ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Бігові доріжки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Мне достаточно того, что написано в статье. И если вы со всем согласны - вопросов больше нет. Удачи вам с вашим опытом, несомненно очень обширным и всеобъемлющим :smile:

И с моей стороны это не скромность - я на протяжении нескольких лет уже не один раз отписывался в таких и подобных им темах. Уже и сказал много чего. В том числе, о себе.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
тогда, безусловно, вы должны знать и мое мнение, неоднократно высказанное в таких же темах. Более того, вы еще должны были читать мою статью (именно статью) а не отчет о велодвижении и инфраструктуре в Европе.

И вот жеж странно, мы как будто в разных европах были.... Ну, тогда вам действительно повезло, поздравляю :) В следующий раз смотрите, не перепутайте рейсы и не попадите в другую Европу :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Ну, если вы там именно "были" - это многое объясняет... Именно в том смысле что "бывали" же употребили, да?

Тогда советую не перепутать рейсы, взаимно, когда в следующий раз соберётесь там "бывать", у вас там Европ разных набралось минимум две...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
vmail писал(а):
Ну, если вы там именно "были" - это многое объясняет... Именно в том смысле что "бывали" же употребили, да?

Тогда советую не перепутать рейсы, взаимно, когда в следующий раз соберётесь там "бывать", у вас там Европ разных набралось минимум две...

Дык, выложите "опровергающие фотки", скажите, что Paganelle нагло манипулирует фотками и фактами и покажите наконец настоящую правду!!! Покажите толпы еуропейцев на модных велах в лосинах и шлёмах, которые повсеместно ездят и заполоняют улицы еуропейских городов и весей.... :wink:
А пока что имеем фото-факты от Paganelle и пустые слова от Вас.... :roll:

ПС.Офф-вчера только из Киева вернулся...ох и гадюшник там у вас... :shock: ...метро стало вообще ахтунг-мусоро-бомжатник....я в тихом шоке.... :shock: :facepalm:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Автор темы - karazz. Фотографии тоже его. Paganelle - посторонний комментатор.


Если я выложу двадцать фоток дорогущих велов на улице и людей в спандексе и шлемах - то я буду прав? Да нефиг делать, даже сейчас, зимой, они есть.


Как обычно, кидаетесь в крайности......

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 03:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
vmail писал(а):
Ну, если вы там именно "были" - это многое объясняет... Именно в том смысле что "бывали" же употребили, да?


ну нет у вас европейского мышления...... :)
Вы живете в мире своих измышлений и из него вылазить и не думаете...

Для того, чтобы наделать фоток а-ля краз в НЛ, допустим, совсем не нужно выжидать. Просто выходишь на станцию и фоткаешь.
Только снега не будет. В Цурихе да, завалов не будет, там просто велов в 10 раз меньше :), В Мунхен меня не заносило,
не знаю ничего. Если Мюнхен не имеет больших перепадов высоты - то наличие говнобайков меня совершенно не удивляет.
В Цюрихе и Seattle (где я есть сейчас) на сингл-спиде не проедешь. Поэтому класс велов там та порядок выше.
Но ни в Цурихе ни в Сеаттле развитого велодвижения нет (ну, max *2...*4 от Харьковского) .

PS: вот это - фото заштатной станции города Еде (40т. человек). Завалов на ней нет только потому, что станция задрипанная :)
Но я ответственно заявляю, что велов дороже EUR100 там нет, а средняя цена - 40..50
https://maps.google.com/maps?q=ede+Wage ... 39.42,,0,0

велов там: 60% синглспид, 30% / 10% планетарка / перекидка.
ТО ни один из этих велов не видел со дня производства или покупки у механика-перепродавца.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Вы упёрлись в завалы, а я не об этом говорил вообще. Я поражаюсь тому, что человек по увиденным завалам делает выводы о том, какие велосипеды покупают (не о том, какие велосипеды оставляют у метро в завале - а о том, какие покупают!), об отношении к велосипедам вообще (опять же, не к трешбайками, оставляемым у метро - а вообще!) и тому подобным вещам в этом топике.

Велосипеды у метро/вокзалов/велостоянок/ - это всего лишь одна из многих сторон. То, что вы увидели - вы интерпретируете на свой лад. Не принимая во внимание ничего, чего вы не увидели и не сфотографировали.

Если в Берлине вы увидите возле метро в центре города пристёгнутый фикс стоимостью под 700 евро, вы сделаете вывод что народ запросто бросает дорогие довольно-таки велы у забора? Ведь это разбивает стройную теорию. Ситибайки, припаркованные возле магазинов, могут быть от 20 до 800 евро. Велогаражи возле вокзалов не видели, нет? И какие велосипеды там ставят - тоже?

На карбошоссейниках за хлебом не ездят, потому вы их и не увидите с вероятностью 99% возле метро или магазина. Хотя по данным журнала TOUR (погуглите на досуге, там тоже есть интересные материалы о велокультуре и велодвижении иногда) самый популярный сегмент шоссейных велосипедов в Германии - 2500 Евро. И где же они, спросите вы? Да их не бросают возле метро! Зайдите на сайт любого немецкого магазина приличного (Stadler, BOC24, ...) и посмотрите цены на ХОРОШИЕ ситибайки и гибриды. И эти велосипеды покупают. А про барахолки и велы по 20-60 Евро можете рассказывать дальше. Только фотки не забудьте выкладывать - на них будет точно такое же барахло, которое проще выбросить чем привести в хорошее состояние. Потому что замена колеса в сборе - это от 50 Евро (колесо + работа). Переднего. Замена покрышки с работой - кое-где от 30 Евро. Если покрышка нормальная - то это только покрышка от 20 евро и выше. Буквально в прошлом месяце переобували два ситибайка своих - 4 Schwalbe Marathon Plus и 4 камеры их же - в магазине (потому что нужно было посмотреть что с планетаркой случилось - так поскольку оно на гарантии еще то решили - пусть сами делают) - 120 евро сама резина с камерами + 60 работа за 4 колеса (работа - очень недорого вышла).

Пы. Сы. Слушать действительно смешно иногда. "Я бывал там, я бывал там".. Мне тоже перечислить? Клуб кинопутешественников прям какой-то. Я был в Испании (на островах) неделю - не увидел ни одного шоссейника. Хотя это одно из самых популярных мест для велотуров. Просто я был сам без велосипеда, и не в тех местах. Так мне теперь сделать вывод, что про велотуры на островах всё брехня? Потому что я сам, ЛИЧНО, не увидел такого, НЕ СФОТОГРАФИРОВАЛ и не заценил. Может ещё раз 20 побываете в Германии - тогда и поговорим. А лучше - поживите пару лет, активно имея дело с велосипедами.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.07.2012
Ох, забавники)))
придумали меряться, у кого колесо круглее)))
для завершения холворов, советую читать вступительное слово - ни слова о том что в Баварии (ибо о "других" эуропах речь не идет, европа как ни странно довольно большая и разная) нет веломаньяков, ухоженых велосипедов, шлемов, спандекса и прочей спортивной чепухи. Речь не о том. Речь о том, что ситуация отличается, и о том, чем отличаеться. Vmail, будьте уверены, я акцентировал внимание именно на этом аспекте исключительно потому, что в Харькове такого не увидишь. А ваши обвинения в маргинальности и провинциальности как минимум не этичны и не корректны, как для человека "так хорошо знакомого с европейской культурой". кстати, в разных городах Германии разные правила для велосипедистов.
У Мюнхена действительно практически нет рельефа, именно поэтому большая часть велосипедов не отличается сверхнавороченым обвесом (или вообще каким-либо обвесом)). Всё описанное знаемо лично мною, и со слов местных граждан Баварии. В одну из поездок даже был куплен и привезён велик -
viewtopic.php?f=23&t=75557

как оказалось по Харькову на таком ездить не сильно комфортно, хотя по Мюнхену - просто сказочно!
топик адресован людям, имеющим определённые стереотипы о европе. судя по всему, особенно резко отписавшиеся, находятся в их власти)))
спасибо всем смотревшим, и ещё раз - речь об отличиях, а не об однозначных суждениях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
А где я говорил, что велов за 1к евро в европе не покупают? Я только сказал что (а)
а) подавляющее количество велов (буду говорить про ГО, я там жил больше всего) - за 50-70 евро. Именно эти велы составляют основной траффик на дорогах и бросаются у заборов.

расширю мысль и добавлю б-в-г.

б) Вторая по численности группа (ну или соизмеримая с третей) - это новые ситибайки и электровелы. Ездят на них в основном пенсионеры. Стоят они 1-2к. Их используют для ПВД(когда они всегда под жопой) или для поездок в магазин/к соседке. На станциях их не оставляют, в больших городах - юзают крайне редко, именно из-за того, что держать их надо под жопой, как и за часть (в).

в) МТВ и шоссеры конечно есть, только они у заборов не бросаются а бережно стоят на балконах. Пидорастятся и смазываются после каждой поездки и являются предметом фетиша. И выезжают на них со спортивными целями, а не в магазин.

г) отдельный отряд - раскладушки. В ГО они популярны, так как их можно бесплатно возить в поезде и заносить в автобус. Это удел офис-менеджеров, которым нужно проехать 2км до станции и 2 - до работы. В супермаркет на них не ездят.

Интуитивно я могу выписать соотношение: 75-15-5-5. Это на утренне-вечерних дорожках. Днем становится больше нормальных ситибайков, на выходные МТВ-шоссеров.
Мессежд Краза был о том, что массовое велодвижение это не спорт и ПВД, а рутинные поездки на короткие дистанции на говновеле (средний пробег голландца по данным какого-то голландского велосоюза около 5км/день). Иллюстрацией мысли, было видео, откопанное Мишей, "час пик в Утрехте". За 5мин на нем не промелькнул ни один МТВ или шоссер... все те же велы, что и на станции Еде-Вахнин....

PS: так что как минимум для "велорая - ГО" правы вы на 25%, а Краз - на 75...

РPS: кто-ж вам доктор, что 28" резину покупаете в веломагазине (даже не онлайн)? :) Мне бы это и в голову не пришло, для этого есть строй-супермаркет с резиной по 12евро.... Ну, не швабля там, - а на идеальном асфальте какая разница?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.07.2012
вот кстати, еще дровишек в огонь)

Штрафы для велосипедистов в Германии

Многие европейские города очень удобно осматривать на велосипеде, крути себе педали, главное чтоб не оштрафовали. В некоторые места на машине не доедешь, общественный транспорт тоже не всегда за углом, а пешком можно так измотаться, что никакие красоты уже не нужны будут. Велосипед в этих случаях идеален, за исключением городов на холмах. Крутить педали в гору то еще удовольствие. Но кроме этого за езду на велосипеде могут оштрафовать. За что и почему, читайте дальше.

Велосипедист такой же участник дорожного движения, что и водитель автомобиля. Поэтому его тоже штрафуют, за теже нарушения, что и водителей. Ниже список штрафов в Германии за нарушения, совершаемые велосидедистами.

Велосипедные дорожки обычно проложены справа от проезжей части. По правилам вы должны ехать по своей стороне, за исключением тех случаев если стоит знак движение в обе стороны. Штраф от 15 до 30 евро.

Проезд по улице с односторонним движением против встречного транспорта — 15-30 евро.

Проезд по пешеходной зоне — от 10 до 25 евро.

Езда рядом с друг другом (так удобнее на ходу разговоры разговаривать, мешающая проезду другим велосипедистам — 10-25 евро.

Езда в темное время суток без фонаря и подсветки — 10-25 евро.

Езда с неисправными тормозами или звонком 10 евро.

Разговор во время движения по мобильному телефону — 25 евро.

Проезд на красный свет 62 — 100 евро.

Но туристам еще повезло, немцам с автомобильными правами за проезд на красный свет или за пьяную езду на велосипеде, наказание будет, как за езду на автомобиле, вплоть до лишения прав на вождение автомобиля.


Вложения:
iZ7h1TYEolI.jpg
iZ7h1TYEolI.jpg [ 58.36 КБ | Просмотров: 810 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Paganelle писал(а):
--------



Объясните мне, недалёкому, зачем тулить сюда "о Голландии", если разговор ведётся конкретно о Германии? Я говорил (за исключением иллюстративного примера неправильных логических построений) только о Германии, ТС пишет о Германии.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
karazz писал(а):
.......
А ваши обвинения в маргинальности и провинциальности как минимум не этичны и не корректны, как для человека "так хорошо знакомого с европейской культурой".
....


Можно мне, для полноты ощущений, конкретное место в моих репликах, по поводу маргинальности и провинциальности? То, что описанное не совсем верно или совсем неверно - да. То, что выхвачен кусочек, и вокруг него додумано - да. То, что такие темы в стиле "был неделю - всё понял" конкретно по Германии (о которой я могу аргументированно говорить) уже были и я в них опять же показывал пальцем на ляпы - да.

Я назывался себя человеком, "так хорошо знакомым с европейской культурой"? Ни в жисть :shock: Покажите, где именно.

karazz, давайте жить дружно :D Каюсь, просто излишне резко отреагировал, нужно было просто молча почитать и всё на этом. Честное слово, не буду навязывать своё мнение дальше в теме) Понятное дело, что опыт у всех разный, как по объёму так и по длительности. И Мюнхен может быть не самый показательный... В общем - удачи в поездках, обязательно побывайте на севере Германии - там велодвижение очень хорошо развито.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Paganelle писал(а):
.....

РPS: кто-ж вам доктор, что 28" резину покупаете в веломагазине (даже не онлайн)? :) Мне бы это и в голову не пришло, для этого есть строй-супермаркет с резиной по 12евро.... Ну, не швабля там, - а на идеальном асфальте какая разница?



Не ответил чего-то вам, а следует.. Конкретно по поводу этого вашего пассажа.

Дорогой Paganelle, а где вы увидели что резину я купил не онлайн? Там и брал, в магазине вышло бы дороже. Меняли в магазине. И то только потому что нужно было отвезти на гарантийный осмотр втулки. Какую и где покупать, и что бы вам в голову не пришло - так это ж лично ваши проблемы... Если я ставлю именно эту резину - то уж точно не буду с вами предварительно советоваться и рассказывать вам где и как я ее использую и какая разница на асфальте... Не стыдно вам пытаться меня лечить, а? Я уж, бедный, как-то без вас справлюсь с подобными вещами...

Давайте не отклоняться от канвы дискуссии.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.07.2012
тема "маргинальность и провинциальность" полностью раскрыта в выражении - "был неделю - всё понял".

по-поводу знания -
"Пы. Сы. Слушать действительно смешно иногда. "Я бывал там, я бывал там".. Мне тоже перечислить? Клуб кинопутешественников прям какой-то. Я был в Испании (на островах) неделю - не увидел ни одного шоссейника. Хотя это одно из самых популярных мест для велотуров. Просто я был сам без велосипеда, и не в тех местах. Так мне теперь сделать вывод, что про велотуры на островах всё брехня? Потому что я сам, ЛИЧНО, не увидел такого, НЕ СФОТОГРАФИРОВАЛ и не заценил. Может ещё раз 20 побываете в Германии - тогда и поговорим. А лучше - поживите пару лет, активно имея дело с велосипедами." ей-богу смешно)))

дело не том, что вы знаток, дело в правильном прочтении месседжей. а так спасибо за диалог)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
karazz писал(а):
тема "маргинальность и провинциальность" полностью раскрыта в выражении - "был неделю - всё понял".

по-поводу знания -
"Пы. Сы. Слушать действительно смешно иногда. "Я бывал там, я бывал там".. Мне тоже перечислить? Клуб кинопутешественников прям какой-то. Я был в Испании (на островах) неделю - не увидел ни одного шоссейника. Хотя это одно из самых популярных мест для велотуров. Просто я был сам без велосипеда, и не в тех местах. Так мне теперь сделать вывод, что про велотуры на островах всё брехня? Потому что я сам, ЛИЧНО, не увидел такого, НЕ СФОТОГРАФИРОВАЛ и не заценил. Может ещё раз 20 побываете в Германии - тогда и поговорим. А лучше - поживите пару лет, активно имея дело с велосипедами." ей-богу смешно)))

дело не том, что вы знаток, дело в правильном прочтении месседжей. а так спасибо за диалог)


Нескромный вопрос - а сколько именно вы там были? Без всяких подколов, просто интересно за сколько родилась эта тема у вас.

По поводу процитированного Пы.Сы. - это было адресовано Паганелю, в контексте нашего с ним обсуждения, и никак не вам.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.220s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'