| bmx велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.02.2013 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
Непоседы, это не флуд, а предупреждение для участников о том, по каким местам они будут идти
Предупреждение, который ОБЯЗАН был сделать организатор, и вопрос о статусе территорий, по которой будет поход, как раз и относится к организационным вопросам

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2013 14:15 

Сообщения: 112
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.05.2011
За качество подгонки картинок извините, 100-процентной совместимости нет.
ИзображениеИзображение
Мне так видится, что срач по поводу вторжения в заповедную зону можно прекратить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2013 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
arder писал(а):
Мне так видится, что срач по поводу вторжения в заповедную зону можно прекратить.

а никакого срача, как такового и не было
первоначально я писал
nikalexey писал(а):
Кстати, по маршруту вы можете частично задень заповедную зону Национального природного парка «Гомольшанские леса», что крайне нежелательно
Лучше, все же, чуть скорректировать маршрут, чтобы не беспокоить животных в заповедной зоне

на что получил ответ, что организатор считает себя вправе находится в заповедной зоне, потому что
Непоседы писал(а):
группа лиц и автомобиль заезжающий на территорию заповедника за вполне определенную плату. Заплати 50 грн и хоть конем скачи по тому заповеднику на джипе

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2013 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2011
Леша. Ты просто достал. (Достал - единственное не матерное слово, которое я смог подобрать). Перевернул все с ног на голову. Ты совершенно зря думаешь, что ты единственный, кто печется о природе. У меня нет ни малейшего желания вступать с тобой в полемику по этому вопросу.

Если Алексей не может сообразить, то ему и всей общественности, которую он поднял, объясняю. Места стоянок находятся далеко от заповедных мест. Костры не в зоне заповедника. Еще ни разу такого не было, чтобы после меня или моей группы оставался мусор. Мы все забираем с собой. Там где мы проходим по заповеднику мы будем на марше. Соответственно не сорим. Сейчас не период гнездования или размножения. В чем сложность?

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2013 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.02.2012
arder писал(а):
За качество подгонки картинок извините, 100-процентной совместимости нет.
ИзображениеИзображение
Мне так видится, что срач по поводу вторжения в заповедную зону можно прекратить.

Согласен,т.к.:
1-е.Я так понял вторгаться туда они и не собираются.
2-е.Почитал их(Национальный природный парк "Гомольшанские леса") группу в контакте и вот цитата их представителя со стены по поводу прогулок:" Нравится, это весьма приятно. Только не заповедник, а национальный природный парк. В запоеднике посещение населением закрыто. А в нацпарке, кроме заповедной зоны, открыто, но со своими требованиями. Приятных прогулок!
Так что ребята-удачной вам прогулки :wink:

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2013 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
Yegor odyssey писал(а):
1-е.Я так понял вторгаться туда они и не собираются.

вообще-то в первоначальном посте я писал, что маршрут возможно может проходить по заповедной зоне и что тогда нужно скорректировать маршрут (а не полностью его отменять)
на что человек, под ником Непоседы начал рассказывать о каких-то людях на джипах, разъезжающих по заповеднику за 50 грн (интересно, откуда такая информация), из чего сделал вывод что и группа под его руководством может спокойно ходить по заповедной зоне
после чего Непоседы в фамильярном тоне (не помню, чтобы был с ним настолько знаком и разрешал переходить на "ты", хотя я специально обращался к нему на "Вы") начал предъявлять ко мне претензии, после вообще скатился на грубость и оскорбление, не смотря на мои попытки обратить его внимание к возможным последствиям его действий

Ведь по сути дела Непоседы является организатором в довольно большой и регулярно ходящей группы туристов по Харьковской области, поэтому хочет он этого или не хочет, но на нем лежит довольно большая социальная ответственность за те действия, которые он совершает (а значит совершает и его группа). Это произошло сразу после того, как он стал организатором большого числа походов (сам являюсь организатором поэтому знаю о чем говорю). Поэтому на организаторе лежит намного больше ответственности, чем на рядовом участнике и он обязан это понимать, в особенности когда за ним идет большое количество людей. А ведь у этих людей есть друзья, куча народу читает форум и так далее.
Поэтому организатор и руководитель должен сто раз продумывать свои действия и шаги, понимая, что так как он поступает, будет поступать и его группа.

И ведь в своем посте организатор так и не удосужился упомянуть, по что маршрут идет по заповедным местам (или вплотную рядом с ними) (хотя я ему и сказал об этом прямо)

Не спорю, может его группа и сможет пройти по заповедной зоне, не причинив ей вреда, но ведь тогда и остальные тоже могут захотеть это сделать (следуя той же логике, что и Непоседы, приводя пример с джипами). Другие группы скажут: " Ведь Непоседы прошли, а почему и нам теперь нельзя, что мы - сирые и убогие, недочеловеки. Ну подумаешь кину разок бумажку, от двух трех штук ничего не изменится, вон говорили о том, что там на джипах катаются, поэтому от моих пяти бумажек мусора больше не будет, подумаешь каждый из группы кинут по десятку бумажек, что с того..." и так далее. И это будет как снежный ком.

Непоседы же отнюдь не жаждет желанием это понимать, отвечая хамством (что ж делать у каждого разное воспитание). Буду надеяться что мы с ним не пересечемся на тур маршрутах, а общение после этого инцидента на этом форуме продолжать не хочется (на харьковфорум, где он обычно постит сообщения о своих походах тогда вообще не буду заходить).

Но ведь область то одна и не так уж и много осталось у нас нетронутых мест, куда хочется пойти...

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2013 16:39 

Сообщения: 247
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.03.2009
nikalexey, не делайте из мухи слона и не передергивайте! Я, прочитав обмен мнениями между вами и Непоседами в этой теме, скажу, что по мере развития событий именно ваши ответы становятся все более провокативными и агрессивными. А что касается этого шедевра:

nikalexey писал(а):
Не спорю, может его группа и сможет пройти по заповедной зоне, не причинив ей вреда, но ведь тогда и остальные тоже могут захотеть это сделать (следуя той же логике, что и Непоседы, приводя пример с джипами). Другие группы скажут: " Ведь Непоседы прошли, а почему и нам теперь нельзя, что мы - сирые и убогие, недочеловеки. Ну подумаешь кину разок бумажку, от двух трех штук ничего не изменится, вон говорили о том, что там на джипах катаются, поэтому от моих пяти бумажек мусора больше не будет, подумаешь каждый из группы кинут по десятку бумажек, что с того..." и так далее. И это будет как снежный ком.
,

то Ильф и Петров с их Нью-Васюками приобрели очередного конкурента, ибо в оригинале это звучало приблизительно так:

Непоседы писал(а):
Леша. На это можно ответить только следующее. Мне кажется, что группа из четырех туристов нанесет гораздо меньше душевных травм заповедным зверушкам, чем группа лиц и автомобиль заезжающий на территорию заповедника за вполне определенную плату. Заплати 50 грн и хоть конем скачи по тому заповеднику на джипе. Когда мы идем по Гомольанскому лесу - это я беспокоюсь, как бы зверушки не побеспокоили наше душевное спокойствие и здоровье. Начиная от кабанов и заканчивая волками.

Если Алексей не может сообразить, то ему и всей общественности, которую он поднял, объясняю. Места стоянок находятся далеко от заповедных мест. Костры не в зоне заповедника. Еще ни разу такого не было, чтобы после меня или моей группы оставался мусор. Мы все забираем с собой. Там где мы проходим по заповеднику мы будем на марше. Соответственно не сорим. Сейчас не период гнездования или размножения. В чем сложность?


Непоседы не может и не должен нести ответственность за всех придурков, обитающих в Харьковской области и на ХТ в частности.

PS Непоседы, не сочтите за флуд.

_________________
Дороги хватит на всех!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2013 20:38 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.06.2011
Привет организаторам! хочу к вам присоединиться,если можно. что с собой брать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2013 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2011
dimmmon4ik писал(а):
Привет организаторам! хочу к вам присоединиться,если можно. что с собой брать?

Конечно можно. Для чего же объявление размещать. На сейчас обозначили своё желание идти три человека. Общественное снаряжение есть на группу из четырех туристов. Если будет больше желающих, то необходимо будет озаботиться добыванием оного. Прочтите вот эту статью. http://www.7ways.com.ua/docs/equipment-list-winter.html Тут достаточно подробно и аргументировано описывается личное снаряжение. Проверьте наличие. Если чего-то нет, то не торопитесь в магазин. Позвоните мне. Наверняка что-то можно заменить, на более приемлемый аналог, чем дорогая фирменная вещь. Каримата я бы рекомендовал взять два.

Позвоните мне пожалуйста. Мне надо выяснить ваш опыт и физ подготовку.

Изображение

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2011
На страницах этой темы хочу извиниться перед Алексеем за проявленную не сдержанность, порой граничащую с хамством. Мои посты были излишне резки и эмоциональны. Надеюсь, что в дальнейшем с моей стороны подобное не повториться. Во всяком случаи приложу все усилия, чтобы этого впредь не повторить. На самом деле мы делаем одно дело и делить нам нечего. Думаю что отношение к природе и её сохранности у нас одинаковое. Еще раз приношу свои извинении Алексею.

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 16:08 

Сообщения: 112
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.11.2012
Добрый день!!! А по денежным затратам сколько это выйдет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2011
Я как организатор денег не беру. Оплачивается только проезд и питание. Раскладка по питанию будет к понедельнику. Проезд гривен 5. По опыту прежних походов на питание мы тратили порядка 70-75 грн. Зимний рацион немного может подкорректировать сумму. Дополнительные затраты могут быть при условии отсутствия необходимого снаряжения. Тогда выстреливает еще стоимость аренды. Это вы решаете самостоятельно.

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2013 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2011
Решение участвовать или нет необходимо принять до вечера среды. В среду (в крайнем случае в четверг) участникам похода необходимо встретиться для инструктажа, инспекции снаряжения и организационных вопросов. Предполагаемое место сбора "Пузата Хата" на советской в районе 19-00. Если есть пожелания по изменению места встречи и времени пишите в личку.

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2011
Раскладка по питанию.

Расчет на 4 человека, 2 ночи/2 дня, Февраль 2013 – Хар.область. Непоседы

22 февраля, пятница

Ужин
Суп гречневый — 2/3 стакана гречки + 1 банка тушенки
Сардины/килька – 2 банки или печенье/вафли к чаю
Хлеб – 8-12 кусочков
Чай/кофе/спиртное

23 февраля, суббота
Завтрак
Макароны по-флотски — 1 пачка макарон + 1 банка тушенки
Сыр или печенье/вафли
Хлеб – 8-12 кусочков
Чай, кофе

Перекус
Колбаса — 3/4 палки
Хлеб – 8-12 кусочков
Можно взять на перекусы сникерс или др.батончик шоколадный, орехи
Чай, кофе, маккофе

Ужин
Суп рисовый – 2/3 стакана риса + 1 банка тушенки
Хлеб – 8-12 кусочков
Печенье/контик/вафли/бисквит
Сардины/килька – 2 банки или печенье/вафли к чаю
Чай/кофе/спиртное

24 февраля, воскресенье

Завтрак
Каша гречневая – 1,5-2 стакана гречки + 1 банка тушенки
Хлеб – 8-12 кусочков
Сыр или Печенье/контик/вафли/бисквит
Чай, кофе

Перекус
Колбаса — 3/4 палки
Хлеб – 8-12 кусочков
Можно взять на перекусы сникерс или др.батончик шоколадный, орехи
Чай, кофе, маккофе


Итого:
Перекус – 2 раза
Ужин – 2 раза
Завтрак – 2 раза

Продукты:
Колбаса – 1,5 палки
Хлеб – 2-3 буханки + (48-78кусков (2 или 3 соответственно, на человека, на каждый прием пищи))
Сыр – 500-600г
Тушенка – 4 банки
Сардины/килька – 4 банки
Рис – 2/3 стакана риса
Гречка - (Каша гречневая: 1,5-2 стакана гречки +Суп гречневый — 2/3 стакана гречки) = 2,5 - 3 стакана
Макароны – 1 пачка
Контик
Бисквит
Сушка
Вафли/печенье

Здесь посчитано в пакетиках, можно просто взять пол пачки кофе и полпачки чая.
Чай – 16-24 пакетиков (если все пьют только чай)
Кофе – 16-24 пакетиков (если все пьют только кофе)
Маккофе (по желанию, удобно на перекус) – 4-8 пакетиков
Орешки, семечки, изюм, курага по желанию
Печенье, конфеты, сушки, халва по желанию
Сахар 2 стакана

Для супов:
Морковь крупная – 2шт
Лук репчатый – 2шт
Картофель – 8-10шт
Специи, соль по желанию, по вкусу

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 16:24 

Сообщения: 247
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.03.2009
А где нац. продукт (сало)? Или отпраздновали и позабыли? А к нему горчичку с лучком на перекус. Могу помочь вам с раскладкой продуктов, но поздно вечером. Посмотри на сайте http://www.poezdnik.kiev.ua/pamyatka.html

_________________
Дороги хватит на всех!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'