| коньки купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.02.2013 13:00 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Вот тут в моей теме неожиданно (внезапно) прямо-таки выяснилось, что кассета на 10ск от Шимы может не подойти к камповскому переклюку и моноблокам на 10ск.

Есть у кого реальный опыт? А то колхозить придётся.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2013 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
http://agbike.spb.ru/technics/cassette.html
Это переводной Браун. В таблице "Расстояние между звездочками (sprocket spacing)" видим межцентровое расстояние у 10-ск. "Шимы" и "Кампы" (3,95 и 4,12 мм), толщину звездочек (1,6 и 1,7 мм), толщину проставок (2,35 и 2,42 мм).
Читаем приписку:
"Если вы хотите использовать кассету/втулку одной фирмы с манеткой/переключателем другой фирмы, возможно, вам придется заменить некоторые прокладки в кассете. Однако современные индексные системы переключения столь хороши, что многие, теоретически несовместимые, комбинации на практике вполне работоспособны".

3,95 и 4,12 мм межцентрового расстояния - в самом деле небольшая разница.
Сколь хорошо оно будет работать, зависит не только от настройки, от качества переключателей-манеток, тросов и прочей техники. "Хорошо" или "плохо" сильнее всего зависит от ваших требований. Как известно, что русскому хорошо, то немцу смерть, на вкус на цвет товарища нет, и вообще jedem das seine.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2013 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
koriniy писал(а):
Есть у кого реальный опыт? А то колхозить придётся.


Странный ты человек... Я тебе из реального опыта и советовал.

Но странность в другом: имея на руках все перечисленное, ты вместо установки, настройки и проверки открываешь тему на форуме с этим вопросом, как будто бы только прикидывая все это покупать.

ЗЫ. Следуя вашему любимому пейсателю Брауну и его таблицам, такая же солянка, только на 9, должна не работать еще хуже, чем на 10. Но, тем не менее, она тоже великолепно работает и даже с бубном плясать не нужно. И это тоже из собственного опыта.

UPD. Верно и обратное: шимановские ручки и переклюк на 10 тоже работают с камповской кассетой.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2013 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Не мне вас учить, но зачем вы так часто играете в злого шоссейника? Люди от этого не изменятся. У всех есть недостатки. Да и бедный Браун намекал, что работать будет скорей хорошо, чем наоборот.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2013 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Потому шо у меня в детстве велосипеда не было. (шутка, если шо).
Шо такого возмутительного в моем меседже?

UPD. Похоже, дошло. Под "вашим любимым пейсателем" я имел ввиду не "любимого пейсателя Андра", а любимого пейсателя большинства велосипедистов вообще. Н амоей памяти это не первый случай введения им в заблуждение людей касательно "несовместимости" компонентов. Правда, если быть честным, то и от многих несовместимостей он кучу народа также уберег.

Короче, я за умение работать с информацией и здравый скептицизм, а не веру в интернеты.

Прошу прощения у участников темы, если мои меседжы показались оскорбительными.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2013 03:04 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
ldk писал(а):
Странный ты человек... Я тебе из реального опыта и советовал.

Но странность в другом: имея на руках все перечисленное, ты вместо установки, настройки и проверки открываешь тему на форуме с этим вопросом, как будто бы только прикидывая все это покупать.

UPD. Верно и обратное: шимановские ручки и переклюк на 10 тоже работают с камповской кассетой.


Блин, дружище, а я-то в первую очередь надеялся, что ты заметишь всё-таки то, что я это как раз и купил. И просто меня тут же отправили к всяким табличкам. Я в панике. Весь мой внутренний мир и настрой в одночасье рухнул. Я плакал, смотря на задний переключатель и лежащую на столе кассету. Одной фразой люди разрушили целостность бытия. Вроде советовал уважаемый мною человек, а тут такая ботва. Не поленись. Зайди почитать в тему про Старт.

Я потом тут отпишусь, когда всё сделаю.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 18:47 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
опытным путём установлено, что кассета Ультегра от Шимы на 10ск, задний переклюк Кампа Велоче 10ск и моноблоки Кампа Велоче Эргопауэр 10ск прекрасно между собой работают.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.239s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'