| купить электровелосипед в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.03.2013
1. Пол: М
2. Рост, вес: 188см, 125 кг
3. Назначение велосипеда: для катания по городу (дороги и парки), иногда выезд за город.
4. Назначение велосипеда по категории...
5. Ориентировочная стоимость: примерно 4000 грн
6. Новый или б/у: наверное, все же новый
7. Я предпочитаю такие модели, бренд...
8. Выбираю велосипед в Харькове

Собственно, из-за моей "тяжелости" хотелось бы, чтобы велосипед выдерживал меня.
Присматривался к GT Avalance 3.0 http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=574228&sid=51516 , но говорят. у него жесткая рама
Также мне предложили http://brodyaga.zp.ua/index.php?route=p ... ct_id=1789

Возможно, предложите еще что-то? Буду очень благодарен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Попробуйте посмотреть найнер. По идее это то, что Вам нужно. Недорогие найнеры Spelli в Веломании появились. Или Pride в Велопланете. С ростовкой 21" могут быть проблемы. Скорее поростовке вы и будете выбирать велосипед. Потому что не у всех желаемых вами моделей будет нужная ростовка.
Pride: http://veloplaneta.com.ua/29-pride-xc-400
Spelli: http://velomania.com.ua/shop/11-velosip ... asniy-2013
Но тут не понятно с ростовкой- надо идти в магазин и уточнять.
Вот как вариант более сексуальный велик http://www.velostyle.com.ua/134918.html. Тут ростовки есть любые. Но он и дорог и отзывы по нему неоднозначные. Но сходите на Академика Павлова, 88 и посмотрите и померяйте себя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.03.2013
shibanov писал(а):
Попробуйте посмотреть найнер. По идее это то, что Вам нужно. Недорогие найнеры Spelli в Веломании появились. Или Pride в Велопланете. С ростовкой 21" могут быть проблемы. Скорее поростовке вы и будете выбирать велосипед. Потому что не у всех желаемых вами моделей будет нужная ростовка.
Pride: http://veloplaneta.com.ua/29-pride-xc-400
Spelli: http://velomania.com.ua/shop/11-velosip ... asniy-2013
Но тут не понятно с ростовкой- надо идти в магазин и уточнять.
Вот как вариант более сексуальный велик http://www.velostyle.com.ua/134918.html. Тут ростовки есть любые. Но он и дорог и отзывы по нему неоднозначные. Но сходите на Академика Павлова, 88 и посмотрите и померяйте себя.


Если честно - даже не представляю, что такое нанер и какие от него будут ощущения, даже прочитав кучу информации о них в инете. Надо действительно пробовать ездить. Например, я катался на Winner Everest - и мне было комфортнее, чем на ... велике с Барабашова за 600 грн ))))
Более сексуальный велик я, наверное, не потяну - дороговато.
За академика Павлова - спасибо, зайдем-попробуем.
А вот еще вопросик: например, в велосипеде, который я привел выше, http://brodyaga.zp.ua/index.php?route=p ... ct_id=1789 , масляная вилка с ограничителем хода. Это отличие, пусть и в других велосипедах (в найнерах) играет большую роль по сравнению с простой пружинной механикой?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.12.2011
Ну если TREK - Wahoo предлагают, то предложу обратить на Magellan volans , и при цене ниже, обвес гораздо выше и без ограничения на ваш вес.

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.03.2013
Sasha067 писал(а):
Ну если TREK - Wahoo предлагают, то предложу обратить на Magellan volans , и при цене ниже, обвес гораздо выше и без ограничения на ваш вес.


TREK - Wahoo и Magellan volans - это уже дороговато... они к 5000 грн приближаются


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Цитата:
А вот еще вопросик: например, в велосипеде, который я привел выше, http://brodyaga.zp.ua/index.php?route=p ... ct_id=1789 , масляная вилка с ограничителем хода. Это отличие, пусть и в других велосипедах (в найнерах) играет большую роль по сравнению с простой пружинной механикой?

Играет не на столько больше чем стоит! Стоимость нормальных образцов от РокШокса составляет более половины стоимости велика. И цена великов с такой вилкой 5000-6000 грн.
На Pride и недорогих Cannondale нормальные Гилы и Капы. Сам проверял. А вариант с Волансом- хороший вариант.
И в качестве резюме. На 26" велике Вы не будете гармонично смотреться. Под Ваши габариты нужен найнер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
SUNTOUR XCM HLO 100 мм- это не маслянай вилка. Не обманывайтесь. Максимум там стоит завальцованный демпфирующий картридж. Здесь не регулируется отскок и он не ремонтопригоден. Имхо лучше честная пружиноэластомерка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Андрей Брунак
ШИБАНОВ тебе/вам правильно посоветовал,бери спелли,найнер(у найнера колеса больше,)

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
shibanov писал(а):
SUNTOUR XCM HLO 100 мм- это не маслянай вилка. Не обманывайтесь. Максимум там стоит завальцованный демпфирующий картридж. Здесь не регулируется отскок и он не ремонтопригоден. Имхо лучше честная пружиноэластомерка.

Не соглашусь. Катал на таком сантуре и на стоковой эластомерке - сантур хло значительно лучше, там отскок демпфируется и локаут есть.

По теме - спелли найнер отличное предложение для начала, в таком бюджете брал бы его.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.03.2013
Yurr писал(а):
shibanov писал(а):
SUNTOUR XCM HLO 100 мм- это не маслянай вилка. Не обманывайтесь. Максимум там стоит завальцованный демпфирующий картридж. Здесь не регулируется отскок и он не ремонтопригоден. Имхо лучше честная пружиноэластомерка.

Не соглашусь. Катал на таком сантуре и на стоковой эластомерке - сантур хло значительно лучше, там отскок демпфируется и локаут есть.

По теме - спелли найнер отличное предложение для начала, в таком бюджете брал бы его.


Ну, буду собирать мнения. Итого все за найнеров и двое за спелла )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
3. Назначение велосипеда: для катания по городу (дороги и парки), иногда выезд за город.


Я буду как всегда не оригинален... Но зачем для езды по городу нужен внедорожный велосипед?

Для комфортной и быстрой езды по дорогам общего пользования - нужен шоссер (и не надо там про плохие дороги. Техника езды решает. Хотя, при таком весе резину придется ставить хотя бы 25-28 мм и обода с профилем повыше). Для менее быстрой - ситибайк (но это для девочек и матрасников). По паркам - что угодно, но можно и на шоссере, если не в слякоть по грунтовке. Выезды за город - если по асфальту - тоже шоссер. Если по бездорожью (т.е. реально бездорожью, а не укатанной тропинке) - тогда да. Нужен внедорожный вел. Но я так понял из стартпоста, что выезды за город по бездорожью - не главная цель.

Так что, даже если к шоссейным велосипедам душа ТС не лежит, я однозначно за ригид. Для бытовых целей подвеска абсолютно не нужна. Только дополнительный вес, гемор и немалые деньги. Разве что, совсем лень для обработки неровностей вес переносить... Ну а колеса, однозначно, 28-29". На 26" человек с ростом 190 и весом 120+ кг буде выглядеть, мягко говоря, смешно. Да и ехать будет хуже (т.к. чем меньше колесо, тем хуже оно преодолевает неровности).


Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 03.03.2013 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 809
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:16.09.2012
Бери шоссер или фикс, если для города и изредко для загорода


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Шелковый писал(а):
Бери шоссер или фикс, если для города и изредко для загорода

Фикс? Каждый дрочит так как хочет, но зачем новеньким то мозги парить?

С Lupus_Nocturnusсоглашусь, для города аммо-вилка не объязательно, хотя вот в Киеве дороги по весне так покращылысь, что и двухподвес местами пойдет отлично. :D

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 809
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:16.09.2012
Обиделся, что тебя из фиксерского раздела выперли? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.03.2013
К шоссейнику действительно душа не лежит, да и кататься хочется в лесопарке, а там уже не дороги, а тропинки.
Итого, получается, что найнер - лучший выбор. Осталась лишь самая "малость" - фирма и модель...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'