| велосипед полтава |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.02.2013 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Симферополь/Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:19.02.2013
Доброго времени суток, о форумчане
Назрел вопрос
Каким образом смывать старую краску со старой рамы
Не уверен, что она порошковая, но скорее всего
Может кто-то уже делал? Купить какую-нибудь смывку, или же отдать в пескоструйку, переплатить и не париться
Если кто-то пользовался такого рода химией, подскажите может фирму, и само название "прибора"
А если пескоструить, то как закрывать все "щели", ну там кареточную резьбу, стакан рулевой, чтобы не повредить что, да и песок в трубах не лучшим образом скажется на их долговечность :)
Спасибо за внимание


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2013 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.04.2012
Доброго. Все зависит от материала из которого сделана рама. Алюминий,сталь или экзотика(магний,хромоль,титан и т.д). Стали впринципе все побарабану-химия или песок. Но каким видом покрытия будете красить,так нужно готовить. Под порошок песок(сухой!!!) и желательно не затягивать с покраской(или хранить отпесоченую раму в сухом помещении с мин.перепадом температур)после смывок нужно тщательно удалить остатки иначе краска быстро потеряет свои свойства. Алюминий-нужно помнить что смывки на щелочной основе и с алюм. не дружат:) лучше песок и желательно не искать дешевого мастера а такого который понимает что делает и что перед ним,не наделает волн и раковин на алюм рамах такое бывает. Ну а вообще тема не на час говорить- в вашем вопросе очень мало данных

_________________
ghost se3000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2013 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Симферополь/Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:19.02.2013
кссз писал(а):
Доброго. Все зависит от материала из которого сделана рама. Алюминий,сталь или экзотика(магний,хромоль,титан и т.д). Стали впринципе все побарабану-химия или песок. Но каким видом покрытия будете красить,так нужно готовить. Под порошок песок(сухой!!!) и желательно не затягивать с покраской(или хранить отпесоченую раму в сухом помещении с мин.перепадом температур)после смывок нужно тщательно удалить остатки иначе краска быстро потеряет свои свойства. Алюминий-нужно помнить что смывки на щелочной основе и с алюм. не дружат:) лучше песок и желательно не искать дешевого мастера а такого который понимает что делает и что перед ним,не наделает волн и раковин на алюм рамах такое бывает. Ну а вообще тема не на час говорить- в вашем вопросе очень мало данных



Рама стальная, красить буду порошком с прокаливанием, я бы не парился, да сказали, что при прокаливании старый слой краски может полезть, соответственно новый тоже полезет, поэтому посоветовали пропесочить
дали номер мастера, якобы "хорошего", 75 грн за метр берёт, но я не знаю где нарулить реально хорошего мастера, песочек по городу десятки, а знакомых в этой области нету в принципе, так что буду полагаться только на свою интуицию


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2013 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Симферополь/Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:19.02.2013
кссз писал(а):
Доброго. Все зависит от материала из которого сделана рама. Алюминий,сталь или экзотика(магний,хромоль,титан и т.д). Стали впринципе все побарабану-химия или песок. Но каким видом покрытия будете красить,так нужно готовить. Под порошок песок(сухой!!!) и желательно не затягивать с покраской(или хранить отпесоченую раму в сухом помещении с мин.перепадом температур)после смывок нужно тщательно удалить остатки иначе краска быстро потеряет свои свойства. Алюминий-нужно помнить что смывки на щелочной основе и с алюм. не дружат:) лучше песок и желательно не искать дешевого мастера а такого который понимает что делает и что перед ним,не наделает волн и раковин на алюм рамах такое бывает. Ну а вообще тема не на час говорить- в вашем вопросе очень мало данных



я никогда не смывал краску сам, и думаю, целесообразно ли это делать в первый раз, или лучше мастеру отдать и переплатить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2013 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Недавно красил часть алю рамы. Пескоструйщики меня послали - очень толстый слой краски был, ну наверное и хорошо, а то от усердия дырок бы понаделали. Взял в эпицентре смывку зебра СП-6 и чутка нулевки. Снялась порошковая краска моментом, вони никакой от этой смывки. Потом все нужно хорошо отмыть от смывки. Я пользовался ацетоном. Отдал в порошковую покраску - что там они делали я не в курсе, но выглядит детать очень зачетно, но время конечно покажет. Посадочные места под подшипники я проклеил малярным скотчем. Все резьбы и посадочные места надо проклеивать малярным скотчем, отверстия затыкать тряпками.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2013 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Симферополь/Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:19.02.2013
Vovan_G5 писал(а):
Недавно красил часть алю рамы. Пескоструйщики меня послали - очень толстый слой краски был, ну наверное и хорошо, а то от усердия дырок бы понаделали. Взял в эпицентре смывку зебра СП-6 и чутка нулевки. Снялась порошковая краска моментом, вони никакой от этой смывки. Потом все нужно хорошо отмыть от смывки. Я пользовался ацетоном. Отдал в порошковую покраску - что там они делали я не в курсе, но выглядит детать очень зачетно, но время конечно покажет. Посадочные места под подшипники я проклеил малярным скотчем. Все резьбы и посадочные места надо проклеивать малярным скотчем, отверстия затыкать тряпками.


и сколько стоит такое "счастье"? Зебра эта)

раз алю выдержала, я думаю и моя стальная потянет
главное не напартачить никак)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2013 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
та около 20 грн за банку. Никакая она не едкая, работал без перчаток, ну чуток кожу щиплет. Вот раньше смывки были ! и воняли и ожег можно было получить.
А что с алю станется, я ж его в смывку не погружал ни неделю ....и вообще стандартные сплавы 6061 и 7005 очень стойки к коррозии, они придуманы были не для великов, а для труб работающих в морской воде. А вот магнивые сплавы, типа как штаны у вилок - те кородируют будь здоров, прямо крошиться могут, так что не уверен, что можно штаны смывками мучить.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2013 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Симферополь/Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:19.02.2013
Vovan_G5 писал(а):
та около 20 грн за банку. Никакая она не едкая, работал без перчаток, ну чуток кожу щиплет. Вот раньше смывки были ! и воняли и ожег можно было получить.
А что с алю станется, я ж его в смывку не погружал ни неделю ....и вообще стандартные сплавы 6061 и 7005 очень стойки к коррозии, они придуманы были не для великов, а для труб работающих в морской воде. А вот магнивые сплавы, типа как штаны у вилок - те кородируют будь здоров, прямо крошиться могут, так что не уверен, что можно штаны смывками мучить.


вилка стальная вроде как
так а что с ней делать тогда?
Я так понимаю ход действий таков
1) купить смывку и шкурку
2) зашкурить все неровности, коррозии и т.д.
3) смывкой намазать/налить/полить/обтереть
4) краска слезает, протираю трубы ацетоном
готово, верно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2013 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Лучше пескоструй, если не берутся из-за толстой краски - кистью намазать смывкой, ободрать железной щеткой то что отвалилось и отдать в пескоструй, тем более если ржавчина. И на полированой поверхности краска хуже держится, так что не стоит усердствовать.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2013 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Симферополь/Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:19.02.2013
Vovan_G5 писал(а):
Лучше пескоструй, если не берутся из-за толстой краски - кистью намазать смывкой, ободрать железной щеткой то что отвалилось и отдать в пескоструй, тем более если ржавчина. И на полированой поверхности краска хуже держится, так что не стоит усердствовать.


как всё сложно однако
ладно, спасибо огромное за ликбез, буду думать что-то


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:12.02.2013
могу посоветовать очень действенный способ, как снять анодировку)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2013 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1629
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.06.2012
phyzical
кротом штоль?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2013 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
phyzical писал(а):
могу посоветовать очень действенный способ, как снять анодировку)

посоветуй )

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'