуй его знает. У меня других слов нет. А они уже мне пишут автоматической рассылкой, мол, как вам наши товары? Сделайте отзыв.
Хотя с первой посылкой пробем не было. Пришла ровно через три недели.

П.С. Только написал это сообщение и пошёл проверил трек-код. Вот так всегда. Или похвалишь, а потом сам не рад своей похвале, или, наоборот, поругаешь, а они тут же исправляются. На треке написано, что посылку передали русскому агенту, то есть ЕМС почты России. Где-то через неделю придёт.

П.С. У меня сейчас PD 520 педальки. Когда покупал у нас в магазине уверяли, что это шоссейные педали. купил к ним же шимовские тапки с твёрдой основой, шоссейные. Ездить-то ездил около полутора тысяч км, вроде норм всё (хотя где-о постоянный стук раздаётся в районе каретки), но не так давно узнал, что педальки эти не шоссейные нифига. Да и ходить часто и много приходилось прошлым летом. Тоже подумываю о том, что нужно купить:
1. Шоссейные контакты
2. мтб тапочки.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2013 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1265
Город: г.Херсон
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.04.2011
Я бы не брал данные педали. Большая площадь опоры это миф.
В пример про площадь опоры на 530. Хотя все может быть.
Изображение

Далее еще лучше, контактная часть перевешивает и педаль всегда при остановке переворачивается вверх ногами. Нужно мудрить ногой чтоб ее перевернуть а потом вы щелкнуть.
Легкие? Снимите с 540 или ХТ одну сторону станут тоже легкие.

Я однозначно за пару 540/ХТ

_________________
Обслуживание вилок и амортов, принимаем заказы из других городов.
3амена бушингов вилок с ногами 28, 30, 32, 34, 35, 36, 38, 40 мм.
"ВЕЛОМАСТЕР" Херсон
Изображение


Последний раз редактировалось Саша Kherson 18.02.2013 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2013 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Есть и шоссейные под SPD, а по поводу большей площади опоры - так это не топталки, будучи встёгнутым ты получаешь опору на шип. Поэтому площадь опоры больше как раз у чисто шоссейных.

Купи еще одни 520/540. Или что-то более легкое от Ritchey (это например, не говорю что именно их).

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'