| veliki.com.ua/dir_lady_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.02.2013 02:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Кагбэ к фаре идет сразу 4 запасных аккума в пересчете на фонариковые. Которые к тому же не нужно менять. А фонарик который светит 3 вечера на максимуме с одного аккумулятора не интересен для освещения на велосипеде ибо не светит (или вы 3 вечера катаете по 15 минут, не более). Фара потребляет столько же сколько и фонарик аналогичной мощности, сюрпрайз :) . Просто в фаре надо аккумуляторы менять в 4 раза реже (ну или подзаряжать).
У фонарика другое преимущество - его можно очень быстро снять и установить и если по вечерам ездить не много то его хватит. Ну и влагозащита у него лучше будет. И цена дешевле. А если ездить на ночные покатушки - то тут уже строго рекомендована фара ибо правильный фонарик с хорошим аккумулятором в макс. режиме дольше часа не работает. А ночные покатушки длительностью 60 минут - это не покатушки вовсе, это доехать домой когда ночь внезапно застала.
Просто вы не понимаете что такое не возить запасной аккумулятор ибо основного на покатушку хватит с запасом. И какой кайф менять ночью аккумулятор в фонарике под дождем когда весь фонарь закидан грязью. Я уже не рассматриваю то что пока вы стоите и меняете аккум то охлаждаетесь и замерзаете (пока едете то еще ниче страшного).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2013 08:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Maksym
+1
парень с "полисом" базарным катает.
хотя стоит отметить что аккумы в фарах по 50 баксов фуфловенькие да и сборка имеет свойство разбалансироватся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2013 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.12.2011
andrew con dios писал(а):
Maksym
+1

хотя стоит отметить что аккумы в фарах по 50 баксов фуфловенькие да и сборка имеет свойство разбалансироватся.


Но при наличии прямых рук и двух деталей, микросхемы и конденсатора, разбалансировка не грозит :smile:

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2013 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Sasha067 писал(а):
Но при наличии прямых рук и двух деталей, микросхемы и конденсатора, разбалансировка не грозит :smile:

А вот здесь попрошу детальнее :twisted:

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2013 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.02.2013
andrew con dios неплохо ты максу лизнул нежное место.
мой "базарный полайс" (ха я отценил) с начинкой стоит как фара.
но ето такой,эстетический вопрос.
человек спросил конкретно для чего,и я ему посоветовал.
а глорики,пусть дальше пафосно брызжат.
несомненно,по качеству свечения фара лучше.
а вот на абсурдный сарказм не имеет смысла отвечать!
фонарь,который за час в максимуме выжмет акк,не купит даже первокласник.
не стоит считать себя самым умным макс.

В поход на недельку тоже с фарой поедете?
Ну ето мы уже отдалились от темы.
Человек спросил конкретно для чего.

Из плюсов что вы перечислили - компактен,акки тоже легко возить с собой, очень ударостойкий, универсальный, быстро снимается с байка (стояла бы у меня фара за 1000,я бы не смог и на 5 мин от вела отойти),
можно хаму башку пробить коль че:), качество свечения на 5.
И ясен пень,что фонарь по сравнению с показателями хорошей фаре уступит,но стоит ли овчинка выделки...

_________________
Apache Wakita Disk 2007 29er"

Apache Wakita(Hooha) 2009. 28"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2013 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.12.2011
Yurr писал(а):
Sasha067 писал(а):
Но при наличии прямых рук и двух деталей, микросхемы и конденсатора, разбалансировка не грозит :smile:

А вот здесь попрошу детальнее :twisted:

Дома вечером буду и скину схемку. :smile:

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2013 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.12.2011
Вот Схема балансира

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2013 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Kun_Yar
даже не знаю что ответить... пойду фару выброшу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2013 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Kun_Yar писал(а):
несомненно,по качеству свечения фара лучше.

Ага. Только ФАРА. А не Меджикшайн. Фара - это Найткипер, Микробластер, IXON.
Kun_Yar писал(а):
фонарь,который за час в максимуме выжмет акк,не купит даже первокласник.

У первоклассника на такой фонарь денег не хватит. Но именно такой фонарь, который выжимает аккум за час, и является тем с чем можно ездить на велосипеде. То что за час не выжимает для использования на веле пригодно слабо (т.е. в полной темноте даст не врезаться в дерево на небольшой скорости, но удовольствия от ночной езды не получить, я пробовал).
Kun_Yar писал(а):
не стоит считать себя самым умным макс.

Вы хотите об этом поговорить? Вас это волнует? Считаете себя глупым?
Kun_Yar писал(а):
В поход на недельку тоже с фарой поедете?

Если предполагается ночная езда - да (причем не с меджикшайном а с самодельной фарой, из-за совсем другого уровня освещения дороги и большего рантайма). Если "шоб було, а то мало ли" - то поеду с фонариком, он легче и с ним проще, для доехать когда ночь застала внезапно хватит.
Kun_Yar писал(а):
И ясен пень,что фонарь по сравнению с показателями хорошей фаре уступит,но стоит ли овчинка выделки...

:wink: Далеко не всегда.. По свету что фара меджикшайн и клоны что фонари (С2, С8) практически одинаковы. Вопрос только в удобстве, весе, времени работы до замены аккумулятора. И тут уже каждый должен решить для себя что ему важнее. Я использую и фонарики (два разных) и фару в зависимости от обстоятельств. И фонарик и фара востребованы. Но фонарик востребован, несомненно, чаще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.02.2013
Kun_Yar писал(а):
не стоит считать себя самым умным макс.

Вы хотите об этом поговорить? Вас это волнует? Считаете себя глупым?


Говорить о чем? Ваш уровень IQ меня мало интересует и не особо впечатляет. Холивар в комментах устраивать не собираюсь.
На троллинг, в стиле "считаешь себя глупым" вообще не обращу внимание.
Я заметил, что ты любишь устраивать батлы в темах. Удачи с кем-то другим этого уровня.
Я высказал свое мнение в этой теме.

_________________
Apache Wakita Disk 2007 29er"

Apache Wakita(Hooha) 2009. 28"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Sasha067 писал(а):

Спасибо!

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.12.2011
Большой+ у фары в том что она светит на протяжении всего времени с одинаковым световым потоком( ну типо яркость :) ), в чём фонарик и проигрывает. Не возможно в фонаре с драйвером 2.8А и одном аккумуляторе снять в течении 1 часа равномерный световой поток, и нет аккумуляторов для работы в течении 2 часов на максимальном режиме. Больше 3А/ч дешевых аккумов в размере 18650 нетууууу.... Фара и фонарик, это разные продукты и равнять под один шаблон неверно, у каждого есть свой плюс и минус :oops:

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Последний раз редактировалось Sasha067 28.02.2013 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Sasha067 писал(а):
она светит на протяжении всего времени с одинаковым световым потоком, в чём фонарик и проигрывает

Качественные фонарики тоже светят с постоянной яркостью. Только китайское барахло с директдрайвом сначала жарит светодиод на запредельных режимах а потом постепенно угасает.
Sasha067 писал(а):
Не возможно в фонаре с драйвером 2.8А и одном аккумуляторе снять в течении 1 часа равномерный световой поток

Зато можно снять в течении 50 минут. С линейным драйвером. Можно и 1 час получить но драйвер будет уже импульсный, есть такая российская разработка, которая производилась в Украине. Сейчас производство свернуто. Но есть надежда что может возобновиться. Правда стоимость самого только драйвера порядка 20 $ и встает вопрос а стОит ли оно тех дополнительных 10 минут или дешевле взять еще да хотя бы тех же 2 шт панасоников 3400 что даст выигрыш явно больше чем +10 минут рантайма. Не говоря о том что можно взять и 4 шт саньйо или самсунгов 2600 ма-ч.
Sasha067 писал(а):
Больше 3А/ч дешевых аккумов в размере 18650 нетууууу...

Да и дорогих тоже. Есть Панасы 3400 но там очень много НО чтобы эту емкость снять. И в фонарях эти 3400 ма-ч снять не получится. А более емких аккумуляторов промышленность пока не производит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.12.2011
У меня есть фара и фонарь Brinyte C8 XM-L, так что есть с чем сравнивать.Так вот Brinyte C8 XM-L минут так через 40-50 светит как бы уже в среднем режиме (напруга для диода то падает), аккумы самик на 2.8А/ч, и там не директ стоит. Фара же светит до самого разряда одинаково, потом переходит в минимальный режим и кнопка красным светить начинает. Драйвер фары обеспечивает стабильный ток и напряжение светодиоду при питании от 8 вольт, а фонарь увы.. :sad: Может и есть крутые драйвера, как выше сказано,так же фонарь будет не по детски стоить :smile: , а тут стоит выбор в пределах цена-качество.

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Есть у меня немалое подозрение что просто фиговые аккумуляторы или старенькие уже. В Бринайте С8 стоит линейный драйверок который с хорошего аккумулятора с честной емкостью 2600 ма-ч работает с постоянной яркостью 50 минут. Впрочем я еще раз проверю это утверждение как только доберусь до драйверка в 2,8 А (но насколько я помню свои тесты там реально доходило почти до 55 минут). Да, кстати, еще может быть причина в том что я из линейных драйверов для личных фонарей выкидываю защитный диод, что дает более высокое напряжение на драйвере (и соответственно большее время работы), чем в стоке. Диод тот защита от переполюсовки, падает на нем 0,25 В (только что померял), что довольно существенно. Но я во-первых аккумуляторы редко путаю какой стороной вставлять, во-вторых даже без диода еще ни один драйвер не умер (хотя поручиться за то что никогда не умрет не могу), посему предпочитаю бОльший рантайм чем защиту от переполюсовки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.489s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'