ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| сумки на пояс Україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой Первенец!!!
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 12:13 

Сообщения: 29
Город: Петрозаводск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.02.2013
Да ладно думаю купленной смазки Mobil за 250р 400гр, хватит и думаю на долго. не так уж дорого. Другое дело резины, мне вот тут посоветовали воть такую на наши дороги
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=18794
http://www.bike-components.de/products/ ... ifen-.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Первенец!!!
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да хватит, конечно, и всё нормально будет - я ж об этом в конце и писал.

Вот ещё:

http://lmgtfy.com/?q=%D0%BF%D1%80%D0%B8 ... 0%BE%D0%BA :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Первенец!!!
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Нафига такая пафосная резина? Я пару лет назад открыл для себя Maxxis-Fuse - на наши деньги 150 грн\штука. Лучше и не хочется. Дело личных предпочтений, конечно, но соотношение цена-качество нравится. И качество отдельно от цены тоже нравится :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Первенец!!!
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
на велофорумах пишуть, что литол съедает накат. могу согласиться. закисших велов за прошлое лето вымыто - мильён. везде литол.
насчёт подсолнечного масла - типичное дамское заблуждение, хотя встречаются и представители мужского пола, наливающие подсолнечное во втулки)))

шрус - тот же литол, но с графитом. если смазка ок, детали ок и промыто хорошо перед смазкой, отличия литол-шрус в работе минимальны. только шрус не закисает. то есть он даже пожиже литола будет, то в моём случае любви к злоупотреблению смазкой ведёт только к положительным результатам - смазка равномерно растекается, а лишнее мне не лень протереть тряпочкой после обкатки.

единственное положительное качество коксующихся смазок - по завершение процесса полимеризации(гыгыгыгы) смазка на 5+ консервирует узел.

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Первенец!!!
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
kff
:sad: оперируете понятиями.. хм.. как бы помягче сказать..
Как будто смазки на заводе в вёдрах мешают по "технологиям" и из компонентов, доступных домохозяйке на кухне. Берём, значит, литол на базаре в подозрительной ёмкости, на точиле напиливаем угольной пыли из троллейбусных вставок на штанги, тщательно перемешиваем - ШРУС готов :D
Никакого графита в ШРУСе нет. Там сложный сбалансированный набор присадок (как в любой современной нормальной смазке), и изготавливается это всё по непростым технологиям на сложных заводах. Консистентность смазки в банке (или в подшипнике, который в данный момент не крутится) в наше время вообще ни о чём не говорит *(вспомните зимние\летние автомобильные масла)

"Закисает"?! Это не Литол. Ну спёр человек лет 30 назад на заводе некую смазку (солидол, ЦИАТИМ, литол, №205, да мало ли их есть в природе). Положил в гараж. Его сын, перебирая вел, аккуратно нафигачил во втулки этой субстанции. Мало того, что она новая была предназначена чёрт-те для чего - от смазки осей стрелок авиаприборов до ходового винта подъёма заслонки слива большой ГЭС, так ещё и провалялась много лет в непонятных условиях, потеряв свойства. Потм втулка попала к Вам. Тонкость в том, что сейчас ВСЕ смазки в гаражах называют "литолом", даже солидол, а раньше всё называли "солидолом", даже литол :D

Мне "вправили мозги" умные люди году ээ... в 86-87 (в детстве был опыт.. нашёл на свалке пол-бутылки олифы, зафигачил в заднюю втулку "Орлёнка" :D Пришлось колесо выкинуть, ибо даже разобрать не смог :) А то выкинуть томоз - получился бы фикс :) ). Так вот, с тех пор (несколько десятков МОИХ велов, пару мопедов, 5 автомобилей - всё со свалки или куплено сильно б\у) пользуюсь Литолом (а позже фиолом) от нормальных производителей , купленым в нормальных местах (сейчас предпочитаю "Азмол") и никогда ничего не закисало. Да, после долгой и бесппощадной эксплуатации там грязь, вся фигня - но так и должно быть, нареканий на смазку нет вообще...

Ну и раз затронули - как какие втулки катят.. Вдумчивое прочтение вот этого (увеличьте, чтобы текст был разборчив) должно доказать, что бред это на уровне гаражных умничаний и капризов истеричных модниц с ФГМ:
Вложение:
Современный велосипед_85.gif
Современный велосипед_85.gif [ 68.48 КБ | Просмотров: 1119 ]

Вложение:
Современный велосипед_86.gif
Современный велосипед_86.gif [ 69.25 КБ | Просмотров: 1119 ]

Вложение:
Современный велосипед_87.gif
Современный велосипед_87.gif [ 70.6 КБ | Просмотров: 1119 ]


Уточняю, хорошая (качественная, исправная, отрегулированная) втулка крутится намного лучше, чем раздолбанная и кривая, да. Но заметно это только если крутить руками. На ходу вела разница мизерна на фоне других потерь. На скоростях за 30 вообще важнее и гораздо заметнее недостаточное давление в шинах и обтекаемая одежда - курточка, развевающаяся на ветру или широкие шорты сильно тормозят, а паршивая втулка - практически незаметно - думаю опыт любого велосипедиста подскажет...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Первенец!!!
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
сколько людей - столько мнений, опять же откуда уверенность, что эти мнения не высасываются из пальца? холивар на тему насыпь или промы сейчас крайне актуален. промы успешно выигрывают. особенности рынка?

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Первенец!!!
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Особенности рынка. и бредни полуграмотных, но опытных гаражных знатоков.
Восновном, вся фигня, которую я несу, почёрпнута из советских умных книг. Их писали ИНЖЕНЕРЫ, которые этим СЕРЬЁЗНО занимались. В институтах и на производстве. Рассчитывали, экспериментировали, вырабатывали рекомендации. Им я верю даже больше, чем собственному опыту - впрочем, опыт только подтверждает их правоту. И тогда слова "маркетинг" не знали, и понятия такого не было - всё по-честному.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 02.03.2013 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Первенец!!!
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
почитал неск книжек советских веломехаников. местами откровенный песец. инженеризм инженеризмом, но по улицам они врядли ездили)))

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Первенец!!!
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не все писателями родились :) Может он всё понимает, но сказать не может :) Да и "механик" и "инженер" - разные понятия, к сожалению.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Первенец!!!
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 15:09 

Сообщения: 29
Город: Петрозаводск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.02.2013
kisa
по поводу покрышек, посоветовали на наши Карельские дороги. как у вас в Киеве дороги? у нас не везде они хороши, а те что посоветовали якобы с антипрокольным слоем. Просто думаю бреветы гонять, а там не везде идеальный асфальт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Первенец!!!
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не, ну лучше на местных ориентироваться. Хотя.. Я использую шоссер просто как транспорт для асфальта - это удобно и быстро. До зимы асфальт был, восновном, нормальный (сейчас сходит вместе со снегом :) ) Даже между рытвинами и выбоинами часто можно найти мостик сантиметров 10 шириной, чтоб проскочить, так что вездеходностью вообще не парюсь. При поездках на дачу приходится ехать 0,5 - 1 км по грунту от трассы (на даче на шоссере не езжу). Ну.. за сезон до 2000 км, один-два прокола. Причём в городе, на хорошем асфальте. Как правило - проволочки от автомобильного корда.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Первенец!!!
СообщениеДобавлено: 06.03.2013 19:16 

Сообщения: 29
Город: Петрозаводск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.02.2013
Сейчас снял с заднего колеса покрышку, на камере латок 6-7 наверное, надо будет новые камеры купить завтра с переднего ещё сниму, посмотрим что там


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Первенец!!!
СообщениеДобавлено: 07.03.2013 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
сперва определитесь с резиной. камеры нынче всякие разные бывают и иногда камера от 25 к 32 уже не очень катит)

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Первенец!!!
СообщениеДобавлено: 07.03.2013 00:59 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Я вобще один раз купил камеру и на ней при отливке были цифры по ширине 18 - 23 потом на самой камере краской 18 - 25, а на коробке 18 - 28. Вот и думай толи толщину стенок увеличили чтобы могла тянуть ся вместо 23 до 28 или просто во все коробки одно и тоже пихают


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Первенец!!!
СообщениеДобавлено: 07.03.2013 05:48 

Сообщения: 29
Город: Петрозаводск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.02.2013
kff писал(а):
сперва определитесь с резиной. камеры нынче всякие разные бывают и иногда камера от 25 к 32 уже не очень катит)

я в этом сезоне скорее резину менять не буду


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'