| Formula велосипеды |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.

Я рекомендую:
Мастерская "Велопланеты" 10%  10%  [ 18 ]
Вело-ON 1%  1%  [ 2 ]
Велостиль/Велопарк 11%  11%  [ 20 ]
BikeProSport 39%  39%  [ 71 ]
Extreme-style 2%  2%  [ 3 ]
Веломания 5%  5%  [ 9 ]
свой вариант 33%  33%  [ 61 ]
Всего голосов : 184
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
vi thrtnя бы убрал "недорого"...лично я центрую колеса у Димы в ВЕЛОСАЛОНЕ на Гагарина41/2,или у Олег Евгеньича на Культуры 6/18...правда мне там почти бесплатно....
А в идеале,в особо сложных случаях-Сергей Алексеич(он раньше в мастерской 50/50 работал,а сейчас в веломагазине на центральном рынке,когда не на сборах-он то еще и тренер сборной области)

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
palermo2400 писал(а):
....ну и те колеса которые собирают в магазине со скотами не всегда ахти, попадались реально полуфабрикаты, спицы в которые только вставили и забыли натянуть...
Рalermo2400, ая-я-яй не красиво. :evil: Скотами торгуют как минимум два магазина, иногда в мастерских бывает и по паре механиков. А тут получается сразу всех в одну кучу и того... :cool: не хорошо. Да и странно, что ж это по гарантии владельцы не обратились... А так, говоря о мастерской часто забывают упомянуть, кто там работает. И если что не так, не ясно кто ж напортачил. А ведь "ведущие механики" тоже бывают в отпусках, и пока их нет всякое может случиться. Банальный пример, тот же Пилигрим, чья репутацию подпортила единственная история с убитой кареткой, при этом так и осталось не ясным, кто же тогда с велом работал. А все, осадочек то уже остался. Да и просто уровень комплектующих, если учесть стоковые комплектации, тоже разный бывает. Если с завода пришло г.. то это г... по любому боком вылезет как колесо не центруй. Ситуации разные бывают
А так, мне Константинович собирал 3 колеса из них два 28', впечатления самые хорошие, никогда не возникало ни одного вопроса, как не жестоко я с ними не обращался. Вот на подходе очередная обновка, опять буду к нему обращаться. При этом не сомневаюсь, что есть и еще добросовестные сборщики и у них тоже есть свои постоянные клиенты. Ну так, это ж и отлично, людей много одного механика на всех не хватит.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Младён, я не понимаю что такое ведущей механик, но если магазин хочет держать марку он должен отказывать в сборке колес во время отпуска такого механика... но тем не менее они собрали фуфло ради смешных 50 грн.
Да и что там в этом магазине такого, когда туда обращались с мелочными проблемами с гидравлическими тормозами - человеку отказали сказав что они способны только их прокачать за 90 грн но не ремонтировать... да прокачать любой дурак щас может :) по сути реально магазин по рубке бабла на приметивных операциях.
С вами спорить не хочу и не буду, про магазин тоже ничего больше не скажу, а то у вас репа +40 у магазина кнопка... это как тушить лесной пожар ведром воды, вы сами это понимаете, спасибо за внимание - я удаляюсь, а информация может куму-то пригодиться.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:03 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
У вас странные данные. Сборка колес в БПСе стоит дороже 50 грн, к ним большая очередь и неспроста - собирают они хорошо. Тормоза тоже ремонтировали, причем не Авид, которые они обязаны поддерживать как официальный представитель, а непрофильные для себя шимановские, примеры есть.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
C_Zone писал(а):
У вас странные данные. Сборка колес в БПСе стоит дороже 50 грн, к ним большая очередь и неспроста - собирают они хорошо. Тормоза тоже ремонтировали, причем не Авид, которые они обязаны поддерживать как официальный представитель, а непрофильные для себя шимановские, примеры есть.

Хорошо это как? Я знаю людей у которых на руках тенсиометры и в станках в которых собираются колеса установлены измерительные головки а не зоркий глаз :) и которые собирают колеса по несколько часов обращая внимания на каждую мелочь и берут за это адекватные деньги (не большие), собирают колеса хай-энд класса на зтр ободах к примеру и не только. И к ним очередь не стоит... В БПС все это есть? У них нет даже динамометрического ключа, они говорят мы все руками чуем, чуют они видимо крепко :) . Их главная фишка это реальная гарантия по рамам и то не ясно для своих или для всех... Но при этом в каньене рамы спеша по гарантии меняют совершенно без лишних слов...
А с пилигримом и кареткой все вылелось в попандос на новую систему, магазин оказалось за каретки не отвечает.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
согласен сpalermo2400...в БПС на 2 магазина(правда они уже никакого отношения друг к другу кроме названия не имеют)один адекватный механик-Константиныч...
Так он тоже не юноша,бывает всякое-заболел или еще чего-вот и подменяют под его марку кто не попадя видать....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:20 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
В БПСе собирают колеса хай-энд класса на ЗТР ободах и многих других. Простите, я не осматривал их станки и не просил предъявлять ключи - мне вобщем-то это неинтересно. Меня более чем удовлетворяет то что мастер БПСа собрал мне и моим друзьям уже несколько пар колес, которые отлично ходят, не ломаются и правки не требуют даже после очень неприятных ситуаций. Это я считаю куда более точным признаком хорошего мастера с прямыми руками, чем дорогой ключ. Который опять же возможно у них есть, но пусть хоть пальцами крутят - лишь бы и дальше колеса получались хорошими.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
STASык писал(а):
согласен сpalermo2400...в БПС на 2 магазина(правда они уже никакого отношения друг к другу кроме названия не имеют)один адекватный механик-Константиныч...
Так он тоже не юноша,бывает всякое-заболел или еще чего-вот и подменяют под его марку кто не попадя видать....

Этот человек привил мне восьмерки на колесах, давным давно, и брал за это 5 грн... при чем я получал от него больше информации чем давал мне интернет на то время, но это были единственные случаи когда я посещал веломеханика в веломагазинах :)
С тех пор много что изменилось... и про конвейер по рубке денег - это таки в тему.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
а с рамами Скоттов к велошизоиду обращайтесь-он изучил все ньюансы за последние года полтора...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
C_Zone писал(а):
В БПСе собирают колеса хай-энд класса на ЗТР ободах и многих других. Простите, я не осматривал их станки и не просил предъявлять ключи - мне вобщем-то это неинтересно. Меня более чем удовлетворяет то что мастер БПСа собрал мне и моим друзьям уже несколько пар колес, которые отлично ходят, не ломаются и правки не требуют даже после очень неприятных ситуаций. Это я считаю куда более точным признаком хорошего мастера с прямыми руками, чем дорогой ключ. Который опять же возможно у них есть, но пусть хоть пальцами крутят - лишь бы и дальше колеса получались хорошими.

Абсолютная недалекость и безграмотность в ваших словах... если зтр обода к примеру крест плетут при натяге спиц в 95 кг +- совсем немного, то никакая мегапроф рука этого не почувствует (как и любое другое натяжение, это способны услышать только уши и увидеть глаза), в эту руку нужно встромить нормальный инструмент и только тогда получиться полноценное изделие, а то что вы даже внимание не обращаете на такие моменты это просто означает что вы находитесь под определенным мнением и вам что не дай с бпс все будет круто... и катаетесь возможно на бракованых изделиях либо на недотянутых колесах.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Пилигримм не является официальным представителем ни одной из продаваемых марок...вот и проблемы с гарантией...подстроить переклюки и прокапать втулки сверху-пожайлуста....а дальше-требуйте ,мол,сами с производителя

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
STASык писал(а):
Пилигримм не является официальным представителем ни одной из продаваемых марок...вот и проблемы с гарантией...подстроить переклюки и прокапать втулки сверху-пожайлуста....а дальше-требуйте ,мол,сами с производителя

Да так и есть, что было очень обидно.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:34 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
И тем не менее колеса ходят годами и отлично проявляют себя в ситуациях, когда рядовые фабричные колеса не то что править бы пришлось, а просто выкинуть. Считаю это достойной мерой конечных изделий. Куда более достойной, чем затяжку с усилием ровно 95кг на спицу. Которое опять же не проверял - но скорее всего мастер все делает правильно, иначе колеса не были бы так хороши :smile:
"под определенным мнением" - конечно нахожусь, все же многолетний благоприятный опыт сборки колес в этой мастерской :smile:

А так да, конечно недалекость, безграмотность и ужас-ужас.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 954
Изображения: 17
Город: г.Мерефа
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.01.2011
palermo2400
А еще..а еще...а еще я видел летящую собаку. Ну да, так и было...)

_________________
Scott Aspect 35 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
C_Zone писал(а):
И тем не менее колеса ходят годами и отлично проявляют себя в ситуациях, когда рядовые фабричные колеса не то что править бы пришлось, а просто выкинуть. Считаю это достойной мерой конечных изделий. Куда более достойной, чем затяжку с усилием ровно 95кг на спицу. Которое опять же не проверял - но скорее всего мастер все делает правильно, иначе колеса не были бы так хороши :smile:
"под определенным мнением" - конечно нахожусь, все же многолетний благоприятный опыт сборки колес в этой мастерской :smile:

А так да, конечно недалекость, безграмотность и ужас-ужас.

Нет вы таки не понимаете, самосборы всегда лучше, но простешая сборка без нужного инструмента может кассаться только тяжелых ободов с запасом прочности,
когда плетут дорогие гоночные обода без запаса прочности на которые дается определенная гарантия и которые могут держать реальные нагрузки при соблюдении всех условий сборки от этих правил лучше не отходить... да и что тут спортить у надомников которые плетут круто и зарабатывают себе на пиво есть все необходимые инструменты, а у мастерской у которой ничего нет - стоит огромная очередь, логики мало... я бы лучше отдал колеса хайтавру с форума, оплатил бы новую почту в оба конца потратил на это 35 грн + чуть за сборку, чем нес бы обода за 650 грн + спицы за 400 в бпс где бы их на глаз потянули :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.465s | 38 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'