ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити палиці для скандинавської ходьби |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12, Bce  След.

Я рекомендую:
Мастерская "Велопланеты" 10%  10%  [ 18 ]
Вело-ON 1%  1%  [ 2 ]
Велостиль/Велопарк 11%  11%  [ 20 ]
BikeProSport 39%  39%  [ 71 ]
Extreme-style 2%  2%  [ 3 ]
Веломания 5%  5%  [ 9 ]
свой вариант 33%  33%  [ 61 ]
Всего голосов : 184
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
siddd писал(а):
palermo2400 писал(а):
siddd, спасибо :)

За что?

Ну да я видимо профанарил, это был не ты, ну значит беру свои слова назад и за это - извини.
Кто-то просто зашел перед сном на турист и увидел для себя кошмар :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
01.03.2013 22:58 -1 929161 ты жуткий трололо и у тебя действительно cannondale головного мозга.
Сути не уловил, но кто-то видимо поклоняется какому ту бренду и не ненавидит дико cannondale.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 00:19 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Кажется я начинаю понимать откуда у вас столько сообщений в технозоне :smile:

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
C_Zone писал(а):
Кажется я начинаю понимать откуда у вас столько сообщений в технозоне :smile:

Поверьте полно людей которые считают за стандарт качества выполненной работы - хотя бы наличие должного инструмента и ко мне приходили многие со сложными техническими вопросами, которые я решал без всякой выгоды или наживы...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
C_Zone
вот одно из десятков "крамольных" сообщений palermo2400
viewtopic.php?f=7&t=86389&start=15
(я имею ввиду то, что с пошаговыми фото - некоторые с таких делают статьи на +3.)
кстати, здесь уже писали про Веломанию - я хотел бы сказать, что Виталий из Веломании на Бажанова мне не раз собирал колеса - и собирал их хорошо (это не мое мнение, а мнение людей, понимающих толк в этом вопросе). Но голосовал я (и я совсем не одинок) за свой вариант - а именно, уже забыл, когда обращался в веломагазины, поскольку есть гораздо более интересные варианты по запчастям, и частные энтузиасты, имеющие весь набор инструмента и обладающие всеми навыками для обслуживания абсолютно всех узлов и компонентов велосипеда, да еще и в твоем присутствии, т.е. при желании с получением мастеркласса, демократичными ценами и навыками приятного общения в процессе. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 02.03.2013 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
palermo2400, заметь с чего началось - человек зашел уточнить, где можно собрать колесо. Нигде не сказано гоночное или просто катать на работу. Выше пытался повернуть тему к конструктивному руслу, а то получается, что колеса может собирать любой идиот, главное ключи покруче. Увы это не так, и голова на плечах должна быть. Но и людей хорошо собирающих колеса в Харькове уже хватает. А дальше, куча факторов, включая и субъективный. Можно ж притащить к механику откровенное фуфло, и оно будет восьмерить независимо от того, кто собирал. И т.д. и т.п. но в любом случае с ходу вешать ярлык на несколько мастерских, просто так как "друзья рассказывали" без уточнений к какому механику ниточка тянется и какая история была у техники, банально, колеса вообще могут быть стоком.
Критика - это никогда не лишнее, когда она стимулирует механиков и владельцев магазинов. Но хреново, если это все скатывается к "дермецу в вентилятор". Тогда всем достается этого самого, а толку? :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Кому и что достается, я отписал в тему куда можно сходить и собрать колесо., это был конкретный ответ на конкретный вопрос, и куда не стоит, половина промолчала но один из магазинов (вернее, его поклонники) который я даже не уточнял по имени просто - запел, пусть человек сходит в бпс и соберет себе свои 28е колеса. Я ведь не против. Но выбор должен быть у всех.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Младён писал(а):
palermo2400, заметь с чего началось - человек зашел уточнить, где можно собрать колесо. Нигде не сказано гоночное или просто катать на работу. Выше пытался повернуть тему к конструктивному руслу, а то получается, что колеса может собирать любой идиот, главное ключи покруче. Увы это не так, и голова на плечах должна быть. Но и людей хорошо собирающих колеса в Харькове уже хватает. А дальше, куча факторов, включая и субъективный. Можно ж притащить к механику откровенное фуфло, и оно будет восьмерить независимо от того, кто собирал. И т.д. и т.п. но в любом случае с ходу вешать ярлык на несколько мастерских, просто так как "друзья рассказывали" без уточнений к какому механику ниточка тянется и какая история была у техники, банально, колеса вообще могут быть стоком.
Критика - это никогда не лишнее, когда она стимулирует механиков и владельцев магазинов. Но хреново, если это все скатывается к "дермецу в вентилятор". Тогда всем достается этого самого, а толку? :wink:

Младён, конкретно по колесам можем создать отдельную тему и качественно ее обсудить, и станет ясно на что способен любой идиот, а на что способен идиот владея нормальный инструментом, я вообще считаю что собрать колесо совсем не сложно и если веломеханик называет себя таковым то он обязан это делать...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Я пользуюсь сервисом "ВЕЛОСАЛОНА"....меня вполне устраивают колеса,набранные и протянутые без тонзиметров и прочей чепухи....хоть я и матрасничаю Кросс-Кантри....И Sky FuZ там обслуживается....как он КК гоняет -смотрите в протоколах на Байкпортале...живут колеса без протяжки с тонзиметром,оказывается

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 01:38 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
А у вас выбор-то есть, при условии что вы гоночная команда этого Велосалона и спонсируетесь ими?

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 02:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Нас не подвязывают по сервису...И совсем шары нету...но есть с чем сравнить...зонт неправельный(а я на ви-бряках до последнего времени катал)спицы лопались от перетяга....
после Димы или Олега Евгеньевича-колесо без восьмерок и яиц до смерти ходит....особенно переднее....заднее изредка сам парой спиц подправляю...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
почему в опросе нет пилигрима?
спицевал у них (Рома) и в велопланете (Тимоненок). Ничего плохого сказать не могу, на протяжку не ездил, колеса не правил

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 03:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
palermo2400 писал(а):
Младён, конкретно по колесам можем создать отдельную тему и качественно ее обсудить, и станет ясно на что способен любой идиот, а на что способен идиот владея нормальный инструментом, я вообще считаю что собрать колесо совсем не сложно и если веломеханик называет себя таковым то он обязан это делать...
Тему по колесам - можно и создать, но в любой веломастерской должны это делать. Так что обсуждение сборки/рихтовки в этой теме вроде к месту. Если говорить не вообще о магазинах, а о том где какие механики и насколько часто бывают ли ляпы.

По поводу необходимости головы и опыта у механика прежде чем топового инструмента - тут не сборку надо упоминать, а приведение в чувство битых колес. В 2009-м влетел на скорости под 30 в машину, сложил стоковую макетную вилку. А переднее стоковое колесо как раз выжило, хотя его конечно повело. 28' кстати - это на предмет "хлипкости". Константинович его выровнял, и я с этим колесом еще гонял несколько лет, в походах с грузом и в Крыму и Карпатах, пока не пришлось переходить на диски (так и не нашел желаемой вилки на 28/29 под Ви). Колесо вполне нормально бегало, хотя и требовало мелкой правки в конце/начале сезона - спицы то сток, "плыли". К чему я это - в правке битого колеса показания степени натяжки спицы.... в общем, параметр вторичный, а опыт - это намного более важная составляющая. :wink:

Итог - инструмент тоже важный момент, но совсем хорошо, когда к нему прилагается правильная голова и руки. И главное, чтобы это все было в мастерской, когда приходишь с каким вопросом. Держать свой инструмент и научиться все делать самому - хороший вариант, но не такой простой и дешевый. Для многих дешевле и удобнее раз в сезон отдать технику к опытному мастеру, а самостоятельно заниматься уже рутинной мелочью. Какой вариант выбрать - это уже личное дело каждого.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Младён, вот тут в разделе сборка колес оставте свои коменты по поводу того, что инструмент не нужен, а все можно прочувствовать руками...http://www.sheldonbrown.com/
А мастерская в которую стоит очередь обязана просто купить инструмент который стоит до 100 баксов и хотя бы при сборке дорогих лайтовых колес брать его в руки и перепроверять каждую спицу, это не долго...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Харьков,Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:01.11.2011
palermo2400 писал(а):
Младён, вот тут в разделе сборка колес оставте свои коменты по поводу того, что инструмент не нужен, а все можно прочувствовать руками...http://www.sheldonbrown.com/
А мастерская в которую стоит очередь обязана просто купить инструмент который стоит до 100 баксов и хотя бы при сборке дорогих лайтовых колес брать его в руки и перепроверять каждую спицу, это не долго...

Я согласен!

_________________
http://vkontakte.ru/denis_x3
Mongoose tyax comp
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 40 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'