| veliki.com.ua/dir_exercise-bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 27.04.2013 [Пешком] Мир! Труд! Май! Крым!
СообщениеДобавлено: 25.02.2013 12:48 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Stella_di_Mare писал(а):
Adilur писал(а):
Колени уже вылечены настолько, что позволяют уже пройти такой поход?

Вылечены! Данный маршрут пройден мной уже не однократно и без проблем.

Adilur писал(а):
Такое происходило с тобой не один и не два раза.

Ты со мной ходил 1 раз))

Тем не менее по достоверной информации в прошлом году данный руководитель снова имел проблемы с коленями. В результате чего ее рюкзак был разгружен полностью, а ее на себе нес один из участников.

Если на данный момент это не так ты ведь можеш получить об этом справку из физдиспансера и предоставить участникам.
При таких болезнях и симптомах запрещено ходить в горы:
http://shiningworld.com.ua/main/campaign/health.html

" первостепенная задача при планировании и подготовке любого похода будь то категорийный поход, или же однодневный выезд – это обеспечение безопасности похода." которая зависит от здоровья членов группы. Не зря МКК требуют мед справки каждого участника.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2013 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
Adilur писал(а):
Тем не менее по достоверной информации в прошлом году данный руководитель снова имел проблемы с коленями. В результате чего ее рюкзак был разгружен полностью, а ее на себе нес один из участников.

:facepalm: :lol: :lol: :lol: Это ж кто такой шерп у нас в группе завелся?))) Славик, прекрати разводить базарные трепни, это смешно! У тебя информация из серии ОББ (Одна баба сказала)
Сейчас нет совершенно здоровых людей! Если искать противопоказания у всех желающих, то не пойдет никто!!! Потому что противопоказаний слишком много! Скажи еще людям с диабетом, астматикам или язвенникам, что им ничего делать нельзя в том числе и в горы ходить! Они тебя камнями закидают!!! По большому счету Крым не такие уж и горы, чтоб ты чужими справками интересовался. И если человек умеет контролировать себя, это не твое дело!!!!!!!!!!!!!!!!!

Или ты хочешь сказать, что ты абсолютно здоров???? Справки можешь предоставить по всем противопоказаниям??? Ты ж ведь тоже собрался в горы идти и группу собираешь! Не забудь людям при встрече рассказать, что ты их в горах можешь бросить! Чтоб они были готовы заранее! :yes:

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2013 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
да будет срачь!))))
согласился бы с радиалкой на караби по хорошей погоде))
соглашусь с девушкой, человек может идти, если он себя контролирует, это ж не кавказ, тут все проще. у нас и ноги ломали и ниче, доходили. главное это умелое руководство, тогда и проблем меньше

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2013 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
а сайт корявый, там ошибки в нозологии есть, так что я бы на него не сильно бы ориентировался. при каждом заболевании, указанном там, есть варианты, при которых категорически нельзя в поход, нежелательно в поход или можно.

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2013 23:10 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Stella_di_Mare писал(а):
:facepalm: :lol: :lol: :lol: Это ж кто такой шерп у нас в группе завелся?))) Славик, прекрати разводить базарные трепни, это смешно! У тебя информация из серии ОББ (Одна баба сказала)
Сейчас нет совершенно здоровых людей! Если искать противопоказания у всех желающих, то не пойдет никто!!! Потому что противопоказаний слишком много! Скажи еще людям с диабетом, астматикам или язвенникам, что им ничего делать нельзя в том числе и в горы ходить! Они тебя камнями закидают!!! По большому счету Крым не такие уж и горы, чтоб ты чужими справками интересовался. И если человек умеет контролировать себя, это не твое дело!!!!!!!!!!!!!!!!!

Или ты хочешь сказать, что ты абсолютно здоров???? Справки можешь предоставить по всем противопоказаниям??? Ты ж ведь тоже собрался в горы идти и группу собираешь! Не забудь людям при встрече рассказать, что ты их в горах можешь бросить! Чтоб они были готовы заранее! :yes:

Смешались в кучу Кони, люди..
Шерп - Миша. Забыла?
по поводу Крым не горы - конечно нет, только вот тех кто так думал регулярно спасатели вытаскивают. Иногда уже не живыми.
Противопоказаний много. Только они не с потолка берутся. Фраза затертая до дыр но весьма жизненная:
Все правила техники безопасности написаны кровью.
Ты ведь нигде кроме КСС группу не оформляеш и за здоровье и жизнь людей не отвечаеш.
Вот ты взяла язвенника а он хлоп и на маршруте прободение, внутренее кровотечение, и все.
И не ты ни я в этом случае ничего сделать не можем. Спасатели дай бог если за 2 часа приедут. За 2 часа может многое случится.

Я готов предоставить такую справку, т.к буду ее все равно получать для участия в горной 3-ке (грузия).

А теперь по последнему моменту. Давай-ка вспомним все как было в 2010-м. Кстати есть запись в журнале КСС. Виктор Мельников предоставит и заверит если будет нужно.
Итак 2010-й год. Светлана - руководитель. В группе - ребенок. Информации о здоровье 0.
1 мая. Группа выходит с Ангарского перевала. Доходим до ст. Джурла. за день пройдено 11.6 км.
2 мая. Утром у руководителя Светланы возникают проблемы с коленями. Внешние признаки - воспаление, не может быстро идти. Рюкзак разгружен.
2 мая. На подходе к ущелью хапхал (водопад джур-джур) проблемы обостряются. Рюкзак Светланы разобран до 0. Несмотря на этого - двигаться практически не может. Доходим до выхода из оплачиваемой зоны, становимся лагерем. За день пройдено около 10 км.
3 мая. Утром ситуация не улучшается. Вместе с 2-мя сопровождающими Светлана уходит в Генеральское.
Далее группа в оставшемся составе успешно доходит под моим руководством до Рыбачьего. Это может подтвердить каждый участник группы.

какие еще тебя случаи интересуют? Где и кого я оставил в горах?

Хочу дополнительно пояснить для тех кто не в курсе:
Такое обвинение является серьезным. Например в спортивном походе в случае доказательства этого факта с руководителя снимают все ранее имеющиеся разряды (раздевают) и запрещают руководство на 1+ лет (по решению МКК).


В связи с этим даю Светлане неделю чтобы "вспомнить" такой случай, после чего я обращусь к модератору с просьбой полной блокировки ее аккаунта с запретом дальнейшей регистрации.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2013 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
Майские 2011 :))) ты сам лично мне хвастался прям аж гордясь как на Бабугане парня оставил. Ты даже не предпринял меры по его поиску. Твоя фраза была, что сам ушел - сам виноват! Славик, я хожу и с сердечниками, и с астматиками, и с диабетиками. И все живы!!!! Я в состоянии оказать первую помощь и ни разу мне не приходилось обращаться к спасателям. Под моим руководством прошло около 25 групп за последние 3 года. З те же последие 3 года я обошла 80% Крыма! Некоторые маршруты несколько раз! Ты ходишь максимум 2 раза в год и руководил походом 1 или 2 раза, а понтов минимум на мк!)) Если ты считаешь, что ты можешь судить о моих возможностях и здоровье по одному походу - ты не прав! И вообще, какого хрена ты развел здесь ересь??? Даже в 2010 группа успешно прошла маршрут! Более того! Не менее успешно группа прошла бы маршрут и без тебя! Не слишком ли ты высоко о себе возомнил? Если у тебя есть ко мне личны претензии - пиши в лс! Дальше продолжать дискуссию я не собираюсь!
Прошу модераторов закрыть тему или почистить оффтоп!

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2013 15:00 

Сообщения: 75
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2011
Stella_di_Mare писал(а):
Под моим руководством прошло около 25 групп за последние 3 года.


КАК ?!?!?!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.02.2013 15:42.
Причина: не туда написала
СообщениеДобавлено: 26.02.2013 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
в основном успешно)) я в крыму почти каждый месяц. 3-5 дневные походы - это не проблема!

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.02.2013 18:10.
Причина: повтор
СообщениеСообщение было удалено | 26.02.2013 18:07.
Причина: повтор
СообщениеСообщение было удалено | 26.02.2013 18:10.
Причина: повтор
СообщениеДобавлено: 26.02.2013 18:11 

Сообщения: 19
Город: Луганск
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.02.2013
Вот это шоу!!!

Я ходила со Светой Вовненко в поход с мае 2012.
Могу отметить, что колени Света до 2012 подлечила, но вот СПИНА!!
Света просто героически решилась повести поход с отсутствием 5 !!! позвонков. О чем она всякий раз энтузиазмом упоминала.
Продержалась в нашем походе Света дней 7.

Идти не могла, придумывая всяческие отговорки. Притом ее никогда нельзя было обгонять.
Главное правило - первым идет руководитель группы. А если руководитель на фоне слабой физической подготовки в прямом смысле ползет, то вся группа должна придерживаться её темпа.
На фоне физической слабости Света не могла корректно общаться с членами группы, в основном общение было на повышенных тонах. Она пыталась чуть ли не приказывать кому и что делать. Что также говорит о скудных навыках руководителя.

Далее, придя на КСС в Судак, мы узнали о нашей группе много интересных легенд, которые рассказывала про нас Света. И неслись мы как неадекватные, и руководителя не слушались и даже костер в Новом света оказывается, планировали разводить.
Мораль такова - это не она слабая, а мы чересчур прыткие 11 человек оказались. Притом замечу, все разного возраста и с разным туристическим стажем.
И новички, и бывалые туристы и инструктор по альпинизму – могли идти в одном темпе, а руководитель группы НЕТ, только ползком и с остановками каждые 10 минут на перекур.

Еще был интересен финансовый вопрос – сойдя с маршрута, Света оставила нам денег на посещение экскурсий в Зеленогорье и в Новом Свете, а оставшуюся сумму оставила себе, как она потом сказала – это возмещение морального ущерба. Интересно конечно о каком моральном ущербе речь?? И кто собственно нам возместит то что руководитель в прямом смысле не в состоянии вести поход и стала «слабым звеном»???


Были и плюсы похода. Не могу не отметить хорошие организаторские способности Светы. И группу собрала, и маршрут расписала, и меню составила и еды на всех насушила. Здесь однозначно молодец. Вот только водить тебе Света походы ну совсем нельзя, слабенькая слишком. Хорошо получается организовывать – занимайся организацией, завхоз от тебя отличный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2013 18:29 

Сообщения: 75
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2011
Stella_di_Mare писал(а):
в основном успешно)) я в крыму почти каждый месяц. 3-5 дневные походы - это не проблема!


Для того чтобы провести почти 25 групп (пусть 24) за три года, надо ходить в походы каждые 1,5 месяца. Из них можно частично (в зависимости от температуры) исключить или, декабрь, или январь, или февраль. Пусть два месяца, т.к. всё-таки зима. Остаётся 10 месяцев. Т.е. частота походов увеличивается.
Пусть даже поход длится 3 дня (если это можно назвать походом, и как за три дня можно обходить, пусть и за три года, 80% Крыма). И при этом захватываются два выходных суббота, воскресенье, но и один рабочий день: либо пятница, либо понедельник.
Если же поход длится 5 дней, то захватывается целых три рабочих дня.
Для такого режима походов надо:
1. нигде не работать, т.к. никакой работодатель не будет держать работника постоянно уезжающего.
2. иметь отменное здоровье, т.к. в холодные и сырые периоды с такими проблемами здоровья как у тебя, Света, особо не погуляешь.
Тем более, после схода с маршрута из-за болячек необходимо время (и не одна-две недели) на восстановление. Всё-таки, не из-за мозолей проблемы.

Как-то не сходится дебет с кредитом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2013 19:14 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Stella_di_Mare писал(а):
Майские 2011 :))) ты сам лично мне хвастался прям аж гордясь как на Бабугане парня оставил. Ты даже не предпринял меры по его поиску.

В 2011-м была неприятная ситуация которая заключалась в следующем:
Мы шли в 5-ром.
Я, девушка из Сумм, Александр, его сын (Егор) и еще один Вячеслав.
В походе Александр и Вячеслав покупали "вино" на всех шалманах. Я тогда - не препятствовал надеясь на то что все взрослые люди. Употребление алкоголя было умеренным.
В один из дней похода мы стали на ночевку недалеко от населенного пункта по моему - Резервное. Метров 20 от палатки начиналась бетонная дорога туда.
Спецификой похода являлось то, что мы шли на раздельной раскладке. Александр и Вячеслав питались какими-то орешками и пророщеным пшеном.
В связи с этим и близостью нас пункта было решено докупить свежих фруктов и разнообразить себе рацион.
Поскольку пищевые пристрастия были отдельные - вначале пошли на разведку мы с Вячеславом, я скупился. Мы вернулись обратно.
После этого Вячеслав и Александр пошли закупаться и пропали. Мобильные телефоны не отвечали. Уже 9 вечера.
Тогда я не проконтролировал чтобы они их взяли. Мне это не пришло в голову - идут 2-е, до населенного пункта недалеко, ориентир дорога и потеряться нельзя. Это моя вина не спорю.
Одним из условий выдвинутых при подготовке похода являлось НИЧЕМ не помогать Егору, т.к мы нарушим жутко специальную систему воспитания. По этой системе они спали без палаток и ели отдельно.
К утру мы решили собираться и выдвигаться на поиски. К счастью вернулся Александр в состоянии тяжелой алкогольной интоксикации. Кроме того что они пили с местными а потом куда-то катались - он ничего не помнил.
Оставив ему вещи его собутыльника и его сына мы с ним попрощались, договорившись на следующий вечер о сеансе связи. Следующим вечером мы узнали что они уже в Харькове и у Вячеслава растяжение связок. Позднее мы узнали что он очнулся в другом нас пункте без денег в том-же состоянии.

Так как Александр присутствует на этом форуме он может подтвердить что все так и происходило.

Уважаемые модераторы. Я прошу подтвердить для сомневающихся что сообщение участницы Solnishkoss похода 2012 никоим образом не исходит от меня.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Последний раз редактировалось Adilur 26.02.2013 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.498s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'