ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Dorozhnik |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
papara2zi: Это, случайно, не жирный такой мужик был, циганской наружности? Притирал как-то такой на спуске Веснина, на скорости за 60.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Lupus_Nocturnus писал(а):
papara2zi: Это, случайно, не жирный такой мужик был, циганской наружности? Притирал как-то такой на спуске Веснина, на скорости за 60.

Где-то 168-173, средней упитанности немного седоватый лет под 45, слегка азерской наружности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Lupus_Nocturnus
Верно. Когда опаздываешь. Потому приходится вставать раньше. :smile: :sad: :smile:
Хотя мне до работы 15км кратчайшим и быстрейшим - но туда нельзя, так как автострада, и хоть на ней фактически безопасно, огромная и пустая обочина и нет перекрестков, но - могут отнять права. По крупным дорогам - немногим (17км) дальше, но есть неприятные места - паршивые и аварийные перекрёстки, выезды и въезды в пожарку, полицию и больничку - и слияния дорог, где едущий в правом автоматом оказывается в третьем ряду... :sad:
И по малозагруженным местам и велодорожкам - но это 20 км. И знаете - эта четверть часа, дополнительно потраченная на дорогу по красивому парку и набережной, и чистый, а не пробензиненный воздух - стоят того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 01:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
anatoly-alex: Я б с такими делами взял бы какой-нибудь мопед... Или малокубатурный мотоцикл на работу ездить. Но 5 км объезжать точно бы не стал. Но может у вас там на "исторической родине" рабочие графики другие... Или здоровые все настолько, что лишний час сна ничего не значит. Х.з.

papara2zi: В целом, под описание подходит. Может мы на одного и того же наткнулись. :yes: Хотя рост его точно не знаю. Я с ним только через окно общался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 04:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Чтоб жизнь медом не казалась - у нас обязательная страховка на самый поганый мопед стоит в год столько же, сколько и он сам. Права - отдельная категория, и чтоб их получить, даже и имея автомобильные и больше четверти века водительского стажа - будь добр, пройди заново обучение и экзамен... И тоже далеко не даром, потянет на неплохой мопед. Техосмотр - столько же, как и у легковой машины и такой же дорожный налог. Кусаче получается... Даже бастовали как то раз против повышения этой страховки - и тоже не помогло... Так что мне этот мопед, хоть и дешевле его взять, чем, к примеру неплохой шоссер, но владение - не по карману, если совместно с машиной, а она мне - куда как нужнее. И не затащу его домой, как вел, а возле - то покататься возьмут, то попросту раскулачат. Решением мог бы стать электровел - но на кой мне нужен тот ублюдок, который разрешен к ввозу и эксплуатации, если мах мощность его не может превышать 250 ватт, а максимальная скорость - 25км/ч. Цена - как у среднего шоссера, а качество - ашана. Нет, естественно есть и возможность купить через инет и неплохой вариант, но цена с учетом нашего налога тут уже перевалит за 3килобакса - оно мне надо? Можно и самому слепить, и даже приличный, взяв батареи по инету напрямую у китайцев, там же - движок бесколлекторный и драйвер и обгонную муфту - но опять таки - зачем? Просто приличный вел - удобнее.
И насчет лишнего часа - тоже, как считать - на работу я еду утром и, с учетом того, что забираю коллегу, а нередко - и троих, то машиной это в среднем 35-40 минут. Не до самой работы, а до ближайшей стоянки, там еще 8 минут пехом, если рысцой. В 6 утра я уже должен там быть, и присутствовать на планерке. Велом же, не торопясь и по длиннейшему маршруту - немного меньше часа. Списываем 15 минут. Рабочий день у нас, полевиков, не нормированный, и сверхурочные идут исключительно за время на объекте. Так что - гоним, сколько есть возможности, и желательно - побольше. :smile: А вот обратно - время пробок, и машиной - час минимум, нередко и существенно больше. И не забудем парковку - в час пик или ставишь машину черти где, и вечером перегоняешь под дом - до 7 там ставить нельзя - штраф, или утром пробегаешься до тачки. Тоже времени требует. Вот и выходит так на так. Только вот из машины я вылезаю надышавшись в пробке выхлопа до головной боли, а на веле да по парку и набережной - и расслабляюсь и отдышиваюсь сравнительно чистым воздухом - ветер то почти всегда с моря, и смог сдувает. Так что если могу - еду велом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'