ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Polygon велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу купить недорогой велосипед
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 12:41 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.11.2009
Здравствуйте. Хочу купить недорогой(в пределах 1500-2000грн) велосипед. Недорогой, потому что первый. Поэтому, уважаемые форумчане, у меня к вам есть несколько вопросов.
1. За сколько можно купить более-менее нормальный б\у велосипед?
2. Какой велосипед подойдет для универсальной(шоссейно-лесной) езды?
3. Какая рама нужна для роста >190см?
4. Велосипеды какой торговой марки себя хорошо зарекомендовали(из недорогих)?
5. Какие нюансы должны учитываться при покупке б\у велосипедов(да и новых тоже)?
Заранее благодарю за подробные ответы. Огромная просьба б\ф.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
За эти деньги только что-то вроде Avanti или Ardis. На такой рост, я думаю размер 21'' а лучше 22". Более менее нормальный б/у будет стоить от 3000 до 4000. О недорогих ни чего не знаю. Почитай, здесь много тем о выборе велика и есть ребята описывают и обсуждают не дорогие.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Stroy71 писал(а):
Здравствуйте. Хочу купить недорогой(в пределах 1500-2000грн) велосипед. Недорогой, потому что первый. Поэтому, уважаемые форумчане, у меня к вам есть несколько вопросов.
1. За сколько можно купить более-менее нормальный б\у велосипед?
2. Какой велосипед подойдет для универсальной(шоссейно-лесной) езды?
3. Какая рама нужна для роста >190см?
4. Велосипеды какой торговой марки себя хорошо зарекомендовали(из недорогих)?
5. Какие нюансы должны учитываться при покупке б\у велосипедов(да и новых тоже)?
Заранее благодарю за подробные ответы. Огромная просьба б\ф.


Не очень понял, что значит "не дорогой, потому что первый"?
1. У каждого свое более или менее
2. Вообще понятие "шоссейно-лесной" это как демесизонная резина - дерьмово летом и дерьмово зимой.
Однако если все таки вернутся в нашу реальность, то мы понимаем, что мы не можем покупать шоссейник, мтб, подвес и прочее для разных задач, потому ищем что то среднее.
Вообще для описанных Вами целей возможно подойдет циклокросс, но это не дешевое удовольствие.

Из Вашего бюджета лучшим вариантом, ИМХО, будет какой ни будь крокодил. Хотя конечно возможно и можно найти какой ни будь БУ мтб.

В такую ценовую категорию, не советую гнаться за амортизационной вилкой, дисковыми тормозами.
Ни в коем случае не покупайте велосипед на Барабашово и похожих местах.
3. У меня рост 193, рама на мтб 21,5, другими словами под Ваш рост нужно брать максимальные ростовки того или иного бренда.
4. Не заостряйте внимание на торговых марках.
5. нюансов много, все перечислить достаточно не легко, да и не советую покупать БУ самому, возьмите кого то кто что то понимает. Главное не покупайте с рук где ни будь на базаре "за очень дешево", скорее всего это ворованный.

Вообще в вашем случае, я бы рекомендовал все таки взять новый в хорошо зарекомендовавшем себя магазине. Конечно это будет не 2000, но при покупки бу велосипеда за 2000, скорее всего вся трансмиссия будет ушатана, т.е. необходимо менять, все равно много чего придется доводить до ума, а это тоже деньги. При покупки велосипеда в магазине, Вы от этого себя защищаете, плюс гарантия, плюс ТО. Плюс В магазине Вам подберут правильную ростовку, не во всех конечно, но есть и хорошие магазины. Таким образом Вы переплатите на старте, однако в дальнейшем Вы сэкономите на замене изношенных запчастей.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
1. За сколько можно купить более-менее нормальный б\у велосипед?
Во многом - дело случая, но при правильном поиске в ваш бюджет и требования вполне попадет не просто нормальный, но и хороший. Но, скорее всего потребует приложения рук.

2. Какой велосипед подойдет для универсальной(шоссейно-лесной) езды?

По моему опыту - гибрид с жесткой вилкой (у меня это Мерида спидстер Т1 2006 года) годится вполне. Во всяком случае - там, где большинство моих друзей используют горные, мне вполне его хватает. Обязательно - двойные обода и качественная сборка и протяжка колес. Песок, острые камни и глубокая грязь - там уже вел на мне едет :smile: , а в остальном - вполне, если без безумных дропов и не забывать отрывать попу от седла.
Этот тип - если лес не менее важен, чем шоссе, и скорость менее важна, чем проходимость и универсальность вела.
Циклокросс - великолепно, но.... весьма и весьма сложно найти подходящий не только в Вашем бюджете но и вдвое большем, и это - б/у.
Если же лес - редкая приправа к асфальту :) , а скорость превалирует над универсальностью и проходимостью - то - шоссер и/или туринг. Их на рынке б/у немало, и найти интересное и задешево - реально. У меня таким был сталеалюминиевый Ралли 1986 года, на котором и по сей день гоняет племянник. Причем купил я его ниже нижней границы Вашего бюджета, и единственное, что сменил в первый год - резину.
Что искать - во первых - Ваш размер 21-22 если в дюймах, и ОБЯЗАТЕЛЬНО попробовать НА ХОДУ. Во вторых - начальный ценовой уровень рамы и вилки - в них влезет сравнительно широкая резина, что пригодится вне асфальта.
На что имеет смысл наплевать - на состояние резины, колодок, цепи и кассеты, педалей, тросиков и рубашек и краски. Это - расходники. А вот состояние рамы, колес и каретки - должно быть хорошим. Заклинивание недопустимо, люфт допустим на грани заметности.
Опытный товарищЪ рядом при покупке - с одной стороны очень хорошо, так как он знает и умеет смотреть, но с другой стороны и не очень - так как он бессознательно будет выбирать вел по своим критериям, а не по вашим :roll: , а ездить то - Вам. Потому любой вел перед покупкой необходимо покатать самому.



3. Какая рама нужна для роста >190см? 21-22", но см выше. Анатомия индивидуальна и не только в росте дело.

4. Велосипеды какой торговой марки себя хорошо зарекомендовали(из недорогих)?
Вообще то смотреть марку - дело десятое, очень многие рамы варят, и весьма хорошо варят, на заводах Джайнта и Мериды, и не только, а продают с другими наклейками.

5. Какие нюансы должны учитываться при покупке б\у велосипедов(да и новых тоже)?
Во первых - на нем должно быть удобно Вам.
Во вторых - он должен "катить". Понятие это трудно формализуется, но четко чуется -опой - с такого вела не хочется слезать и после пары часов непрерывного педаляжа, и он легко слушается Вас, а не пытается сбросить.
Далее - недопустимы послеаварийные велы - с гнутыми и продавленными трубами, с нарушенной геометрией рамы и вилки, недопустимы перетяги - когда что либо крутится с заеданием, большой люфт, трещины...
Недопустимы "ашан-байки". Нежелательны псевдо аммовилки, но начиная с пружина масло - уже можно, хотя это вряд ли уложится в бюджет (хотя мне раз попалась.) Уж лучше жесткая, и даже не хромолевая (это то замечательно), но даже и "ХайТен". Ну и трещеточная втулка при Вашем росте и, предполагаю, соотвеиствующем весе - тоже не желательна.
Всё остальное - пригодно для первого вела в таком бюджете.
Понравится кататься - поймете что именно Вам нравится и либо проапгрейдите, либо смените вел, либо оставите его запасным... А не понравится кататься - так продадите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
и так, у нашего героя два выхода с ценой до 2000:

1 купить пластелиново-пластмассовый мтб ашан

2 купить окрокодиленый советский раритет

интересно, что он выберет

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.03.2009
http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=574912&sid=51516


Или на базар за ардисами стальными

_________________
GHOST SE 5000
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 21:31 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.11.2009
Подскажите пожалуйста хороший мануал по терминологии, а то я половину терминов, особенно касающихся вилок и тормозов не понимаю. Был у меня в детстве велосипед "Украина", вот на его матчасти мое развитие в плане велосипедов и остановилось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 96
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:06.06.2011
Stroy71 писал(а):
Подскажите пожалуйста хороший мануал по терминологии, а то я половину терминов, особенно касающихся вилок и тормозов не понимаю. Был у меня в детстве велосипед "Украина", вот на его матчасти мое развитие в плане велосипедов и остановилось.


Velo wiki

Черпал информацию отсюда )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Stroy71 писал(а):
Подскажите пожалуйста хороший мануал по терминологии, а то я половину терминов, особенно касающихся вилок и тормозов не понимаю. Был у меня в детстве велосипед "Украина", вот на его матчасти мое развитие в плане велосипедов и остановилось.



Один из вариантов словаря,может,что полезное найдете... :smile:
Гугль в помощь... :yes:

http://www.simbike.ru/view_post.php?id=2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
CodeMorgan :good:
Вообще то - отличный вариант.
Слабая вилка - но пару лет прослужит.
Заднее колесо на трещетке, задние преклюк и манетка на 7 - ну так заменить их разом, когда своё отбегают - и это тоже не дорого. Что там за обода - не проверял, но сколько то прослужат? на 36 спицах то.
А в остальном - нормальная рабочая лошадка. Не слишком быстрая, не слишком легкая - но простая и крепкая. А что еще надо от первого вела?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.03.2009
Блин ну и мне че нить посоветуйте в соседней теме

_________________
GHOST SE 5000
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Как вариант...

viewtopic.php?f=82&t=85859


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
CodeMorgan
А что собственно за тема? Что в поиске?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 07:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.03.2009
viewtopic.php?f=79&t=96875

_________________
GHOST SE 5000
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 12:06 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.11.2009
CodeMorgan писал(а):
http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=574912&sid=51516


Или на базар за ардисами стальными

Не указан размер рамы. Или я что-то упускаю?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'