| електросамокат купити |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бортировка безкамерной покрышки.
СообщениеДобавлено: 05.03.2013 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
Первый раз на этот сезон готовлю колеса на безкамерке. Почитав гугл и посмотрев видяхи осталось несколько вопросов. Думаю не только мне тема перед сезоном будет интересна.
Что имеем:
-Покрышки Tubless Ready
-Обода Tubeless (без использования ободной ленты, то есть готовы для безкамерного применения)
-Ниппеля
-Литр Герметика
- Шприц 60 мм для закачивания герметика через ниппель
- Напольный ручной насос
- Мыльный раствор + мочалка
- Тряпочка)
- Пластиковые бортировки

Вроде все.
Опишу по шагово что собираюсь делать, а может кто-то из личного опыта поправит.
1) Тряпкой протираю обода и покрышку от возможный загрязнений.
2) Вкручиваю ниппеля
3) Одеваю одну строну покрышки на обод с помощью бортировок или без них(если возможно) и вторую сторону.
4) Вот тут вопрос! Когда покрышка одета и края покрышки находятся ложбинке обода по средине, встречал два варианта продолжения:
а) Намыливаем края покрышки и насосом создаем большое давление чтобы корд стал в пазы в боковых стенках. Изображение

б) Или как на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=WyF29qi8 ... =endscreen с мопощью бортировки сами устанавливаем корд в пазы а только потом накачиваем покрышку.
5) Спускаем покрышку когда корд уже в пазах и через ниппель закачиваем герметик.
6) Накачиваем до нужного давления и крутим колесо чтобы герметик распределился проверяя не спускает ли покрышка.

Вроде все. Интересует советы по всем пунктам и особенно вопрос по пункту 4!
Спасибо.

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2013 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
имею опыт с такой системой.
швальбе нобби ник и рейсинг ральф на колеса ХТ стали без танцев с бубном. Одел одну сторону, вторую не полностью, оставил место что б залить герметик. Залил, провернул колесо, забортировал вторую сторону. Первые пару качков напольным насосом интенсивно и покрышка становится и надувается без воды и мыла. качаю до 3 атм что б точно уселась, кручу трушу и тд. Версии покрышек у меня со снейкскин пожому боковины не травят. Ставил Кояки 2.0 безкамерно, пришлось залить 100 мл герметика бо боковины ж свистели и покрышка 2-3 спускала в ноль.

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2013 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
Heitaver писал(а):
имею опыт с такой системой.
швальбе нобби ник и рейсинг ральф на колеса ХТ стали без танцев с бубном. Одел одну сторону, вторую не полностью, оставил место что б залить герметик. Залил, провернул колесо, забортировал вторую сторону. Первые пару качков напольным насосом интенсивно и покрышка становится и надувается без воды и мыла. качаю до 3 атм что б точно уселась, кручу трушу и тд. Версии покрышек у меня со снейкскин пожому боковины не травят. Ставил Кояки 2.0 безкамерно, пришлось залить 100 мл герметика бо боковины ж свистели и покрышка 2-3 спускала в ноль.

У меня тоже швальбы Ресинг Ральф ТЛ- Ready, вилсет Фулкрум Зеро. Вроде все должно получится н думаю каким способом поступать в пункте 4. Наверное попробую сначала как и вы насосом посадить корд, а потом уже если не получится бортировками.

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2013 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Fnor писал(а):
Heitaver писал(а):
имею опыт с такой системой.
швальбе нобби ник и рейсинг ральф на колеса ХТ стали без танцев с бубном. Одел одну сторону, вторую не полностью, оставил место что б залить герметик. Залил, провернул колесо, забортировал вторую сторону. Первые пару качков напольным насосом интенсивно и покрышка становится и надувается без воды и мыла. качаю до 3 атм что б точно уселась, кручу трушу и тд. Версии покрышек у меня со снейкскин пожому боковины не травят. Ставил Кояки 2.0 безкамерно, пришлось залить 100 мл герметика бо боковины ж свистели и покрышка 2-3 спускала в ноль.

У меня тоже швальбы Ресинг Ральф ТЛ- Ready, вилсет Фулкрум Зеро. Вроде все должно получится н думаю каким способом поступать в пункте 4. Наверное попробую сначала как и вы насосом посадить корд, а потом уже если не получится бортировками.

если ты сможешь накачать хотя б до 1 атм то все получиться

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.705s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'