ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Cannondale велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор легкой палатки
СообщениеДобавлено: 06.03.2013 00:08 

Сообщения: 1
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2013
Доброго времени суток дорогие природолюбители :tourist:
Хочу купить себе легкую, двухслойную палатку для велопоходов и пеших походов. В основном по крыму, но планируются и походы в Карпаты. Сезон в основном летний, но частично и весна, и осень.
Выбрал 3 и не могу решиться:

1) Пингвин - много слышал хорошего
PINGUIN Arris 2
http://pereval.org.ua/palatka/pinguin-arris

2)Терра - отечественная фирма. Палатки красивые, легкие, но слухи ходя... да и цена не особо дешевая
Terra incognita Ligera 2
http://pereval.org.ua/palatka/terra-incognita-ligera-2
и
Terra incognita SkyLine 2 Lite
http://pereval.org.ua/palatka/terra-inc ... ine-2-lite

Прошу совета у знатоков. Кто знаком с палатками лично и может что-то конкретно и обоснованно посоветовать, поделитесь пожалуйста :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор легкой палатки
СообщениеДобавлено: 06.03.2013 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Один тамбур это не удобно .... а летом - еще и жарко.

Если не ходить в походы до заморозков, то могу посоветовать такую:
http://marmot.com/products/earlylight_2p?p=118 ходили и ездили с ней много, все выдерживает.

Очень легкими палатками Терры не пользовался, пользуюсь обычной Platou 2 (2009г. выпуска) - вполне справляется с любыми погодными условиями весны, лета, осени. Не рвется, не протекает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор легкой палатки
СообщениеДобавлено: 13.03.2013 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:13.03.2013
Лучше взять
http://pereval.org.ua/palatka/terra-inc ... ine-2-lite
Цена, качество. Два входа, будут Вам на все случаи жизни. У терры палатки пошив и так далее, ни чем не отличаются от пингвина, а в некоторых случаях и лучше:) Иногда в прошлом году у теры барахлили молнии, но здесь стоят YKK так что палатка классная.

_________________
Магазин "ПЕРЕВАЛ" - все для активного отдыха. Более 8 лет опыта, в продаже туристического снаряжения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор легкой палатки
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:13.03.2013
TORN_11 писал(а):
Один тамбур это не удобно .... а летом - еще и жарко.

Если не ходить в походы до заморозков, то могу посоветовать такую:
http://marmot.com/products/earlylight_2p?p=118 ходили и ездили с ней много, все выдерживает.

Очень легкими палатками Терры не пользовался, пользуюсь обычной Platou 2 (2009г. выпуска) - вполне справляется с любыми погодными условиями весны, лета, осени. Не рвется, не протекает.

Буквально недавно, ребята показали порванную мармотовскую палатку ламлайт 2, порвало при сильном ветре на тарханкуте. Нужно понимать, для чего берется облегченный вариант палатки:) Но, так же, много людей которые ею довольны, ходя в обычные походы.

_________________
Магазин "ПЕРЕВАЛ" - все для активного отдыха. Более 8 лет опыта, в продаже туристического снаряжения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор легкой палатки
СообщениеДобавлено: 26.04.2013 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Анна Калина писал(а):
TORN_11 писал(а):
Один тамбур это не удобно .... а летом - еще и жарко.

Если не ходить в походы до заморозков, то могу посоветовать такую:
http://marmot.com/products/earlylight_2p?p=118 ходили и ездили с ней много, все выдерживает.

Очень легкими палатками Терры не пользовался, пользуюсь обычной Platou 2 (2009г. выпуска) - вполне справляется с любыми погодными условиями весны, лета, осени. Не рвется, не протекает.

Буквально недавно, ребята показали порванную мармотовскую палатку ламлайт 2, порвало при сильном ветре на тарханкуте. Нужно понимать, для чего берется облегченный вариант палатки:) Но, так же, много людей которые ею довольны, ходя в обычные походы.

и Вы наивно уверенны, что в навязчиво рекомендуемом вами магазине, терра на 8мм китайском каркасе, при приктически одинаковых с мармотом толщинами нити на полотне тента, осталась бы живой на бурновтере. Который порвал мармотину?
весь верхинй пост, имел бы смысл, в случае хаяния порыва ткани на нити 10д. И песнях о якобы толстенных и крепчайших нитях на условно силиконизированом тенте терры.
Продавать, это одно, а заведомо дурить - совсем другое.
Ихмо пример не удачен. Потом от того, что мармот написал лайт, совсем не означает, что палатка лайтовая. С учетом большего диаметра каркаса и меньшего размера чем у терры, ткань мармотина имеет более грубую. И здается мне и в цене более дорогую, что тянет за собой, более качественную нить из которого сплели тент. :wink:

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор легкой палатки
СообщениеДобавлено: 26.04.2013 13:31 

Сообщения: 274
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.04.2013
Терра Нова классные облегченные палатки делает, но там и цена соответствующая.

_________________
Снаряжение для активного отдыха: одежда, обувь, бивуак, кухня, железо, лыжи, борды, велы, мото, байды, дайвинг.

Организация и проведение треккингов и восхождений в любой точке мира.

Путевки на морские и горнолыжные курорты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор легкой палатки
СообщениеДобавлено: 26.04.2013 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
alpik писал(а):
Терра Нова классные облегченные палатки делает, но там и цена соответствующая.

Терра Нова - это уже действительно облегченный палатки с действительно силиконизированой на все 100% тканью.
Хотя мне лично, не все в ТН нравится, но это от большой привередливости и анализа на основе пользования другими палатками.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор легкой палатки
СообщениеДобавлено: 27.04.2013 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Легкая палатка - это тент.
Бывают разных размеров, что дает большое количество вариантов.

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор легкой палатки
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:13.03.2013
КВН писал(а):
Анна Калина писал(а):
TORN_11 писал(а):
Один тамбур это не удобно .... а летом - еще и жарко.

Если не ходить в походы до заморозков, то могу посоветовать такую:
http://marmot.com/products/earlylight_2p?p=118 ходили и ездили с ней много, все выдерживает.

Очень легкими палатками Терры не пользовался, пользуюсь обычной Platou 2 (2009г. выпуска) - вполне справляется с любыми погодными условиями весны, лета, осени. Не рвется, не протекает.

Буквально недавно, ребята показали порванную мармотовскую палатку ламлайт 2, порвало при сильном ветре на тарханкуте. Нужно понимать, для чего берется облегченный вариант палатки:) Но, так же, много людей которые ею довольны, ходя в обычные походы.

и Вы наивно уверенны, что в навязчиво рекомендуемом вами магазине, терра на 8мм китайском каркасе, при приктически одинаковых с мармотом толщинами нити на полотне тента, осталась бы живой на бурновтере. Который порвал мармотину?
весь верхинй пост, имел бы смысл, в случае хаяния порыва ткани на нити 10д. И песнях о якобы толстенных и крепчайших нитях на условно силиконизированом тенте терры.
Продавать, это одно, а заведомо дурить - совсем другое.
Ихмо пример не удачен. Потом от того, что мармот написал лайт, совсем не означает, что палатка лайтовая. С учетом большего диаметра каркаса и меньшего размера чем у терры, ткань мармотина имеет более грубую. И здается мне и в цене более дорогую, что тянет за собой, более качественную нить из которого сплели тент. :wink:


Я думаю порвало бы тоже:) Каждый понимает пост в своем ключе...
А разве мармот не "китайский каркас использует?:)" (как Вы написали про терру, думаю ничем не отличается). И я думаю Вы знаете, что у нас все китайское, ведь все составляющие из которого собирается снаряжение "оттуда", просто есть китай который заказывают Наши, чтобы получить большую маржу, и китай который заказывают европейцы и т.п., при этом выбирают оптимальное цена качество.
А где Вы видите, "заведомо дурить???" Вы грамотно пишите, но у каждого свой опыт, почему этим опытом нельзя просто делиться??? Через Вас проходят каждый день все снаряжение, где Вы его расставляете, а потом Вам звонят клиенты и рассказывают позитивные и негативные отзывы???. Продавать это не основная цель, основная цель, максимально правильно выбрать снаряжение, терра за свои деньги достойный вариант, в чем убеждается все больше людей.
Немного обидно:) Но грамотная критика всегда приветствуется, а не просто показать:)
Следим очень часто, за Вашими постами, везде всегда все обосновано и грамотно написано, Вам респект, побольше б таких, как Вы.
А написано про мармот, не к тому, чтобы разглагольствовать, и мерятся цифрами по тканях, просто на эмоциях:) Хотя до этого человек принес терровскую бунгалу 5, на ремон (замки поменять) она выстояла при 22 метрах в секунду и ливне, на том же Тарханкуте но все равно была мокрая внутри ветром загнало воду через отдушины:)

_________________
Магазин "ПЕРЕВАЛ" - все для активного отдыха. Более 8 лет опыта, в продаже туристического снаряжения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор легкой палатки
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
мармот использует корейский раркас ДАК, а ТИ китайский.
я не про то, что китайский совсем плохой, но различия в технологии и деталях, между этими двумя каркасами отличаются как Славута от Мерса.
При том всем, Славута за свои деньги, отличная машина была, особо когда стоила 3т баков.
ТН действительно есть вполне нормальные, особо скайланлайт. Однако при сравнительно одинаковых параметрах, мармотина все же имеет крепче каркас и явно лучше ткань. Так что остаюсь при своем мнении - при одних веосвых параметрах, американский китаец с корейским каркасом, все таки крепче.

Таково бытие наше тут. Купить на скидке в штатах палатку, изготовленную для их рынка + доставка + всякая маржа, все равно выходит дешевле, чем покупать здесь.
Существует ряд катеогрий покупателей. Да и сам качаюсь туда-сюда. Это - "купить нужно на вчера". Здесь ищем то, что есть на месте. Если умеем прогнозировать, то покупать лучше там. Выставить себе цель, рыть и ждать скидки "там". Потом купить и подождать еще месяц. В итоге получаем Мерс по цене Славуты.

У меня малость другое дело. Любое изделие, особо шитое, попадая мне в руки, критически оценивается. В результате, практически все снова использую самодельное :smile:

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор легкой палатки
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:13.03.2013
КВН писал(а):
мармот использует корейский раркас ДАК, а ТИ китайский.
я не про то, что китайский совсем плохой, но различия в технологии и деталях, между этими двумя каркасами отличаются как Славута от Мерса.
При том всем, Славута за свои деньги, отличная машина была, особо когда стоила 3т баков.
ТН действительно есть вполне нормальные, особо скайланлайт. Однако при сравнительно одинаковых параметрах, мармотина все же имеет крепче каркас и явно лучше ткань. Так что остаюсь при своем мнении - при одних веосвых параметрах, американский китаец с корейским каркасом, все таки крепче.

Таково бытие наше тут. Купить на скидке в штатах палатку, изготовленную для их рынка + доставка + всякая маржа, все равно выходит дешевле, чем покупать здесь.
Существует ряд катеогрий покупателей. Да и сам качаюсь туда-сюда. Это - "купить нужно на вчера". Здесь ищем то, что есть на месте. Если умеем прогнозировать, то покупать лучше там. Выставить себе цель, рыть и ждать скидки "там". Потом купить и подождать еще месяц. В итоге получаем Мерс по цене Славуты.

У меня малость другое дело. Любое изделие, особо шитое, попадая мне в руки, критически оценивается. В результате, практически все снова использую самодельное :smile:

Да, самодельное, или пошитое под заказ это класс. Про штаты 100% стоит так делать. Но спрос сейчас очень велик и мы стараемся из этого всего выуживать лучшее и предлагать людям, самое обидное когда покупается одна и та же к примеру палатка и в разные года, стоят рядом одинаковые, советуешь классная. А вторая в этом году у человека течет :( Хотелось как лучше а получилось как всегда. Это к примеру как пингвиновская торнадо 4 новая версия:) Не расчитали внутренняя палатка, под своим весом "отвалилась", а двушка и трешка все ок, пока что;)

_________________
Магазин "ПЕРЕВАЛ" - все для активного отдыха. Более 8 лет опыта, в продаже туристического снаряжения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор легкой палатки
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:13.03.2013
Можно ссылку на корейский раркас ДАК? Не уверены, что мармот его использует, очень интересно, в чем же отличие, нужно попробовать поломать.
Основной вопрос в чем отличие в сплавах? Получается вариант, либо поломать либо химический анализ. Поломать быстрее:) Хотим сравнить терровские, трамповские, мармотовские и купленные в Злагоде (кстати последние точно хорошие:))

_________________
Магазин "ПЕРЕВАЛ" - все для активного отдыха. Более 8 лет опыта, в продаже туристического снаряжения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор легкой палатки
СообщениеДобавлено: 29.04.2013 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
забейте в поисковик мармот и увидиет там Tent Pole DAC Featherlite NSL
интернет же рулит, в Киеве то и со сокростями все нормально.
далее уже не сложно и подробнее узнать, в чем все же отличия.
Как они трубочки раздавливают, втулочки микро в другие втулочки вставляют - для более равномерного распределения наргузок и увеличения площади точечных наргузок.
И про то как корейцы вплавливают укринский мегасплав скандий, в свои сплавы. (Не исключаю. что и китайцам его наши барыжат - выгодное дело для "людей" этот скандий)
не знаю с какой фабрики ТИ, но в Злагоде 100% китай, вполне хороший китай. Более чем уверен, что и у ТИ с того же завода. Держал в руках и те и другие.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор легкой палатки
СообщениеДобавлено: 29.04.2013 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:13.03.2013
КВН писал(а):
забейте в поисковик мармот и увидиет там Tent Pole DAC Featherlite NSL
интернет же рулит, в Киеве то и со сокростями все нормально.
далее уже не сложно и подробнее узнать, в чем все же отличия.
Как они трубочки раздавливают, втулочки микро в другие втулочки вставляют - для более равномерного распределения наргузок и увеличения площади точечных наргузок.
И про то как корейцы вплавливают укринский мегасплав скандий, в свои сплавы. (Не исключаю. что и китайцам его наши барыжат - выгодное дело для "людей" этот скандий)
не знаю с какой фабрики ТИ, но в Злагоде 100% китай, вполне хороший китай. Более чем уверен, что и у ТИ с того же завода. Держал в руках и те и другие.


Аналогично держали все варианты, на счет

КВН писал(а):
Как они трубочки раздавливают, втулочки микро в другие втулочки вставляют - для более равномерного распределения наргузок и увеличения площади точечных наргузок."


в данном случае, разницу можно и под "микроскопом" не увидеть. В общем, что тут бросаться пустыми и умными фразами:) Больше интересен практический опыт, с течением времени разных этих вариантов.

_________________
Магазин "ПЕРЕВАЛ" - все для активного отдыха. Более 8 лет опыта, в продаже туристического снаряжения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор легкой палатки
СообщениеДобавлено: 29.04.2013 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Анна Калина писал(а):
КВН писал(а):
Как они трубочки раздавливают, втулочки микро в другие втулочки вставляют - для более равномерного распределения наргузок и увеличения площади точечных наргузок."


в данном случае, разницу можно и под "микроскопом" не увидеть. В общем, что тут бросаться пустыми и умными фразами:) Больше интересен практический опыт, с течением времени разных этих вариантов.

у меня не барыжное образование менеджера - взял - впарил - разнуцу в карман. Сильно "напарил" - замени телефон. Потом на самоизучении сижу всегда. и сейчас могу в ВУЗе здать уже один зачет без проблем, если будет экзамен, то пока на твердую троечку. пригодятся мне эти знания или нет, не ведаю. Но изучаю новую для себя отрасль инженерии (не каркасы)
ДАК Featherlite NSL, скорее всего многие и не увидят разниц под микроскопом. дайте чертеж любому механику, у которого свое авто обслуживаеете. И даже если он ни одного дня не спал в палатке, он безошибочно скажет какой каркас лучше. Это чисто из механической части. А если найдете технологов по алюминиям, которые продолжают совершенствоватся и скажете про скандий, поймете что не нужно годами жить в палатках, чтоб отличать разницу в качестве.
Изображение
видите есть желтенькие, розовенькие, голубенькие линии? Это не просто красивые цвета, так на разрезах попытались показать не знакомым с техчертежами места, куда вставили дополнительные усиления в виде втулок.
Кто и этого не понимает и ередничает про микроскоп, на левом рисунке изобразили якобы прозрачный карскас, в котором как в аквариуме можно увидеть эти самые трубочки.
для пущей наглядности тем кто держал все каркасы, еще доброшу фото
Изображение
видите там в левом нижнем углу наргузки на каркас как у ТИ, а над ним как у мармота.
А первых три рисунка и рядом с ними втулочки. Так вот те втулочки впрессованы в каждую голубую трубочку.
Так что как видите, каркасы отличаются не только логотипом, но и способом их изготвления.
Хотя для продавцов самая лучшая палатка та, с которой имеют в конечном итоге по сумме самую большую прибыль за сезон. Все остальные фенечки - вторичны.
В силу того, что мне эти вещи интересны и их изучаю тоже. Сравнение со слабостью "лайтового" Мармота и ТИ в пользу последней, построенной чисто на эмоциях и заинтерисованостях сегодняшними продажами ТИ и не понравилась.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'