| гребной тренажер цена |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2008 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:13.12.2007
Банку НЦ-132к. В ней 800грамм. Стоит 16грн.




Тоесть будет нормально используя такую краску???




Big Ben писал(а):
В дополнение к предыдущему посту.
Немного развести краску вышекупленным растворителем. Наносить не кистью, а поролоновой губкой, слегка отжимая лишнюю ( чтоб слой был тоньше).




А в какой пропорции разводить краску растворителем???Или по другому сказать сколько его добавить на поределенное количество краски!!!

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2008 22:20 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Очень сложно ответить, не видя густоту краски(обычно со временем из нее растворитель улетучивается), НО Настолько мало, чтоб не была жидкой;м настолько много, чтоб была...
Чуть -чуть(пропорция ориентировочная указана на банке) добавь и попробуй , отлив в промежуточную удобную емкость, макнуть поролоновый тампон , потом повози для пробы по железке/деревяшке, потренируйся... Чтоб тонко ложились и сколько набирать(отжимая излишек об край этой посудины)во избежание наплывов/потеков. Работать быстро, широкими махами. Если первый слой лег не очень- наплывы ошкурить через пару часов. Убрать всю пыль чуть влажной тряпкой- и опять в бой...
В общем-практика- критерий истины.
Успехов!

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2008 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Horror писал(а):
Банку НЦ-132к. В ней 800грамм. Стоит 16грн.
Тоесть будет нормально используя такую краску???


Я свой турист такой красил. Охарактеризую как сносно.
В этой теме безоговорочный специалист Mechwarrior, а он писал, что:
Цитата:
кстати раньше и сейчас нитрокраску используют только из соображения высокой скорости высыхания... т.к. по набору функциональных свойств она самая убогая
.
Не согласиться с ним я не могу ни по одному комментарию в теме.

От себя(точнее по своему опыту- так как проф. знаний нет): эта краска очень быстро сохнет. Работать с ней удобно, за исключением мерзотного ацетонового запаха от растворителя. За счет быстрого высыхания - практически нет потёков даже от обычной кисти. Ну и естественно нужно обратить внимание на то, что пишет Big Ben про губку. Растворитель льют для удобства работы, то есть, чтобы получить нужную консистенцию(не сильно жидко, а то потёки пойдут и не сильно густо, иначе кисть/губка будет прилипать к поверхности). Однозначно хватит грамм 100 ацетона(растворителя 646-650).
Если выдерживать время между слоями, то получается неплохо. Естественно эта краска может слазить, особенно в тех места, где есть нагрузка на покрашеную поверхность - дропауты, например. Ну и в конце концов, останется много краски и ею после обезжиривания всегда можно докрасить проблемный участок.
Кстати, в ветке крокодиловодство участник SanYA покрасил этой краской свой шоссейник без грунтовки. У него вообще классно получилось.

Получился этакий комплимент некоторым участникам форума. :-)

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2008 15:45 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Еще раз советую потом защитить лаком. Жел. паркетным. Рекомендации по использованию те же, что и при окраске. чем больше слоев, тем выше ударная прочность/не дает краске откклываться. Есть мат, полумат и глянец. Надо еще меньше, чем краски...
Кстати, лаки есть дорогущие быстросохнущие без запаха. Пробовал поиграться(дали чуток остатков)-супер. Но цена...
И абсолютно без желтизны...

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2008 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:13.12.2007
SRG



SRG писал(а):
Кстати, в ветке крокодиловодство участник SanYA покрасил этой краской свой шоссейник без грунтовки. У него вообще классно получилось.



А можешь ссылку на фотки дать???Очень хочется посмотреть! Пожалуйста

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2008 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Horror писал(а):
SRG



SRG писал(а):
Кстати, в ветке крокодиловодство участник SanYA покрасил этой краской свой шоссейник без грунтовки. У него вообще классно получилось.



А можешь ссылку на фотки дать???Очень хочется посмотреть! Пожалуйста


Пожалуйста:
http://tourist.kharkov.ua/coppermine/al ... 200-03.jpg
Соответствующая ветка: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... &start=150
Там у него ещё велосипед обклеен специальной светоотражающей плёнкой, а ещё он писал, что красил в 5 слоёв. Для такого дела, конечно, нужно выделять 2 солнечных дня. Если 3 слоя, то за солнечный день можно управиться.

Кстати, Big Ben, а подойдёт ли паркетный лак? Я так понимаю, что на нитрокраску(НЦ-нитроцеллюлозная) нормально ляжет только нитролак? Не пойдет ли паркетный лак "шубой"?

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2008 23:25 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
НЕ ПОЙДЕТ ВЗАГАЛИ. Но проверять надо( я же писал про рекомендацию моих парктчиков и журнала РАДИО в начале топика..).

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2008 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Big Ben писал(а):
Еще раз советую потом защитить лаком. Жел. паркетным. Рекомендации по использованию те же, что и при окраске. чем больше слоев, тем выше ударная прочность/не дает краске откклываться. Есть мат, полумат и глянец. Надо еще меньше, чем краски...
Кстати, лаки есть дорогущие быстросохнущие без запаха. Пробовал поиграться(дали чуток остатков)-супер. Но цена...
И абсолютно без желтизны...


паркетный лак это материал для исключительно внутренных работ и исключительно по дереву...
если конечно под этим понятием не скрывается т.н. "лодочный" однокомпонентный алкидноуретановый... гавно типа Зип-гвард и т.п. и прочее "лодочное или яхтное" чем многие несчастные люди по незнанию лакируют окна повевшись на дилетантский и по детски наивный обман барабашевских продавателей... :(
быстросохнущие без запаха это скоре всего однокомпонентный акрилополиуретан разбавляемый водой... по сути самые нежные и самые дорогие из паркетных лаков... в реальности не выдерживающие даже лужи оставленные от подтаявшего снега с ботинок... за паркетом следить вообще то нужно раз уж связались с ним... зато акрилаты абсолютно экологичны...
и не желтеют они не потому что круто стоят, а потому что желтеет именно алкидное связующее, которого в ариловых материалах просто нет... а в ПФ это осова основ...
так вот на нитрокраску ни алкид ни тем более акрил не ляжет нормально...
на нитру только нитра...
на алкидные грунты можно алкиды и ограниченный набор акрилатов положить...
а вот на акрилат только акрилат...
правда в мире красок есть такие исключения, что сам себе верить отказывашься, когда читаешь описание... но это уже в других ценовых дипазонах... :wink:

если уж так сильно хочется покрасить самому... поезжай в Малярный Двор (возле БлагСобора на Энгельса) или в Силту (р-н Автовокзала на Гагарина) и спроси Тиккурловский промышленный Темалак (тонируется в туеву хучу цветов и бывает разной степени глянца 20-50-90 и даже можно металлик и молотковый эффект и шагрень добавить по вкусу)... остальное либо автомалярка либо геморой для мозга...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2008 21:35 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Да ладно
Mechwarrior писал(а):
паркетный лак это материал для исключительно внутренных работ и исключительно по дереву...
!. Мои рекомендации основаны на личном опыте смешивания/покрытия разнотипными материалами. Спорить не буду. У меня- получилось. Как учили в советское время, краски/лаки для внешних и внутренних работ отличались в первую очередь стойкостью к свету, то есть ПФ 115 годится как для внешних, так и внутренних работ. Лаком для паркета ТРУВА, Турция, красил снаружи как дерево, так и металл (уже до меня кем-то чем-то окрашенный). Пять лет-полет нормальный. ЗЕБРУ вообще люблю использовать везде. Ей у нас покрашена кованая решетка, дер. двери, мет двери и много чего в офисе и на крыльце/входе.Снег, дождь, жара...Все живое.
А что, проверить сложно ?..
Все имхо.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2008 22:07 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
К предыдущему посту . Лак- Не Трува, а Дио. Чем балкон красил, не помню, но как разчем-то яхтно-паркетным. Правда, грунтовал Пинотексом. Никаких претензий. Ни трещин, ни отслоений, ни потемнения дерева. Хотя и рамы современной (читай интенсивной, едрить его! сушки). Тоже в пять слоев с пошлифовкой между ними.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2008 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:13.12.2007
ЛЮДИ. СТОП СТОП СТОП!!! ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Сколько мне будет стоить покрасить раму в малярке из остатков краски, если у них конечно она есть.????????


И, может кто знает хорошую и недорогую малярку, или есть знакомые которые могли бы как-то посодействовать и взять по божески???


Или уже на крайний случай вопрос: Может есть в городе такое место где занимаются тупо покраской велосипеда?Просто я незнаю как в такую погоду работать с краской. Дома непокатит а в гараже холодно. А нужно все сделать до апгрейда. Так что есть или нету люди занимающиеся покраской байков???

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Big Ben писал(а):
К предыдущему посту . Лак- Не Трува, а Дио. Чем балкон красил, не помню, но как разчем-то яхтно-паркетным. Правда, грунтовал Пинотексом. Никаких претензий. Ни трещин, ни отслоений, ни потемнения дерева. Хотя и рамы современной (читай интенсивной, едрить его! сушки). Тоже в пять слоев с пошлифовкой между ними.


яж писал, что обманывают по детски наивно...
Пинотекс как и любой его аналог грунтовкой не является по определению... хотя на нем и написано как на грунтах BASE...
в варианте бэйс чисто антисетик глубокого проникновения для воспрепятствывания образованию грибка и воздействия жучков...
другие исполнения Классик и Ультра (про последний базарники часто говорят, что он "с лаком" и это есть НЕПРАВДА) тоже являются антисептиками и только, но в них добавляется пигмент для защиты древесины от воздействия УФ-излучения... в ультре пигмента больше... так вот эти материалы не предназначены для покрытия поверхностей, подвергающихся механическому воздействию... в скандинавии ими вообще только заборы красют... и уж тем более их не рекомендуется использовать внутри потому что это ЯД... покрывать их лаком можно...

что касаемо яхтлаков и прочей "трува-дио"...
настоящие яхтлаки предназначены для ухода за надводными частями лодок и не выдерживают подводную эксплуатацию... имидж ЯХТ в бытовухе это просто маркетинговый ход...
там прозаический алкидноуретановый лак типа модифицированного ПФ273...(цифра "2..." по ГОСТу означает внутренние работы!!!)
да лаки такого типа используют при бюджетном ремонте палуб небольших деревянных яхт... только делают такой ремонт каждый год...
и еще, аргументы типа "я красил и 5лет простояло без замечаний" это дилетантизм... не в обиду...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 20:14 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Я ж и не претендую на профессионализм. Иеще писал, что базируюсь на личном опыте. Пинотекс так и использовал- как антисептик, а не грунтовку. ( НЕ такой уж дилетант :twisted: )
Базарные , да и магазинные т. н. "консультанты" часто доводят до белого каления, т. к. дилетантских вопросов я не задаю, а вот ответы получаю часто просто невежественные.
Велосипед- не яхта, так же, как и мой балкон, иногда попадает под дождь. :)
Лаком, как "велорыбак", красил и поплавки, и блесны, и пенопласт, и еще фиг что упомню ( в т. ч. нитро- и , наверное, акриловую краску на поплавках, а то сползает родная).
Еще раз повторю- у меня- держится на всем. Ну, обезжирил спиртом или ср-вом для снятия лакас ногтей...
Ни в коей мере не хочу оспаривать сведения Механического Воителя, поскольку по форумам неоднократно убеждался в обоснованной аргументированности его позиции. Сумным человеком можно и подискутировать... :D

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 05:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:18.05.2007
Если Вы хотите покрасить в цвет "металлик" или "перламутр", то путь Ваш однозначно лежит в малярку , поскольку нанесение данной краски требует специфических навыков и оборудования, при окраске кистью, тампоном и пр. "зернышки", представляющие собой микрохлопья алюминия или слюды просто тонут в связующем. Получится эффект "молотковой" краски. К тому же эти краски очень требовательны к качеству шлифовки грунта под них. Чтобы потом не проявились царапины окончательная шлифовка выполняется шкурками Р1000 - Р1500. И все виды качественных "металликов" покрываются лаком, который и обеспечивает блеск и износоустойчивость.
Набор материалов
каждого компонента требуется 150 - 200 граммов(средняя цена в гривнах, если покупать все самому):
1 Шпатлевка 15-18
2 Грунт 30-35
2 Краска "металлик" 25- 100
4 Лак 30-50
5 Шкурки 6
+ работа маляра :o
Таким образом складывается цена порядка 70 у.е.
За эту цену можно требовать качество работы от маляра, т.е. получить раму не хуже заводской. Можно предъявлять любые претензии, вплоть до перекраски.
Все варианты дешевле будут компромиссом и результат будет много хуже. Типа "а я тебе сразу сказал, что за такие деньги..." Халтура в общем.

С покраской красками не содержащими "металл" много проще и при наличии желания, помещения и прямых рук можно добиться приемлимого результата и без PROоборудования
Буде у кого желание могу рассказать подробнее. К сожалению низкая температура весьмя осложняет это дело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Вопрос к тем, кто сталкивался.
Какие впечатления от Хаммерайта (который без эффекта молотка)? Подразумевается нанесение в 2-3 слоя по голому хромолю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'