| https://veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.02.2013 00:43 

Сообщения: 16
Город: Ясиноватая
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.02.2013
спасибо! посмотрю по сайтам. наверное надо 282 или 286. а дорогие это сколько? видел от 70 коп до 2 грн.
что интересно, только поспрашивал людей за детали от велосипедов, так отдают много чего за спасибо, вот вилку приволокли, жаль не подошла, у нее рулевой стакан 132мм, а у меня 141мм. не знал даже, что они разной длины бывают. пообещали еще. сегодня колесо подогнали, советское, хз от чего, но обод алюминиевый


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2013 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
У нас копеек по 40 (кажется) из стали ХРЖ (Хреновое Ржавое Железо) оцинкованной. А нержавеющие по 2.50 чистые и по 3.00 анодированные (а не окрашенные) в чёрный цвет. Но это в проверенных нормальных магазинах. Не уверен, что Вам не парят оцинковку по 2.00....

Алю обода были на "Минске"-"Аисте" складном (маленькие), на "Салюте" (средние), на "Спутниках"-"Туристах" (большие узкие) и на редких у нас дорожниках откуда-то из глубин России (большие широкие) - то ли "Урал", то ли "Пермь", "Сура","Пенза" - не помню точно.

Спицы 286 у меня на шоссере с ободом средней высоты (лень мерять - он грязный после сегодняшнего выезда :) ) и втулкой Шимано-Сора сзади в 3 креста... Калькулятором пользуйтесь - меня этот не подводит: http://lexapskov.my1.ru/publ/5-1-0-12

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 01:18 

Сообщения: 18
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:23.02.2013
Уважаемые, есть вопросец = ) Купил, вот, раму Спорт-Шоссе 90 года выпуска и вполне пригодна она для пескоструя+покраски т.к. вся ржавчинка, что на ней легенькая, поверхностная. Но есть то, что меня смущает очень сильно. В перьях, насколько я мог прислушаться именно в них, пересыпается непонятный пескообразный(по звуку) материал. Щто это, неужели ржавчина в перьях? Перья то, закупорены. В основных трубах ничего не пересыпается, только в перьях. Очень меня это напугало. Дайте комментарии, пожалуйста, а то сложатся, родимые, во время езды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
У меня рама СШ 91 или 92 года - в перьях есть дренажные отверстия. А в Вашей что - нет их?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 00:02 

Сообщения: 18
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:23.02.2013
kisa писал(а):
У меня рама СШ 91 или 92 года - в перьях есть дренажные отверстия. А в Вашей что - нет их?


Отверстия есть, но они диаметром пару миллиметров, то есть, высыпать через них то, что там пересыпается, не выходит, значит оно крупнее чем песок. Вот я и гадаю, критична ли эта штука которая "Там".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Мдя... По-видимому, это чешуйки ржавчины. Скорее всего, единственный вред от них - на нервы действовать будут. В детстве гоцали на рамах с таким звуком по бездоорожью - ничего не складывалось, но то были дорожные рамы.
Для очистки совести можно собрать на этой раме что попало, но с задним клещевым тормозом, и поиздеваться над рамой. Погонять на скорости по ухабам, не вставая с седла, да ещё потормозить резко задним. Выдержит (а скорее всего, выдержит) - запускать раму в серьёзную работу. После покраски залить чего-нибудь туда через дренажные отверстия - масла, а лучше Rust Stop для порогов, чтобы стенки покрыло изнутри. Следить, чтобы дренажные отверстия открытыми были (скорее всего, Ваша рама набрала воды, которая не смогла испариться из-за забитых дырок).Кстати, такая обработка не помешает всем внутренним полостям труб. Хотя и без этого рамы десятилетиями служат, если не держать их под водой.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:23.01.2013
Илья Кузнецов 39018 писал(а):
Уважаемые, есть вопросец = ) Купил, вот, раму Спорт-Шоссе 90 года выпуска и вполне пригодна она для пескоструя+покраски т.к. вся ржавчинка, что на ней легенькая, поверхностная. Но есть то, что меня смущает очень сильно. В перьях, насколько я мог прислушаться именно в них, пересыпается непонятный пескообразный(по звуку) материал. Щто это, неужели ржавчина в перьях? Перья то, закупорены. В основных трубах ничего не пересыпается, только в перьях. Очень меня это напугало. Дайте комментарии, пожалуйста, а то сложатся, родимые, во время езды.

Таки-ж взяли "Спортца" у Саши? Ну и правильно...
В старые добрые времена подобное "явление" называлось: "Дружеский привет спортсмену от работников ХВЗ!..." "Киса" абсолютно прав - безвредно, лишь на нервы действует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 20:41 

Сообщения: 18
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:23.02.2013
Влад Карганов писал(а):
Илья Кузнецов 39018 писал(а):
Уважаемые, есть вопросец = ) Купил, вот, раму Спорт-Шоссе 90 года выпуска и вполне пригодна она для пескоструя+покраски т.к. вся ржавчинка, что на ней легенькая, поверхностная. Но есть то, что меня смущает очень сильно. В перьях, насколько я мог прислушаться именно в них, пересыпается непонятный пескообразный(по звуку) материал. Щто это, неужели ржавчина в перьях? Перья то, закупорены. В основных трубах ничего не пересыпается, только в перьях. Очень меня это напугало. Дайте комментарии, пожалуйста, а то сложатся, родимые, во время езды.

Таки-ж взяли "Спортца" у Саши? Ну и правильно...
В старые добрые времена подобное "явление" называлось: "Дружеский привет спортсмену от работников ХВЗ!..." "Киса" абсолютно прав - безвредно, лишь на нервы действует.


Хотел спросить про перекладину, ту, что между перьями с отверстием для клещей. Во первых соединены ли полости обоих перьев с этой перекладиной или перекладина припаяна к уже цельным трубкам перьев. И второе, выкручивается ли цилиндрик, который находится в самом отверстии перекладины, а то он поржавел, думал снять его и почистить.
Если бы перья были соединены полостями с перекладиной, то вынув этот цилиндрик из перекладины, я мог бы высыпать всю бяку из перьев, но мне уже кажется, что это я шибко фантазирую = )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
полости перьев через тормозную перемычку не соединяются, шайба к перемычке также припаяна.
предмет обсуждения в руках держал и ногтём ковырял. в пескоструй срочно!! как мне показалось пересыпается там в вилке, а не в перьях. как верно было подмечено - тупо заливается химией и забывается.
рама ок, сам бы взял, но покрасочные дела очень отпугнули.

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Изображения: 57
Город: Дружковка, Донецкая
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.11.2010
:oops:


Последний раз редактировалось mgdzs 01.03.2013 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 22:39 

Сообщения: 18
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:23.02.2013
kff писал(а):
полости перьев через тормозную перемычку не соединяются, шайба к перемычке также припаяна.
предмет обсуждения в руках держал и ногтём ковырял. в пескоструй срочно!! как мне показалось пересыпается там в вилке, а не в перьях. как верно было подмечено - тупо заливается химией и забывается.
рама ок, сам бы взял, но покрасочные дела очень отпугнули.


Вилку снял и долгое время переворачивал, там точно ничего не пересыпается = )
Кстати, рулевую можно снять самому методом осторожного выколачивания? Молоточком и отверткой, например. Или молоточком и трубой диаметром меньше рулевого стакана.
А так же, собираюсь хромировать вилку = ) Как бы это, возможно, глупо не было и поэтому встает вопрос снятия рулевой с вилки, можно ли и это сделать подручными методами? Хотя вилка не тяжелая, ее можно и в мастерскую легко принести, а вот раму сложнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:01 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
да можешь отвёрткой с молотком выбить чашки и снять конус с вилки, стучи не сильно и по кругу чтобы выходило ровно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 697
Изображения: 59
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.10.2010
Sergius писал(а):
да можешь отвёрткой с молотком выбить чашки и снять конус с вилки, стучи не сильно и по кругу чтобы выходило ровно.

О, да, но лучше, лумуниевой наставочкой, вкруговую, всё будет, ок))) :smile:

_________________
Отличное Blues-Rock and Cool Talk Radio!
Kansas City Online Radio
http://www.kconlineradio.com/listen.htm
Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
Илья Кузнецов 39018, а есть ещё варианты притащить железа на хромирование?

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 14:54 

Сообщения: 18
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:23.02.2013
kff писал(а):
Илья Кузнецов 39018, а есть ещё варианты притащить железа на хромирование?


Не совсем понял, что ты имеешь в виду, разъясни пожалуйста. Если ты о местах, где хромируют, то я думал обратиться в одну из тысяч мастерских в Москве, через интернет. А если не через интернет, то и вокруг, в радиусе километра-двух полно всяких авто-мастерских, глядишь и рядышком найду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'