| купить велосипед черновцы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 16:06 

Сообщения: 23
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.07.2012
Имеется сабж (только 2007 года), нужно поменять промы в подвеске, т.к некоторые уже почти заклинило... Но не могу их достать из посадочных мест. Чем их можно выпрессовать или выбить не повредив раму и карбоновые части...

там где отмечено красным промы не получается вынуть, там где зеленым я достал их без особых проблем.

И сразу же вопрос по промам. На фото под спойлером три подшипника.
Слева это родной. 608RS. Пыльник резина.

По центру якобы еще СССРовский, продавец посоветовал их как для самых ответственных узлов, я взял таких два. Если посмотреть на центральное кольцо то оно уступает по толщине и родным и китайцам. Пыльник металл, есть маленький люфт. Может плюс в каленом металле? Или же китайцы делают их с закосом под СССР?))))

Справа якобы китай, но если сравнить его с "советским" и с родным, вывод не в пользу советского, да и на пыльнике написано Grosch GER (типа германия?) Пыльник резина. Таких взял 6шт.
Какие посоветуете ставить? Сдать эти два "советских" и взять якобы китайцев? Или же попробовать установить в самое нагруженное место эти два "советских"?
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
Я себе в нижний линк беру подшипники здесь http://www.mountainbikecomponents.co.uk/index.asp или http://mbbearings.co.uk/catalog/ Подшипники Enduro Max bearings, насыпные, то есть шарики по всему обьему и без сепаратора. Что немного лучше обычных с точки зрения грузоподемности и ресурса. В верхний линк можно и китайские или любые другие, там и нагрузки и грязи поменьше.
Выпресовываю и потом запресовываю при помощи так называемых "лекальных" тисков, впрочем можно и в обычных тисках, но через прокладки, что бы не коцать линки. Нужны также проставки что бы правильно передать нагрузку на внатреннее кольцо при выпресовке и на наружное при запресовке. У меня это просто короткие точеные из дюраля вставки. Молотков не применяю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 01:20 

Сообщения: 238
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
http://egain.ru/Aktivnyiy_otdyh/Turizm/ ... _2008.html вот тут хорошо описан процесс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 12:59 

Сообщения: 23
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.07.2012
Cпасибо большое. Ссылка Qwedor помогла. Все сделал, и выжимка для подшипников теперь есть. Заодно следуя советам статьи, поменял смазку в купленых подшипниках с технического вазелина, на качественную дорогую с кучей присадок. Думаю теперь то они дольше послужат.

Еще актуальный вопрос, может кто-то знает где можно приобрести запчасти к рамам FELT пусть даже за рубежом. Или посоветует кого-то кто может сделать нужную деталь с нуля. Мне нужно коромысло кторое соединяет всю подвеску с рамой и амортизатором. В родном достаточно сильно разбилось место крепления амортизатора...

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 15:10 

Сообщения: 238
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
sad_man был у меня FELT . качество так себе. половина болтов посрывало (у тебя на картинке похожая ситуация), но я их вытачивал у токаря. Про коромысло: думаю если там не критично - то можно или втулочку подложить, или шайбу - надо по ситуации смотреть. я б на самый крайний случай заказал бы опять у токаря. но вижу втулка тебя спасет. так что не парься а по рыку пройдись и прикольхозь туда че-нить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2013 23:09 

Сообщения: 23
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.07.2012
Нашел))))))) http://www.felt-stuff.com/parts/mtb/fel ... 07-08.html думал будет дороже)
Большое спасибо менеджерам Высоты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2013 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
собери себе его наконец-то, да прокатимся)))

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 15:50 

Сообщения: 23
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.07.2012
Народ помогите подобрать рулевую на эту раму... Не пойму что здесь...

Стакан выглядит вот так. Я так понимаю, это интегрированная рулевая.
Изображение

Внутрений диаметр 41,2мм а внешний 45,8 ну все это +- 0,2 мм штанген у меня не сверх точный...

Есть несколько рулевых, но ни одна не подходит, или же я не могу понять как их состыковать...

Вот такая дешевая неизвестного производителя.
Изображение


И вот такая FSA - ZS-4D под 45мм, 1.1/8¨ интегрир (взято с интернет магазина)
Изображение


И еще пара таких вот подшипников, они продавались вместе рамой.
Изображение


Диаметр подшипников у рулевой FSA 41,8 а остальные 41мм. Высота 6,3мм. У FSA 7,3


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
Юрец, все у тебя стандартно в этой раме, а если есть сомнения, заскочи в Дарину... как же ты вилку купил, не зная рулевой?

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 22:01 

Сообщения: 23
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.07.2012
В дарине у Игоря взял FSA шную рулевую, но она не подходит. Стакан то 1,8. но какой то хитромудрый...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
sad_man, рама под интеграшку, т.е. подшипники вставляются прямо в стакан.
Рулевые на фото - полуинтеграшки, или Zero Stack (видишь "ZS" в коде модели?), т.е. для рам, где в стакан прессуются чашки, а уже в них промы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 23:42 

Сообщения: 23
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.07.2012
Так как должна называться рулевая которая мне подойдет? Нашел много разных,но терзают смутные сомнения...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2013 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
Рулевая называется "интегрированная", наружный размер подшипников 41мм, посадочный угол 45гр, у всех одинаков. Внутренние конуса у подшипников могут быть и 35 и 45гр, но это не важно, ответная конусная деталь на шток вилки должна быть в комплекте рулевой. 41,8мм внешний диаметр подшипники это интегрированная рулевая кампаньйоловского стандарта, в эту раму не подходит. :) Самая популярная рулевая такого стандарта это CaneCreek S-2 (старая) или 40-series.
http://www.ebay.com/itm/Cane-Creek-40-Series-1-1-8-Short-Integrated-41mm-Black-IS41-28-6-IS41-30-Headse-/280885188260?pt=Cycling_Parts_Accessories&hash=item41660fd6a4
Внешне такая.По канекриковски этот стандарт называется IS41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2013 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
так а те 2 подшипника, которые продавались с рамой это и есть ваша рулевая. Надо только подобрать нижнее кольцо и крышку.походу таки прийдется купить интегрированную рулевую, чтоб подшипники были с углами 45х36. 41это стандартный подшипник. Сходите на сайт FSA и подберите интегрированную рулевую с 873 подшипником

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2013 15:16 

Сообщения: 23
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.07.2012
А подшипник в верхней чашке должен выглядывать на половину? И потом накрываться крышкой? Снизу он полностью утоплен...
Вот эта подойдет? Интегрированый подшипник 41мм


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.240s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'