| Intenzo велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.03.2013 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
А то не очень понятно ради чего же именно вам нужна звезда больше 50.


Ради скорости и уменьшения износа трансмиссии. Т.к. даже со спуска Веснина на не слишком аэродинамичном велосипеде, в не слишком аэродинамичной экипировке 51-14 крутятся в холостую при максимально каденсе. 50-11 - это не намного больше. На нормальном, современном велосипеде, в нормальной экипировке - примерно то же самое (по требуемым усилиям). А износ у меньших звезд - ощутимо выше и цепь на них проскакивать начинает раньше.

Цитата:
Конкретика - да хотя бы просто ваше утверждение что вот в этом месте "я держал скорость 100 км/ч больше 5с".


Ну так я ж и говорю, что мне для этого звезд не хватает. Будет много денег на нормальный вел и регистратор, специально для вас сниму видео. Если даже целая куча видео с грузовиками и автомобильными спидометроми вас не убеждает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2013 20:12 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
50-11 - это намного больше, чем 51-14. Это примерно как 63-14.
Нормальный современный велосипед все еще не едет сам по себе. За счет чего он должен быть ощутимо быстрее?

"Ради скорости" - какой скорости? этих мифических 100 км/ч, которыек нигде толком не разовьеш и не удержишь?
"уменьшения износа трансмиссии" - и сильно она меньше изнашивается при скажем +3Т на передней звезде? Каков ресурс у звезды 50Т и 53Т одного уровня?

Про видео с грузовиками - уже говорил. Это совершенно отдельное занятие и как по мне примерно равносильно езде за машиной, привязавшись к ней веревкой или прыжком из самолета с велосипедом и парашютом.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2013 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
50-11 - это намного больше, чем 51-14. Это примерно как 63-14.


Я ж специально написал. По требуемым усилиям. Если сравнивать пластилиновую раму 70-х годов с непонятной аэродинамикой и современную технику со значительно большим КПД.

Пусть даже не 50-11, а 50-12.

Цитата:
За счет чего он должен быть ощутимо быстрее?


То ты просто не видел на чем я езжу. :D :yes:

Но для особо понятливых могу повторить в третий раз. У меня максимальная передача 51/14. Какие 100 км/ч? Даже с горы... Разве что обтекатель поставить и чисто за счет уклона. Про качество пластилина рамы и вес велосипеда я вообще молчу...

Цитата:
+3Т на передней звезде?


Изнашиваться будет больше не звезда системы, а мелкие звезды кассеты, которые при меньшей передней звезде будут использоваться значительно чаще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2013 21:33 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
"значительно чаще." - насколько значительно при разнице в 3 зуба?
"То ты просто не видел на чем я езжу." - так может начать с этого и с кассеты на 11, а не с адовых бестолковых звезд?

"со значительно большим КПД. " - вы несколько преувеличиваете прирост КПД, имхо.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2013 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
Lupus_Nocturnus
Нива, которая в конце спуска обогнала, 120 ехала?) ускорение после 60 такое, вроде это мотоцикл)

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2013 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
"со значительно большим КПД. " - вы несколько преувеличиваете прирост КПД, имхо.


Не думаю что так уж сильно. Ибо когда рама такая "жесткая", что рихтуется руками... Даже без помощи рычагов... О каком КПД тут вообще может идти речь?

Цитата:
так может начать с этого и с кассеты на 11


В моем случае, кассета на 11 - это надо менять вилсет. Но прежде всего нужно менять раму. Т.е. проще взять сразу нормальный вел.

Тем более, что бюджетный восьмерик на 11-22/23 - не такой уж частый зверь. А 25 - уже многовато. (учитывая первую звезду системы 34T). На данный момент нашел только sun race в "велопланете" за 134 грн.

Цитата:
"значительно чаще." - насколько значительно при разнице в 3 зуба?


Судя по калькулятору, при той же скорости, будет использоваться задняя звезда примерно на один зуб меньше. Это пусть и не критично, но при ограниченном бюджете (а обсуждаемые в теме запчасти именно на такой бюджет и рассчитаны) может быть заметно.

Цитата:
Нива, которая в конце спуска обогнала, 120 ехала?) ускорение после 60 такое, вроде это мотоцикл)


Да хрен его знает сколько она там ехала. Глянуть бы на спидометр...

Цитата:
1) езда за грузовиком в таком режиме - отличная заявка на премию Дарвина, ради такого стоит и поставить монстро-звезду с фото выше, флаг вам в руки.


В каком режиме? По ровной трассе без ям и светофоров? Где вероятность экстренного торможения грузовика стремится к нулю? Абсолютно нормальная езда, если не прижиматься вплотную к кузову и держать руки на тормозах, реагируя на малейшее изменение скорости машины. А если вспомнить какой у этой груды железа тормозной путь, даже при экстренном торможении...

Цитата:
2) адекватность измерения скорости движения спидометром машины - под сомнением. Почти всегда они врут на 5-10% вверх, это вполне известный факт.


Это зависит от диаметра колес (т.к. автомобильный спидометр при замене резины никто не перенастраивает). Если колеса штатного размера - все точно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2013 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
Lupus_Nocturnus
Видео похоже на ускоренное, а спидометр такой у меня вокруг дома 80 показывал :)

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2013 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Видео похоже на ускоренное


Похоже. Мне и самому интересно *дит или нет. Не колется, хад. :-P Но 70 с этого спуска - вообще не проблема. 51/14 при каденсе ~150 (по калькулятору. C учетом ширины резины). И это не особо напрягаясь. Хватало бы передач - можно было б и дальше вкручивать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'