ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Рюкзаки в Україні |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.

Я рекомендую:
Мастерская "Велопланеты" 10%  10%  [ 18 ]
Вело-ON 1%  1%  [ 2 ]
Велостиль/Велопарк 11%  11%  [ 20 ]
BikeProSport 39%  39%  [ 71 ]
Extreme-style 2%  2%  [ 3 ]
Веломания 5%  5%  [ 9 ]
свой вариант 33%  33%  [ 61 ]
Всего голосов : 184
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 14:34 

Сообщения: 829
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.12.2005
palermo2400, я понизил вам репутацию за распространение на этом форуме непроверенной, лживой информации. Зависть очень плохое качество. Научитесь хоть немного ценить и уважать труд других. Тогда и к вам потянуться люди.

_________________
http://shopvelo.com.ua/
http://vkontakte.ru/albums133444112
Клубный день - четверг с 18.30 в маг. Байк-про-спорт ( пр-т Московский 200 )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
AG писал(а):
palermo2400, я понизил вам репутацию за распространение на этом форуме непроверенной, лживой информации. Зависть очень плохое качество. Научитесь хоть немного ценить и уважать труд других. Тогда и к вам потянуться люди.

Лживой? Мож мне поподробней описать что творить за дверьми мастерской в бпс? Какой инструмент там есть и снять замеры с резиновых колес которые там делают? :)
Ладно вы там понижайте, я пока человеку пару колес сплету, а то время не ждет :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Тема вроде "Лучшая мастерская харькова", а вы здесь ишете худшую! Не логично как то!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 14:59 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Да все логично, товарищ palermo2400 "ненавязчиво" рекламирует свои услуги, попутно поливая нечистотами мастерскую, успешно заслужившую доверие людей.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Не вы че-то путаете, никакой рекламы себе я не делаю, если бы хотел сделал бы тему либо хотя бы подпись :)
Я вообще написал что по инструменты и бокам меньше всего проблем за велостилем, читайте на пару страниц назад, а потом все у кого была приличная репа и любовь к бпс скинули мне за это по -1 :) и сказали, что инструмент не нужен и что я троль.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 296
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2010
Любой магазин уже по определению является средством для рубки денег с потребителя ( любому магазину нужно платить налоги, аренду, зарплату персоналу и тд.). Поэтому мое мнение по этому поводу такое- лучше ремонтироваться у частных мастеров. Тут есть свои плюсы и минусы. Главный минус- у них нет красивой вывески и о них знает узкий круг людей, но с другой стороны в этом есть и положительная сторона - любая ошибка в ремонте будет уменьшать количество клиентов. Чего нельзя сказать о магазинах - их ошибки просто удаляются с форумов, вешаются ярлыки тролей на людей которые критикуют их работу и тд. Плюс ко всему у мастеров с "улицы" часто база инструмента и возможностей ( например наличие токарных, фрезеровочных станков и тд, что в свою очередь позволяет делать некоторые детали собственноручно, а не покупать новые, при этом имея еще низкую себестоимость) намного больше чем у магазинов.
Слова о том что для сборки колеса не нужен нормальный инструмент просто смешны. И тут не важно дорогое колесо или дешовое - нужно делать нормально.

_________________
80% чоловіків імітують смачний борщ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
palermo2400 писал(а):
Младён, вот тут в разделе сборка колес оставте свои коменты по поводу того, что инструмент не нужен, а все можно прочувствовать руками...http://www.sheldonbrown.com/
А мастерская в которую стоит очередь обязана просто купить инструмент который стоит до 100 баксов и хотя бы при сборке дорогих лайтовых колес брать его в руки и перепроверять каждую спицу, это не долго...

Лживой? Мож мне поподробней описать что творить за дверьми мастерской в бпс? Какой инструмент там есть и снять замеры с резиновых колес которые там делают?
fazerx писал(а):
Слова о том что для сборки колеса не нужен нормальный инструмент просто смешны. И тут не важно дорогое колесо или дешовое - нужно делать нормально.
Народ, не передергивайте, ни разу не говорил про сборку колес "на коленке". Не переворачивайте с ног на голову. Речь шла о банальном - на первом месте стоит опыт и мастерство, а потом уже идет уровень инструмента (нормального комплекта, а не только спицной ключ). Считаете, что человек скачавший калькулятор и взявший топовый инструмент выправит битое колесо(!!!) лучше опытного мастера с обычным "джентльменским набором"? Да на здоровье, вперед, кто против, но велика вероятность, что либо яйцо останется либо спицы начнут лопаться на препятствиях. Еще раз, ни разу не имел виду "сборку на коленке", но с определенного уровня инструментов, который обычно есть в большинстве мастерских, опыт имеет большее значение. К любому инструменту нужны руки и голова. И конечно, только голова и руки колесо не соберут. Об этом же выше и писал:
Младён писал(а):
Итог - инструмент тоже важный момент, но совсем хорошо, когда к нему прилагается правильная голова и руки. И главное, чтобы это все было в мастерской, когда приходишь с каким вопросом.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
fazerx писал(а):
Любой магазин уже по определению является средством для рубки денег с потребителя ( любому магазину нужно платить налоги, аренду, зарплату персоналу и тд.)....
Тут все верно, хотя следовало бы уточнить, что "не ту страну назвали Гандурасом". Вообще-то, основная проблема что у нас в реальности никакое ни правовое государство. Было б по другому, ну вероятно palermo2400 поучил бы уже иск в суд за клевету и т.д. и т.п. :-P Шутю. :wink: Но в каждой шутке... :wink:
Все забывают, что магазин получает деньги не только за услугу по продаже или обслуживанию. Но, на деле они так же (в идеале !!!) несут гарантийные обязательства. То же самое в мастерской. Я с самого начала заикался у palermo2400 с чего это его знакомые не пошли требовать сатисфакции в мастерскую, которая не затянула спицы. Вроде мелочь, а в этом мелочи как раз и скрыто почему мы живем "Гандурасе", и почему "вольные механики" являются конкурентами магазинам. Все просто, идете вы к дяде, платите дешевле, но если что случиться - деньги на ремонт или свое лечение с него не снимите. А начнете ему "карму" портить, модераторы ваши посты могут и подчистить (на ХТ такое редкость, но есть регулярные прецеденты на других форумах), либо доброжелатели набегут с "Не верим, не правда". В магазине же если что произойдет, должны и лечение оплатить, и все восстановить, еще и компенсацию... жаль у нас это чаще всего сказочка. :sad: Ну, что поделаешь, если живем в "гандурасе", вот и каждый крутится как может, покупатели ищут где дешевле, так как "моральный ущерб" - это фикция чаще всего.

К чему веду, да к элементарному, все мы хотим хорошего сервиса и качества работы, так давайте и сами вести себя по человечески. Если уж, где видим ляпы какой мастерской, то не "кидаем дерьмо в вентилятор", а конструктивно критикуем, добиваясь не повторения подобного... Если такие ляпы повторяться, тогда народ начнет "голосовать ногами", уходя к другими механикам. А иначе получиться "все в дерьме, а я тут Д'артаньян"

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Младён писал(а):
В магазине же если что произойдет, должны и лечение оплатить, и все восстановить, еще и компенсацию... жаль у нас это чаще всего сказочка. :sad:

Младён, размещу здесь тест на то, в какой мы стране живем, какие настроения преобладают и кто в конечном итоге страдает - продавец или потребитель, при этом не дам сам никакого имени или адреса. Итак viewtopic.php?f=79&t=90022&p=889529#p889529 - цитата Кузи:"Дальше, когда АйОлег покупал своей жене вел в том же драйвспорте, я хотел у него купить седло стоковое, бо все равно оно для женщин не подходит. Так вот, когда я сел на него, шоб жопой к седлу примерятся, подседельник тупо упал в трубу! Вел выкатили клиенту с магазина С НЕЗАТЯНУТЫМ ПОДСЕДЕЛЬНИКОМ!!!"
- так что, мне написать здесь название магазина? и ждать, сколько времени пройдет до понижения моей репы от лица его адептов? или же они сразу в суд на меня подадут за клевету - ну в самом деле, что такое какой-то IOleg, его жена или Кузя в масштабах велобизнеса всей страны как минимум, Харькова? (кстати, Кузя, спасибо тебе, что жена живой добралась до дома) - не шутю :yes:
Да, так вот, как по-твоему, я пойду на ТО в магаз, в котором брал жене вел после такого отношения к покупателю (читай, его жизни и здоровью?).
К счастью, именно благодаря опальному, судимому за клевету, palermo2400, моя жена пока жива и здорова, несмотря на баги магаза, продавшего вел с траблами. :smile:, ибо сей palermo2400 и проводил то самое ТО, которое должен был проводить магазин, выкативший клиенту вел с "НЕЗАТЯНУТЫМ ПОДСЕДЕЛЬНИКОМ!!!"

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 04.03.2013 09:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 18:43 

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.06.2012
Ссыкуны из веломагазинов которые дурят нормальных людей могут только брыкаться а не признавать свои ошибки и улутьшать сервис. А еще могут забирать балы за правдивые отзывы как в случае с Палермо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
AlexIl писал(а):
Ссыкуны из веломагазинов

AlexIl
Ну так прийди, и скажи это в лицо этим ссыкунам, в том магазине, где тебя дурят! Или тебе, как нессыкуну, оскорблять людей на форуме не так ссыкотно?!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 20:10 

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.06.2012
OZy писал(а):
AlexIl писал(а):
Ссыкуны из веломагазинов

AlexIl
Ну так прийди, и скажи это в лицо этим ссыкунам, в том магазине, где тебя дурят! Или тебе, как нессыкуну, оскорблять людей на форуме не так ссыкотно?!

Нет. Сидя за компьютером я не выйду из себя никого не побью и не попаду в милицию.
А что это вы так рьяно за них заступаетесь скидку в магазине захотели?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 20:30 

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.06.2012
А разве не считается оскорблением тот факт что платя деньги ты получаешь не сервис а шиш. Причем факт обмана доказать юридечески не получиться, а попытаешся применить силу сразу посадять. Замкнутый круг не в пользу потребителя.
Тоесть если у тебя с кармана украдут деньги а ты обзовешь вора то получается что ты его обижаешь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 21:14 

Сообщения: 837
Город: Дергачі
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:04.04.2012
AG писал(а):
palermo2400, я понизил вам репутацию за распространение на этом форуме непроверенной, лживой информации. Зависть очень плохое качество. Научитесь хоть немного ценить и уважать труд других. Тогда и к вам потянуться люди.



Вы очень заблуждаетесь,на счет palermo 2400,правил у него старые колеса,собирал новые(не дешевые) и еще много чего делал,денег за работу,палермо, ни разу не взял!зависть тут ни при чем

_________________
Смачна кава https://gastrashop.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
AlexIl писал(а):
Нет. Сидя за компьютером я не выйду из себя никого не побью и не попаду в милицию.

Ну да, ну да, поколение форумных бойцов! :wink: :smile:
AlexIl писал(а):
А что это вы так рьяно за них заступаетесь скидку в магазине захотели?

Все скидки у меня уже есть! :yes:
А серьезно, ты, дружище, реально оскорбил уважаемого в велокругах Харькова человека. Причём абсолютно не обосновано! Если есть негативный опыт общения с веломастерской в БПС на Московском проспекте, пиши, что бы люди знали! Не нужно голословных заявлений! Если ты нормальный чел, нужно извиниться!
AlexIl писал(а):
А разве не считается оскорблением тот факт что платя деньги ты получаешь не сервис а шиш. Причем факт обмана доказать юридечески не получиться, а попытаешся применить силу сразу посадять. Замкнутый круг не в пользу потребителя.

Да, действительно! Так вот и пишите здесь на форуме, что там-то и там-то меня обманули, или кинули, или некачественно обслужили, конкретные факты! Народ будет делать выводы.
AlexIl писал(а):
Тоесть если у тебя с кармана украдут деньги а ты обзовешь вора то получается что ты его обижаешь?

И сколько денег украли из твоего кармана в веломастерской БПС на Московском? :smile: Ну и форумные бойцы - они не только опытные веломеханики, они, как правило, ещё и опытные юристы, поэтому должны знать, что вором человека может назвать только суд! :yes: :smile:

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 40 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'